Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Не могу снять моторную звёздочку.Помогите!!!!

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-KOT-
Карточек: 1

Новичок


Регистрация: 08.05.2006
Сообщения: 42
Темы: 9
Откуда: Беларусь. Боровуха-1
Мото: JAWA-638


СообщениеДобавлено: 08 Май 2006 18:12    Заголовок сообщения: Не могу снять моторную звёздочку.Помогите!!!! Ответить с цитатой

Чтобы поменять растанувшуюся цепь и поставить новую никак не могу снять моторную звёздочку.Пробовал съёмниками.Всё бесполезно.Сломал два съёмника.Съёмники ломаются а звезда как примертвела.Ни в какую не слазит.Как быть уважаемые,помогите.! Не могу найти решения!!! Головой об стену
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman350

Пионер


Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 18
Темы: 1
Откуда: Тверь
Мото: нет


СообщениеДобавлено: 08 Май 2006 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-KOT-, во-во! У меня такая же тема! Правда цепь я снял, перекашивая корзину, но штобы половинить движку надо это коварство всирано снимать! Головой об стену Правда съемник я тока один сломал! Так смешно, что деваться некуда Так что профи, помогите пионерам! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгенн
Карточек: 3

Профи


Регистрация: 21.04.2005
Сообщения: 352
Темы: 16
Откуда: Нижнекамск
Мото: Cz 455-05, Jawa 350-360-00, Сова 175


СообщениеДобавлено: 08 Май 2006 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roman350, -KOT-, вообщем я звездочку тоже эту снимал, тож сломал 2 съемника ( один свой, другой у знакомого- он в сервисе работает. вообщем на деньги попал) ну, да ладно! но звезду эту я все же снял
Положил двиг на правый бок. так . чтобы звездочка была параллельна плоскости. на которой лежит двиг. попшикал Вэдэ40(WD40) звездочку, так. чтобы средство немоо осталось на поверхности звезды. а потом затекло внутрь соединения звезда-колено. Ставил трехлапый съемник, закручивал, давал ему стоять в таком положении. затем через час- два закручивал снова и тихонько подколачивал по съемнику. в результате таких заходов на 4 заход, звездочка снялась с характерным звоном! Вот так вот!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Михал
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 05.10.2005
Сообщения: 293
Темы: 10
Откуда: г.Ровно, Зап.Украина
Мото: 350/360 1970г., 350/360 1972 г. на 18 колесах


СообщениеДобавлено: 09 Май 2006 06:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта звездочка отличается от женщины тем, что женщину сначала снимаешь, потом любишь, а эту звезду сначала любишь, а потом она снимается...
Я купил съемник современный на базаре трехлапый, так у меня не входили в пазы зацепы, обточил зацепы, сломал съемник......
А на стене в гараже висит мощный сововский съмник (поперечина, центр.болт и 2 зацепа ездят в пазах) - я его даже во внимание не брал-габариты не те...После 2 часов напряженной любви к звездочке я беру в руки этот съемник, вынимаю из него штатные мощные зацепы и ставлю туда 2 мебельных болта с широкими шляпками - эти шляпки прекрасно вошли в паз звезды как зацепы, и за 5 мин она слетела, любимая)) На таких мебельных болтах собирались в СССР все диван-кровати и т.п.

_________________
Все будет ОК/350/360 1970г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12991
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 09 Май 2006 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В напряженном состоянии ударь небольшим молотком по болту сьемника!
_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
-KOT-
Карточек: 1

Новичок


Регистрация: 08.05.2006
Сообщения: 42
Темы: 9
Откуда: Беларусь. Боровуха-1
Мото: JAWA-638


СообщениеДобавлено: 09 Май 2006 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

i_edgars писал(а):
В напряженном состоянии ударь небольшим молотком по болту сьемника!


И так робовал,всё бесполезно! Даже не сдвинится с места!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12991
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 09 Май 2006 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит плохо пробовал! Сьемник накрути так чтоб было видно что лапки стали отгибатся и сделай резкий удар по болту сьмника... еще...еще. Можно даже по звездочке перпендикулярно оси (но звезда под замену пойдет).
Почитай форум, книги, гараж. Советую изпользовать спец сьемник именно для Явы!
http://jawaold.com/main.php?sec=__gar&page=engine-siemniki

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
-KOT-
Карточек: 1

Новичок


Регистрация: 08.05.2006
Сообщения: 42
Темы: 9
Откуда: Беларусь. Боровуха-1
Мото: JAWA-638


СообщениеДобавлено: 09 Май 2006 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если поробывать нагреть звёздочку,и потом попробывать снять её.Или это бесполезно,можно попалить сальникиЭ-э-э... Э-э-э...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-KOT-
Карточек: 1

Новичок


Регистрация: 08.05.2006
Сообщения: 42
Темы: 9
Откуда: Беларусь. Боровуха-1
Мото: JAWA-638


СообщениеДобавлено: 09 Май 2006 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

i_edgars писал(а):
Значит плохо пробовал! Сьемник накрути так чтоб было видно что лапки стали отгибатся и сделай резкий удар по болту сьмника... еще...еще. Можно даже по звездочке перпендикулярно оси (но звезда под замену пойдет).
Почитай форум, книги, гараж. Советую изпользовать спец сьемник именно для Явы!
http://jawaold.com/main.php?sec=__gar&page=engine-siemniki


Сегодня попробывал снять звезду съёмником на 3 лапы.Закрутил так что съёмник хрустеть начал.Закрутил что силы было.Молотком колбасил очень сильно.Но всё бесполезно. Когда зажимаешь съёмник
онм просто соскакивает с звезды!!!!

У меня тут знакомый один ставил новую цепь не снимая звёздочку! Возможно ли этоЭ-э-э...Э-э-э...? Шпион Головой об стену Э-э-э...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12991
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 09 Май 2006 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

==У меня тут знакомый один ставил новую цепь не снимая звёздочку! Возможно ли это==
Конечно!!! Так она и ставится. Снимаешь диски сцепления, отворачиваешь гайку крепления карзины, вытягиваешь бронзовый вкладыш и карзина сцепления подастся вперед. Новую цепь одеть конечно тяжело но почирикавшись можно. Для этого звездочку снимать не надо, да и Явовским сьемником не снимешь звездочку пока цепь не будет снята!
Греть точно не надо - испортишь звезду.

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IgorE

Мастер


Регистрация: 26.03.2006
Сообщения: 2758
Темы: 21
Откуда: Калуга
Мото: JAWA 638-0-00, 1988г. р.


СообщениеДобавлено: 09 Май 2006 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

i_edgars писал(а):
==У меня тут знакомый один ставил новую цепь не снимая звёздочку! Возможно ли это==
Конечно!!! Так она и ставится. Снимаешь диски сцепления, отворачиваешь гайку крепления карзины, вытягиваешь бронзовый вкладыш и карзина сцепления подастся вперед. Новую цепь одеть конечно тяжело но почирикавшись можно. Для этого звездочку снимать не надо, да и Явовским сьемником не снимешь звездочку пока цепь не будет снята!
Греть точно не надо - испортишь звезду.

Замена цепи предложеным способом у меня под сомнением, сам пытался, не получилось. Во первых, корзина не снялась, цепь не дала, пробовал снять цепь со звезды, на 638, мало растояние между звездой и картером. Может быть можно на 634, с вытянутой цепью, но при установке новой цепи, цепь не поврежденной не останется. Мой совет, как не банально он звучит, использовать спец. сьемник, только он гарантирует разборку без повреждений, и цепь ему не помеха. Вкладываю фото для наглядности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valmon

Гуру


Регистрация: 09.06.2005
Сообщения: 946
Темы: 14
Откуда: Питер
Мото: Suzuki Skywave 400


СообщениеДобавлено: 09 Май 2006 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я снимал подобным съемником,купил для снятия шаровых опор(то-ли 8-ок,то-ли классики)съёмник,на болгаркой и на наждаке,увеличил отверстие(чтоб входило в паз звезды)и потихоньку с вэ-дэ-шкой и молотком постукивая не торопясь(давая отстоятся)стянул.
А чё на фото двигун такой, идеально чистый новый чтоль?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
-KOT-
Карточек: 1

Новичок


Регистрация: 08.05.2006
Сообщения: 42
Темы: 9
Откуда: Беларусь. Боровуха-1
Мото: JAWA-638


СообщениеДобавлено: 09 Май 2006 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за дельные советы.Сегодня всё таки снял звёздочку. Натянул съёмник на звезде по сильнее и снизу подковырнул арматуриной.Слётела родная аж отскочила.Правда картер немного покоцал.Ну ничего преживём.
Улыбка
Но вот оказалось что в результате моих чрезмерных стараний со съёмником,чтобы снять звёздочку, сместился коленвал. Не долго пришлось радоваться. Его можно было провернуть,но для этого надо было бы приложить много усилий. Пришлось разобрать пол движка. Наконец-таки сделал вроде.


Колхоз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorE

Мастер


Регистрация: 26.03.2006
Сообщения: 2758
Темы: 21
Откуда: Калуга
Мото: JAWA 638-0-00, 1988г. р.


СообщениеДобавлено: 09 Май 2006 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valmon писал(а):
Я снимал подобным съемником,купил для снятия шаровых опор(то-ли 8-ок,то-ли классики)съёмник,на болгаркой и на наждаке,увеличил отверстие(чтоб входило в паз звезды)и потихоньку с вэ-дэ-шкой и молотком постукивая не торопясь(давая отстоятся)стянул.
А чё на фото двигун такой, идеально чистый новый чтоль?

Двигун- 1989г рождения. А идеально чистый, потому что... обратись к теме "Ликбез по мойке" так кажется называется, там и фотки есть, ЯВА-638, каков он собраный. На этой фото он после капиталки: замена всех без исключения подшипников, ремонт поршневой, под 4й размер, регулировка КПП, притирка половинок картера. В общем, приятно, что заметил Улыбка до ушей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
классик

забавный


Регистрация: 09.04.2004
Сообщения: 1291
Темы: 28
Откуда: Рязань
Мото: классик


СообщениеДобавлено: 09 Май 2006 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не заметить трудно! Двиг действительно как новый выглядит. Респект!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group