Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

"Официальный дилер Jawa в Великом Новгороде"

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочее
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 06 Мар 2017 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ответ : ты сам) ставка на маржу не оправдывает себя больше, богатые "наигрались ", а обычные явисты уже не могут себе позволить покупать по таким драконовским рсценкам. Может как все сейчас, пересмотреть наценку и сделать ставку на оборот?
На днях разговаривал с сотрудником Мото -ру, там тоже такая же проблема, загибается контора, а все потому что надо было своевременно цены пересмотреть, потому что за бросовый экип никто переплачивать уже не будет. дураков все меньше и меньше.

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13351
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 06 Мар 2017 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

giorno50, вымирает ЦУ, вымирает. Делайте ставку на "питбайки". Молодые - тянутся за модным словом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
моторегион33

Профи


Регистрация: 19.06.2015
Сообщения: 449
Темы: 3
Откуда: Владимирская обл.
Мото: чезет 472/6


СообщениеДобавлено: 06 Мар 2017 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот например с удовольствием бы начал собирать еще две модели Ява. 638.5 и 638.00. Но из за таких цен на запчасти придется обойтись одним cz.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7137
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 07 Мар 2017 07:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не только и не столько в ценах дело. Хотя и в них тоже: кризис затянулся, и народ пересматривает статьи затрат.
Но еще мне кажется что целевая аудитория уменьшается. Ездящих явистов уже наверное вообще не осталось, ибо жутко непрактично. Рассматриваем только реставраторов. Невосстановленных мотоциклов по стране конечно еще полно, но вот людей, желающих этим заниматься (при этом имеющих не только желание но и возможность, но еще не реализовавших ее) с каждым годом все меньше и меньше. А люди, завершившие свои "реставрационные проекты" вероятно тем более ничего больше покупать не станут, ибо смысл теряется совершенно.
Сужу по себе в том числе: с явизмом еще не покончено, но покупки я давно прекратил, т.к. не нужно уже ничего.

Добавлено спустя 28 секунд:

В общем, рецепт ты по-моему уже давно знаешь. Ищи другие рынки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АлексейФ

Главный спец


Регистрация: 04.09.2016
Сообщения: 664
Темы: 8
Откуда: Тихвин
Мото: JAWA 638.000 , 1986 г.


СообщениеДобавлено: 07 Мар 2017 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы сгонял за запчастями в Новгород (240 км от меня) , но цены пугают)) Буду заказывать в "посылторге" , в Украине или Белгороде.
Много б/у уже купил через форум в хорошем состоянии .

_________________
Круглосуточная доставка наковален (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
autocar

Мастер


Регистрация: 10.03.2009
Сообщения: 1934
Темы: 22
Откуда: БЕЛАРУСЬ
Мото: JAWA 05,360,354,634,638, cz 472.5/6, MZ ts250/etz250,Pannonia t5, Simson s51,schwalbe, spatz


СообщениеДобавлено: 08 Мар 2017 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ради интереса, сделайте накрутку не 300%, а 40% и посмотрите по 1с через пол года...
_________________
Разобрал-собрал на 30% срок службы уменьшил..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
giorno50
Карточек: 5

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 20.11.2009
Сообщения: 1463
Темы: 10
Откуда: великий новгород
Мото: HONDA GIORNO


СообщениеДобавлено: 10 Мар 2017 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

autocar писал(а):
не 300%, а 40% и посмотрите

если так сделать, то "страждущие" очень быстро удовлетворят свою потребность в з/частях и продажи в количественном выражении очень быстро замедлятся, т.к. рынок насытится. это первое.
второе. покатушки до чехии (круг почти 6000 км) были для меня романтикой первые 3 раза -последующие (а за 7 лет я был в чехии 19 раз) стали банальной выматывающей рутиной: 12-14 дней в дороге, общение там с тамошней полицией (а в польше и не только с полицией) и здесь с нашенской таможней реально выматывают больше даже в эмоциональном плане...
много проще барыжить китайским барахлом - по заказу всё привозят на место - принял/пересчитал - 40-50% з/ч отправил обратно, ибо брак Улыбка к цене того, что легло на склад добавил 100-150-200% и всего делов то - "сиди и кури". вообще, самый "шоколадный" способ продаж - это такой https://www.youtube.com/watch?v=YwncqN--pew , но у нас так не получается.
Jarlacks писал(а):
загибается контора ... дураков все меньше и меньше.
не-не, мы загнёмся только тогда, когда нас "загнёт" наше любимое правительство со своей налоговой политикой. а процент дураков во все времена примерно одинаков. тут как в жизни повезёт - встретишь их больше или меньше. ну а при определенных навыках в случае необходимости их можно и привлечь к себе.
Сергей2006 писал(а):
вымирает ЦУ,

цу - это что? или кто?
пс. в принципе, я с лёхой согласен.

_________________
"собака лает — ветер носит, а караван идёт".
http://bizzon-blog.com/?p=47
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
oilrefinery

Мастер


Регистрация: 20.08.2010
Сообщения: 3444
Темы: 15
Откуда: Украина, г. Кременчуг
Мото: Ява 350/634-8 1977г.


СообщениеДобавлено: 10 Мар 2017 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
если так сделать, то "страждущие" очень быстро удовлетворят свою потребность в з/частях и продажи в количественном выражении очень быстро замедлятся, т.к. рынок насытится. это первое.


Если так думать, нужно накрутку делать не 300%, а 500.
С Лехой я согласен, но цена все равно решающий фактор. Пусть оно будет и не даром, но хоть как то гуманнее. Прям всё и все не разберут, а тех кто занимается реставрацией/восстановлением еще хватит не на один год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moks87

Бывалый


Регистрация: 06.06.2016
Сообщения: 246
Темы: 1
Откуда: Пенза
Мото: 638-0-00


СообщениеДобавлено: 10 Мар 2017 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexa писал(а):

Сужу по себе в том числе: с явизмом еще не покончено, но покупки я давно прекратил, т.к. не нужно уже ничего.

По своему опыту - для явы ничего не нужно, если только она стоит в гараже (серванте) и не выезжает. Стоит только начать немного ездить - и обязательно что-нибудь нужно. Пусть мелочи, но постоянно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13351
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 10 Мар 2017 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

giorno50 писал(а):

Сергей2006 писал(а):
вымирает ЦУ,

цу - это что? или кто?


ЦУ - это Целевая Аудитория . "Явисты" в данном случае. Платёжеспособные )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karriff

Окунёк!


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 4293
Темы: 24
Откуда: Елец 48 RUS
Мото: ЛЯС - Литровый Явский Спорт


СообщениеДобавлено: 10 Мар 2017 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

giorno50, даёшь китайских тур-эндур по закупке
_________________
Jawa 350-634-7 1983г.
Слушай, давай вернемся,
В прокуренной кухне осталось вино.
НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
giorno50
Карточек: 5

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 20.11.2009
Сообщения: 1463
Темы: 10
Откуда: великий новгород
Мото: HONDA GIORNO


СообщениеДобавлено: 11 Мар 2017 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karriff писал(а):
китайских тур-эндур по закупке

да можно и туда махнуть, т.к. и там имеем подвязки. однако, работа с китайцами не подразумевает обратной связи - весь брак, который ввезешь оттуда, будешь вынужден оставить себе "на память". да и продукцию "по образцам" они зачастую производят по метОде хоттабыча Улыбка
https://www.youtube.com/watch?v=OvAHirMoUWk
пс. от одного китайского производителя так и не удалось "вытащить клещами" отпускную цену на продукцию. после пятикратного повтора: "почем продаешь? - а сколько вам надо штук?" диалог зашел в тупик Улыбка

_________________
"собака лает — ветер носит, а караван идёт".
http://bizzon-blog.com/?p=47
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
степаныч

Главный спец


Регистрация: 24.02.2012
Сообщения: 557
Темы: 15
Откуда: омская обл. древний город Тара
Мото: старушка 250 была, ныне 360-00


СообщениеДобавлено: 14 Мар 2017 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

giorno50, а что это Ваш последний покупатель двухмесячной давности? Тогда дела плохи! А с конкурентами надо бороться не грубой критикой , а хорошими ценами! А bikerus.ru молодцы, пусть длинно, но обязательства свои выполняют добросовестно, фуфло не втюхивают по баснословным ценам! Надо узнать, нет ли у них хром. бензобаков дешевле 500 баксов и, чтоб не проржавелые были! Балуй тут у меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
giorno50
Карточек: 5

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 20.11.2009
Сообщения: 1463
Темы: 10
Откуда: великий новгород
Мото: HONDA GIORNO


СообщениеДобавлено: 15 Мар 2017 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

степанович333 писал(а):
что это Ваш последний покупатель двухмесячной давности?
а с чего взято такое умозаключение? очевидно что, с даты на бланке, который мне первым "лёг в руку"? Улыбка
степанович333 писал(а):
надо бороться не грубой критикой

да делать мне больше нечего, как бороться "грубой критикой" с "конкурентами". ну нету у нас конкурентов! нету! есть только наши союзники, которые помогают нам обеспечивать потребности населения в з/чУлыбка выше я лишь предложил рассмотреть очевидный факт откровенного бреда про тк пэк - выбор/оценка,как всегда, за читающими...
степанович333 писал(а):
фуфло не втюхивают по баснословным ценам!
тему жевания соплей про "втюхивание фуфла по баснословным ценам" я развивать не буду - тема уже раскрыта несколькими годами ранее...
пс. если есть у тебя к нам какие-либо предъявы, то пиши их в "кидалово...". если нет, то и пальчиком Балуй тут у меня! неХ тут размахивать, делая гнилые намёки...

_________________
"собака лает — ветер носит, а караван идёт".
http://bizzon-blog.com/?p=47
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
giorno50
Карточек: 5

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 20.11.2009
Сообщения: 1463
Темы: 10
Откуда: великий новгород
Мото: HONDA GIORNO


СообщениеДобавлено: 06 Дек 2017 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АКЦИЯ!!!при заказе запчастей и аксессуаров через интернет-магазин www.bike53.ru с 15 декабря 2017 года по 15 января 2018 года, будет действовать скидка 25%. Для получения скидки в комментарии к заказу необходимо написать пароль: "JAWA2018".
_________________
"собака лает — ветер носит, а караван идёт".
http://bizzon-blog.com/?p=47
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочее Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group