Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

БСЗ - оптодатчик вместо Холла.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 18 Мар 2016 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это просто руки из не того места. Нормально всё там заводится... Всё есть в теме про БСЗ с ДХ. И я вообще не пойму - чего тебе этот оптодатчик так впёрся? Ладно бы ещё ФУОЗ или двухканалка, а обычный БСЗ.... Только ищещь приключения. Если где встанешь - ДХ в любом магазине купишь и доедешь.
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влдимир

Новичок


Регистрация: 09.02.2012
Сообщения: 34
Темы: 0
Откуда: Кириши
Мото: CZ472.6


СообщениеДобавлено: 18 Мар 2016 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks, да мне пофиг что ставить, лишь бы работало и мозг потом не выносило Так смешно, что деваться некуда На счет датчика Холла, согласен с тобой на все 100+500!!!Да, он лежит в любой автолавке, 5 руппий-ведро. Но если почитать раздел"Электрика", только и пишут-проблемы с БСЗ.И очень много проблем, с магнитным полем.Кто поездил на Д.Х., плавно сползают на оптику.К такому выводу пришел, читая раздел.Может в чем ошибаюсь, тоже возможно.Почему без ФУОЗ или двухканалки?Да хочу простую, надежную, работоспособную схему.Положил в бардачок запасной датчик и коммутатор, и езди себе.....про катушку забыл Так смешно, что деваться некуда

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:

А в целом, почему стал спрашивать?Хочу сделать, и в принципе знаю как, столько всего написано.Или просто купить готовый вариант и не заморачиваться Колхоз!
Но чтоб потом не зависеть от разработчика девайса, в дальнейшем.И как бы советуюсь с вами, опытными.Тем ли путем, гребет товарищЭ-э-э... Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 18 Мар 2016 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не сползаю на оптику и даже в мыслях нет! ))) Зачем? Вместо экцентрика втулка из люминя, болт и шайбы из нержи. Никаких наводок и ненужных магнитных полей.
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влдимир

Новичок


Регистрация: 09.02.2012
Сообщения: 34
Темы: 0
Откуда: Кириши
Мото: CZ472.6


СообщениеДобавлено: 18 Мар 2016 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks, обычная БСЗ или с ФУОЗ?Как долго на ней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karriff

Окунёк!


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 4293
Темы: 24
Откуда: Елец 48 RUS
Мото: ЛЯС - Литровый Явский Спорт


СообщениеДобавлено: 21 Мар 2016 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оптодатчик один в один по посадочным, что и ДХ. Поменять пару минут, даже зажигание не придётся настраивать.
_________________
Jawa 350-634-7 1983г.
Слушай, давай вернемся,
В прокуренной кухне осталось вино.
НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Влдимир

Новичок


Регистрация: 09.02.2012
Сообщения: 34
Темы: 0
Откуда: Кириши
Мото: CZ472.6


СообщениеДобавлено: 21 Мар 2016 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karriff, дружище, спасибо за ссылки которые давал.Не стал извращаться, заказал по указанному адресу.Цена приемлемая.Сегодня выслали посылку.Все оперативно быстро.За датчик Холла, отдельное!Прикуплю, пусть будет, на всякий случай. С пивом по жизни С пивом по жизни С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evgeshazar

Пионер


Регистрация: 15.01.2016
Сообщения: 3
Темы: 0
Откуда: Ирпень
Мото: Ява 638


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2016 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, ребят, задолбался уже, у меня на яве 638 стоит бсз с фуоз, зажигани е настроено, заводится отлично, холостой ход тоже есть, но как только прогреется двигатель как будто искра пропадает и завести нельзя, вынимаю свечи а они мокрые, ставлю обратно и снова завожу норм. И так я уже задолбался. Думал проблема в коммутаторе-поменял, каушку тоже поменял, всеравно не работает норм, скажите в чем проблема, а то уже не знаю что делать))
_________________
Вот-так-вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
ReVolter

Профи


Регистрация: 30.09.2008
Сообщения: 439
Темы: 3
Откуда: Шостка, Украина
Мото: CZ 472.5 1982г.


СообщениеДобавлено: 29 Июн 2016 01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evgeshazar писал(а):
как будто искра пропадает

пропадает или нет? на прогретом двигателе снять колпачки со свечей, вставить вместо свечи гвоздь и, приблизив на 8-10 мм к массе провернуть коленвал. если искры нет - попробуй снять щетку с генератора, впрочем на страницах форума все давно разжевано

_________________
ремонт явы это праздник, поэтому как он закончится никто не знает, вариантов куча
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь43

Профи


Регистрация: 24.06.2010
Сообщения: 438
Темы: 12
Откуда: Кировская область
Мото: Ява 350-634-8 1979г.в.


СообщениеДобавлено: 07 Апр 2017 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлом году переделал свою на 12в, заодним ушел от контактов. Бсз с индуктивным оптодатчиком, вроде бы и всё хорошо, но как ни крутил, все равно чихает в глушитель при заводке иногда. И тут наткнулся на мнение, что данный датчик не совсем подходит к коммутатору, якобы у коммутатора квадратный сигнал, а у этого датчика другой, и поэтому зажигание запаздывает. Вопрос к знатокам, ибо сам не дружу с электрикой...Верно ли это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AGR

Мастер


Регистрация: 09.03.2004
Сообщения: 1858
Темы: 84
Откуда: Полоцк, Беларусь
Мото: пока нет :(


СообщениеДобавлено: 07 Апр 2017 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Индуктивный оптодатчик Э-э-э...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Игорь43

Профи


Регистрация: 24.06.2010
Сообщения: 438
Темы: 12
Откуда: Кировская область
Мото: Ява 350-634-8 1979г.в.


СообщениеДобавлено: 07 Апр 2017 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AGR, ну да, на фото он...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AGR

Мастер


Регистрация: 09.03.2004
Сообщения: 1858
Темы: 84
Откуда: Полоцк, Беларусь
Мото: пока нет :(


СообщениеДобавлено: 08 Апр 2017 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оптодатчик - значит на основе оптопары, индуктивный - на основе катушки индуктивности, а вот индуктивный оптодатчик ... Что внутри этой коробочки ? Или не разборная ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Игорь43

Профи


Регистрация: 24.06.2010
Сообщения: 438
Темы: 12
Откуда: Кировская область
Мото: Ява 350-634-8 1979г.в.


СообщениеДобавлено: 08 Апр 2017 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AGR, может я не так выразился Э-э-э... Ну индуктивный точно, а что внутри, не разбирал да и не разборный он вроде)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rektmans
Забанен

Пионер


Регистрация: 05.09.2017
Сообщения: 5
Темы: 0
Откуда: Москва, Россия
Мото: Kawasaki


СообщениеДобавлено: 07 Сен 2017 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот в этом есть даже триггер "Honeywell HOA2001". Обвязка всё равно нужна, есть похожая тема и схема вся раписана - "Оптическое зажигание для 6 вольт. Опробовано на MZ.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
михаил1986

Профи


Регистрация: 22.04.2010
Сообщения: 455
Темы: 3
Откуда: украина.дон .обл.г.макеевка
Мото: JAWA 360/1972г.в


СообщениеДобавлено: 18 Мар 2018 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к знатокам.Одноканальная система бсз ,с опто датчиком и бабачкой на яве 360,
искра бъет до верхней точки и второй раз уже в низу,создает ли это негативные воздействия на
моторчик по вашему мнению?.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.
Страница 19 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group