Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Провозился целый день с чехом (в прямом смысле) :)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Наша жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zorg

Бывалый


Регистрация: 01.11.2005
Сообщения: 171
Темы: 15
Откуда: Украина Ровно
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 01 Июл 2006 22:40    Заголовок сообщения: Провозился целый день с чехом (в прямом смысле) :) Ответить с цитатой

Интересный день у меня сегодня был Улыбка Началось все с утреннего звонка мне моего знакомого - механика нашей городской команды спидвеистов. Спросонья я только понял, что мне немедленно нужно ехать на мототрек потому как черт бы побрал эти Явы, этих чехов и вообще весь бывший соцлагерь, вместе с этими долбаными мотоциклами. В общем выпив чашечку кофе и протерев глаза я сел на свою старушку и рванул на мототрек. Приезжаю - там картина маслом: Стоит старушка на 19-ти дюймовых колесах синего цвета (заводская краска) со снятой правой крышкой. Рядом озадаченый чех - с виду нормальный мужик, а на самом деле полный психопат Улыбка который решил прокататся на старушке до Крыма Улыбка Разговорились Оказалось он сам родом из Брно, купил год назад старушку за 200 баксов, умудрился побывать на ней прошедшей зимой на Елефанте в Германии (в -20 градусов) говорит больше всего ему запомнились русские на Уралах, которые нажравшись водки сожгли один из мотоциклов Улыбка А сейчас его потянуло в Крым. В общем доехал он до Киева, где у него перестал работать генератор. Зарядив гдето акумулятор он поехал назад. Хватило его на 300 километров. За 10 километров до Ровно мотоцикл остановился. Переночевал в поле, благо палатка и спальник с ним были. Утром какойто бусик остановился и поняв что у человека проблема с мотоциклом, не долго думая завез его к нам на мототрек, потому как наши спидвеисты тоже ездят на Явах Улыбка В общем поехал я за своим генератором. Начал по очереди менять все детали и в итоге оказалось, что в реле регуляторе контакты просто сварились между собой и на выходе генератор выдавал 0 вольт Грустно мне... попытка найти по магазинам новый реле регулято ни к чему не привел... пришлось востанавливать его реле регулятор. Акуратно разорвав контакты и придав контактным площаткам более менее ровный вид, постарался выставить зазоры. В итоге мотоцикл заработал, правда напряжение зарядки получилась немного завышено (около 8 вольт) но думаю это даст ему возможность доехать домой (около 1000 км) Все проверили, спаковали сумки и проведя его по направлению к Львову мы попрощались Улыбка
Вот такой интересный у меня сегодня день получился. Хоть и провозился почти до вечера, но доволен, так как помог в меру возможностей психу-мотоциклмсту Улыбка Оказывается экстрималы мотоциклисты водятся не только у нас Улыбка



Фото002.jpg
 Описание:
 Размер файла:  36.91 KB
 Просмотрено:  7259 раз(а)

Фото002.jpg



_________________
Jawa350-360, Honda Transalp 600,
HD Sportster 883, Cagiva elefant 125
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 02 Июл 2006 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, жаль, до меня хлопец не доехал! А оставалось -от Киева- не так уж далеко, дня 2 пути. Дал ему адрес сайта? Там же в К. тоже "наши люди", мож помогли бы, так и доехал бы до цели...
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DooM

Профи


Регистрация: 05.04.2006
Сообщения: 291
Темы: 17
Откуда: Азов Ростовская область
Мото: Ява 638


СообщениеДобавлено: 02 Июл 2006 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда есть же такие чуваки! Респект ему (путешественнику). С пивом по жизни
_________________
Неважно как оно работает, пока оно работает..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Xelga

Профи


Регистрация: 06.01.2005
Сообщения: 497
Темы: 37
Откуда: Раменское-Москва
Мото: Jawa 360/0. Yamaha V-max 98


СообщениеДобавлено: 04 Июл 2006 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да классно.....рисковый парень.....а синие старухи разьве выпускалисьЭ-э-э...Э-э-э...Э-э-э...??
_________________
Мечтать не вредно...вредно не мечтать Улыбка
Jawa360/00 1964г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 05 Июл 2006 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xelga писал(а):
Да классно.....рисковый парень.....а синие старухи разьве выпускалисьЭ-э-э...Э-э-э...Э-э-э...??

...а на 19" колесах? (по фотке видно, что не "калифорниан")

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zorg

Бывалый


Регистрация: 01.11.2005
Сообщения: 171
Темы: 15
Откуда: Украина Ровно
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 05 Июл 2006 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, на 19", при чем он сказал, что это модель "спорт" тоесть с завода шла с 19". Там судя по всему крылья и переднее и заднее не такие как на наших старушках, они выше. А по краске я внимательно присмотрелся - краска действительно заводская, с такимиже золотистыми (уже выгоревшими) полосками. И еще - там какойто странный номер мотора был. Он доставал книгу - такуюже как на русском языке брошурку красного цвета, только на чешском языке и там в тех характеристиках был этот номер. Судя по всему - внутричешская модель.
Попробую с ним связатся (он емейл оставил) и узнать как добрался Улыбка Парень на самом деле екстримал, кстати сказал, что его девушка не захотела с ним ехать на Украину и поехала в тур по Германии (на какомто японском моце)

_________________
Jawa350-360, Honda Transalp 600,
HD Sportster 883, Cagiva elefant 125
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6020
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 08 Июл 2006 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zorg писал(а):
Ага, на 19", при чем он сказал, что это модель "спорт" тоесть с завода шла с 19". Там судя по всему крылья и переднее и заднее не такие как на наших старушках, они выше. А по краске я внимательно присмотрелся - краска действительно заводская, с такимиже золотистыми (уже выгоревшими) полосками. И еще - там какойто странный номер мотора был. Он доставал книгу - такуюже как на русском языке брошурку красного цвета, только на чешском языке и там в тех характеристиках был этот номер. Судя по всему - внутричешская модель.
Попробую с ним связатся (он емейл оставил) и узнать как добрался Улыбка Парень на самом деле екстримал, кстати сказал, что его девушка не захотела с ним ехать на Украину и поехала в тур по Германии (на какомто японском моце)

все было. читайте журналы тех.лет. одних калифорний было 4 модели, а мотороллеров марки ява не сосчитать...модель наверно 590спорт-не помню я...
у нас такие мотики появлялись тока через кроссовиков которые за границей высткупали и им приз давали чезет175 или такую яву....

_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Наша жизнь Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group