Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Подзарядное в Прикуриватель

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Italyanec

Профи


Регистрация: 02.09.2013
Сообщения: 386
Темы: 21
Откуда: Belarus
Мото: Jawa 350/638


СообщениеДобавлено: 08 Авг 2019 22:49    Заголовок сообщения: Подзарядное в Прикуриватель Ответить с цитатой

Привет, ребята. Добрый день, послушайте... Помогите разобраться, внедрил Прикуриватель с целью заряжать телефоны Nokia старых кнопочных моделей. Купил зарядное устройство, подсоединил всё, телефон пишет: зарядное устройство не поддерживается. Думал слабое зарядное, в плане амперов, сегодня вставил в автомобиле вместе с тем же телефоном и всё хорошо, идет Зарядка. Чё может быть? Ах, Да, если в мотоцикле заряжать новигатор, то навигатор показывает, что идет Зарядка. Как так то?
_________________
Оно то надо было бы конечно,а вот коснись такого дела, так вот тебе и пожалуйста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksey_G

Гуру


Регистрация: 12.08.2014
Сообщения: 924
Темы: 16
Откуда: Серпухов/Балашиха/Киржач
Мото: 360, 634.01


СообщениеДобавлено: 09 Авг 2019 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помехи, пульсации... Или низкое напряжение. К примеру если планшет заряжается от импульсного зарядного устройства, а телефон не заряжается от линейного. Напряжение в бортсети какое? Линейному стабилизатору минимум надо на пару вольт выше, чем на его выходе. Т.е. если телефон хочет 5 вольт, то надо чтоб на входе зарядки было минимум 7-8.. Если мот 6-вольтовый - вот тебе и ответ. А импульсный стабилизатор может нормально работать даже от 5 вольт, полностью открыв ключ при 100% заполнении шим.

А в авто зарядка работает?

Возможно, наоборот, из-за помех и пульсаций в борт.сети импульсный стабилизатор не может стабильно работать, а линейный кое-как справляется. Как вариант - попробовать поставить конденцаторы на входе зарядки. Тестер и\или осцилограф бы многое прояснил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Italyanec

Профи


Регистрация: 02.09.2013
Сообщения: 386
Темы: 21
Откуда: Belarus
Мото: Jawa 350/638


СообщениеДобавлено: 09 Авг 2019 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksey_G писал(а):
Помехи, пульсации... Или низкое напряжение. К примеру если планшет заряжается от импульсного зарядного устройства, а телефон не заряжается от линейного. Напряжение в бортсети какое? Линейному стабилизатору минимум надо на пару вольт выше, чем на его выходе. Т.е. если телефон хочет 5 вольт, то надо чтоб на входе зарядки было минимум 7-8.. Если мот 6-вольтовый - вот тебе и ответ. А импульсный стабилизатор может нормально работать даже от 5 вольт, полностью открыв ключ при 100% заполнении шим.

А в авто зарядка работает?

Возможно, наоборот, из-за помех и пульсаций в борт.сети импульсный стабилизатор не может стабильно работать, а линейный кое-как справляется. Как вариант - попробовать поставить конденцаторы на входе зарядки. Тестер и\или осцилограф бы многое прояснил.
Мотоцикл у меня 12В Ява 638 Люкс. Зарядка от генератора 13.8 при 2 тыс.оборотах. Сам аккумулятор 12.2В тестером проверял. Короткого замыкания быть не может, потому что провода на КЛЕМЫ аккумулятора цепляю. Даже при заведенном мото не заряжает эти примитивные кнопочные телефоны. Я уже припоял провода к контактам телефона, куда аккумуляторная батарея вставляется. Может у телефона надо лишь корпус оставить и контакты для батареи оставить, а потроха все телефоные все ВОН, по принципу "лягушки" будет в таком случае аккумулятор телефона заряжатся? Подзарядное у меня СЯОМИ. Я просто слаб в этих понятиях импульсы и конденсаторы подбирать не умею, если бы дали в руки и сказали это сюда, это туда, то без вопросов. Почему в машине при не работающим двигателе заяжается, а в мото и при работающим, и при не работающим двигателе ни в какую? Да, тестер есть, укажи, что и где проверить.
_________________
Оно то надо было бы конечно,а вот коснись такого дела, так вот тебе и пожалуйста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAKSIMZINOVIEV

Мастер


Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 1342
Темы: 5
Откуда: Калуга
Мото: ява 638


СообщениеДобавлено: 09 Авг 2019 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я купил на старую нокию 3310 хвост зарядки то который заряжает все сразу. Такой веник и обычный юсб на входе. Соответственно заряжаю от стандартной китайской бошки с юсб выходом. Прикуриватель вешаю сразу на акум явы через предохранитель 10 А
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksey_G

Гуру


Регистрация: 12.08.2014
Сообщения: 924
Темы: 16
Откуда: Серпухов/Балашиха/Киржач
Мото: 360, 634.01


СообщениеДобавлено: 09 Авг 2019 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Italyanec писал(а):
Мотоцикл у меня 12В Ява 638 Люкс. Зарядка от генератора 13.8 при 2 тыс.оборотах. Сам аккумулятор 12.2В тестером проверял.


Тогда неисправна либо зарядка либо кнопочная нокия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Italyanec

Профи


Регистрация: 02.09.2013
Сообщения: 386
Темы: 21
Откуда: Belarus
Мото: Jawa 350/638


СообщениеДобавлено: 11 Авг 2019 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksey_G писал(а):
Italyanec писал(а):
Мотоцикл у меня 12В Ява 638 Люкс. Зарядка от генератора 13.8 при 2 тыс.оборотах. Сам аккумулятор 12.2В тестером проверял.


Тогда неисправна либо зарядка либо кнопочная нокия...
Так ведь все телефоны не заряжает, а их 4 штуки, через Подзарядное от сети 220 В заряжаются ведь
_________________
Оно то надо было бы конечно,а вот коснись такого дела, так вот тебе и пожалуйста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shaten

Главный спец


Регистрация: 07.01.2009
Сообщения: 564
Темы: 6
Откуда: Санкт- Петербург
Мото: ява 350 модель 360 suzuki GN 400 yamaha XZ 550 honda CB 750 suzuki VX 800


СообщениеДобавлено: 16 Авг 2019 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты поставил на мотоцикл розетку прикуривателя. Ты втыкаешь в нее зарядное и телефон, не заряжает.
Ты втыкаешь ту же зарядку и телефон в авто и все нормально, я правильно понял?

Полярность подключения розетки не перепутал?
Попробуй подключить напрямую к батарее.
Возможно нет массы, либо не на тот провод сажаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Italyanec

Профи


Регистрация: 02.09.2013
Сообщения: 386
Темы: 21
Откуда: Belarus
Мото: Jawa 350/638


СообщениеДобавлено: 17 Авг 2019 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shaten писал(а):
Ты поставил на мотоцикл розетку прикуривателя. Ты втыкаешь в нее зарядное и телефон, не заряжает.
Ты втыкаешь ту же зарядку и телефон в авто и все нормально, я правильно понял?

Полярность подключения розетки не перепутал?
Попробуй подключить напрямую к батарее.
Возможно нет массы, либо не на тот провод сажаешь.
Всё верно ты пишешь и абсолютно верно меня понимаешь. У меня на прямую к аккумулятору и подключено. Ошибки в подключении, полярности быть не может. Вчера в usb зарядного вставил шнур с различными зарядными выходами к телефонам, вроде телефон отозвался на зарядку, показывает, что заряжается, осталось проверить заряжает он батарею или просто отзывается на подачу на него какого то тока. Надо будет проехаться с высаженным в ноль аккумулятором чтоб стало понятно.
_________________
Оно то надо было бы конечно,а вот коснись такого дела, так вот тебе и пожалуйста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shaten

Главный спец


Регистрация: 07.01.2009
Сообщения: 564
Темы: 6
Откуда: Санкт- Петербург
Мото: ява 350 модель 360 suzuki GN 400 yamaha XZ 550 honda CB 750 suzuki VX 800


СообщениеДобавлено: 19 Авг 2019 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А батарейка то у тебя в мотоцикле часом не дохлая?
Если в авто заряжает, а на мото нет, то дело тут не в зарядном устройстве. Любое зарядное устройство с включением в прикуриватель подключенное к аккумулятору на 12 вольт будет заряжать устройство даже без запуска двигателя. При условии что аккумулятор исправен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Italyanec

Профи


Регистрация: 02.09.2013
Сообщения: 386
Темы: 21
Откуда: Belarus
Мото: Jawa 350/638


СообщениеДобавлено: 20 Авг 2019 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shaten писал(а):
А батарейка то у тебя в мотоцикле часом не дохлая?
Если в авто заряжает, а на мото нет, то дело тут не в зарядном устройстве. Любое зарядное устройство с включением в прикуриватель подключенное к аккумулятору на 12 вольт будет заряжать устройство даже без запуска двигателя. При условии что аккумулятор исправен.
Да вот с подключенным в гнездо usb Подзарядного Разветвлителем на различные модели телефонов вроде покатался с вноль высаженным аккумулятором телефонным, зарядка пришла в аккум, может длина провода влияет? Раньше я мудрил в области стоп сигнала под сидением, а теперь возле реле зарядки, а сам телефон лежит возле аккума.
_________________
Оно то надо было бы конечно,а вот коснись такого дела, так вот тебе и пожалуйста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shaten

Главный спец


Регистрация: 07.01.2009
Сообщения: 564
Темы: 6
Откуда: Санкт- Петербург
Мото: ява 350 модель 360 suzuki GN 400 yamaha XZ 550 honda CB 750 suzuki VX 800


СообщениеДобавлено: 20 Авг 2019 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я не совсем понял тобой написанное.
Опиши из чего состоит твое устройство и куда оно подключено.

Я вижу его так:
1. розетка прикуривателя, вот такая : https://aziada.ru/pictures/product/big/4296_big.jpg , подключена к аккумулятору мотоцикла.

2. в розетку вставлено зарядное устройство с USB выходом типа такого: https://electro-kot.ru/image/cache/catalog/autoacces/gadgets/usb-nuw/c1c1816655c14bee446d0bd6aeddef7e.jpg

3. в устройство ты втыкаешь шнурок с телефоном.

В таком виде система не работает.
Если зарядное устройство вместе со шнурком и телефоном вынуть из розетки мотоцикла и вставить в прикуриватель авто, то все работает. Так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Italyanec

Профи


Регистрация: 02.09.2013
Сообщения: 386
Темы: 21
Откуда: Belarus
Мото: Jawa 350/638


СообщениеДобавлено: 21 Авг 2019 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shaten писал(а):
Что-то я не совсем понял тобой написанное.
Опиши из чего состоит твое устройство и куда оно подключено.

Я вижу его так:
1. розетка прикуривателя, вот такая : https://aziada.ru/pictures/product/big/4296_big.jpg , подключена к аккумулятору мотоцикла.

2. в розетку вставлено зарядное устройство с USB выходом типа такого: https://electro-kot.ru/image/cache/catalog/autoacces/gadgets/usb-nuw/c1c1816655c14bee446d0bd6aeddef7e.jpg

3. в устройство ты втыкаешь шнурок с телефоном.

В таком виде система не работает.
Если зарядное устройство вместе со шнурком и телефоном вынуть из розетки мотоцикла и вставить в прикуриватель авто, то все работает. Так?
Стандартный ПОДКУРИватель, подключенный к аккумулятору, в этот ПОДКУРИватель вставлено Подзарядное устройство фирмы СЯОМИ, подзарядное имеет два выхода usb с 3.6 А, в usb вставлен шнурок(длина его 15см) имеющий на выходе 8 различных разъемов под различные телефоны, один из разъемов вставлен в телефон, телефон лежит возле аккумулятора мотоцикла. Раньше всё это я мудрил в задней части пенала под сидением, в районе стопака. В эти выходые поставил телефон с вноль высаженной батарейкой, по времени покатался 1-2 часа. Телефон достал и он показал где то процентов 30 зарядки. Как то так. Спасибо всем, что помогаете разобраться

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

shaten писал(а):
Что-то я не совсем понял тобой написанное.
Опиши из чего состоит твое устройство и куда оно подключено.

Я вижу его так:
1. розетка прикуривателя, вот такая : https://aziada.ru/pictures/product/big/4296_big.jpg , подключена к аккумулятору мотоцикла.

2. в розетку вставлено зарядное устройство с USB выходом типа такого: https://electro-kot.ru/image/cache/catalog/autoacces/gadgets/usb-nuw/c1c1816655c14bee446d0bd6aeddef7e.jpg

3. в устройство ты втыкаешь шнурок с телефоном.

В таком виде система не работает.
Если зарядное устройство вместе со шнурком и телефоном вынуть из розетки мотоцикла и вставить в прикуриватель авто, то все работает. Так?
Абсолютно верно
_________________
Оно то надо было бы конечно,а вот коснись такого дела, так вот тебе и пожалуйста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12991
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 21 Авг 2019 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shaten писал(а):

Если зарядное устройство вместе со шнурком и телефоном вынуть из розетки мотоцикла и вставить в прикуриватель авто, то все работает. Так?

Контакты прикуривателя (тот что в мотоцикле) подокислились! Наверное надо их почистить. Для проверки возьми вынимаемую часть прикуривателя из авто и сравни как он работает в авто и как в мотоцикле на заведенных двигателях.

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
3310

Главный спец


Регистрация: 06.06.2012
Сообщения: 617
Темы: 2
Откуда: Новосибирская область
Мото: 638


СообщениеДобавлено: 21 Авг 2019 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Italyanec, а какая у тебя модель в цифрах Nokia старых кнопочных моделей ? Просто модели 1100, 2610, 6230 итп были расчитаны на напряжение питания зарядного устройства в пределах 7,2 вольта. Не важно сетевое или автомобильное. Померь что выдает СЯОМИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shaten

Главный спец


Регистрация: 07.01.2009
Сообщения: 564
Темы: 6
Откуда: Санкт- Петербург
Мото: ява 350 модель 360 suzuki GN 400 yamaha XZ 550 honda CB 750 suzuki VX 800


СообщениеДобавлено: 21 Авг 2019 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если от автомобильного аккумулятора работает, а от мотоциклетного нет, то неисправность стоит искать именно в мотоаккуме и прикрученной к нему гнезду прикуривателя.
Верный совет тебе дан, контакты в прикуривателе почистить стоит.

3310 тоже дело говорит, USB порт выдает 5 вольт, я помню зарядное на своей Nokia 3.7 вольта, более старые модели имели другие батареи и напряжение могло отличаться.
Впрочем, напряжение у авто и мотоаккума 12 вольт, должно работать и там и тут. Если мотоаккум исправен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group