Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Февральский апельсин ИЖ ПС 75

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bezr1985

Бывалый


Регистрация: 10.02.2011
Сообщения: 164
Темы: 5
Откуда: Москва
Мото: разные


СообщениеДобавлено: 01 Сен 2017 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с новым приобретением!Если не секрет,с какой буквы (А или Б)начинается номер,и вообще номер какой?Мот очень интересный,переходка 74-75г.Кстати щитки цепи в 75 году,были и из нержавейки и крашенные,а брызговик вообще редкость,очень обидно что протертый.А левая крышка картера(малая)с центральным болтиком 75 и далее,или образца 74 года,без центрального болтика(на фото не видно).Советую новодельный прямой глушак в Пушкино купить,я себе еще в декабре взял,хоть и дорого но не пожалеешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andron

Посетитель


Регистрация: 30.07.2017
Сообщения: 87
Темы: 8
Откуда: Иваново
Мото: ИЖ-ПС


СообщениеДобавлено: 01 Сен 2017 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bezr1985 писал(а):
новодельный прямой глушак в Пушкино купить

...а сколько такой стОит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MXM

Главный спец


Регистрация: 17.12.2010
Сообщения: 538
Темы: 6
Откуда: Лиски, ВРН
Мото: П2`71, ПС`77, Jawa-634-4-02`76 & Suzuki-Djebel 250


СообщениеДобавлено: 02 Сен 2017 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bezr1985, Спасибо! Номер на "Б"

P1120918.JPG
Крышка сейчас не родная стоит - от совка. Родной пока в мешках не обнаружено. Предыдущего владельца обнесли немного, пока мот по гаражам чужим скитался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MXM

Главный спец


Регистрация: 17.12.2010
Сообщения: 538
Темы: 6
Откуда: Лиски, ВРН
Мото: П2`71, ПС`77, Jawa-634-4-02`76 & Suzuki-Djebel 250


СообщениеДобавлено: 19 Сен 2017 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На неделе предварительно отмыл и перевел в теплый гараж. Снял сиденье и обнаружил неприятность, торцы рамы сильно поведены влево, это последствия столкновения с экипажем ГАИ прошлым хозяином. Причем повело не только торцы подседельной трубки, а и косынки аммортов. На фото видно. Выпрямлять пока не пробовал, может и получится, хотелось бы конечно раму оставить родную. На крайний случай есть донорская, тоже 75, но конца года.

P1130014 косяк.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurist2
Карточек: 2

Бывалый


Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 194
Темы: 9
Откуда: Новосибирск
Мото: Урал


СообщениеДобавлено: 19 Сен 2017 06:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просьба, пока не разобрали, отфотографируйте весь мотоцикл, похоже он в оригинале.
Болты, гайки, крепеж проводки и т.д. Думаю это будет не лишним в будущем.
А меня, в частности, интересует :
разводка проводов и тросов в районе рулевой колонки и раньше был вопрос
jurist2 писал(а):
Собираю проводку. Появился вопрос куда фактически подключается этот разъем:
https://goo.gl/photos/h9jdPdCtBcuAc6Tq8

На схеме он над цифрой "10", подключен на массу. Куда приткнуть его на моте так и не нашел. Может кто глянет на своем?
http://skinonsan.users.photofile.ru/photo/skinonsan/96323483/xlarge/114890452.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MXM

Главный спец


Регистрация: 17.12.2010
Сообщения: 538
Темы: 6
Откуда: Лиски, ВРН
Мото: П2`71, ПС`77, Jawa-634-4-02`76 & Suzuki-Djebel 250


СообщениеДобавлено: 20 Сен 2017 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jurist2, Мот прожил бурную молодость и я не уверен в полной его оригинальности. К примеру поворотники переносились из-за установки ветровика, хомуты на руле алюминиевые, что то вообще не родное лепилось. Кое что видно на первых фотках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jurist2
Карточек: 2

Бывалый


Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 194
Темы: 9
Откуда: Новосибирск
Мото: Урал


СообщениеДобавлено: 21 Сен 2017 06:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок. Я сделал вывод, увидев аккуратно проложенную проводку в задней части.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andron

Посетитель


Регистрация: 30.07.2017
Сообщения: 87
Темы: 8
Откуда: Иваново
Мото: ИЖ-ПС


СообщениеДобавлено: 24 Сен 2017 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MXM писал(а):
Выпрямлять пока не пробовал, может и получится,

Получится, куда ж она денется. Только горелкой место сгиба обязательно нагрей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MXM

Главный спец


Регистрация: 17.12.2010
Сообщения: 538
Темы: 6
Откуда: Лиски, ВРН
Мото: П2`71, ПС`77, Jawa-634-4-02`76 & Suzuki-Djebel 250


СообщениеДобавлено: 25 Сен 2017 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andron, Будем греть, как похолодает))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MXM

Главный спец


Регистрация: 17.12.2010
Сообщения: 538
Темы: 6
Откуда: Лиски, ВРН
Мото: П2`71, ПС`77, Jawa-634-4-02`76 & Suzuki-Djebel 250


СообщениеДобавлено: 13 Май 2018 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока апельсин дозревает в тепле, решил я таки попробовать легализовать синего.
По адресу в ТП со второй попытки застал людей дома, но хозяин оказалось живёт уже в другом месте, дали телефон. Я позвонил и очень удивил человека Улыбка . Хозяин оказался адекватен и приветлив, сказал что мот списал по гражданскому паспорту, когда начали приносить налоги, но не против поехать со мной в МРЭО для восстановления регистрации если будет нужно.
Заехал для консультации в МРЭО, показал им ТП, проверили в базе, что был такой мот. Я спрашиваю, - Как восстановить? С хозяином приехать или что?. А они, переговорив, выдали, что я могу приехать сам, как в обычном случае с дкп и копиями паспортов и регистрацию восстановят.
Собрал мот в кучу, чтоб он был похож на мот . Покрасил быстренько из баллона Улыбка
Свозил на осмотр, сделал ОСАГО. Пришлось доплачивать за жЫззь, не смог сделать онлайн по старому ТП. Вобсчем собрал все доки и в МРЭО. Дкп не понравился, переписал быстренько на другом бланке там же. Два раза спрашивали, где старый госномер?) В итоге доки приняли и сказали, ехать домой и ждать внесения в базу. Ждать пришлось неделю, после чего приехал и забрал новый птс, св-во и номер. Палец вверх
Гайцы правда не смогли не накосячить и вбили лишнюю цифру в номер рамы Улыбка Заметил я это только дома и пришлось ещё через неделю снова приехать в МРЭО. Исправили быстро, в птс в отметки под печать, в базе тоже поправили, а вот св-во обрезали по краю ламинацию, чтоб открывалось как книжечка и отметку сделали внутри, там оказывается даже графы соответствующие имеются Так смешно, что деваться некуда
Но это всё не главное, главное что ПС на "номерах" и у меня теперь есть ещё и совок 80-го года выпуска!

Добавлено спустя 19 минут 28 секунд:

Он и он же)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igloezik

Мастер


Регистрация: 11.05.2011
Сообщения: 2305
Темы: 32
Откуда: Москва
Мото: 638;472 4/5; К 175Б; М1А; ...


СообщениеДобавлено: 14 Май 2018 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс, Палец вверх Крутой

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Ошибки при оформлении настолько частые, что думается они делают их намерено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 14 Май 2018 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я об этом ещё 20 лет назад говорил! Конечно, намеренно! Потом человека ловят, шьют ему "изменение номеров", ну а дальше уже "решают"... То, что ВИН должен иметь определённый формат, и то, что этот формат на тачке совпадает, а в документах нет- тем хуже для формата...
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MXM

Главный спец


Регистрация: 17.12.2010
Сообщения: 538
Темы: 6
Откуда: Лиски, ВРН
Мото: П2`71, ПС`77, Jawa-634-4-02`76 & Suzuki-Djebel 250


СообщениеДобавлено: 14 Май 2018 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДА там и массы мне указали 370 и 750 кг Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Indiana Jones

Гуру


Регистрация: 12.07.2010
Сообщения: 918
Темы: 14
Откуда: Курская область
Мото: Чезет 472.6 88г. ИЖ Планета Спорт 78г.


СообщениеДобавлено: 15 Май 2018 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что же номера на раме они ищут, не?
_________________
Даа были времена...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MXM

Главный спец


Регистрация: 17.12.2010
Сообщения: 538
Темы: 6
Откуда: Лиски, ВРН
Мото: П2`71, ПС`77, Jawa-634-4-02`76 & Suzuki-Djebel 250


СообщениеДобавлено: 15 Май 2018 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Indiana Jones, Зачем искать то, чего нет? Улыбка На шильде сверили, на двиге "для порядку" тоже и готово. НА апельсине кажется спрашивали про номер именно на раме, я объяснил что не делали на ПСах его и всё. А вот Джебела когда ставил, инспектор наоборот спрашивал, где шильдик? Я ему ответил, что японцы народ экономный, лишний раз металл не расходуют за зря и номер выбит сразу на рулевой колонке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group