Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Горе-мотоциклисты

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pashazzz

Пионер


Регистрация: 15.10.2003
Сообщения: 8
Темы: 2
Откуда: Слободской Кировскаяя обл.
Мото: ява 638


СообщениеДобавлено: 28 Июн 2006 22:48    Заголовок сообщения: Горе-мотоциклисты Ответить с цитатой

Сегодня был очень смешной случай. Сидел я в гараже и вдруг подъезжают 3 пацана на ижах. Один спрашивает есть ли масло , на что я ему отвечаю что нет , т.к. никому не собираюсь давать свое лямпортное. Он спрашивает есть ли отработка , ну этого дерьма у меня навалом. Даю я ему отработку , слитую из старюх вилок и амортизаторов , где 2 см . грязи снизу. Дальше прикол - один "человек" берет свой иж и кладет его боком на землю и заливает в картер это "масло". Дальше самый прикол - другой берет остатки этого масла с грязью и ВЫЛИВАЕТ :o себе его в БАК и методично помешивает. После чего они с сельским шлифом уходят от гаража. Честно говорю я ржал минут десять сам с собой , как дурак. Прошу всех оставить в этой ветки свой отклики и похожие случаи про горе-мотоциклистов-колхозников.
_________________
Не бойся ложки , бойся вилки , один удар - четыре дырки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
volodka2199

Профи


Регистрация: 26.02.2006
Сообщения: 264
Темы: 10
Откуда: Минск
Мото: ninja ZX9-R


СообщениеДобавлено: 28 Июн 2006 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда не забуду:был у моего дружка ИЖ-ПС.Вот раз прилетает он ко мне и просит масла.Ну я ему вынашу со дна слитое дизельное с осадком какова-то гавница,он это берёт и льёт себе в бак.ПРавда долго у него при таком отношении ИЖак не проездил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12991
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 29 Июн 2006 08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на отроботке с легковушки несколько лет проездил до капиталки движка Явы!!! И в бак и в картер! Конечно масло отстаивал по несколько недель и с верху сливал без осадочное... Во времена развала (90-ые года) сосед научил - так как в то время масла никакого небыло.
_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skomoroh

Легенда Дакара


Регистрация: 15.11.2004
Сообщения: 1882
Темы: 42
Откуда: Minsk, Belarus
Мото: Xl600Lmf


СообщениеДобавлено: 29 Июн 2006 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забитый молотком в цилиндр поршень от машины...
На Яву 634.
Второй поршень - родной... с зазором ок мм

_________________
Металлист Балалайкин
Roker.kiev agent
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Lorient

Главный спец


Регистрация: 12.09.2004
Сообщения: 658
Темы: 24
Откуда: 500 км севернее МСК
Мото: два ИЖ ПС, Jawa 638(мотор 634)


СообщениеДобавлено: 29 Июн 2006 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олифы вместо масла чел налил в бак.
Другой чел налил в вилку сначалу смолу(на полке стояли две полторашки для эпоксидки, смола и отвердитель), затем показалось что слабо и разбавил отвердителем. На следующий день чем только ту восходовскую вилку не отмачивали, в конечном итоге трубы друг относительно друга стали работать.

2Ском: а от какой машины?

_________________
В последнее время на форуме появляюсь редко. Если что срочное - пишите в личку, с неё приходят уведомления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Easy Rider

Главный спец


Регистрация: 22.03.2005
Сообщения: 635
Темы: 8
Откуда: Грод-герой Тула
Мото: CZ 472.5 Sport, Иж П5


СообщениеДобавлено: 29 Июн 2006 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю одного товарисча, который вместо того, чтоб растачивать цилиндр под следующий ремонт, просто забивает ремонтный поршень киянкой в нерасточенную гильзу. Кольца при этом не ставит. Потом они всей деревней пытаются прокрутить заднее колесо, чтоб поршень с места стронулся Улыбка А когда им это удаётся, опять же всей деревней толкают мотоцикл. Что самое интересное, им удаётся его завести! Потом моц дня два гоняют и в хвост и в гриву. После такой "апкатки" поршневую снова разбирают и ставят на место кольца...
Фсё. Техника атримантирована Улыбка

_________________
оставьте и забудьте....
CZ 472.5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Skomoroh

Легенда Дакара


Регистрация: 15.11.2004
Сообщения: 1882
Темы: 42
Откуда: Minsk, Belarus
Мото: Xl600Lmf


СообщениеДобавлено: 29 Июн 2006 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorient, ты знаешь..
это было последнее, что я спросил бы, если б обрел дар речи, поскольку эти ребята пришли ко мне с вопросом - помоги ФУОЗ сделать

_________________
Металлист Балалайкин
Roker.kiev agent
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
SАN

Мастер


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 2093
Темы: 27
Откуда: Рязань
Мото: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC


СообщениеДобавлено: 29 Июн 2006 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня знакомый перепутал салидол с садовым варом( деревья мажут), когда собирал роликовый подшипник вторичного вала на восходе. Подшипник долго не хотел крутиться, пока он не понял, что ошибся. Промывал потом всё бензом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DooM

Профи


Регистрация: 05.04.2006
Сообщения: 291
Темы: 17
Откуда: Азов Ростовская область
Мото: Ява 638


СообщениеДобавлено: 29 Июн 2006 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня знакомый вместо масла налил эпоксидную смолу... мотик ездил!!! Правда был это ИЖ. Когда карб полностью забился отсевшей смолой, горе техник допер в чем дело и решил посмотреть что произошло с ЦПГ... по его словам он был в шоке!!! Такой зеркальной читоты он еще ни когда не видел! Так смешно, что деваться некуда Я вот сижу и думаю мож нафиг это масло и лить эпоксидку Так смешно, что деваться некуда
_________________
Неважно как оно работает, пока оно работает..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sadam

конструктор-теоретик


Регистрация: 16.09.2005
Сообщения: 1166
Темы: 25
Откуда: Киев, Дарницкий р.н.
Мото: Jawa-чекушка 1968г. JBW-125


СообщениеДобавлено: 29 Июн 2006 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doom
Отвердитель не забудь добовить Так смешно, что деваться некуда

_________________
Наука начинается, когда между 2*2 и 4 вместо знака равенства появляется 5-6 страниц с выводом , и 4 не 4, а с указанием погрешности с определенной вероятностью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DooM

Профи


Регистрация: 05.04.2006
Сообщения: 291
Темы: 17
Откуда: Азов Ростовская область
Мото: Ява 638


СообщениеДобавлено: 29 Июн 2006 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sadam, а че сухое горючие получится Так смешно, что деваться некуда
_________________
Неважно как оно работает, пока оно работает..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
CrazyDen
Карточек: 1

грамАтей
грамАтей


Регистрация: 22.09.2005
Сообщения: 705
Темы: 27
Откуда: г. Пермь
Мото: Jawa -350 634, Suzuki TL1000S


СообщениеДобавлено: 29 Июн 2006 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DooM писал(а):
У меня знакомый вместо масла налил эпоксидную смолу... мотик ездил!!! Правда был это ИЖ. Когда карб полностью забился отсевшей смолой, горе техник допер в чем дело и решил посмотреть что произошло с ЦПГ... по его словам он был в шоке!!! Такой зеркальной читоты он еще ни когда не видел! Так смешно, что деваться некуда Я вот сижу и думаю мож нафиг это масло и лить эпоксидку Так смешно, что деваться некуда
Нафиг эпоксидкуЭ-э-э... песка с маслом смешай и все, можешь камушков мелких накидатьУлыбка))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6020
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 30 Июн 2006 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я сам когда то долго до*бывал почему поршень лез в цилиндр на дельте а потом такой же не лезет Так смешно, что деваться некуда били молотком-пока сосед чуть шею не сломал Так смешно, что деваться некуда
_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skomoroh

Легенда Дакара


Регистрация: 15.11.2004
Сообщения: 1882
Темы: 42
Откуда: Minsk, Belarus
Мото: Xl600Lmf


СообщениеДобавлено: 05 Июл 2006 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://diary.ru/~skomoroh-roker/?comments&postid=14795167


кстати, знаю товарисча, заварившего на своём кустоме касевую рычажную вилку.
ЗАВАРИВШЕГО

_________________
Металлист Балалайкин
Roker.kiev agent
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
commax

Tramp


Регистрация: 23.02.2006
Сообщения: 162
Темы: 8
Откуда: Moscow



СообщениеДобавлено: 05 Июл 2006 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть просто люди, которых нельзя к технике подпускать с ключами. Только с ключом от зажигания. А мотоцикл, машина, или танк это уже не принципиально.

У меня друг, как-то давным-давно, снял барабаны и нажал на тормоз у Волги.
Результат полагаю всем ясен Улыбка) Спрашиваю - зачем? Я хотел проверить, что поршни двигаются Улыбка Проверил Улыбка Полдня развлекался.

Не далее как месяц назад, приехал в гараж на козле, а не на обычной своей
(он наверное и подошел, что я на козле), так вот, подходит человек с тойотой, спрашивает не менял ли я на ней колодки.
Ну мне не трудно, посмотрю. Говорит новые не лезут. И старые уже тоже не лезут Улыбка У меня сразу закрадываются подозрения... Ну точно, еще один любитель жать на тормоз. Поршень вылез из цилиндра, а пыльник там стоит похоже на клею. Причем судя по тому, что поршень вообще рукой не двигается(а машина свежая), то он попытками загнать его взад, манжету уже закусил. Поменял в общем, колодочки.
Посочувствовал, посоветовал узнать наличие ремкомплектов и рвать пыльник нафиг, чтобы хоть можно было поршень вправить и до магазина доехать. Потом уже подумал, что надо было посоветовать стравить слегка жидкость из суппорта, а может это и к лучшему, что не догадался посоветовать, нет на моей совести аварии.

Два месяца назад, наблюдаю как шеф шерстит одного водителя. Менял колеса на автобусе наподобие Транзита. Четыре колеса, четыре вмятины в порогах. Причем хорошие, сантиметра по три. Нет чтоб остановиться после первой. А в мануале который в бардачке, черным по белому нарисовано, куда вставлять домкрат - он там в мосты входит...
Такой список можно до бесконечности продолжать.

_________________
автомобилист безлошадный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group