Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Веспа-Пьяджо Монте-Карло, дырчик

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Борман

Гуру


Регистрация: 14.04.2010
Сообщения: 777
Темы: 15
Откуда: Черняховск, Россия, Калининградская область
Мото: Ява-360, Рига-1, "Гауя",Simson SR50/1B,Hercules Prima 4


СообщениеДобавлено: 04 Дек 2010 23:20    Заголовок сообщения: Веспа-Пьяджо Монте-Карло, дырчик Ответить с цитатой

Вот выношу на ваш суд.Оказывается у меня имеется какой-никакой ново дельный раритет.Зовут его Веспа-Пьяджо Монте-Карло. Что в нем больше от Веспа или от Пьяджо-не ведомо, но факт что историческая родина Италия (судя по шилде на раме) .По моему это плод глобализации. По "нету" информации не нашел(во всяком случае на русском языке).Я упоминал его в рубрике продам, в связи с продажей двух других дырчиков. Вот что бы не было вопросов решил показать что за зверь.
Приволокли его с Германии семь лет назад.Дойчланд вообще, в нашем понимании, странная страна (да и мы для них тоже, сам убедился). Там его выбросили то-ли по старости или по неисправности. . Я подозреваю второе, т.к. у него был сломан привод воздушной заслонки(местный токарь исправил все за несколько сот грамм "спасибо").После этого движок ожил.Конструкция интересная.Двигатель глушиться декомпресором.Стоит центробежное сцепление, требует замены, да где же его найти...
Как истинный классический дырчик заводиться педалями.При этом литые диски Крутой .
Тесть на нем иногда ездит на огород, да катает внучек.

http://distrib.kaliningrad.data.cod.ru/photos/e/a/8/513f4cb30b6c2ca147f23ce7a02538ae.jpg
http://distrib.kaliningrad.data.cod.ru/photos/4/8/2/f845e841e244b8f95a5384e48c309284.jpg


Последний раз редактировалось: Борман (06 Дек 2010 23:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 05 Дек 2010 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Э-э-э... Конкретная Бабетта. Или замуж вышла, фамилие поменяла?
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Борман

Гуру


Регистрация: 14.04.2010
Сообщения: 777
Темы: 15
Откуда: Черняховск, Россия, Калининградская область
Мото: Ява-360, Рига-1, "Гауя",Simson SR50/1B,Hercules Prima 4


СообщениеДобавлено: 05 Дек 2010 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и я о том, плод глобализации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 06 Дек 2010 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ничего себе такая мопедка Улыбка до ушей Покрасить в какой нибудь цвет поярче,отполировать все и будет смотреться ого-го!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Борман

Гуру


Регистрация: 14.04.2010
Сообщения: 777
Темы: 15
Откуда: Черняховск, Россия, Калининградская область
Мото: Ява-360, Рига-1, "Гауя",Simson SR50/1B,Hercules Prima 4


СообщениеДобавлено: 06 Дек 2010 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юкон писал(а):
А ничего себе такая мопедка Улыбка до ушей Покрасить в какой нибудь цвет поярче,отполировать все и будет смотреться ого-го!

это мы его ужо малость подкрасили и отмыли.Видел я такой же,только ярко-красного цвета.смотрится лучше.
Я пока по Германии шарахася жил у одного русака.тот барыжил всякой "бэушкой".так у него возле сарая стоял мопед Ява, видно ново дельный.на Веспу он очень смахивал, но поскольку двигатель у него отсутствовал начисто, то тащить его домой через границу желания у меня не возникло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 07 Дек 2010 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Третья фотка мне больше понравилась Улыбка до ушей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group