Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Завал на закрытии сезона...

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Наша жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 02 Окт 2005 18:03    Заголовок сообщения: Завал на закрытии сезона... Ответить с цитатой

Наверное уже по ящику видели...
Кошмар просто, и причем я знал, чем все закончится с самого начала...

По порядку

Ехали: Я, Тема на табуретке, и еще три человека из Химок на трансальпе и бандите... Доехали до Смотровой, запарковались, потусовались. Встретили Лиса, и еще пару знакомых.
Потом решили продвигаться в сторону колонны, ибо уже полчаса оставалось. А там броуновское движение... Каждый едет куда хочет, причем пластмассовые братья наши стараются пролететь в любую щель на максимально возможной скорости... Тут я начал уже стрематься...

Кое-как притиснулись сбоку, потом еще пришлось в колонну на ходу вклиниваться. Стояли рядом со скутеристами, еще подьехал обиженный на меня непойми за что парень на старушке со страшным рулем - ему Тема давал гайку сцепление отремонтировать... Кто ты, неизвестный товарищ? Торчали там полчаса, при этом туда-сюда ездили менты и в матюгальник орали что-то неразборчивое (нихрена не слышно, то табуртет с "саксофоном", то спорт с прямотоком...). Оказывается они хотели, чтобы мы встали в колонну по четыре - наивные... Это надо было делать при постановке людей в колонну, а не сейчас, когда уже все впритык кашей стоят. Колонна уже за угол поворачивала.

Потом в колонне происходит короткое множественное движение - все быстро начинают надевать шлемы и заводиться. Трогаемся. Сразу начинается каша - какое там по четыре в ряд? От двух до восьми переменная, меняется раз в две секунды, причем какие-то ненормальные впереди отжигают покрышки и козлят, пипец! очень порадовал субару-клуб поставивший свою повозку прямо на полосе движения, и радостно гыгыкавший рядом с ней - я лично вписался с трудом в это сужение...

Ну кое-как отьехали от университета, причем я держусь левого края полосы, не перестраиваюсь, и еду 60, как и предупреждали (во еблан-то наивный!). За мной по-моему еще пара скутеров пыталась держаться... Остальные обгоняют уже за сотню, только и видно - слева и справа мелькают спорты... Очередное броуновское движение - и выруливаем на метромост. Вот тут-то я и подсел на измену. Все разгоняются сразу просто бешено, я тоже поддался - на спуске раскрутил почти до сотни. И тут вижу - спереди что-то народ уплотняется, и автомобилисты стоящие на встречке машут - руки крест-накрест, и на лицах испуг...
Начинаю оттормаживаться загодя, и подьезжаю аккурат во втором ряду к концу завала... Пипец, на асфальте кровь, масло, антифриз зеленый, чей-то мятый номер, куски пластика и запчасти... Стою просто в шоке, не знаю что и делать... Впереди груда покореженых мотиков, люди ничком на дороге...

Наконец через толпу накативших сзади прорываются два мотобатовца, начинают расчищать дорогу для Скорой. С дороги собирают пластик, и все начинают потихоньку просачиваться...

Колонны не получилась - вся та же каша, только теперь плетущаяся еле-еле, потому что светофоры никто на Садовом не держит, плюс ремонт на Павелецкой... Очень много народу закипает, я тьфу-тьфу, хоть и с нажопником доехал исправно.
Решил дальше в этом не учавствовать, ибо ехать сложно и опасно - свернул на Ленинградку....

Господа, это писец. Почему в колонне до метромоста один я ехал как лох 60, и не лазил по полосам? Где вообще организация-то была?

Ссылки в тему:
http://www.moto.ru/ubbthreads/showflat.php?Cat=&Board=1&Number=510380&page=&view=&sb=&o=&fpart=12&vc=1

http://www.livejournal.com/users/motodenisio/30198.html?mode=reply

http://www.livejournal.com/users/alexey/54385.html
Это вообще пипец...

http://www.oppozit.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=8155
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Misha

Ижатник


Регистрация: 10.08.2004
Сообщения: 858
Темы: 45
Откуда: Москва
Мото: Нету больше Явы


СообщениеДобавлено: 02 Окт 2005 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жесть... Наши то все живы здоровы?
А вообще не удивлюсь, если выяснится что чуть ли не половина "байкеров" была либо пьяные либо обкуренные...

_________________
"Если мотоцикл исправен, то мотоциклист доволен.Если в хорошее рабочее состояние мотоцикл приведет он сам, то для него это двойная радость". И. Дочкал. Ремонт и обслуживание мотоциклов Ява.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 02 Окт 2005 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, пивко там попивали, в основном скутеристы...
А вот мое мнение - завал случился из-за одного-двух упырей, а дальше в них вьезжали просто все подряд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Misha

Ижатник


Регистрация: 10.08.2004
Сообщения: 858
Темы: 45
Откуда: Москва
Мото: Нету больше Явы


СообщениеДобавлено: 02 Окт 2005 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык надо уметь в колоне ездить, зачем скучиватся до предела то? к тому же колоной можно прокатится по широкой магистрали, а до места сбора добиратся группами..как обычно, хотели все понтанутся...
_________________
"Если мотоцикл исправен, то мотоциклист доволен.Если в хорошее рабочее состояние мотоцикл приведет он сам, то для него это двойная радость". И. Дочкал. Ремонт и обслуживание мотоциклов Ява.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пал Палыч

Бывалый


Регистрация: 21.07.2005
Сообщения: 110
Темы: 2
Откуда: Москва
Мото: Ява 350/360.00


СообщениеДобавлено: 03 Окт 2005 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто капец FACEPALM Нет ни малейшего желания принимать участие в подобных мероприятиях, лучше уж как-то самим, так сказать тесным кругом, и открытие и закрытие, да все что угодно организовать можно, но только не так Грустно мне... Очень жаль ребят, попавших в завал Не буду выражаться при всех...
_________________
Мой выбор - Jawa 360.00.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Xelga

Профи


Регистрация: 06.01.2005
Сообщения: 497
Темы: 37
Откуда: Раменское-Москва
Мото: Jawa 360/0. Yamaha V-max 98


СообщениеДобавлено: 03 Окт 2005 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я после своего приключения не поехала...Говорят суеверия фигня.
Токма я когда мот с увакуаторя снимала шлем упал...Чо не есть хорошо..Кароче я решила ни куда не ездить, и как в воду глядела.
А вообще честно говоря по боольшому секрету...я на закрытие и открытие всегда в SEXTON езжу .И едут они 60.И хоть на девок красивых в шкурах любо посмотреть.Хотя сам бар конечно не по моим финансам.
А вообще открыла почту и о..х ..удивилась неприятно.........
Просто без комментариев.

_________________
Мечтать не вредно...вредно не мечтать Улыбка
Jawa360/00 1964г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Easy Rider

Главный спец


Регистрация: 22.03.2005
Сообщения: 635
Темы: 8
Откуда: Грод-герой Тула
Мото: CZ 472.5 Sport, Иж П5


СообщениеДобавлено: 03 Окт 2005 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жёстко... А какая была скорость у колонны? Судя по фоткам, немаленькая...
_________________
оставьте и забудьте....
CZ 472.5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Skomoroh

Легенда Дакара


Регистрация: 15.11.2004
Сообщения: 1882
Темы: 42
Откуда: Minsk, Belarus
Мото: Xl600Lmf


СообщениеДобавлено: 04 Окт 2005 07:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю и удивляюсь - что за бред, у них что, принято за правило - колонны под 100 разгонять ?
Это ж бред - с такой скорости не то что совки, джапы с неопытными не успеют оттормозиться....

Серьезно, часто у вас так лётают на парадах ?

_________________
Металлист Балалайкин
Roker.kiev agent
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 04 Окт 2005 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что народ без головы.. По разным свидетельствам скорость по максимуму была 120-150. Верю, поскольку мимо нас они пролетали как метеоры.

А все вопросы по разгонянию колонн - к Аутлосам, они на оппозите уже отписались, что "больше 30-40 не ехали всю дорогу".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skomoroh

Легенда Дакара


Регистрация: 15.11.2004
Сообщения: 1882
Темы: 42
Откуда: Minsk, Belarus
Мото: Xl600Lmf


СообщениеДобавлено: 04 Окт 2005 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ез головы-то без головы...
Но может кто-нибудь четко сказать, сколько ехала голова колонны ?

_________________
Металлист Балалайкин
Roker.kiev agent
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
AS

Главный спец


Регистрация: 12.01.2005
Сообщения: 585
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: JAWA 638, Triumph Tiger 800


СообщениеДобавлено: 04 Окт 2005 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Outlaws MC говорят, что вели колонну со скоростью не превышающей 30км/ч http://jmclub.ru/invboard/index.php?showtopic=3979&st=30
http://jmclub.ru/invboard/index.php?s=942e83e60ea986955034d1af6cb92b5d&showtopic=4086
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Honeywell

Пионер


Регистрация: 05.09.2005
Сообщения: 16
Темы: 2
Откуда: Москва СВАО
Мото: 638


СообщениеДобавлено: 06 Окт 2005 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда колонна сильно вытягивается, то задние всегда быстрее едут.
На гонки(авто) ночью если едешь в очень большой колонне скорость часто переваливает за 160-180, особенно если трасса за городом. При это ведущие едут 90-100. Тому кто объяснит этот феномен - с меня пиво!

Я бы на моте не рискнул в такой колонне ехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skomoroh

Легенда Дакара


Регистрация: 15.11.2004
Сообщения: 1882
Темы: 42
Откуда: Minsk, Belarus
Мото: Xl600Lmf


СообщениеДобавлено: 07 Окт 2005 07:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

На гонки(авто) ночью если едешь в очень большой колонне скорость часто переваливает за 160-180, особенно если трасса за городом. При это ведущие едут 90-100. Тому кто объяснит этот феномен - с меня пиво!

Если колонну ведут нормально, без разрывов , то такая ситуация не возникает.

_________________
Металлист Балалайкин
Roker.kiev agent
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Kirill441

Пионер


Регистрация: 21.09.2005
Сообщения: 15
Темы: 2
Откуда: Кемерово
Мото: Jawa 638, ИЖ-Ю5


СообщениеДобавлено: 14 Окт 2005 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... у вас в Москве вообще, беспредел какой-то. Какие 100-120км\ч , они что там совсем е@%$утыеЭ-э-э...!!! Я когда на "Полный газ" (1,2,3 июля) ездил, скорость колонны была 50-60 км\ч (даже "пластмассовые" придерживались этой скорости) причем, по трассе! И я получил огромное удовольствие! А какое удовольствие лететь сломя голову, я не понимаю Эхххх
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ars-MVR

Бывалый


Регистрация: 15.10.2005
Сообщения: 116
Темы: 3
Откуда: г.Таганрог
Мото: 354/04


СообщениеДобавлено: 18 Окт 2005 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не понимаю такого закрытия, едешь в колонне -едь как все, в ПДД даже такая фишка присутствует. А гонки ночью устраивать будешь. Хотя что им объяснять недоноскам этим на пластике. И дело вовсе не в Москве.У меня возле гаража спортбайки шаманят и, я там же отыскал подгоревший блин. Спросил у мужиков:-"ШО эта? И к моему неудивлению это оказался мотоцикл-Кавасаки. Его пьяный хозяин на !160! вошел в лоб опелю.Живых ни там, ни там. Так что придурей везде полно.
_________________
Мотоцикл-наилучшее изобретение человечества
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Наша жизнь Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group