Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold

FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Генератор от скутера на Яву. Часть II

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
YARR

Новичок

Темы: 1
Мото: jawa 360 "старушка"

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2020 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jujik писал(а):
зарядка 13,5-14,4 вольта без включенного света, как только включаешь свет просадка до 10-11 вольт, на 12 катушечном выше писали что просадка гораздо ниже

А, он чо! Ну а вопрос тогда в чем? Ставьте 12к и смотрите )
Но эт какая-то ерунда - и 8 катушечные системы стабильно работают
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jujik

Пионер

Темы: 0
Мото: иж планета 5

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2020 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YARR писал(а):
jujik писал(а):
зарядка 13,5-14,4 вольта без включенного света, как только включаешь свет просадка до 10-11 вольт, на 12 катушечном выше писали что просадка гораздо ниже

А, он чо! Ну а вопрос тогда в чем? Ставьте 12к и смотрите )
Но эт какая-то ерунда - и 8 катушечные системы стабильно работают

наверно на явах и юпитерах работают лучше потому что более оборотистые,надо вобщем делать) один вопрос в коммутаторе DC без ФУОЗ)
YARR

Новичок

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2020 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jujik писал(а):

наверно на явах и юпитерах работают лучше потому что более оборотистые,надо вобщем делать) один вопрос в коммутаторе DC без ФУОЗ)

Неизвестно ж из какого добра собрана у вас система. Есть люди, которые специализируются на сборке и продаже наборов CDI. Например, Вадим Карамов - найдите его (в ВК, например) и задайте свои вопросы. У него можно приобретать и отдельными компонентами.
jujik

Пионер

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2020 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YARR писал(а):
jujik писал(а):

Неизвестно ж из какого добра собрана у вас система. Есть люди, которые специализируются на сборке и продаже наборов CDI. Например, Вадим Карамов - найдите его (в ВК, например) и задайте свои вопросы. У него можно приобретать и отдельными компонентами.

сбока от карамова) у него есть коммутатор но за доставку можно десять таких купить но он не хочет дать ссылку на коммутатор с алишки)
rost_lv

Главный спец

Темы: 11
Мото: чз 455.05 чезета 502.05

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2020 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собрал сибе на двигатель типа 634 двух канальную систему,12 катушек , с фуозом , все работает ! Стробоскопом проверил! Для нормальной роботы выставил 1.4 мм до вмт. Прокатался возле гаража , далека не уедеш холодно , полноценными испытаниями назвать сложно +5 дубак. На низах тяга супер , трогайся без газа. Если потеплеет продолжу!
jujik

Пионер

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2020 08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rost_lv писал(а):
Собрал сибе на двигатель типа 634 двух канальную систему,12 катушек , с фуозом , все работает ! Стробоскопом проверил! Для нормальной роботы выставил 1.4 мм до вмт. Прокатался возле гаража , далека не уедеш холодно , полноценными испытаниями назвать сложно +5 дубак. На низах тяга супер , трогайся без газа. Если потеплеет продолжу!

вылетел коммутатор родной продавцы продали с фуоз, я две недели ежедневно экспериментировал с выставление момента искрообразования))) толку ноль на низах отличноно едет ток до 60 дальше труп просто не раскручивает) поэтому с фуозом совсем неохота работать)))
YARR

Новичок

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2020 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jujik писал(а):

сбока от карамова) у него есть коммутатор но за доставку можно десять таких купить но он не хочет дать ссылку на коммутатор с алишки)

Ну так если его сборка и предъявите ему!
А ссылку не давать - его право. Но он ее вероятно вряд ли знает - он их, скорее всего, оптовыми партиями закупает гденибудь на Алибабе (оптовая площадка Али). На АлиЭкспрессе попробуйте найти сами. В моб. приложении есть вполне поиск по картинке - мож поможет. Ищите по модели двигателя или скутера, на который шли\идут такие. Расскажите потом )
А что за коммутатор? тот, что двухканальный чтоль?
jujik

Пионер

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2020 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ищу ну все не то, удут с фуоз либо вообще не пишут китайцы((( коммутатор с его сборки самый обчный AC с мелкокубатурных скутеров маркировка есть
YARR

Новичок

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2020 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rost_lv писал(а):
Собрал сибе на двигатель типа 634 двух канальную систему,12 катушек , с фуозом , все работает!

Расскажите, как собирали? По какой схеме, какие компоненты и т.п.? Инетересует именно двухканальная.
rost_lv

Главный спец

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2020 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rost_lv писал(а):

Сегодня наверное закрыл сезон ! В обед + 10 ! В данном варианте отсекает на максималке ! Нужны ещё експерименты но погода и времени не очень!

Слава Гиндер

On-Line

Мото: JAWA-360 1972 г.в.

СообщениеДобавлено: 04 Янв 2021 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем явистам!Ох почитал я все 132 страницы! а у самого уже несколько лет на явах 559 и 360 139+157.
Собирал все самостоятельно в цену 2 тыщи за гену.
Коммутаторы,регуляторы свои паял.планшайба бу алмазный диск 115 мм от ушм
Много есть что рассказать,очень много потратил вечеров,но так лень писать....
В нескольких словах выводы
Нигодится проводка и обмотка статора-шлак
Я все это китайское говно заменил на советский медный эмаль провод и нормального сечения остальные провода и фишки заменил на евровлагозащитные.
Плюс я намотал на 7 витков больше и чуть увеличил сечение.
Показатели меня устраивают теперь.Ко вниманию-без АКБ МОТ не использую,поэтому все замеры в параллели с АКБ 9А/ч
на 559 хх более меньший отличии 360 ввот по ним и буду описывать
На хх без нагрузки 13,4 в с лампой 45 ватт остальное диоды на хх 11,7
Было раньше на хх без нагрузки 10,7-11,2 с нагрузкой 8-9 это- ужас для акб
На 1500 об мин с всеми потребителями 14 вольт далее не больше 14,8
АКБ всегда по приезду заряжен.Встрол вместо лампы заряда мини вольтик,по нем и ориентируюсь.
А вот самая фишка
У меня две системы dc и ac хочу еду на ас хочу на dc.
Обе системы по своему хороши,но ас всё-таки мне нравится больше ибо на ней Ява более прмеместей.
А переключаю их штатно,как и было с родня на старушках- влево ключ зажигание типа Ас то есть без акб вправо Dc с АКБ. Единственное,переделал принцип замка,чтобы на любых режимах АКБ заряжался и использовался.
Яву завожу с двух щелчков кика.
Есть мысли ещё совершенствовать,но об этом позже.
Такчто ребят Китай вапе не хуже чехвапе но надо его под яву пилить.
На 360 стоит двухканальная система 4 комута 2 ас 2 dc.
Лучшего я не знаю,но одноканалка это бред!Ява на двух каналке также что и на кантактах родных.И звук и приемистость.
Фото вставить не могу,не проходят по весу.
rost_lv

Главный спец

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2021 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jujik писал(а):
rost_lv писал(а):

вылетел коммутатор родной продавцы продали с фуоз, я две недели ежедневно экспериментировал с выставление момента искрообразования))) толку ноль на низах отличноно едет ток до 60 дальше труп просто не раскручивает) поэтому с фуозом совсем неохота работать)))

Больше склоняюсь к тому что на стандартных комутаторах (тех что тестовал) там не фуоз а функция легкий старт либо от просадки напряжения уходит угол или же всёже от малых оборотов!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32
Страница 32 из 32

Перейти: