Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Как снять ржавчину?

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Внешний вид
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maks1mka

Новичок


Регистрация: 24.07.2011
Сообщения: 29
Темы: 4
Откуда: Пенза
Мото: Ява 350/634


СообщениеДобавлено: 26 Июл 2011 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажи пожалуйста поподробнее,как ты использовал масло и пасту для снятия ржавчины?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
карбон

Бывалый


Регистрация: 28.02.2010
Сообщения: 110
Темы: 1
Откуда: украина харцызск
Мото: ява350


СообщениеДобавлено: 26 Июл 2011 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настругал ГОИ на тёрке и растворил в теплом, моторном масле, нанес на войлок и вперед! Этим способом можно заполировать легкую ржавчину, понятно что если хром начал вздуваться то этот способ мертвому припарки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Итальян

Заморский гость


Регистрация: 18.08.2009
Сообщения: 326
Темы: 3
Откуда: Italy,Roma
Мото: Honda cbr 1100 xx,Jawa 638.5


СообщениеДобавлено: 06 Авг 2011 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ржавчина уже пощла,то три не три,все вбестолку,да и красить смысла нет. Ищи новые обода. А хром ни чем не покроещ. Я на своей явке заменил и не парился обода и трубы,тоже была проблема со ржавчинай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
карбон

Бывалый


Регистрация: 28.02.2010
Сообщения: 110
Темы: 1
Откуда: украина харцызск
Мото: ява350


СообщениеДобавлено: 07 Авг 2011 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итальян писал(а):
Если ржавчина уже пощла,то три не три,все вбестолку,да и красить смысла нет. Ищи новые обода. А хром ни чем не покроещ. Я на своей явке заменил и не парился обода и трубы,тоже была проблема со ржавчинай.
Или купи новый мотоцикл. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Итальян

Заморский гость


Регистрация: 18.08.2009
Сообщения: 326
Темы: 3
Откуда: Italy,Roma
Мото: Honda cbr 1100 xx,Jawa 638.5


СообщениеДобавлено: 09 Авг 2011 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

карбон, У меня сейчас на Хонде вилезло пару точек ржавчины на трубах,так по цене мне проще купить какой простецкий японец нежели взять новие или даже б/у оригинал в хорошем состоянии. После етого явка кажется смешной в смысле обслуживания по цене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
карбон

Бывалый


Регистрация: 28.02.2010
Сообщения: 110
Темы: 1
Откуда: украина харцызск
Мото: ява350


СообщениеДобавлено: 20 Авг 2011 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итальян писал(а):
карбон, У меня сейчас на Хонде вилезло пару точек ржавчины на трубах,так по цене мне проще купить какой простецкий японец нежели взять новие или даже б/у оригинал в хорошем состоянии. После етого явка кажется смешной в смысле обслуживания по цене.

Итальян, откуда ты знаеш в каком состоянии у него мотоцикл, может смысла нет ему покупать новые обода и трубы потому как сам мотоцикл стоит меньше. Соглошусь с тобой только в том случае если мотоцикл находится в состоянии не ниже среднего или готовится к кап ремонту или к реставрации. Если проблема только в хроме то полностью с тобой согласен. С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roma31
Карточек: 1

On-Line


Регистрация: 13.08.2011
Сообщения: 1
Темы: 0
Откуда: ст.оскол
Мото: ява


СообщениеДобавлено: 29 Авг 2011 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я аттирал мягкой счеткой по металлу,хрому не вредит а ржавчинку убирает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Souladie

Пионер


Регистрация: 03.09.2011
Сообщения: 2
Темы: 0
Откуда: Донецк
Мото: Ява 638 12


СообщениеДобавлено: 04 Сен 2011 07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите пожалуйста, как удалить ржавчину с бензобака внутри? Шпион
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 04 Сен 2011 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Souladie,
http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=2461&highlight=%F0%E6%E0%E2%F7%E8%ED%F3+%E1%E5%ED%E7%EE%E1%E0%EA%E0

http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=1277&highlight=%F0%E6%E0%E2%F7%E8%ED%F3+%E1%E5%ED%E7%EE%E1%E0%EA%E0
поиск рулит..

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maharouse

On-Line


Регистрация: 29.07.2019
Сообщения: 1
Темы: 0
Откуда: Москва
Мото: нет


СообщениеДобавлено: 26 Авг 2019 07:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для этого подойдут продукты, которые всегда под рукой.
как вывести пятна ржавчины
Ржавые пятна легко удалить с помощью раствора уксусной кислоты. После обработки нужно нейтрализовать действие кислоты, налив в воду для полоскания пять столовых ложек нашатырного спирта (на 10 л воды).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12991
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 26 Авг 2019 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maharouse, Вы ошиблись адресом К сожалению, такой страницы не существует или она была удалена. Возможно, вы ошиблись адресом страницы ("битая ссылка") или запрашиваемой страницы никогда не было на сайте. Воспользуйтесь поиском по сайту или другими вариантами.

Источник: https://woman365.ru/kak-otstirat-rzhavchinu-s-odezhdy/url
© https://woman365.ru

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Внешний вид Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group