Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

ОСАГО,больная тема.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 38, 39, 40  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Karriff

Окунёк!


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 4293
Темы: 24
Откуда: Елец 48 RUS
Мото: ЛЯС - Литровый Явский Спорт


СообщениеДобавлено: 05 Май 2017 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлексейФ, а, ну всех нюансов не учтешь. Тогда нормально вышло.
_________________
Jawa 350-634-7 1983г.
Слушай, давай вернемся,
В прокуренной кухне осталось вино.
НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
moks87

Бывалый


Регистрация: 06.06.2016
Сообщения: 246
Темы: 1
Откуда: Пенза
Мото: 638-0-00


СообщениеДобавлено: 26 Май 2017 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера застраховался. Пришел в офис страховой "МАКС". Страховался у них в прошлом году без проблем. Да и машину у них страхую. Когда оператор увидела мое СТС выдала: - По техническим причинам мототехнику не страхуем. Попробуйте через другую страховую или через сайт.
После некоторых препирательств выяснилось, что запрет от руководства. Конечно, это незаконно. Но по закону процедура страхования через них может растянуться на 2 месяца. Письменный отказ они дают только на письменный запрос (это тоже по закону). Да и отказ скорее всего не дадут, а запустят процедуру страхования, которая в худшем случае длится до 2 месяцев. В общем, плюнул я на это и решил получить электронный полис.
Промониторил несколько компаний (на сайте РСА есть список). Здесь есть 1 нюанс. В моем VIN номере есть кириллическая буква: TLJ63800JЭT182329. Не знаю чья это ошибка, но по базе ГИБДД пробивается именно с "Э". И сайт дает ввести кириллические буквы. А на сайтах страховых компаний ситуация обратная: кириллические символы в VIN запрещены.
Пробовал застраховаться в МАКСЕ. Заполнил все поля, послал сканы запрошенных документов (паспорт, права, диагностическая карта, СТС). Запрос висит на обработке до сих пор.
Пробовал в АЛЬФА-Страховании. Там даже поля нормально заполнить не получилось - альтернативы VIN не предоставили. В Tinkoff такая же история. В ВСК все зависло на этапе проверки данных через сервис РСА.
Получилось застраховаться через компанию Ренессанс. Сервис вообще порадовал - все проверки прошли без тормозов. Вместо VIN номера предлагаются альтернативы: номер кузова или номер шасси (рамы). Выбрал и заполнил номер рамы. Сумма страховки - 1105,30 р. Коэффициент БМ - 0,5. Районный коэффициент почему-то 1,4. Полис прислали на почту. Распечатал, вложил в документы.
Остальные вышеперечисленные компании предлагали страховку за 606,9р. Но застраховаться было нельзя. А здесь за 1100, но застраховаться можно. Так и живем.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Motovoz

Гуру


Регистрация: 14.07.2015
Сообщения: 890
Темы: 19
Откуда: Москва Ждановская
Мото: Ява 638 и 634 с коляской


СообщениеДобавлено: 26 Май 2017 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Но по закону процедура страхования через них может растянуться на 2 месяца"
Ошибочка вышла.
ГК РФ Статья 445. Заключение договора в обязательном порядке
1. В случаях, когда в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами для стороны, которой направлена оферта (проект договора), заключение договора обязательно*, эта сторона должна направить другой стороне извещение об акцепте, либо об отказе от акцепта, либо об акцепте оферты на иных условиях (протокол разногласий к проекту договора) в течение тридцати дней со дня получения оферты.

*а осаго является обязательным страхованием.

Т.е. у страховой есть 30 суток на рассмотрение вашего заявления. Важно чтоб они приняли ваше заявление, а на его копии поставили отметку об принятиии с датой. Если не принимают - то вызываем наряд полиции, либо по мирному заказным письмом.
Если через 30 суток не застрахуют то обращаемся с жалобой в ЦБ РФ. и поверьте - щепки от этого офиса будут лететь в разные стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexandir

Гуру


Регистрация: 05.10.2012
Сообщения: 788
Темы: 2
Откуда: г.Красноярск
Мото: Ява-350-634+велорекс562 1976г.в., Ява-350-634-4-02 1975 г.в., Ява350-638-00 1988 г.в.


СообщениеДобавлено: 26 Май 2017 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собираюсь купить разобранный мотоцикл. Мот на учете, номера новые, есть ПТС и СТС (СОР). Нет естественно ОСАГО и диагностической карты. Получится ли у меня переоформить на себя, если я его привезу в МРЭО в багажнике авто или меня завернут до момента пока мот не сможет приехать своим ходом и со страховкой?
_________________
Любая техника должна заводиться на месте, либо стартером, либо кик-стартером. Иное - бегать с ней пол-дня по гаражному массиву например- недопустимо и неуважительно к самому себе, в первую очередь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Motovoz

Гуру


Регистрация: 14.07.2015
Сообщения: 890
Темы: 19
Откуда: Москва Ждановская
Мото: Ява 638 и 634 с коляской


СообщениеДобавлено: 26 Май 2017 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

страховку и техосм щас можно сделать и без осмотра мото. а гайцам не обязательно чтоб он был на ходу. Ведь привозят же в гаи авто поставить на учет на эвакуаторе которые после дтп чуть ли не в узел завязаны. Лично видел такое в мск. главное чтоб вин и прочее читалось.
_________________
89067838016@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexandir

Гуру


Регистрация: 05.10.2012
Сообщения: 788
Темы: 2
Откуда: г.Красноярск
Мото: Ява-350-634+велорекс562 1976г.в., Ява-350-634-4-02 1975 г.в., Ява350-638-00 1988 г.в.


СообщениеДобавлено: 26 Май 2017 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть ОСАГО на минимальный срок (20 дней вроде) делать придется однозначно. Без нее не переоформят однозначно? Мне с ПТС (со вписанным мной, как новым владельцем), с ДКП и с СТС на старого владельца ехать в страховую, а только потом в МРЭО?
_________________
Любая техника должна заводиться на месте, либо стартером, либо кик-стартером. Иное - бегать с ней пол-дня по гаражному массиву например- недопустимо и неуважительно к самому себе, в первую очередь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Motovoz

Гуру


Регистрация: 14.07.2015
Сообщения: 890
Темы: 19
Откуда: Москва Ждановская
Мото: Ява 638 и 634 с коляской


СообщениеДобавлено: 26 Май 2017 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на 20 дней не пойдет, там срок действия договора всего 20 дней.
Для постановки на учет требуется полис осаго действующий 1 год. но если на мото не предусматривается ездить, то период использования тс можете сделать не год, а 3 месяца.
Порядок оформления - дкп - техосмотр - осаго - гибдд.

_________________
89067838016@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IgorE

Мастер


Регистрация: 26.03.2006
Сообщения: 2758
Темы: 21
Откуда: Калуга
Мото: JAWA 638-0-00, 1988г. р.


СообщениеДобавлено: 26 Май 2017 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

moks87, сумма страховки на какой период использования?
КБМ, видно максимальный, а 1.4 это потому, что такой для Пензы.
Про 30 дней, а не два месяца, уже написали, хочу сказать, что если побеспокоиться за месяц от предполагаемой даты и написать заявление, то с вероятностью 99.9% можно получить полис, какой положено!

_________________
JAWA 638-0-00, 1989 года рождения
Хобби на всю жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moks87

Бывалый


Регистрация: 06.06.2016
Сообщения: 246
Темы: 1
Откуда: Пенза
Мото: 638-0-00


СообщениеДобавлено: 26 Май 2017 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorE, Так я за месяц и побеспокоился. Но на целый месяц растягивать данное удовольствие не планировал. Плюс ко всему там мот на осмотр требуют, а у них режим работы с моим совпадает - уходить с работы надо.
Новый полис оформил за полтора часа с изучением сайтов других компаний. Полис на год.
Знал бы что так получится - в офис совсем не пошел бы.

IgorE писал(а):
moks87,
КБМ, видно максимальный
В смысле минимальный? в полисе 0,5 прописан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Motovoz

Гуру


Регистрация: 14.07.2015
Сообщения: 890
Темы: 19
Откуда: Москва Ждановская
Мото: Ява 638 и 634 с коляской


СообщениеДобавлено: 26 Май 2017 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorE писал(а):
, что если побеспокоиться за месяц от предполагаемой даты и написать заявление, то с вероятностью 99.9% можно получить полис, какой положено!

Люто поддерживаю. Это касается всех регионов. То полисов нет, то очередь, то на луне трава не выросла.
Заходим сюда. http://www.autoins.ru/ru/osago/policy/
Скачиваем Заявление на заключение договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств
Распечатываем в 2х экземплярах. Заполняем.

Отдаем в страховую чтоб приняли со всеми документами и уже пройденным техосмотром. На вашем экземпляре пускай поставят отметку об принятии заявления. Ждем месяц.
Что касается предстрахового осмотра транспортного средства.
Читаем п.1.7 правил осаго. http://base.garant.ru/70752926/1/
"1.7. При заключении договора обязательного страхования страховщик вправе провести осмотр транспортного средства. Место осмотра транспортного средства устанавливается по соглашению сторон. При недостижении соглашения относительно места осмотра транспортного средства или в случае составления договора обязательного страхования в виде электронного документа осмотр транспортного средства страховщиком не проводится."

Т.е. если в страхоой компании говорят что надо осмотреть транспортное средство - вы им не отказываете, а называете адрес где это можно сделать и в какое время. Нет у страхователя обязанности тащить ТС к офису страховой на осмотр. В вышескачанном заявлении в особых отметках можно сразу и написать - "при необходимости осмотреть транспортное средство - вы можете провести осмотр по адресу хххххххххххх в такие то даты, в такое то время". все. Если согласия об адресе проведения осмотра не согласованно, то это не является поводом в отказе заключения договора осаго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moks87

Бывалый


Регистрация: 06.06.2016
Сообщения: 246
Темы: 1
Откуда: Пенза
Мото: 638-0-00


СообщениеДобавлено: 26 Май 2017 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Motovoz, Я за электронный полис. Попробовал, понравилось. Главное - никаких офисов и очередей. Сел, заполнил форму, приложил сканы, получил полис без отрыва от производства. А сервисы, думаю, все подтянут к концу года. Их РСА по этому поводу стимулирует периодически. Осенью машину тоже через интернет страховать буду.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Motovoz, IgorE, Спасибо за разъяснения С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Motovoz

Гуру


Регистрация: 14.07.2015
Сообщения: 890
Темы: 19
Откуда: Москва Ждановская
Мото: Ява 638 и 634 с коляской


СообщениеДобавлено: 26 Май 2017 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожайлуста. Но эл осаго - мой враг. мы агенты тогда останемся без работы. (((
_________________
89067838016@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moks87

Бывалый


Регистрация: 06.06.2016
Сообщения: 246
Темы: 1
Откуда: Пенза
Мото: 638-0-00


СообщениеДобавлено: 26 Май 2017 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Motovoz писал(а):
Пожайлуста. Но эл осаго - мой враг. мы агенты тогда останемся без работы. (((

Думаю, что не останетесь. Показал полис отцу - он мне сказал: - Ты эту бумажку сам что-ли сделал? Мне такую не надо.
Так что на реальные полисы спрос будет ещё долго)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IgorE

Мастер


Регистрация: 26.03.2006
Сообщения: 2758
Темы: 21
Откуда: Калуга
Мото: JAWA 638-0-00, 1988г. р.


СообщениеДобавлено: 26 Май 2017 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

moks87 писал(а):
IgorE, Так я за месяц и побеспокоился. Но на целый месяц растягивать данное удовольствие не планировал
IgorE писал(а):
moks87,
КБМ, видно максимальный
В смысле минимальный? в полисе 0,5 прописан.
Я имел ввиду, что написал заранее заявление, где нибудь в марте и через месяц, к сезону ты уже с полисом, ждешь, когда потеплеет в апреле-мае-июне С намеком Улыбка
КБМ=0,5- в смысле максимальная скидка.
Электронный полис это хорошо, но не сейчас. Для многих не понятно, как там обычно, так еще с электронным запутывают.

_________________
JAWA 638-0-00, 1989 года рождения
Хобби на всю жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moks87

Бывалый


Регистрация: 06.06.2016
Сообщения: 246
Темы: 1
Откуда: Пенза
Мото: 638-0-00


СообщениеДобавлено: 27 Май 2017 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorE, тут получилось быстрее, и ждать ничего не нужно. А распечатанный полис на вид такой же, как обычный. Только у меня черно-белый Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 38, 39, 40  След.
Страница 21 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group