Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

планета 5 заводиться в обратку

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вадим 18

Бывалый


Регистрация: 08.08.2009
Сообщения: 134
Темы: 8
Откуда: Ижевск
Мото: ЯВА 638 в упаковке, ИЖ ПС 80г. новый


СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

зажигание выставленно идеально, выставлялось без головки , по поршню.3.5мм до вмт

omgf, а зажигание выставлялось "ДО" или "ПОСЛЕ" ВМТ? Насколько я помню Планета очень неприхотлива к установке зажигания и заводится и едет практически всегда. Если память мне не изменяет, в молодости было как то так! И если зажигание выставили ПОСЛЕ ВМТ, она и будет заводиться "назад".

_________________
Нам солнца не надо - нам партия светит, нам хлеба не надо - работу давай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omgf
Карточек: 3

Бывалый


Регистрация: 20.01.2008
Сообщения: 162
Темы: 21
Откуда: Волгоградская обл.
Мото: ява 634 80г


СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим 18 я по твоему совсем что ли баран что бы ставить зажигание ПОСЛЕ ВМТ !!!...все стоит нормально там...можно конечно попробовать чуть чуть изменить зажигание, но все таки мне кажеться это катушка зажигания, пока ее не заменю, зажигание трогать не буду...

p.s а 6 вольтовую бабину можно ставить на мотоцикл 12в Э-э-э...

_________________
Кто знает,тот поймет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6292
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а каким образом катушка может заставить двигатель вращаться в другую сторону?
_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
omgf
Карточек: 3

Бывалый


Регистрация: 20.01.2008
Сообщения: 162
Темы: 21
Откуда: Волгоградская обл.
Мото: ява 634 80г


СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так смешно, что деваться некуда хрен его знает, я тоже думал над этим)
необьяснимо на факт, несколько людей мне говорили что после замены катушки в обратку заводиться перестал)

_________________
Кто знает,тот поймет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6292
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

omgf писал(а):
Так смешно, что деваться некуда хрен его знает, я тоже думал над этим)
необьяснимо на факт, несколько людей мне говорили что после замены катушки в обратку заводиться перестал)

Я таких людей обычно на х@р посылаю не стесняясь. Катушка либо дает искру, либо не дает. Больше от нее ничего не зависит. В какой момент давать искру не она решает это уж точно.

_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaspar

Мастер


Регистрация: 24.06.2008
Сообщения: 1435
Темы: 28
Откуда: cпб
Мото: ява-350/360, ява-350/634/7, Honda Transalp


СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

omgf, а модель у тебя случаем не Планета-5-017, безаккумуляторная?
_________________
Стеклоструй, реставрационная окраска мотоциклов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим 18

Бывалый


Регистрация: 08.08.2009
Сообщения: 134
Темы: 8
Откуда: Ижевск
Мото: ЯВА 638 в упаковке, ИЖ ПС 80г. новый


СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Вадим 18 я по твоему совсем что ли баран что бы ставить зажигание ПОСЛЕ ВМТ !!!...

omgf, я вообще то тебя в глаза не видел и не могу знать, баран ты или не баран Так смешно, что деваться некуда Тебе виднее Крутой . А про зажигание было просто предположение, причем обоснованное и общался я на эту тему с человеком, который в молодости укатал не одну Планету (я как то по Юпитерам прикалывался Так смешно, что деваться некуда ) и он тоже высказался за мою версию о неправильном зажигании. И про катушку сказал, что это полный бред. А вал в какую сторону крутил, когда ставил зажигание ДО ВМТ? Не буду выражаться при всех... А правильнее будет, если все сделать по этой книжице:
Микрюков Г.С., Лаговский Л.С., Сунцов В.З. "Ижевские мотоциклы" - скачать можно здесь:
http://www.motoizh.ru/mo/post.php?sid=2fc8db77f1e8a860a344b8370bcfc655&type=html&topic_id=12492&topic_index=6 (стр. 141)
А если читать будет "влом", завтра, ради спортивного интереса, позвоню папе на дачу и спрошу у него, почему твоя Планета едет назад. Он кстати один из авторов этой книги и думаю сможет дать квалифицированный ответ.

_________________
Нам солнца не надо - нам партия светит, нам хлеба не надо - работу давай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

omgf-что то я не просек вначале или уже затупил совсем и в связи с чем вопрос к тебе,кто тебя учил выставлять зажигание при снятой головке цилиндра-лично я такой технологии не знаю.Знаю точно,что зажигание выставляется как раз при установленной Г.Ц. по индикатору,штангелю и другим приспособлениям.А ты учитывал при установке ослабленный цилиндр,да бог с ним-а про прокладку под головку не думал или у тебя ее нет?И про последующую затяжку головки не думал?В любом случае на мой взгляд у тебя сейчас слишком раннее зажигание-попробуй переставь нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaspar

Мастер


Регистрация: 24.06.2008
Сообщения: 1435
Темы: 28
Откуда: cпб
Мото: ява-350/360, ява-350/634/7, Honda Transalp


СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skinonsan, там не важно, стоит головка или нет, берётся за ноль ведь ВМТ поршня, а не цилиндра.
_________________
Стеклоструй, реставрационная окраска мотоциклов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим 18

Бывалый


Регистрация: 08.08.2009
Сообщения: 134
Темы: 8
Откуда: Ижевск
Мото: ЯВА 638 в упаковке, ИЖ ПС 80г. новый


СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skinonsan, есть такой способ установки зажигания при снятой головке. И применялся он на ИЖ-П и ИЖ-П2, у которых, я так понимаю свечное отверстие не сверху в головке, а сбоку. В той же книге "Ижевские мотоциклы" на стр. 141 об этом сказано. Какая разница, как расположен цилиндр, важно же зафиксировать ВМТ поршня и опережение 3,5-4 мм, то есть положение коленвала. Может просто при установке зажигания, автор не зафиксировал точку отсчета опережения и допустил ошибку или произошел сдвиг незакрепленного цилиндра, взятого за точку отсчета. А вообще, мне тоже не понятен смысл установки зажигания при снятой головке, если у тебя не ИЖ-П или ИЖ-П2. Есть же индикатор, да в крайнем случае прутик с ближайшего куста или дерева, на котором можно сделать контрольные насечки ВМТ и величины опережения. Раньше в СССР вроде так делали и все получалось Так смешно, что деваться некуда
_________________
Нам солнца не надо - нам партия светит, нам хлеба не надо - работу давай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе согласен-сам делал зажигание при кривой вкручиваемой свече на цилиндре при снятой головке-только я поджимал цилиндр к картеру через дистанционные втулки и еще учитывал толщину прокладки которая будет ставится в дальнейшем под головку-но на П-5 свеча то сверху вкручивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaspar

Мастер


Регистрация: 24.06.2008
Сообщения: 1435
Темы: 28
Откуда: cпб
Мото: ява-350/360, ява-350/634/7, Honda Transalp


СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skinonsan, там можно отмерять хоть от самого бензобака Так смешно, что деваться некуда , главное найти любую неподвижную точку отсчёта, поэтому поджимать цилиндр при снятой головке не обязательно.
_________________
Стеклоструй, реставрационная окраска мотоциклов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sash`ok

Мастер


Регистрация: 02.07.2006
Сообщения: 4721
Темы: 78
Откуда: Тульская область
Мото: CZ513, Jawa360/00, FZX 750 и куча разного барахла


СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем более на планете он к картеру прикручивается отдельно Так смешно, что деваться некуда

А по сабжу - или писюнок от юпитера стоит, или выставлено неправильно.

_________________
Больше дороги прямой, людей попроще....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omgf
Карточек: 3

Бывалый


Регистрация: 20.01.2008
Сообщения: 162
Темы: 21
Откуда: Волгоградская обл.
Мото: ява 634 80г


СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим 18 позвони позвони, что он интересно скажет С намеком
а головку я снимал не потому что нужно было зажигание выставить, а потому что я чистил нагар, ну заодно решил выставить зажигание) и целиндр ненужно никужа поджимать, никуда он не сдвинется и не денется...можно и вообще без целиндра настроить зажигание если что) пионеры, блин!

зы. Gaspar у меня иж 7107

_________________
Кто знает,тот поймет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group