Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Проблемы с проводкой

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
denis13nsk

Посетитель


Регистрация: 06.10.2009
Сообщения: 80
Темы: 4
Откуда: Москва
Мото: CZ 350 (472) 1981, Honda RVF400


СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 12:30    Заголовок сообщения: Проблемы с проводкой Ответить с цитатой

Собрал на дня свою Паннонию и оказалось что косяк с проводкой. Собрал согласно схеме указанной на рисунке, но при подключении АКБ сразу коротит. Начал искать где подвох. Перестало коротить только тогда когда отсоединил "59" провод идущий от магнето к замку. подскажите в проблема, сгоревший диод который стоит на проводе идущий от АКБ тоже на "59" клемму или с магнето косяк?
_________________
Вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну возьми прозвони диод...
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖенMRF

Пионер


Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 17
Темы: 0
Откуда: Лен Обл г Гатчина
Мото: паннония


СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я проводку на своей панни делал заново, и по схеме которая приклеена внутри фары, пока правда панни у меня без аккума поэтому не знаю работает ли сигнал и идет ли зарядка, но в остальном все норм работает. могу сфоткать схему она цветная, но размером она с карточку банкомата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vano
Карточек: 2

Мастер


Регистрация: 30.05.2007
Сообщения: 4220
Темы: 24
Откуда: Донбасс
Мото: пока нет


СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диод там селеновй стоит, шайбы квадратные. Замените его на какой нибудь современный. 5А думаю хватит, и радиатор ему небольшой - пластинку алюминия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
denis13nsk

Посетитель


Регистрация: 06.10.2009
Сообщения: 80
Темы: 4
Откуда: Москва
Мото: CZ 350 (472) 1981, Honda RVF400


СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все понял спасибо, будем пытаться. До этого у меня тоже было собрана проводка для работы без АКБ. Но все таки хотелось все сделать по уму.
_________________
Вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег57

Профи


Регистрация: 11.12.2009
Сообщения: 399
Темы: 7
Откуда: Орел
Мото: Pannonia Т5,Т1,Ява 350\360, ИЖ-49,Иж-Ю3, М-62, Cezet472/5,Карпаты,Восход2,Иж ПС.


СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мому скромному мнению проводки под АКБ и Без (если зажигание не генераторного типа) и не было. Работает хоть с ним, хоть без него, ток сигнал не пашет и стояночного габарита нет.Мне тоже делал элекктрик с ноля. Пришел посмотрел, говорит наливай( водка значится) И на новых кембриках и авто проводах сие и замастырилю Потом я его остановил ( посчитал, что два флакона на выходе искрить сильно будет. На второй день уже он сам за мной бегал ( похмелиться-то хотца!!!) Додела как надо, единственное Боговал, что- то смыкаться должно, а тут размыкаетсяю
_________________
Не езди быстрее, чем летает твой ангел хранитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
denis13nsk

Посетитель


Регистрация: 06.10.2009
Сообщения: 80
Темы: 4
Откуда: Москва
Мото: CZ 350 (472) 1981, Honda RVF400


СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перебрал проводку по этой http://photofile.ru/users/skinonsan/96323483/114890710/ схеме, все заработало как надо и все исправно. Схема проводки, которая в мануале противоречит с этой схемой (диод не в ту сторону направлен и провод от АКБ к другой клемме на замке подходит.
_________________
Вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group