Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

ОСАГО,больная тема.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 38, 39, 40  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IgorE

Мастер


Регистрация: 26.03.2006
Сообщения: 2758
Темы: 21
Откуда: Калуга
Мото: JAWA 638-0-00, 1988г. р.


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2017 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Первый вопрос, как я понимаю о КБМ. На него влияет наличие или отсутствие страхового случая. Для приобретения полиса ОСАГО нужен ТО. Есть у тебя полис на мото или нет это не влияет на страховую историю авто.
-Второй вопрос, читай выше.
-в прошлый четверг прошел ТО. Ни чем не отличается от прохождения в позапрошлом году.
-Ответ читай выше.Karriff, писал.
ПиСи. Пока писал ответ, на часть вопросов уже ответили.
Ну ничего, продублирую.

_________________
JAWA 638-0-00, 1989 года рождения
Хобби на всю жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мотоман

Посетитель


Регистрация: 27.03.2014
Сообщения: 96
Темы: 3
Откуда: Омск
Мото: ЯВА 638-00, УРАЛ-ТУРИСТ


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2017 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="IgorE"]- Есть у тебя полис на мото или нет это не влияет на страховую историю авто.

Если все полисы в одной базе, то информация о водителе проходит по всем транспортным средствам. В прошлом году я купил полис на ЯВУ без прохождения ТО. Приобретал ОСАГО в декабре, в центральном офисе. Проблем не возникло. В этом хочу сделать все правильно. Поэтому интересуюсь, как в 17-м все проходит.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Просьба к Омичам на форуме, поделитесь информацией, где в Омске проходите техосмотр мотоцикла и покупаете полис ОСАГО на него. По причине сильной занятости не могу заняться этим вопросом сам.

_________________
Главное в жизни - это сама жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлексейФ

Главный спец


Регистрация: 04.09.2016
Сообщения: 664
Темы: 8
Откуда: Тихвин
Мото: JAWA 638.000 , 1986 г.


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2017 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родственник гаишник лет 10 назад рассказывал мне , как ему водитель предъявил ксерокопию полиса ОСАГО . Тогда это гаишника сильно повеселило )) Предложил водителю возить с собой ксерокопии прав и СТС вместо оригинала , что бы не потерять оригинал))
_________________
Круглосуточная доставка наковален (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
франц

Главный спец


Регистрация: 18.12.2009
Сообщения: 626
Темы: 4
Откуда: г.Омск
Мото: ИМЗ 8.103-10. ЯВА 634-7-00


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2017 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работаю в автобусном парке, и всегда в автобусах лежали ксерокопии страховок: автогражданка и пассажирская, тех.осмотра и свидетельства регистрации. В позапрошлом году произошла авария с участием пассажирского автобуса - погибло 16 человек и начались прокурорские проверки, и пошли массовые сношания всех ответственных лиц, за организацию работы вообще, и за ксерокопии страховок и прочих документов в частности.
Сейчас возим только оригиналы.

_________________
Алкоголь-враг водителя!
Но советский водитель врагов не боится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Minahem

Мастер


Регистрация: 18.01.2015
Сообщения: 1151
Темы: 4
Откуда: Україна
Мото: jawa250 559 1968г, BMW R1200GS 2007г.


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2017 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ПДР написано, что при управлении ТС, надо при себе иметь полис действующего договора, а не его копию, что и желательно выполнять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мотоман

Посетитель


Регистрация: 27.03.2014
Сообщения: 96
Темы: 3
Откуда: Омск
Мото: ЯВА 638-00, УРАЛ-ТУРИСТ


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2017 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

франц, земляк, подскажи, где можно в Омске техосмотр мотоцикла пройти. Для приобретения полиса ОСАГО. Приобрести левый полис возможность есть, но хочу все законно.
_________________
Главное в жизни - это сама жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
франц

Главный спец


Регистрация: 18.12.2009
Сообщения: 626
Темы: 4
Откуда: г.Омск
Мото: ИМЗ 8.103-10. ЯВА 634-7-00


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2017 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моём ПП-7, точно можно, прямо на территории предприятия.
_________________
Алкоголь-враг водителя!
Но советский водитель врагов не боится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мотоман

Посетитель


Регистрация: 27.03.2014
Сообщения: 96
Темы: 3
Откуда: Омск
Мото: ЯВА 638-00, УРАЛ-ТУРИСТ


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2017 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

франц, спасибо, буду готовиться.
_________________
Главное в жизни - это сама жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel

Бывалый


Регистрация: 20.07.2012
Сообщения: 172
Темы: 21
Откуда: Йошкар Ола
Мото: Ява638,559,891. ВП150.Иж49.Иж8


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2017 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прошу прощения за то что забросил тему. Вернее я даже забыл что тут писал об этому.


В кратце дело обстоит так.


Первый визит- идите нафиг- регистрируйте ДТП по телефону потом документы падавайте
ЗАрегистрировался- идите домой, сначала мотоцикл на осмотр.

Второй визит-идите нафиг у нас рабочий день закончился за 45 минут до конца рабочего дня, и еще раз идите и привидите того кто в ПТС вписан-но позвольте у меня ДКП-идите нафиг со своим ДКП.

Третий визит-идите нафиг у нас тут запись в очередь на подачу документов а вас в записи нет. Дак я же в порядке живой очереди защел- идите нафиг. НУ тогда запишите- когда-через неделю-так на долго не записываем давайте через 2 дня- я еду в отпуск- идите нафиг. А вы еще и в ПТС не вписаны-идите еще раз нафиг.



Дальше на почту и все отправляю им с пометкой что если надо копии документов скажите кому я их должен передать чтобы он херню мне всякую не парол

Приходит отписка

Отправляю досудебную претензию-мол дяди мне это надоело-в рабочии дни у вас время заканчивается, меня нет в птс я не имею права, то очередь и записи. Мол давайте по хорошему


Отписка опять


Дальше предварительное судебное заседание. Оказывается они все хорошие это я к ним не хожу.


Завтра второе судебное заседание.


Между тем видимо они трухнули. Сегодня с радостью обнаружил деньги в размере 14400 рублей за мотоцикл. А вот вам и тема размышления и интересные документы. Более водробно в этой теме


http://motoroller.su/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6882&postdays=0&postorder=asc&start=75



а вот повреждения и прочее..

Добавлено спустя 10 минут 41 секунду:

Заливаю на сайт чтобы можно было открыть в хорошем качестве.
Повреждения от страховой
http://photo.qip.ru/users/obitel/4164952/110283378/#mainImageLink
http://photo.qip.ru/users/obitel/4164952/110283379/#mainImageLink
http://photo.qip.ru/users/obitel/4164952/110283381/#mainImageLink
http://photo.qip.ru/users/obitel/4164952/110283382/#mainImageLink
http://photo.qip.ru/users/obitel/4164952/110283383/#mainImageLink


дом 2 свежие серии

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:

Ну и последнее. Я вышел на трапу войны. ОСАГО сделать не реально для регионов в офисах но реально по почте. Я отправил все почтой и пришел на готовенькое через 7 дней. Переплата только за почту или перечисление денег. Тут все и как. Они конечно придумывают всякие уловки но если жаловаться то штраф минимум 30ку.

https://vk.com/rosyama48


Если кратко, пишем заявление о предоставлении реквизитов и расчета премии-не дали в течении 3 дней-жалуемся. Дальше после поступления денег на их счет в на следующий день должны выдать полис-не выдали- жалуемся. Мне выдали но с неправильными данными и предложили прийти через 10 дней- я сказал что не хочу, страховшица пофыркала и переделала тут же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAKSIMZINOVIEV

Мастер


Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 1342
Темы: 5
Откуда: Калуга
Мото: ява 638


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2017 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин нифига не меняется, ну где они видели покраску бака за 510 рублей, может что то изменится с возможностью сдачи тс в автосервис
и второй вопрос почему при замене деталей учитывается износ, если покупаться деталь будет новая

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макинтош

Новичок


Регистрация: 11.05.2016
Сообщения: 45
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Ява 360


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2017 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAKSIMZINOVIEV писал(а):
почему при замене деталей учитывается износ, если покупаться деталь будет новая

Стояла деталь не новая, а вроде как изношенная на 50%, поэтому оплачивать 100% страховая не хочет. Впрочем, если есть доказательства того, что деталь установлена недавно (чек, например), то стоимость этой детали будет выплачена полностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAKSIMZINOVIEV

Мастер


Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 1342
Темы: 5
Откуда: Калуга
Мото: ява 638


СообщениеДобавлено: 16 Янв 2017 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и получается что если поворотнику хана, ты по выплате можешь купить половину нового.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Motovoz

Гуру


Регистрация: 14.07.2015
Сообщения: 890
Темы: 19
Откуда: Москва Ждановская
Мото: Ява 638 и 634 с коляской


СообщениеДобавлено: 04 Фев 2017 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СК Ресо уменьшила тарифы на мотоциклы до минимума. 869 руб.
Полис можно выписывать за 2 мес вперед, т.е. уже с 4 апреля можно запускать полис на любой срок с 3х до 12 месяцев.
Собственники Москва и Моск обл - прошу обращаться!
Техосмотры в силе.

_________________
89067838016@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 05 Фев 2017 01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

таки пробил! Маладец! Палец вверх Ждём 4е)))
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад 68

Посетитель


Регистрация: 18.04.2012
Сообщения: 94
Темы: 3
Откуда: Владимир
Мото: Ява


СообщениеДобавлено: 06 Фев 2017 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я себе электронный сделал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 38, 39, 40  След.
Страница 17 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group