Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

ОСАГО,больная тема.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 38, 39, 40  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
obitel

Бывалый


Регистрация: 20.07.2012
Сообщения: 172
Темы: 21
Откуда: Йошкар Ола
Мото: Ява638,559,891. ВП150.Иж49.Иж8


СообщениеДобавлено: 09 Авг 2016 10:19    Заголовок сообщения: Страховой случай по осаго Ответить с цитатой

Шалом славяне.

Не далее как 4 августа я попал в дтп на семейной яве 638 1986 года. Двигался по 3 полосной дороге(1 встречка 2 попутных) в правом ряду. Неожиданно предо мной со встречки через мою полосу начал поворот Х5 для заезда во двор. Скорость была 50-60 км на сухой дороге. Я по тормозам, провизжал на блокированных колесах метра 3-4, мот развернуло поперек дороги, мены выбросило из седла и ява проскользила еще метров 5 на дугах безопастности из правого ряда в левый на разделительную полосу. Беха успела проскочить в момент моего торможения перед ней и я ее не задел.
Встал чтобы запалить виновника и если его нет свидетелей. Беха не скрылась.


Вобщем вот какие повреждения

1. Выломано стекло из корпуса поворотника зад лево
2. Выломано часть пластикового заднего брызговика (внутри под сидушкой крыло имеет выбоину по моей вине)
3. Вырвало бак, поцарапало правую нигрипсу и надпись ява. Бак царапан и течет в районе крепления к раме (там и раньше текло и я запаивал оловом)
4.Погрызло рукоять газа
5. Загнуло передние дуги
6. Выпал отрожательиз корпуса фары но вроде ничего не лопнуло и не разбилось
7. Самое обидное что пострадал глушитель. Колени целые а сам глушитель по низу вогнуло и здорово поцарапало. Видно если присеть на корточки.

8. Порвало сандали в которых я ехал
9. Разбил планшет

Мотоцикл перекрашивался в 1992 году. Никогда не падал на ходу, не встречал бардюров и тд. Имеются недочеты по покраске, небольшие сколы или отслоения краски от пластиковых элементов(кожух под сидушкой к которому крепится фара). Жалко.


Сегодня осмотр в страховой. Как вы думаете для реального ремонта какая сумма должны вы платится страховой


Больше всего меня интересует где и за сколько можно хапануть глушить на 4 без вмятин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад 68

Посетитель


Регистрация: 18.04.2012
Сообщения: 94
Темы: 3
Откуда: Владимир
Мото: Ява


СообщениеДобавлено: 15 Авг 2016 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страховая заплатит по минимуму,скажут износ деталей был большой..Лучше с виновником договориться..Я свою яву сроду не страховал..Нет смысла..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Motovoz

Гуру


Регистрация: 14.07.2015
Сообщения: 890
Темы: 19
Откуда: Москва Ждановская
Мото: Ява 638 и 634 с коляской


СообщениеДобавлено: 15 Авг 2016 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минимум, но лучше действительно договориться с виновником об доплате до реального. Авария вообще как то оформлялась я понимаю?! Не пойдет навстречу если - делайте независимую экспертизу на которую телеграммой должны уведомить виновника об этой экспертизе, формальность такая - его надо пригласить на экспертизу. А приедет он или нет, это другое дело. Потом в страховую досудебная претензия, ну и сам суд куда вызываете в качестве ответчиков и страховую и виновника.
_________________
89067838016@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Minahem

Мастер


Регистрация: 18.01.2015
Сообщения: 1151
Темы: 4
Откуда: Україна
Мото: jawa250 559 1968г, BMW R1200GS 2007г.


СообщениеДобавлено: 15 Авг 2016 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так не было столкновения. Надо узнать, что на кого писАли гаишники. Или Ява под КАСКО? Балуй тут у меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ергей

Профи


Регистрация: 08.03.2011
Сообщения: 276
Темы: 10
Откуда: Москва
Мото: JAWA-350\640/TRAMP


СообщениеДобавлено: 17 Авг 2016 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый вечер!
Сегодня по дороге на работу,Гаец тормознул,проверил доки,ну а я в спешке запихнул всё кое как в рюкзак и поехал дальше,на работе решил оккуратно всё сложить,ну и случайно заметил в полисе ОСАГО под строкой "марка модель транспортного средства" чёрным шрифтом YVA TRAMP))),я как бы знал что тётки в страховой не всегда марку Явы правильно печатают,но блин чтоб так...))), страховка до 1-го декабря.Вот думаю а случае ДТП(тьфу-тьфу-тьфу) неправильное название марки будет иметь значение? .(я обычно номера,цифры,даты всегда в первую очередь сверяю,а вот проверить правильно ли напечатали название марки в этот раз не усмотрел.
Кстати в СТС тоже буквой ошиблись,написано Ява Трамп и ниже дублируется JAVA TRAMP, вместо буквы W стоит V.
FACEPALM
Хотел ещё спросить,в Осаго нужен чтоб был вписан по мимо марки но и номер модели? 350/ 640.
Эти мелочи не имеют значения при проверки на дороге Гайцами,а вот при страховом случае....не знаю,не сталкивался
Блин,Весной буду внимательней,чтоб тётка в сраховой писала грамотней (хоть на листке написать чтоль ей как надо слово JAWA печатать)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Motovoz

Гуру


Регистрация: 14.07.2015
Сообщения: 890
Темы: 19
Откуда: Москва Ждановская
Мото: Ява 638 и 634 с коляской


СообщениеДобавлено: 17 Авг 2016 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из правил осаго:" страхователь несет ответственность за предоставление ложных данных". В заявлении на заключение договора Вы поставили свою подпись, чем подтвердили правильность предоставленных данных.
так же: В соответствии с ч. 3 ст. 944 ГК РФ, если после заключения договора страхования будет установлено, что страхователь сообщил страховщику заведомо ложные сведения об обстоятельствах, указанных в пункте 1 настоящей статьи, страховщик вправе потребовать признания договора недействительным и применения последствий, предусмотренных пунктом 2 статьи 179 настоящего Кодекса.

Рекомендую обратиться в СК чтоб переделали.

_________________
89067838016@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ергей

Профи


Регистрация: 08.03.2011
Сообщения: 276
Темы: 10
Откуда: Москва
Мото: JAWA-350\640/TRAMP


СообщениеДобавлено: 17 Авг 2016 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок,спасибо! Загляну к ним,по этому вопросу,благо РЕСО в которой страховал находится в пяти минутах от меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жигуль

Посетитель


Регистрация: 16.07.2012
Сообщения: 75
Темы: 2
Откуда: х.Дьяконовский-1
Мото: лисапет


СообщениеДобавлено: 18 Сен 2016 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может кто подкинуть адресок какой-нить конторы в МСК, где сейчас можно оформить полис без разводов на авто из регионов? У нас пока ничего не меняется, за ТАЗик о 81 дохлом ишаке хотят от 6,5 тыс и выше. . .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorE

Мастер


Регистрация: 26.03.2006
Сообщения: 2758
Темы: 21
Откуда: Калуга
Мото: JAWA 638-0-00, 1988г. р.


СообщениеДобавлено: 18 Сен 2016 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жигуль, посчитай в калькуляторе ОСАГО(есть в инете и в этой теме есть ссылка) с применением твоих условий, сколько будет стоить твой полис, оттуда и исходи. Может она стоит на 500 руб дешевле чем тебе объявили.
В Мск так же не любят страховать из регионов FACEPALM
Обратись к Motovozу

_________________
JAWA 638-0-00, 1989 года рождения
Хобби на всю жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлексейФ

Главный спец


Регистрация: 04.09.2016
Сообщения: 664
Темы: 8
Откуда: Тихвин
Мото: JAWA 638.000 , 1986 г.


СообщениеДобавлено: 25 Окт 2016 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ергей писал(а):
Ок,спасибо! Загляну к ним,по этому вопросу,благо РЕСО в которой страховал находится в пяти минутах от меня.

У нас в Тихвине нет проблем с ОСАГО - сходил недавно и получил полис ОСАГО за 20 минут и 3212 руб (Газель 107 сил) , правда у меня 50% скидка за безаварийный стаж с 2003 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2016 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech писал(а):
Скатался тут к Motovozу, прикупил осагу на Яву и на Африку.
Быстро и безреморно помог восстановить мой КБМ до приемлемых значений и вообще молодец Улыбка Рекомендую!

Подпишусь под каждым словом! Безмерное СПАСИБО за помощь и оформление полиса ОСАГО и всего что с ним связано на авто. Рекомендую однозначно!
С пивом по жизни

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorE

Мастер


Регистрация: 26.03.2006
Сообщения: 2758
Темы: 21
Откуда: Калуга
Мото: JAWA 638-0-00, 1988г. р.


СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2016 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может ситуация со страхованием ответственности исправляется?
Не знаю. Дай бог. Хотя с зомбоящика вещают, тема остра.
Справедливости ради сообщу. Две недели назад без каких либо проблем продлил полис на машину со скидкой 50%. Очередь для заключающих вновь и продлевающих полисы - разные.
Как обстоят дела в другой очереди я не знаю.
ПиСи:Было приятно, что девушка-агент, меня узнала, по весеннему страхованию мотоциклов. Но это не причем. Улыбка

_________________
JAWA 638-0-00, 1989 года рождения
Хобби на всю жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2016 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я спецом лазил по сайту Ресо - электронный полис можно себе оформить в крайнем случае, многие уже так и делают. Чего они там на местах мутят - непонятно. Ладно обычный человек, который далёк от инета, но уж агентам что мешает оформить электронный, если бумажные закончились? Ведь им всё равно в базу вносить..
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
моторегион33

Профи


Регистрация: 19.06.2015
Сообщения: 449
Темы: 3
Откуда: Владимирская обл.
Мото: чезет 472/6


СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2016 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я этот мотосезон отъездил без осаги и техосмотры. Хитрость Свезло. За 2500км ни разу незаинтересовались моим мотом. Эх не понимают они ничего в чезетах Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2016 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сегодня снова бился с ними! Они что теперь удумали- на мотоцикл страховка только "на всех", она дороже, естественно. Я был в какой-то конторке возле МРЭО, они типа агенты нескольких страховых. Они как всегда стали врать- да никогда мы именную не делали, да всегда.. и т.п. Я говорю- ну ладно, тогда поеду в головной, там их построю. Ну лана,лана, давайте, щас все напишем...
У меня летом было на а/м "ДТП": один дурик своим ПЕРЕДНИМ бампером ободрал мне ЗАДНЕЕ крыло. У него бампер на куски, у меня- такая ссадина типа пятна с трамвайный билетик сверху над колесом. Ну, менты видать виноватого назначить по меньшему ущербу. Я особо в тот раз внимания не обратил. Но. Всвязи с этим дурацким инцидентом мне +200 руб к полису! Шпион

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 38, 39, 40  След.
Страница 13 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group