Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Рама, подножки, подставка (железячная тема)

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Реставрация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Симон

Кидала


Регистрация: 11.10.2006
Сообщения: 186
Темы: 5
Откуда: учусь в Зеленограде, а так живу в Редкине (Тверская область)
Мото: Ява 360-00 72 года, Иж Планета 3К год неизвестен, Урал (Имз) 92 год


СообщениеДобавлено: 22 Апр 2008 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexa, вези это дело ко мне в Зеленоград. я тебе говорю, тут в клубе всё сделаем С намеком
_________________
Ява - это в крови...
_______________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7137
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 08 Окт 2008 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл рассказать, чем дело кончилось.
1. Труба оказалась редкая, я все строй-рынки облазил, но везде не то. Нужна с Д(вн)=20мм, а водопроводные все 22мм или 17мм. Не подходит ни то ни то. Так что нехалява.
2. В итоге трубу мне подогнал Андрей(мото) - за что ему отдельное спасибо. Оказывается, полезно бывает иметь дачу и не выбрасывать с участка ржавые железки Так смешно, что деваться некуда
3. Все мне приварили за 5 минут. Поразило то, что привариваемые железки сварщик держал голыми руками даже без перчаток. Либо я ничего не понимаю в сварке либо он псих. Либо и то и другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13351
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 08 Окт 2008 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexa писал(а):
Поразило то, что привариваемые железки сварщик держал голыми руками даже без перчаток. Либо я ничего не понимаю в сварке либо он псих. Либо и то и другое.


Третий вариант : он опытный мастер - не рассматривается ?

Привык уже и к температуре, и к силе тока... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
normunc

Пионер


Регистрация: 30.09.2008
Сообщения: 16
Темы: 1
Откуда: латвия
Мото: jawa 350/360


СообщениеДобавлено: 08 Окт 2008 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне с рамой била такая же проблема,
но мне повелзо,
удалос найти новую раму и задню вилку.

_________________
латвия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 08 Окт 2008 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexa, у мну как раз обратная проблема! Мне для изготовления руля нужна тр. с наружным Д. 22. А водопроводные- 20.5, хоть укакайся. Причём у нас есть "металлобазы", к-рые себя позиционируют как "технологические", но там всё те же юные привлекательные дамочки, и кроме 1/2" им ничо не втолкуешь. Начинаешь обьяснять- и в глазах такой "железный занавес", связь с сервером прервана... А если ещё сказать, что надо будет всего 1м- то "проверьте питание"...
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
triZet

Бывалый


Регистрация: 15.05.2015
Сообщения: 176
Темы: 3
Откуда: Харьков
Мото: ЯВА 360.


СообщениеДобавлено: 21 Дек 2015 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дабы не создавать новую тему, спрошу сдесь. Перелопатил весь раздел, но ответа ненашол.
Интересует длинна вот этой трубки, на фото №4, отличается ли правая от левой. Купить новые нет возможности, прийдётся делать самому. Трубу нашол, а вот размеров зусь Э-э-э...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МихаилС

Мастер


Регистрация: 03.10.2008
Сообщения: 1010
Темы: 36
Откуда: Харьков
Мото: Ява 350/360,250/559.


СообщениеДобавлено: 21 Дек 2015 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

triZet, отличается правая от левой.а правые делятся на от 250 ки и от 350 ки.ты откуда из Харькова?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
triZet

Бывалый


Регистрация: 15.05.2015
Сообщения: 176
Темы: 3
Откуда: Харьков
Мото: ЯВА 360.


СообщениеДобавлено: 21 Дек 2015 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МихаилС, Да я с Харькова. Меня интересует длинна левой, правая хоть и погнутая в зюзю, но есть, размеры сниму, а вот с левой засада, её вообще у меня нет. Чем отличаются 250я от 350й?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МихаилС

Мастер


Регистрация: 03.10.2008
Сообщения: 1010
Темы: 36
Откуда: Харьков
Мото: Ява 350/360,250/559.


СообщениеДобавлено: 29 Дек 2015 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отличаются длинной.есть желание, приходи в гости в гараж- снимешь размеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
triZet

Бывалый


Регистрация: 15.05.2015
Сообщения: 176
Темы: 3
Откуда: Харьков
Мото: ЯВА 360.


СообщениеДобавлено: 30 Дек 2015 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МихаилС, Да как нибудь зайду С пивом по жизни Я уже сварил, но ещё непоставил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
www.john
Карточек: 2

Бывалый


Регистрация: 24.07.2012
Сообщения: 130
Темы: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: 360


СообщениеДобавлено: 24 Фев 2017 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, подскажите пожалуйста, у меня левая трубка подножки (номер 4 на чертеже выше) отломана, сама трубка есть а вот ее кронштейн надо восстанавливать. Какое расстояние от рамы до конца кронштейна , до начала резьбы трубки и в какую сторону должен быть направлен фиксирующий лепесток?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skipper

Профи


Регистрация: 03.08.2016
Сообщения: 439
Темы: 9
Откуда: Горький
Мото: Ява-250/559-07, ИЖ-49, Pannonia T5+Duna


СообщениеДобавлено: 24 Июн 2017 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Помогите пожалуйста со следующими размерами:
1. На каком расстоянии от рамы должны быть пластинки крепления глушителей (от внешней стенки рамы до внешней плоскости пластины)? Я так понимаю, что расстояние с двух сторон одинаковое. Вопрос в том - какое оно?
http://shot.qip.ru/00U6Af-6Dbzb2Yrf/

2. Осевая линия, идущая через центры отверстий должна быть параллельная плоскости нижней части рамы или нет? На фото я отметил предполагаемые линии черным.
http://shot.qip.ru/00U6Ag-1w5qyEIlJ/
http://shot.qip.ru/00U6Ae-5AlvJi5fn/

У меня эти пластины заколхожены и переварены. Поэтому хочу установить новые. Надо понять как правильно.

P.S. Прошу извинить если не в той теме написал. Ничего другого подходящего не нашел на форуме.

_________________
"Следи за собой, будь осторожен!..." © В.Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Реставрация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group