Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Хром

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Внешний вид
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ser}!{55

Новичок


Регистрация: 04.12.2010
Сообщения: 34
Темы: 0
Откуда: Омск(55rus)
Мото: JAWA638-5-00, JAWA634


СообщениеДобавлено: 07 Дек 2010 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С гальваникой думаю проблем не будет, есть к кому обратится и цены для своих вполне нормальные.... для меня большая проблема это глубокие царапины, как будет держатся медь на олове(естественно после гальваники) и большая площадь потертости ( возможно что перья гнутые т.к. их прежний хозяин мой друг и он на ней часто падал мог и погнуть))))) до лета время много, прорабатываю все варианты((((всем спасибо за советы... С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Gaspar

Мастер


Регистрация: 24.06.2008
Сообщения: 1435
Темы: 28
Откуда: cпб
Мото: ява-350/360, ява-350/634/7, Honda Transalp


СообщениеДобавлено: 07 Дек 2010 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся писал(а):
Вариант не так уж и хорош. Если для стакана материал не имеет особого значения, то для самого пера это важно. Токарь схватит круг стали 3 и выточит "точно такое же". А оно будет руками гнуться.
ИМХО тут как раз надо с гальванщиками говорить, сядет хром на олово или нет. У нас есть 1 фирма, она занимается реставрацией аммортизаторов и рулевых реек. Но курво денег лупят- я те дам! Так вот они по роду деятельности какую-то технологию освоили. По кр.мере, штоки старые от аммортизаторов у них выпросить не получилось.

На нормальном заводе сделают и анализ сплава, и болванку Так смешно, что деваться некуда подберут подходящую по хим. составу, тем более, я не думаю, что для перьев вилки используется какая-то редкая марка стали. Вообщем, всё зависит от того где и кто делать будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MIHAEL

Пионер


Регистрация: 22.01.2011
Сообщения: 3
Темы: 0
Откуда: г.Череповец
Мото: JAWA 350-360-00


СообщениеДобавлено: 23 Янв 2011 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел на просторах инета-гальванические покрытия,г.Саратов,завод"Тантал"
http://www.oao-tantal.ru/tovar.php?id=607
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13350
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 23 Янв 2011 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пошлют подальше, мне кажется Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MIHAEL

Пионер


Регистрация: 22.01.2011
Сообщения: 3
Темы: 0
Откуда: г.Череповец
Мото: JAWA 350-360-00


СообщениеДобавлено: 23 Янв 2011 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попытка,как говорится не пытка Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ser}!{55

Новичок


Регистрация: 04.12.2010
Сообщения: 34
Темы: 0
Откуда: Омск(55rus)
Мото: JAWA638-5-00, JAWA634


СообщениеДобавлено: 26 Янв 2011 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу восстановления вилки( перья гнутые и поцарапанные) мне подсказали новый вариант без хрома.... по скольку я хотел выточить новые перья как вариант их можно сделать из нержавейки(еще сделать электро полировку) если не получится найти подходящую заготовку нержавейки то тогда прийдетсяделать из стали и отдавать в гальванику.........))) Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
jopp

Главный спец


Регистрация: 25.12.2009
Сообщения: 504
Темы: 19
Откуда: Севастополь, Україна.
Мото: Futong Prince


СообщениеДобавлено: 27 Янв 2011 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ser}!{55, а ты не загоняешься?
Может дешевле вилку нормальную найти? Или отдать старую в ремонт спецам?

Я просто сам две вилки из дерьма восстановил. И решил, что мой труд и затраченное время стоит куда больше, чем реставрация вилки в специальной мастерской.

_________________
Не согрешишь - не покаешься.
Не покаешься - не спасёшься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Franc
Карточек: 2

Мастер


Регистрация: 09.05.2008
Сообщения: 1398
Темы: 12
Откуда: Киев
Мото: JAWA 350/638 , ZX6R , урал ,Ford siera


СообщениеДобавлено: 27 Янв 2011 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rocker.dp, и скоко в киеве за хром хотят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ser}!{55

Новичок


Регистрация: 04.12.2010
Сообщения: 34
Темы: 0
Откуда: Омск(55rus)
Мото: JAWA638-5-00, JAWA634


СообщениеДобавлено: 27 Янв 2011 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вилка орион (комплект из вилки, тормозного диска, машинок, ижовава крыла и спицевого диска) я купил у друга этим летом за 300руб. на рынке за все это в том же состоянии я бы отдал 2500-3000руб. есть несколько хороших токарей которые за умеренную плату сделать нужные детали( не тока выточить перья и сделать их электро полировку но др...))) по гальванике тоже есть знакомые люди которые за символическую плату захромируют нужные детали... на данный момент есть нехватка вовремини (сессия... на заочке учусь месяц семь дней в неделю) некогда зайти на метало прокат и купить два комплекта балванок на две вилки( у карефана та же беда)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Vladuna

Главный спец


Регистрация: 31.01.2011
Сообщения: 547
Темы: 13
Откуда: Киев
Мото: Jawa 638.1,Jawa 638,ИЖ 56,Рига 30


СообщениеДобавлено: 01 Фев 2011 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребят а кто шарит где в киеве можно отхромировать запы??так чтобы цена и качество были нормальными!?? Э-э-э...
_________________
Ява-качество проверенное временем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Внешний вид Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group