Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Кто ни будь ,что ни будь знает про это ???

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Мопеды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrew64

Посетитель


Регистрация: 02.04.2012
Сообщения: 81
Темы: 4
Откуда: Саратов
Мото: Бабетта134 с мотором ява 555,мотовелик -болгарка,миникроссик с д-4,минск макака


СообщениеДобавлено: 04 Сен 2012 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
присутствие в схеме элементов питания, нужно ли это на мопеде?
то есть вы считаете,что без них ни куда ....?
Цитата:
там мозг выносить
ну короче все понятно . ТУТ СОБРАЛИСЬ ПСЕВДОМОПЕДИСТЫ,которым все обсалютно пофиг что есть ,на том и говнячут .ладно..... Говнячьте дальше пионеры, блин!


посиди-ка в читателях неделю, за неучтивость к остальным форумчанам. Перечитай Правила Мотоклуба. Заодно остынешь.
Дж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 04 Сен 2012 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты слишком критичен для молодого человека, попробуй что то разработай и бесплатно выложи. Посмотрим на тебя, с каким удовольствием ты это сделаешь. Это я про жабу. Фраза такая крылатая есть.
"Миром правят двое: хрен и жаба. Первый знает всё, а вторая всех душит."
Цитата:
ТУТ СОБРАЛИСЬ ПСЕВДОМОПЕДИСТЫ

Вот здесь поподробнее разъясни.

Вообще то, на чем говнячить и как к сожалению не тебе решать, КМК.
Поди на "дырчике" мозг по выноси народу, посмотрим что тебе скажут и кто тут и там "ПСЕВДО".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boris

Профи


Регистрация: 10.10.2006
Сообщения: 435
Темы: 10
Откуда: Химки
Мото: Kawasaki kz550 LTD


СообщениеДобавлено: 05 Сен 2012 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skinonsan, +1000
Давно для себя уже сделал вывод о данном юнце, поэтому перестал отвечасть в его темах, т.к. не выношу, когда всю информацию хотят получить в требовательном тоне.

_________________
Владею: Jawetta 551 Standart, Sport
Stadion S-11, S-22. Jawa 550 Parez, Perak FJ 250 typ 11, PAV 40. Perak 350, Cezeta 501/03, Jawa Bizon 350, CZ 150 C, Jawa Robot, Manet 100, Jawa Californian.

Ищу - Stadion S-23
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew64

Посетитель


Регистрация: 02.04.2012
Сообщения: 81
Темы: 4
Откуда: Саратов
Мото: Бабетта134 с мотором ява 555,мотовелик -болгарка,миникроссик с д-4,минск макака


СообщениеДобавлено: 12 Сен 2012 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день . Прошу принять в свои стройные ряды .Согласен ,что вел себя не корректно и не соблюдал правила ,но как выразился уважаемый BORIS
Цитата:
требовательном тоне.
,то без этого ни как Плачущий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreadmax

Профи


Регистрация: 24.06.2011
Сообщения: 338
Темы: 54
Откуда: Karl-Marx-Stadt
Мото: JAWA-555 1962, Riga Mini 1989


СообщениеДобавлено: 19 Сен 2012 01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот у меня еще пару идей - например блок электронного зажигания "ЕБЦА" для Трабанта - подержанный на ебее в р-не 10 евро можно найти. 6 вольт. Подойдет ли он на мопеды? Коробочка с электроникой, без крутящихся деталей.

Или эл. зажигание от 603ей Татры. Тоже 6 вольт. Но найти гораздо сложнее.

И как я уже упоминал выше,- "фесслер" 6 вольтовый блок, но дорого - в р-не 70 евро, но все же в 2 раза дешевле чем "Вапе" и устанавливается гораздо проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew64

Посетитель


Регистрация: 02.04.2012
Сообщения: 81
Темы: 4
Откуда: Саратов
Мото: Бабетта134 с мотором ява 555,мотовелик -болгарка,миникроссик с д-4,минск макака


СообщениеДобавлено: 19 Сен 2012 06:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не знаю про трабантовское зажигание ,но недавно узнал ,что катушка в генераторе ,которая на бабину .выдает на оборотах 13.7 вольта ,так что можно придумать что ни будь работающее от 7-9 вольт .уже наброски есть .нужно посоветоваться ,будет ли работать ,после чего соберу пробную версию и протестирую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreadmax

Профи


Регистрация: 24.06.2011
Сообщения: 338
Темы: 54
Откуда: Karl-Marx-Stadt
Мото: JAWA-555 1962, Riga Mini 1989


СообщениеДобавлено: 17 Июл 2017 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я раньше писал насчет контактно-трамзистормого блока "Фесслер", увы, оно на Явы не подойдет, т.к. не моежет работать с магдино, а только с батарейным зажиганием.

А вот Вапе действительно хорошая вещь, я купил себе новую неюзанную у одного чеха, с интернета (ибей-объявления), хорошо поторговавшись, практически по заводской цене - 135 евро, но без гарантии.

Немецкий посредник ост2трад.де продает Вапе по 175 евро, т.е. 40 евро ложет себе в карман, так что этот вариант мне не понравился.

Покупать с завода тоже можно, но за транспортировку чешская почта берет просто дофига.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Мопеды Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group