Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Искал запчасти - купил мотоцикл. Ява 350/360

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vячеслав Iv

Профи


Регистрация: 04.09.2013
Сообщения: 351
Темы: 7
Откуда: Иваново
Мото: Jawa-250 559/04-64 г.в, 638-00-88 г.в, 250/590 Sport, 350/360-69 г.в


СообщениеДобавлено: 26 Май 2017 10:36    Заголовок сообщения: Искал запчасти - купил мотоцикл. Ява 350/360 Ответить с цитатой

И снова - Здрасте!

Предыстория.
В середине апреля "забросил удочку" одному знакомому на предмет, а вдруг у кого из его знакомых есть что-нибудь на Яву.
Через неделю дают мне контакт. У человека, мол, есть Ява, покупал с "0", есть чего-то из запчастей. Ладно, позвоним.
Созвонился с хозяином, договорились о встрече в начале мая.
2 мая приехал к нему в гараж. Познакомились, разговорились. Стоит у него Ява-350/360 69 г.в., на ходу, в сносном состоянии. Покупал с братом.
Достал ящик запчастей, потом ещё 2. Я покопался с его разрешения, нашёл детали, которые меня интересуют и решил выторговать их у него, на что получил ответ: "Отдельно продавать не буду, продам всё сразу".
Неожиданно. Ещё раз окинув взглядом детали и инструменты (прикинув в голове их стоимость на чёрном Авито и у наших некоторых барыг на форуме)+стоимость мотоцикла с доками и на ходу, нарисовал себе сумму в голове, которая меня расстроила. Но всё же рискнул спросить во сколько он сам всё это оценивает.
Озвученная сумма была как минимум в половину меньше, от той которую я насчитал. Реально я очень сильно призадумался. Хозяин сказал, что всё равно продаст этим летом. Кому? Не важно.
В общем в мои планы приобретение ещё одного мотоцикла не входило, но предложение оказалось очень "вкусным". Я взял паузу до конца праздников для принятия решения. За неделю ещё раз проанализировал это предложение. Если бы у него была 559, то не задумываясь я выставил бы её на перепродажу. Но у него 360-я, а у меня в гаражной коллекции какой нет. Тем более, именно 360 я искал с самого начала.
Короче! Решено! Буру!
Теперь проблема. Как сказать об этом жене?! Выгонит из дома. Целую неделю, вырабатывал "план-подкопа" Так смешно, что деваться некуда. Всё равно огрёб по "5 число" Так смешно, что деваться некуда .
После праздников, созвонился с хозяином и договорился о рассрочке до конца месяца. Во вторник, 23 мая, я её забрал.
Это первый мотоцикл, который приехал ко мне в гараж своим ходом Так смешно, что деваться некуда .
В тот вечер успел только разгрести гараж, выгрузить все запчасти из машины и затолкать мотоцикл в гараж, фоткать было некогда. Вчера не выдержал. После работы поехал в гараж оценить в спокойной обстановке свою покупку.
Итак. Что же я купил.









Велосипедный насос Так смешно, что деваться некуда

Новый АКБ
Перешитое седло


Запы.






Инструмент

До кучи, из второго гаража старый хозяин приволок б/у детали


Теперь у меня 4 мотоцикла Так смешно, что деваться некуда .

Буду делать такую

_________________
Всё, что ни делается - всё к лучшему, главное делать правильные выводы


Последний раз редактировалось: Vячеслав Iv (30 Май 2018 15:37), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oilrefinery

Мастер


Регистрация: 20.08.2010
Сообщения: 3444
Темы: 15
Откуда: Украина, г. Кременчуг
Мото: Ява 350/634-8 1977г.


СообщениеДобавлено: 26 Май 2017 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не плохо затарился! Поздравляю с пополнением!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aseregin

Главный спец


Регистрация: 22.06.2013
Сообщения: 619
Темы: 8
Откуда: Зарайск
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 26 Май 2017 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольная трещётка. Палец вверх Удачи в ремонте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaXimuS_RuS

Новичок


Регистрация: 11.08.2013
Сообщения: 34
Темы: 2
Откуда: Белгород
Мото: Jawa 634.7 83г


СообщениеДобавлено: 26 Май 2017 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрю много ништяков перепало вместе с мотоциклом. Да и мот вроде бы комплектный.
Поздравляю !!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Minahem

Мастер


Регистрация: 18.01.2015
Сообщения: 1151
Темы: 4
Откуда: Україна
Мото: jawa250 559 1968г, BMW R1200GS 2007г.


СообщениеДобавлено: 26 Май 2017 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая покупка, поздравляю. Палец вверх И, уж коль, есть крышка бака от 638-й, надо полагать, следующее пополнение стайни не за горами? Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vячеслав Iv

Профи


Регистрация: 04.09.2013
Сообщения: 351
Темы: 7
Откуда: Иваново
Мото: Jawa-250 559/04-64 г.в, 638-00-88 г.в, 250/590 Sport, 350/360-69 г.в


СообщениеДобавлено: 26 Май 2017 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за поздравления.
Minahem, это довесок к уже имеющейся. Тема немного зависла, не все детали под покраску есть в наличии: http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=36573&highlight=
Из всех остальных моделей, поставляемых в СССР меня мало что интересует. Если и появится вариант приобрести что либо, то скорее на перепродажу.
Коллекцию с радостью пополнил бы Пераком и 500OHC, но этих зверьков даже в Европе не много в свободной продаже.

Добавлено спустя 14 минут 51 секунду:

Вопрос к знающим.
На всех фото, которые я встречал в интернете, крепления лобового стекла к штанам параболы - белые. А у меня есть вот такие:

Что это?

_________________
Всё, что ни делается - всё к лучшему, главное делать правильные выводы


Последний раз редактировалось: Vячеслав Iv (16 Май 2018 12:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moks87

Бывалый


Регистрация: 06.06.2016
Сообщения: 246
Темы: 1
Откуда: Пенза
Мото: 638-0-00


СообщениеДобавлено: 26 Май 2017 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удачная покупка! Хорошего и беспроблемного восстановления!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 26 Май 2017 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Палец вверх Поздравляю!
По креплениям: НЕ-белого цвета никогда не встречал, но все остальное "соответствует истине"! Возможно, какая-то исклюзивная серия и была в красном цвете

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Или м.б покрашены чем-то? Вообще-то ПХВ не окрасишь ничем, но С намеком была одна штуковина- дихлорэтановые чернила, те хорошо брались

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
3310

Главный спец


Регистрация: 06.06.2012
Сообщения: 617
Темы: 2
Откуда: Новосибирская область
Мото: 638


СообщениеДобавлено: 26 Май 2017 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да) барахла с запасом было взято Так смешно, что деваться некуда ( про старого владельца )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Minahem

Мастер


Регистрация: 18.01.2015
Сообщения: 1151
Темы: 4
Откуда: Україна
Мото: jawa250 559 1968г, BMW R1200GS 2007г.


СообщениеДобавлено: 26 Май 2017 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что это под сидением за электрика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexandir

Гуру


Регистрация: 05.10.2012
Сообщения: 788
Темы: 2
Откуда: г.Красноярск
Мото: Ява-350-634+велорекс562 1976г.в., Ява-350-634-4-02 1975 г.в., Ява350-638-00 1988 г.в.


СообщениеДобавлено: 26 Май 2017 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vячеслав Iv, Поздравляю с пополнением мотопарка! Хорошая заготовка для желаемого.
Номер старый? Переоформлял?

_________________
Любая техника должна заводиться на месте, либо стартером, либо кик-стартером. Иное - бегать с ней пол-дня по гаражному массиву например- недопустимо и неуважительно к самому себе, в первую очередь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vячеслав Iv

Профи


Регистрация: 04.09.2013
Сообщения: 351
Темы: 7
Откуда: Иваново
Мото: Jawa-250 559/04-64 г.в, 638-00-88 г.в, 250/590 Sport, 350/360-69 г.в


СообщениеДобавлено: 26 Май 2017 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся, посмотрю повнимательнее при дневном свете, но вроде не крашенные
Minahem, по словам прежнего хозяина, это противоугонка. Он чего-то химичил в бытную молодость с системой зажигания. Говорит она электронная, но на кулочках. Я смутно понял о чём речь, решил для себя, что разберусь по ходу пьессы. Стоял у него (по его словам и стоит) генератор на 45 Вт. Переделана схема на внешнее реле.
Alexandir, номера чёрные, пока не оформлял. Вчера прокатился кружок по кварталу. Ощущения от поездки не самые лестные. Все болты требуют протяжки, подножки болтаются, кик стоит крайне неудобно, задний габарит не работает, холостые держит плохо, перья передней вилки имеют люфт в месте крепления нижней траверсы. Короче руки надо приложить. В этом году программа минимум: всё хорошенько отмыть, все соединения протянуть, если что-то отвалилось приварить или закрепить согласно мануала, оформить ТО, страховку и поставить на учёт. Всё. В этом сезоне только эксплуатация.

_________________
Всё, что ни делается - всё к лучшему, главное делать правильные выводы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vячеслав Iv

Профи


Регистрация: 04.09.2013
Сообщения: 351
Темы: 7
Откуда: Иваново
Мото: Jawa-250 559/04-64 г.в, 638-00-88 г.в, 250/590 Sport, 350/360-69 г.в


СообщениеДобавлено: 16 Май 2018 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обновлю и эту тему. Поднял кое-какие фото.
Мот был разобран, отмыт, заварены и исправлены крепежи трубок подножек. Собран и в рабочем состоянии поставлен на учёт. Всё прошло без проблем, даже на осмотр не загоняли.
Куплены некоторые детальки и цацки для дальнейшего восстановления.
Накладки на бак после перехрома. Хром шикарный! Есть несколько дефектов, из-за этого и цена была невысока.

На днях в нашей "деревне" абсолютно случайно нашёл это:




Честно говоря, не думал, что такое можно встретить. Посылторг! Хранение не самое лучшее. Есть пара потёртостей и сеточка от трения. Думаю основную часть недостатков исправит полировка.
Купил ещё заднее крыло.
В целом, пока всё.

_________________
Всё, что ни делается - всё к лучшему, главное делать правильные выводы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group