Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Купил старушку

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Наша жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Санёк

Пионер


Регистрация: 09.11.2004
Сообщения: 6
Темы: 1
Откуда: Киев
Мото: 559/04


СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2004 20:26    Заголовок сообщения: Купил старушку Ответить с цитатой

Собствено сабж. Документы есть, ещё не оформил. 1970 г.в. Розобрал, решил красить, нужно докупить ещё деталей - фару с ободком,стекло на спидометр, АКБ, фильтр (хочу 0), стоп,ручку газа,колодки торм.,перебрать переднюю подвеску.


1.JPG
 Описание:
 Размер файла:  9.73 KB
 Просмотрено:  12377 раз(а)

1.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2004 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашего полку прибыло Улыбка
Респект Улыбка

"Нулевик" лучше поставь как я - на входной патрубок штатного фильтра, и шумит меньше, и фильтрация какая-никакая. Кстати из означеного тобой списка есть фара с ободком. Колодки легко переклепать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Санёк

Пионер


Регистрация: 09.11.2004
Сообщения: 6
Темы: 1
Откуда: Киев
Мото: 559/04


СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2004 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А фара в Киеве ? Фильтр думал поставить прямо на карбюратор, а вместо корпуса штатного поставить электронное зажигание (в форуме есть статья,написано что блок большой;но схему так и не выложили). Оборудование 6 в. Стоит реле-регулятор РР-1 ИЖ, генератора нету. Не знаю стоит ли переделывать, и так работы много. Чтоб колодки переклепать нужно иметь накладки, поеду на мотозавод посмотрю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gazzz

Бывалый


Регистрация: 08.06.2003
Сообщения: 164
Темы: 7
Откуда: Украина, Киев
Мото: jawa 250 mod. 559


СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2004 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в киеве не проблема найти готовые колодки, как клепаные, так и клееные. Не стоит эксперементировать с самостоятельно наклепаными колодками, если можно купить готовый продукт, ибо тормоза - это один из основополагающих факторов твоей безопасности. По этому поводу еще рекомендую установить передный двухкулачковый тормоз.

Раз генератора нету - то и терять нечего. Приобрети ижевкий 12В. генератор с реле-регулятром и переоборудуй мотик. Я тебе честно скажу - это будет проще. чем спаять безконтактное для 6В.

Про фильтр низкого сопротивления: его стоит устанавливать, если напряг с родным фильтром или нужно мксто под облицовками. Учти также, что за ним нужен более тщательный уход, чем за стандартным. Недостаток фильтра низкого сопротивления в том, что он не является глушителем шума, тоесть работать мотоцикл будет громче.

Если не найдешь ободок фары и стекло спидометра, свистнешь, может и смогу помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2004 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам неоднократно переклепывал накладки, ибо это дешевле в 2,5 раза чем польские колодки. Никаких побочных эффектов не выявлено. Однако одновременно с заклепыванем еще и приклеиваю все Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sefor

Посетитель


Регистрация: 10.06.2004
Сообщения: 80
Темы: 6
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2004 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про колодки: Не вижу никаких трудностей самостоятельно наклепывать новые накладки, Если с руками порядок, то волноваться нечего.

Вопрос: Кто лучше меня сделает это для моей же безопасности??

Ответ однозначен......

_________________
Safety First
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6020
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2004 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если приложить руки то будет просто красавица,и кстати мне тоже надо будет это сделать со своей 360,а пока только ищу требующиеся запчасти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gazzz

Бывалый


Регистрация: 08.06.2003
Сообщения: 164
Темы: 7
Откуда: Украина, Киев
Мото: jawa 250 mod. 559


СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2004 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech, Sefor: господа, такое впечатление, что вы хотите обвинить меня в криворукости Так смешно, что деваться некуда
Я всего лишь высказал свое мнение, которое заключается в том, что я во-первых, считаю тормозные колодки расходником (их не ремонитируют, их выбрасывают).
А во-вторых, лично я не считаю целесообразным тратить время на такое занятие , как переклепывание накладок:-))

Тем более, что те колодки, что есть в продаже, не вызывают абсолютно никаких нареканий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Санёк

Пионер


Регистрация: 09.11.2004
Сообщения: 6
Темы: 1
Откуда: Киев
Мото: 559/04


СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2004 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно,что колодки не буду покупать-есть боьшой опыт в переклеивании колодок ВАЗ и переклёпывании диска сцепления. Кроме того, вчера с другом сняли цилиндр - поршень болтается, в кольцах зазор 4-5мм. Палец в шатуне болтается. Вообщем надо новую поршневую и шлифовать цилиндр. Так что деньги ещё понадобятся.
Сегодня разобрал передок - после снятия с мотоцикла на обоих трубах (амортизаторах или перьях-не знаю как называть) заклинили(стали наперекос) стаканы , которые прикрывают пружину.Сжать уже не получается. Головой об стену


Последний раз редактировалось: Санёк (12 Ноя 2004 18:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Санёк

Пионер


Регистрация: 09.11.2004
Сообщения: 6
Темы: 1
Откуда: Киев
Мото: 559/04


СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2004 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вычитал у Gazzz - "проточил цилиндр под планетовский поршень, в результате чего получил 300 кубиков и пару лошадей в табун".
Реально ли мне такое сделать Шпион ? Все равно покупать новый поршень,кольца и цилиндр точить Головой об стену . Ручку газа уже достал Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sefor

Посетитель


Регистрация: 10.06.2004
Сообщения: 80
Темы: 6
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2004 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gazzz писал(а):
Czech, Sefor: господа, такое впечатление, что вы хотите обвинить меня в криворукости Так смешно, что деваться некуда
Тем более, что те колодки, что есть в продаже, не вызывают абсолютно никаких нареканий.


gazzz!!! даже и не думай!!! некаких нареканей в твой адрес. С пивом по жизни

После покупки Явы, сразы переклепал, проехал около 14тыс, и пришлось заменить только на заднем, и времени для меня занело немного.

_________________
Safety First
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Санёк

Пионер


Регистрация: 09.11.2004
Сообщения: 6
Темы: 1
Откуда: Киев
Мото: 559/04


СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2004 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Промерял поршень - юбка d=65, днище d=64,5; с виду не очень и изношен,в канавках для колец есть выступы для фиксации; Но на гильзе есть пара царапин.
Вопрос - Где в Киеве можно купить хороший поршень с кольцами ? А гильзу знакомый дядка на токарном под поршень розточит (кстати какой должен быть зазор между гильзой и поршнем?).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gazzz

Бывалый


Регистрация: 08.06.2003
Сообщения: 164
Темы: 7
Откуда: Украина, Киев
Мото: jawa 250 mod. 559


СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2004 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на счет фары и стекла спидометра: в даный момент они находятся недалеко от М. Дарница. По скольку они мне ненужны, то я соответственно готов их тебе подарить. Контактный телефон я тебе сбрасывал в личку, если не получил, то маякни - и я тебе его сброшу еще раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Наша жизнь Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group