Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Duna

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrey334

Пионер


Регистрация: 15.10.2018
Сообщения: 15
Темы: 0
Откуда: г. Балашиха
Мото: Pannonia T-5


СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2018 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! Реставрирую Т-5 с коляской Duna. Возникли некоторые вопросы по люльке, нужны ответы:
1. Номера на раме, шильдике, металлической пластине должны совпадать?
2. От чего стоять амортизатор на моей люльке? Есть номер с рамы: 957/1015. Конструкция самая простая - рычаг стоит на оси вваренной в раму. На другом конце рычага ось с колесом, там же проушины для амортизатора. В рычаге латунные втулки.
3. Крыло "прямоугольное". Какая это модель люльки?
4. Нужно ли самому набивать информацию на алюминиевый шильдик и крепить его к раме? Номер на раме плохо читается, а на самой люльке нет пластины с номером.
5. Нужно ли это все восстанавливать для регистрации в ГИБДД(номера на люльке и на шильдике)?

П.С. да, нашел для своего крыла плафоны от Икаруса. Они действительно подходят один в один. Есть только 2 момента:
1. Винты крепления стекол на DUNA - М3, на Икарусовских - М4.
2. На Duna написано Made in Hungary, на Икарусовских Made in Poland.
Я купил задние 10 шт. Передние тоже могу докупить сколько будет нужно. Я это к тому, что смогу продать, если кому будет нужно, ну, чтобы не выискивать по разным странам и интернет магазинам. За 2 плафона - 1000р. Плюс Ваша пересылка. Это если кому вдруг надо. Это за полностью укомплектованные плафоны резинка + металлическая пластина + сам плафон (1 красный + 1 белый - прозрачный).

Да и еще один момент. Люди добрые, ну напишите пожалуйста размеры пластины с номером в люльке (длина*ширина*толщина) в мм. Не охота мне потом напильником по месту дорабатывать.


Последний раз редактировалось: Andrey334 (09 Ноя 2018 19:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey334

Пионер


Регистрация: 15.10.2018
Сообщения: 15
Темы: 0
Откуда: г. Балашиха
Мото: Pannonia T-5


СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2018 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть и такие плафоны, тоже Икарус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячесла в

Бывалый


Регистрация: 21.09.2014
Сообщения: 205
Темы: 1
Откуда: Столица Чернозёма
Мото: Pannonia T-5+Duna OK 2, T-1 + Duna OK 1


СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2018 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ответ на вопрос на 14-ой странице, и размеры есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey334

Пионер


Регистрация: 15.10.2018
Сообщения: 15
Темы: 0
Откуда: г. Балашиха
Мото: Pannonia T-5


СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2018 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понял размеры по ссылке... вот эти: Размеры площадки : 50Х89Х3 мм.
Спасибо Вячеслав В.
А на остальные вопросы не сможете помочь с ответом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Octavo

Бывалый


Регистрация: 19.10.2015
Сообщения: 142
Темы: 4
Откуда: Moscow
Мото: Pannonia T5


СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2018 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Номера на раме, шильдике, металлической пластине должны совпадать? - да, должны. Слэш в нумерации, возможно, не будет указан в документах (у меня без него по крайней мере)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey334

Пионер


Регистрация: 15.10.2018
Сообщения: 15
Темы: 0
Откуда: г. Балашиха
Мото: Pannonia T-5


СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2018 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Octavo,!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey334

Пионер


Регистрация: 15.10.2018
Сообщения: 15
Темы: 0
Откуда: г. Балашиха
Мото: Pannonia T-5


СообщениеДобавлено: 24 Янв 2019 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!
Ребята, подскажите пожалуйста. На раме моей T-5 есть приваренные трубки в районе крепления коляски (см. фото). Можно к ним крепить коляску? Что то на мой взгляд конструкция хлипкая. Я конечно не собираюсь на моте кататься круглый год, но все же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djmotya

Пионер


Регистрация: 05.01.2014
Сообщения: 20
Темы: 0
Откуда: Miнск
Мото: JAWA 350/360, PANNONIA T5


СообщениеДобавлено: 24 Янв 2019 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К ним она и крепится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey334

Пионер


Регистрация: 15.10.2018
Сообщения: 15
Темы: 0
Откуда: г. Балашиха
Мото: Pannonia T-5


СообщениеДобавлено: 24 Янв 2019 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда вопрос такой, трубки под палец с шаром приварены к обеим трубам рамы. Если взять палец и начать его закручивать , то эти приваренные трубки начнут стягиваться, то есть они будут нагружены еще и этим усилием. Плюс еще усилие от рамы люльки... Я всё же переживаю за безопасность. Может как то укрепить этот узел? как минимум распорную втулку поставить. Плюс я думаю может пластину изготовить к которой притянуть этот палец. Как Вы считаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skipper

Профи


Регистрация: 03.08.2016
Сообщения: 439
Темы: 9
Откуда: Горький
Мото: Ява-250/559-07, ИЖ-49, Pannonia T5+Duna


СообщениеДобавлено: 25 Янв 2019 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey334, Вы правы. Там должна быть распорная втулка.
_________________
"Следи за собой, будь осторожен!..." © В.Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey334

Пионер


Регистрация: 15.10.2018
Сообщения: 15
Темы: 0
Откуда: г. Балашиха
Мото: Pannonia T-5


СообщениеДобавлено: 01 Фев 2019 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста, может у кого то есть возможность сфотографировать и выложить здесь фотографии крепежа коляски к мотоциклу. интересует как та часть, которая крепится к раме мотоцикла (верх и низ в разобранном виде) так и крепеж к раме реактивных тяг (если можно то в разобранном виде). Заранее огромное спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey334

Пионер


Регистрация: 15.10.2018
Сообщения: 15
Темы: 0
Откуда: г. Балашиха
Мото: Pannonia T-5


СообщениеДобавлено: 29 Мар 2019 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, какая покрышка стояла на колесе Duna? Где то читал, не могу найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячесла в

Бывалый


Регистрация: 21.09.2014
Сообщения: 205
Темы: 1
Откуда: Столица Чернозёма
Мото: Pannonia T-5+Duna OK 2, T-1 + Duna OK 1


СообщениеДобавлено: 29 Мар 2019 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3-00 19
Самая узкая покрышка из используемых на моте..
Сейчас восстанавливаю коляску с круглым крылом.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячесла в

Бывалый


Регистрация: 21.09.2014
Сообщения: 205
Темы: 1
Откуда: Столица Чернозёма
Мото: Pannonia T-5+Duna OK 2, T-1 + Duna OK 1


СообщениеДобавлено: 24 Апр 2019 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ищу чертеж оси под гайку пропеллером на коляске. Так же нужна схема сборки узла. На гайке есть резьбовой стопор, а что под ней?
Кстати, очищая замочки тента от ржавчинки, я нашёл клеймо! Раньше не видел ничего подобного. У кого еще есть клеймо на вертушке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey334

Пионер


Регистрация: 15.10.2018
Сообщения: 15
Темы: 0
Откуда: г. Балашиха
Мото: Pannonia T-5


СообщениеДобавлено: 03 Июн 2019 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! Помогите пожалуйста расшифровать номер на коляске: 957/1015.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.
Страница 16 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group