Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Имеется Ява 634 со старым ПТС

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dankin90

On-Line


Регистрация: 01.03.2021
Сообщения: 1
Темы: 1
Откуда: Самара
Мото: Java 350-634


СообщениеДобавлено: 01 Мар 2021 21:04    Заголовок сообщения: Имеется Ява 634 со старым ПТС Ответить с цитатой

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста, имеется Ява 634 со старыми документами

Отец в далеком 2003 году ее выменял на ковш песка)
Из доков сталось доверенность которая на год дается (такая маленькая бумажка)
и ПТС

в Базах мотоцикл висит на прежнем хозяине

Сделал значит я ДКП, Диаг карту, Оплатил Гос пошлину в гос.услугах заполнил заявление и пришел в назначенное время!

В ходе осмотра инспектор сфоткал его, на отсутствие шильдика ни чего не сказал, номер рамы - норма., номер двиг. - затерт тупым предметом о чем написано в ПТС и заверено подписью Нач ГИБДД еще в 1991 году., но инспектор остановил осмотр и сказал езжать Экспертно-криминалистический центр Управления МВД за экспертизой.

А возможно ли просто найти другой двигателя с читаемым номером и поставить его? или это будет еще проблематично?

В экспертном центре звонил сказали там человек в отпуске, нашел другой частный экспертный центр - они согласились провести экспертизу. Что можно сделать? хозяину 70+ лет времени мало)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
SАN

Мастер


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 2093
Темы: 27
Откуда: Рязань
Мото: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC


СообщениеДобавлено: 02 Мар 2021 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На экспертизу тебя послали, так как номер двигателя затёрт, и есть вероятность, что он с угнанного мотоцикла. При проведении экспертизы, эксперты попытаются считать номер двигателя, и если он совпадёт с номером, вписанным в твой ПТС, то всё отлично. Тебе дадут новый ПТС с внесёнными в него данными, о том, что номер мотора затёрт, но криминала не имеет. А если не совпадёт, они будут пробивать его по базам угнанных Яв. И если окажется, что твой мотор с ворованной Явы, то будут у тебя проблемы.

Если поставишь другой мотор, неродной, с другим номером, то мотоцикл на учёт не поставят, т.к. номер на моторе не будет совпадать с номером в ПТС. А двигатель сейчас опять не запчасть, а номерной агрегат.

Так что если уверен, что на мотоцикле установлен родной мотор, с затёртым номером, то езжай на экспертизу. Геморрой конечно, но всё решаемо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoodWin

Главный спец


Регистрация: 15.07.2011
Сообщения: 549
Темы: 10
Откуда: Саратов
Мото: Ява 350 634-8-15


СообщениеДобавлено: 02 Мар 2021 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Затертые номера двигателя - это криминал, даже в эпоху "двигатель=запчасть".

И я лично, не стал бы ездить на мотоцикле с затертым номером двигателя, если это не глухая деревня, где гаишника днем с огнем не найти.

SАN писал(а):
А двигатель сейчас опять не запчасть, а номерной агрегат.

Да? Отстал я от жизни значит. Улыбка

_________________
Из двух вариантов, я всегда выбираю третий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
33KOPOBA

Бывалый


Регистрация: 22.09.2020
Сообщения: 215
Темы: 5
Откуда: Красногорск
Мото: Jawa 350, 559, 634


СообщениеДобавлено: 02 Мар 2021 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ставил недавно фургон. Смотрели только вин на кузове.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SАN

Мастер


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 2093
Темы: 27
Откуда: Рязань
Мото: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC


СообщениеДобавлено: 02 Мар 2021 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

33KOPOBA писал(а):
Я ставил недавно фургон. Смотрели только вин на кузове.


Новый?
Если новую технику ставишь, мотор могут и не смотреть. Хотя я недавно новую тачку ставил, мотор смотрели.
А если б.у. то мотор смотрят.
С затёртым номером на моторе ездить можно! Я ездил на такой Яве. Её угоняли, потом хозяин её нашёл. Уже без таблички на раме и номера на моторе. Номер на раме не тронули. При перерегистрации отправили на экспертизу. На экспертизе доказали, что мотор родной, но номер затёрт. Были сделаны фотографии и вклеены в ПТС. В особых отметках указано о повреждении номера двигателя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
33KOPOBA

Бывалый


Регистрация: 22.09.2020
Сообщения: 215
Темы: 5
Откуда: Красногорск
Мото: Jawa 350, 559, 634


СообщениеДобавлено: 02 Мар 2021 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SАN писал(а):
33KOPOBA писал(а):
Я ставил недавно фургон. Смотрели только вин на кузове.


Новый?
Если новую технику ставишь, мотор могут и не смотреть. Хотя я недавно новую тачку ставил, мотор смотрели.
А если б.у. то мотор смотрят.
С затёртым номером на моторе ездить можно! Я ездил на такой Яве. Её угоняли, потом хозяин её нашёл. Уже без таблички на раме и номера на моторе. Номер на раме не тронули. При перерегистрации отправили на экспертизу. На экспертизе доказали, что мотор родной, но номер затёрт. Были сделаны фотографии и вклеены в ПТС. В особых отметках указано о повреждении номера двигателя.

2011 года. Даже в грузовой отсек не заглянули. А урал не поставили из-за того, что люльки нет. Несколько человек смотрели табличку и носмер двигателя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainbow

Профи


Регистрация: 31.12.2010
Сообщения: 413
Темы: 12
Откуда: Москва
Мото: ЧЗ-472.6, Ява-360


СообщениеДобавлено: 02 Мар 2021 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А двигатель сейчас опять не запчасть, а номерной


Не совсем так. Смотрят строго принадлежность модели мотора к мотоциклу. Если номер не совпадает, пробивают его, чтобы не был в угоне (может ли он биться по базе от другого мотоцикла - не знаю точно). И вписывают в случае успеха новый номер в птс.
На местах могут перегибать палку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SАN

Мастер


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 2093
Темы: 27
Откуда: Рязань
Мото: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC


СообщениеДобавлено: 02 Мар 2021 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainbow писал(а):
Цитата:
А двигатель сейчас опять не запчасть, а номерной


Не совсем так. Смотрят строго принадлежность модели мотора к мотоциклу. Если номер не совпадает, пробивают его, чтобы не был в угоне (может ли он биться по базе от другого мотоцикла - не знаю точно). И вписывают в случае успеха новый номер в птс.
На местах могут перегибать палку.


Пару месяцев назад, мне пожаловался знакомый. Ему не поставили автомобиль на учёт по причине того, что номер двигателя не совпадал с номером в ПТС. Он купил автомобиль в салоне, который до этого сдали туда в трейд ин. Вернулся он к трейд-инщикам, те лишь разводят руками. Типа они не при делах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAKSIMZINOVIEV

Мастер


Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 1342
Темы: 5
Откуда: Калуга
Мото: ява 638


СообщениеДобавлено: 02 Мар 2021 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dankin90, номер двигателя затерт что его не видно? Он вроде глубоко пробивается. однозначно ехать на экспертизу, в самом плохом случае изъять могут только двигатель рама если вопросов не вызывает
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group