Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Добыл себе ПСа!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 25 Апр 2017 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну было пару раз наливал дизельное
хоть ты уже много лет как канадец, но чувствуется советское прошлое)))) Помнишь, раньше считалось что от дизмасла самый лучший кпд от 2х-тактника? ))) Что-то в этом есть! А вооще круто, я хоть и не люблю псов с децтва, но всё равно рад что тебе в далекой земле досталась частичка нашего общего прошлого, как бы пафосно это не звучало! И я уверен, что ты , когда поставишь псов на ход, так натрещишь и надымишь басурманам, что не тока "япончи с харлеями", но и остальной говномотопром производства менагеров-потреблятелей - умоется! Так смешно, что деваться некуда Крутой Палец вверх
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей В
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 1292
Темы: 61
Откуда: Canada
Мото: много


СообщениеДобавлено: 25 Апр 2017 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дизельного масла у меня на работе стоит 300 литровая бочка с насосом. Если лишние полведра пропадет - никто и не заметит. Короче, как в угар перестройки, тащи с завода каждый гвоздь! Так смешно, что деваться некуда Кстати, "обычный" крепеж у меня тоже в основном оттуда.
_________________
VAPE = Богъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 25 Апр 2017 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Через нашу проходную, пронесу - хоть мать родную! " Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей В
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 1292
Темы: 61
Откуда: Canada
Мото: много


СообщениеДобавлено: 26 Апр 2017 03:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

niz93 писал(а):
nemmishka писал(а):
Можно говорить, что нельзя в древние 2-Т моторы заливать современнные масла для крутых двухтактников.
Ибо уже накапливается негативный опыт.
Что хорошо снегоходу Ямаха, то плохо Яве.
а может надо заливать в дорожный мотоцикл дорожные масла, а не от снегоходов?
знаете ли, ямахе драг стар тоже не сильно хорошо от масел для ямаховских снегоходов


Интерсно, а в англичанина к примеру , можно водку заливать? Шпион Или вискарь только, иначе клина (или дуба) даст? А в японца по идее - только "сакЭ" ихнее? Мне например один ветеран войск МВД говорил ,что японцы пленные на лесоповале и чистый спирт потребляли, при любой возможности. Только косели с него сильнее наших зеков. Так смешно, что деваться некуда

_________________
VAPE = Богъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Chemicalbro

Посетитель


Регистрация: 02.12.2010
Сообщения: 66
Темы: 4
Откуда: Москва
Мото: Jawa 634, Иж ПС


СообщениеДобавлено: 26 Апр 2017 08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насос РСС не будет работать ни с каким маслом, кроме МС-20. Единственный заменитель Motul 800 road racing - и то бывают сбои!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рама

Профи


Регистрация: 31.10.2008
Сообщения: 303
Темы: 2
Откуда: Москва поле Чудес



СообщениеДобавлено: 26 Апр 2017 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей В, Я не знаю какое калильное у восьмых свечей НЖК. Для Явы 638 может и пойдут (надо 230 единиц). А для ПСа нужно не менее 280 едениц (если без прокладок). А с обкаточной прокладкой можно и 230 един.

За 300км - износ? Что-то не то. Слышал я ещё что поляки берут российские кольца, пакуют их в цветную бомажку, а потом втридорого впаривают.

Дизельное масло можно заливать без проблем 1к25. Но будет повышенный нагар. В нём моющие присадки. Мы очень ценили Кастроль. К нам он попадал из масляной системы кораблей река-море.

Лучше мешать смесь в баке. 1к25. Все "мировые" так делают, независимо от надписей на упаковке масла. Из-за плохой прокачки насосом погорело очень много первых ПСов. Масло осенью в баке густело. Я думаю, что ваши не исключение. Могли и на сухую работать.
пионеры, блин! пионеры, блин! пионеры, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей1960

Мастер


Регистрация: 07.02.2011
Сообщения: 2061
Темы: 15
Откуда: Москва
Мото: ява-360 Иж ПС и еще...


СообщениеДобавлено: 26 Апр 2017 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повеселю всех...
В 77 году работал в типографии, МС20 там было, я зимой таскал его понемногу, в двухлитровых пластиковых канистрочках, запихивая их на животе под ремень, когда проходил через проходную. За зиму на балконе создал приличный запас. И попал однажды под рейд вечерний на проходной, проверяли всех. А продукцией типографии были дорогие юбилейные альбомы, стоили они дорого и выпускались небольшими тиражами, типа Национальный музей Варшавы, Двухсотлетие Большого театра- это что помню точно. Народ их конечно тащил. И тут я с баночкой масла на пузе. Так смешно, что деваться некуда
Мой ПС ездил только на МС20.

_________________
Все проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей В
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 1292
Темы: 61
Откуда: Canada
Мото: много


СообщениеДобавлено: 27 Апр 2017 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробег там под три тысячи, а не под триста. Какие тут дебилы бывают - могут угрохать поршневую за более короткий пробег.
Свечи B8HS я пользую в Планете, 56-м Иже и во всех Явах. Работают отлично. В Урал - на номер погорячее - B7HS. А раздельную смазку я пользовать не собираюсь.

Вот так выглядит второй экземпляр после расклинивания:
http://photo.qip.ru/users/svv78/151273429/180993189/#mainImageLink
http://photo.qip.ru/users/svv78/151273429/180993186/#mainImageLink
http://photo.qip.ru/users/svv78/151273429/180993187/#mainImageLink
http://photo.qip.ru/users/svv78/151273429/180993190/#mainImageLink
Похоже он не понимает куда попал.
http://photo.qip.ru/users/svv78/151273429/180993210/#mainImageLink

_________________
VAPE = Богъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
рама

Профи


Регистрация: 31.10.2008
Сообщения: 303
Темы: 2
Откуда: Москва поле Чудес



СообщениеДобавлено: 27 Апр 2017 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей В, Сверился с картотекой, нужна НЖК 9, или ДЕНСО 27. Ничего не поделаешь, "СПОРТ" написано не зря.
Попал в операционную, там все тихие, даже спортсмены. Улыбка Как на поправку идут, - так сразу буянить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей В
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 1292
Темы: 61
Откуда: Canada
Мото: много


СообщениеДобавлено: 27 Апр 2017 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну можно и B9HS - не проблема. Всегда есть в продаже. Выходит что на один номер холоднее явских. Колец уж не дождусь..

Кстати - там регулятор напряжения какой-то непонятный. На советских я таких не встречал, на японцах тоже. Там три фазы?

_________________
VAPE = Богъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
oilrefinery

Мастер


Регистрация: 20.08.2010
Сообщения: 3444
Темы: 15
Откуда: Украина, г. Кременчуг
Мото: Ява 350/634-8 1977г.


СообщениеДобавлено: 27 Апр 2017 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей В, должно быть три
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рама

Профи


Регистрация: 31.10.2008
Сообщения: 303
Темы: 2
Откуда: Москва поле Чудес



СообщениеДобавлено: 27 Апр 2017 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей В, Надо фото генератора. В америках на ЯВАх -калифорниан ставились 12В однофазные переменного тока.
Смутно помню, что вроде коробочка регулятора была другая, чем потом. Проблем с электрикой никогда не было. Но у друга в фаре от вибрации отскочил отражатель луча, и бренчал внутри. Думали поршневая зацокала, но быстро нашли причину. пионеры, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей В
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 1292
Темы: 61
Откуда: Canada
Мото: много


СообщениеДобавлено: 27 Апр 2017 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рама писал(а):
Сергей В, Надо фото генератора. В америках на ЯВАх -калифорниан ставились 12В однофазные переменного тока пионеры, блин!

Такие?
http://photo.qip.ru/users/svv78/151073282/169669264/#mainImageLink
http://photo.qip.ru/users/svv78/151073282/169669161/#mainImageLink
Иногда попадаются. Мне в данном случае пришлось менять картер, у этой хреновины другое посадочное место и VAPE не лезет.
У меня посейчас лежит где-то картер от 361 (и от 590) с этим генератором. Подарю за цену пересыла.
ПСовскую электрику сфоткаю попозже.

_________________
VAPE = Богъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Chemicalbro

Посетитель


Регистрация: 02.12.2010
Сообщения: 66
Темы: 4
Откуда: Москва
Мото: Jawa 634, Иж ПС


СообщениеДобавлено: 27 Апр 2017 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ПСе трехфазный генератор 12 вольт. Выпрямитель под правой крышкой бардачка. Регулятор на заднем подкрылке под сиденьем. На поздних ПСах все иначе.

Последний раз редактировалось: Chemicalbro (28 Апр 2017 08:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
серега51rus

Бывалый


Регистрация: 13.02.2013
Сообщения: 156
Темы: 2
Откуда: мончегорск
Мото: ява634 вишнёвка, иж пс,honda cb 750


СообщениеДобавлено: 27 Апр 2017 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей В, пробег ведь в милях, в км примерно 5000 накатали пёсики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group