Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Покраска мотоциклов

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочее
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vovanspb22

Пионер


Регистрация: 07.12.2012
Сообщения: 8
Темы: 1
Откуда: СПб
Мото: Zzr


СообщениеДобавлено: 12 Дек 2012 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей2006 писал(а):
vovanspb22 писал(а):
[. Тем более ни у кого в СПб нет, как у нас, есть термопескоструй (огонь и песок под давлением, любое покрытие слезает).
.


Наверное, его нет ни у кого из автомаляров, вы хотели сказать ?

А так, все кто красят мосты, набережные, чистят беушные трубы - все пользуются такой системой. Улыбка

да, вы правы, поправка - из порошковых покрасочных, которые есть в Питере =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanspb22

Пионер


Регистрация: 07.12.2012
Сообщения: 8
Темы: 1
Откуда: СПб
Мото: Zzr


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2013 02:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




Закончены работы по коляске Velorex 562. Было непросто, но мы справились, Malysh остался очень доволен =) Все фото по покрашенному мотоциклу Jawa 350 с коляской можете найти ЗДЕСЬ в нашей группе вконтакте, где мы всех рады будем видеть в качестве участников =)

Добавлено спустя 11 минут 28 секунд:

Также покрасили Сергею2006 его Jawa 634






Все фото по покрашенному мотоциклу Jawa 360 можете найти ЗДЕСЬ в нашей группе вконтакте.

Для следующих моделей ЯВ с форума - 10000 за такой же комплект (два крыла, держатели фары, бак, две боковинки) если элементы будут в более-менее нормальном состоянии.


Последний раз редактировалось: vovanspb22 (15 Янв 2013 14:35), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6289
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2013 07:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это комплект от 634.
Получается, что элемент стоит 1400р. А на 360-й 21 элемент. 21х1400=29400р. Даже не знаю что сказать.

_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13350
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2013 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергей_с, неправильно считаешь. там есть элементы мелкие. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6289
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2013 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какая разница? Маляры любят считать по элементам, а не по площади покраски. Думаю, что больше чем на 2000 я не ошибся. Или я количество неправильно указал?
_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vovanspb22

Пионер


Регистрация: 07.12.2012
Сообщения: 8
Темы: 1
Откуда: СПб
Мото: Zzr


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2013 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергей_с писал(а):
Это комплект от 634.
Получается, что элемент стоит 1400р. А на 360-й 21 элемент. 21х1400=29400р. Даже не знаю что сказать.

Хорошо, 634 так 634, сейчас поправим =)
А по поводу цены, сэр, прочитайте раздел http://colourmoto.ru/pokraska_motoelementov/
Цитата:
Мы не придерживаемся принципа расчета "цена-элемент", а подходим индивидуально к каждому мотоциклу, рассчитываем стоимость всех работ и материалов именно для него, отчего конечная цена за покраску заметно снижается.

Так что вы совсем не правы. Цена рассчитывается за каждый элемент индивидуально. Это вам не покраска машин С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malysh

Пионер


Регистрация: 29.10.2011
Сообщения: 21
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: ЯВА638.5+велорекс 562 1985 и ещё Luxу хочу!


СообщениеДобавлено: 16 Янв 2013 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Закончены работы по коляске Velorex 562. Было непросто, но мы справились, Malysh остался очень доволен =) Все фото по покрашенному мотоциклу Jawa 350 с коляской можете найти ЗДЕСЬ в нашей группе вконтакте, где мы всех рады будем видеть в качестве участников =)

Подтверждаю, понравилось.
А ещё понравилось что как привёз изделие собранным, так и увёз, а ребята провели полный комплекс ремонта включая ремонт стекловолокна и замены убитых метизов на новые (покупали сами). В общем очень доволен С пивом по жизни

_________________
"Кроилово приводит к попадалову..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6289
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 16 Янв 2013 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovanspb22 писал(а):

А по поводу цены, сэр, прочитайте раздел http://colourmoto.ru/pokraska_motoelementov/


Читал. Понял, что будет еще дороже, чем я сказал. Ибо у нас (у старушатников) цвет надо с подбором, железяки не всегда ровные и не всегда без ржавчины, цировки надо делать. И элементов это я у себя 21 насчитал, а так вообще 26 вроде, если ничего не забыл.

Я совсем не кричу что дорого, все имеет свою цену и качественная работа должна цениться. Просто уровень цен прикидываю.

_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Женя07

Бывалый


Регистрация: 09.05.2011
Сообщения: 203
Темы: 21
Откуда: КБР
Мото: Ява


СообщениеДобавлено: 16 Янв 2013 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

каким материалом пользуешься ? и какой краскопульт .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
barsik72

Главный спец


Регистрация: 06.12.2011
Сообщения: 596
Темы: 16
Откуда: Звенигород
Мото: JAWA 640, HONDA NC700


СообщениеДобавлено: 17 Янв 2013 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Teodor писал(а):
антон33, создали бы тему тоже бы, глядишь бы клиентов прибавилось бы С намеком

Я уже клиент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6020
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2013 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видел коляску для 638-5, великолепно С пивом по жизни
_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanspb22

Пионер


Регистрация: 07.12.2012
Сообщения: 8
Темы: 1
Откуда: СПб
Мото: Zzr


СообщениеДобавлено: 19 Янв 2013 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергей_с писал(а):
vovanspb22 писал(а):

А по поводу цены, сэр, прочитайте раздел http://colourmoto.ru/pokraska_motoelementov/


Читал. Понял, что будет еще дороже, чем я сказал. Ибо у нас (у старушатников) цвет надо с подбором, железяки не всегда ровные и не всегда без ржавчины, цировки надо делать. И элементов это я у себя 21 насчитал, а так вообще 26 вроде, если ничего не забыл.

Я совсем не кричу что дорого, все имеет свою цену и качественная работа должна цениться. Просто уровень цен прикидываю.

ну вот опять)
1. подбор цвета - стандартная процедура, стоимость не увеличивается
2. не всегда ровные - смотря насколько =)
3. ржавчина - пескоструим, за герметизацию и последующие обработки сверху денег не берем.
Так что все красится и делается. Можете посмотреть фото покраски урала 1959 года, наверное одна из самых сложных работ http://vk.com/album-30694327_166445072 .
Жалко что не все понимают, что
Цитата:
все имеет свою цену и качественная работа должна цениться
Хотя мы чуть ли не по "благотворительной стоимости" красим.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

Malysh писал(а):

Подтверждаю, понравилось.
А ещё понравилось что как привёз изделие собранным, так и увёз, а ребята провели полный комплекс ремонта включая ремонт стекловолокна и замены убитых метизов на новые (покупали сами). В общем очень доволен С пивом по жизни

кирилл спб писал(а):
Видел коляску для 638-5, великолепно С пивом по жизни

Спасибо, очень приятно читать такие отзывы =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6289
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 19 Янв 2013 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovanspb22 писал(а):
Можете посмотреть фото покраски урала 1959 года, наверное одна из самых сложных работ http://vk.com/album-30694327_166445072 .


Работа конечно на пять, в этом сомнений и не возникало.

_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочее Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group