Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Переоформление мотоцикла со старых документов.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 31, 32, 33  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Skipper

Профи


Регистрация: 03.08.2016
Сообщения: 439
Темы: 9
Откуда: Горький
Мото: Ява-250/559-07, ИЖ-49, Pannonia T5+Duna


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2019 07:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech, мы же не говорим как должно быть, а обсуждаем у кого как есть или было.
Если бы в России все было как в многочисленных регламентах, то эту страну звали бы иначе и этой темы в помине не было)))

_________________
"Следи за собой, будь осторожен!..." © В.Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 20 Мар 2019 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы в России люди не ленились прочитать пятистраничный документ, знали бы свои права и не стеснялись из отстаивать - таких тем на форумах не было бы точно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VadiRED

Главный спец


Регистрация: 02.06.2013
Сообщения: 510
Темы: 5
Откуда: Башкирия,г.Октябрьский
Мото: 638-0-00 '87(была в 80-е),638-0-00 '88,638-1-05 '90+Velorex-700S '86(2013г)


СообщениеДобавлено: 18 Апр 2019 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос был такого характера - при оформлении на новый ПТС при отсутствии старого номерного знака( утерян где то при долгом хранении),что придётся делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chandler

Посетитель


Регистрация: 05.11.2015
Сообщения: 96
Темы: 7
Откуда: Москва
Мото: Jawa 360'66


СообщениеДобавлено: 18 Апр 2019 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VadiRED писал(а):
Вопрос был такого характера - при оформлении на новый ПТС при отсутствии старого номерного знака( утерян где то при долгом хранении),что придётся делать?

Написать заявления об утере и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Федин

Профи


Регистрация: 21.04.2014
Сообщения: 257
Темы: 7
Откуда: Россия,г.Волгоград
Мото: 2 Явы 638 Люкс 90г/в.,638-5 86г/в.


СообщениеДобавлено: 06 Окт 2019 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Купил раму от Явы 638 у знакомого в 2016 году,документы были не на него,номерной знак утерян.На данный момент,всё собрал, хочу попробовать поставить на учет.Хозяин умер в 2007 году,в наследство вступили его жена (1971 г/р) и сын (1992г/р) в 2008 году.
Из документов на руках:
1)старый техпаспорт-книжка;
2)ДКП на имя жены с её подписью,со старыми паспортными данными;
3)скан паспорта жены(походу старый,выдан в 2002 году);
4)"свидетельство о праве на наследство по закону"(делалось в 2008 году);
5)"отчет об определении рыночной стоимости мотоцикла ява 350/638,регистрационный номер такой то"(дата оценки 2008 год).

Вся фишка в том что,только сегодня разобрался(спасибо сестре),что ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ жены и сына в "свидетельстве о праве на наследство по закону" которые вступили в наследство на мотоцикл в 1/2 доле-СТАРЫЕ!))).
Супруге умершего хозяина в 2008 г. было где то 37 лет,сыну было 16 лет,соответственно паспортные данные на 2019 год нафик изменились))))

До того как допёр что данные старые,ходил в МРЭО с этими доками.Спросил у инспектора,можно ли ставить на учёт с этими доками,он послушал меня,посмотрел что то у себя в компе,сказал что можно!
Скорее всего инспектор невнимателен к деталям.)
Ещё он мне посоветовал, нужно составить 2 ДКП от имени жены и сына владельца,как бы они мне продают свою долю мотоцикла.Тот ДКП что был у меня на руках не годится.
Думаю сходить в МРЭО ещё разок,проконсультироваться,только я хз что конкретно говорить)

_________________
Завяз в ремонте по уши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MAKSIMZINOVIEV

Мастер


Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 1342
Темы: 5
Откуда: Калуга
Мото: ява 638


СообщениеДобавлено: 07 Окт 2019 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробуй нарисуй 2 ДКП только на 2016 год как тебе инспектор советовал и у же с 2мя иди в МРЭО. и справшивать прямо что еще надо для постановки на учет Я думаю этого хватит для оформления, вопрос вылезет на осмотре по номеру двигателя, я так понимаю моторчик не от этой рамы
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Octavo

Бывалый


Регистрация: 19.10.2015
Сообщения: 142
Темы: 4
Откуда: Moscow
Мото: Pannonia T5


СообщениеДобавлено: 08 Окт 2019 08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет второго договора с сыном поддержу - должен быть. Насчет старых паспортных данных - если даты составления договоров сделаны до замены паспортов на новые, то никаких вопросов быть не должно. Единственное, придется заплатить штраф за несвоевременную постановку на учет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoodWin

Главный спец


Регистрация: 15.07.2011
Сообщения: 549
Темы: 10
Откуда: Саратов
Мото: Ява 350 634-8-15


СообщениеДобавлено: 09 Окт 2019 07:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это если оформление происходит в срок до 3х месяцев. После 3х месяцев даже штрафа не будет.
_________________
Из двух вариантов, я всегда выбираю третий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владимир Федин

Профи


Регистрация: 21.04.2014
Сообщения: 257
Темы: 7
Откуда: Россия,г.Волгоград
Мото: 2 Явы 638 Люкс 90г/в.,638-5 86г/в.


СообщениеДобавлено: 09 Окт 2019 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Octavo, MAKSIMZINOVIEV, наверное попробую состряпать договора на 2008 год,впишу туда свои старые паспортные данные,мне тогда было 17 лет).Инспектор в МРЭО адекватный,к нему второй раз уже подхожу со своими тупыми вопросами,опыта постановки мото на учет со старыми документами у меня нет,вот и нервничаю Улыбка
_________________
Завяз в ремонте по уши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yanychar

Бывалый


Регистрация: 13.08.2017
Сообщения: 154
Темы: 6
Откуда: Петербургская губерния
Мото: JAWA 250


СообщениеДобавлено: 09 Окт 2019 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Федин писал(а):
Octavo, MAKSIMZINOVIEV, наверное попробую состряпать договора на 2008 год,впишу туда свои старые паспортные данные,мне тогда было 17 лет).Инспектор в МРЭО адекватный,к нему второй раз уже подхожу со своими тупыми вопросами,опыта постановки мото на учет со старыми документами у меня нет,вот и нервничаю Улыбка


в то время были справки-счёт. ДКП не покатит

_________________
Тааак, где моя кнопка, а ?! зОбанить всех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Федин

Профи


Регистрация: 21.04.2014
Сообщения: 257
Темы: 7
Откуда: Россия,г.Волгоград
Мото: 2 Явы 638 Люкс 90г/в.,638-5 86г/в.


СообщениеДобавлено: 05 Дек 2019 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ,забыл сюда написать Так смешно, что деваться некуда Поставил свою Яву 638-1-03 на учёт без проблем,в октябре месяце,только зря нервничал.В ДКП поставил 2010 год покупки,свои старые паспортные данные,типа приобрел мотоцикл когда мне было 19 лет)).Гаишник только посмотрел на дату и ещё раз спросил когда покупался мотоцикл, и всё, дело в шляпе,написал только обьяснительную об утере старых номерных знаков. С намеком. Через госуслуги дешевле пошлина выходит,ну вы знаете,главное мозг не сломать когда графы заполняешь).
_________________
Завяз в ремонте по уши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MAKSIMZINOVIEV

Мастер


Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 1342
Темы: 5
Откуда: Калуга
Мото: ява 638


СообщениеДобавлено: 05 Дек 2019 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и красава
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XXXEnoteXXX

Пионер


Регистрация: 04.12.2019
Сообщения: 12
Темы: 2
Откуда: Yaroslavl’
Мото: 350-360


СообщениеДобавлено: 24 Дек 2019 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет, задумался удастся ли поставить мой мот на учет ) ситуация следующая есть старый техпаспорт , все номера совпадают. Мой тесть купил этот мотоцикл у своего товарища, ничего не оформляя. Соотвественно есть владелец 1 который вписан в техпаспорт, судьба его неизвестна. Последний техосмотр в 82, затем мот стоял в гараже до настоящего времени. Могу ли я сейчас составить ДКП с тестем и прийти в гибдд и поставить на учет или это уже гиблое дело и формально мот теперь без доков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макинтош

Новичок


Регистрация: 11.05.2016
Сообщения: 45
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Ява 360


СообщениеДобавлено: 24 Дек 2019 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Договор должен быть заключен с формальным владельцем. Тесть таковым не является. Мотоцикл и так стоит на учёте, насколько я понял, в техпаспорте отметок о снятии с учёта нет? Выход - искать настоящего владельца и заключать договор с ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей М

Посетитель


Регистрация: 22.10.2018
Сообщения: 54
Темы: 0
Откуда: Рязань
Мото: КМЗ М-72, Урал М-62


СообщениеДобавлено: 24 Дек 2019 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XXXEnoteXXX писал(а):
Мой тесть купил этот мотоцикл у своего товарища, ничего не оформляя. Соотвественно есть владелец 1 который вписан в техпаспорт, судьба его неизвестна. Могу ли я сейчас составить ДКП с тестем и прийти в гибдд и поставить на учет ?


Суть проблемы не в документах - они вроде как есть и это техпаспорт (на остальное пишется объяснение к ДКП и/или заявление об утери).
У вас в техпаспорте владелец - товарищ тестя.
Тесть ваш не является по закону собственником ТС - только после подачи заявления в суд на признание по сроку давности пользования и положительного решения суда.
Итог - надо писать ДКП с владельцем указанным в техпаспорте, объяснение письменное от владельца, что то-то и то-то утеряно в результате того то.
Только с этим пробовать идти в ГИБДД
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 31, 32, 33  След.
Страница 24 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group