Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Двигатель без номера

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
joistick11

Пионер


Регистрация: 15.09.2021
Сообщения: 2
Темы: 1
Откуда: Нижний Новгород
Мото: Нет


СообщениеДобавлено: 15 Сен 2021 00:55    Заголовок сообщения: Двигатель без номера Ответить с цитатой

Добрый день
Хочу купить Яву, стоит на учёте с 2017 года. Есть одна загвоздка с документами: в ПТС указан номер двигателя, а по факту на двигателе его нет. Владелец говорит, что до него меняли двигатель и он когда ставил в 2017, гаишник сначала не хотел оформлять из-за этого, но в итоге оформили и выдали СТС без номера двигателя.
1) Может ли быть двигатель без номера? Или он был спилен?
2) Сейчас сверяют номера двигателя, но их несовпадение, вроде как, не является основанием для отказа в регистрации. Смогу ли я переоформить мотоцикл на себя?

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЭВМ

Мастер


Регистрация: 29.05.2014
Сообщения: 1524
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: Jawa 640 Police


СообщениеДобавлено: 15 Сен 2021 08:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо, если ставили на учет с уже безномерным движком, то в ПТСе должна быть отметка. В СТСе и так номер двигателя не указывается.
_________________
Не берите от жизни ВСЁ-не донесёте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoodWin

Главный спец


Регистрация: 15.07.2011
Сообщения: 549
Темы: 10
Откуда: Саратов
Мото: Ява 350 634-8-15


СообщениеДобавлено: 15 Сен 2021 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если модель двигателя не совпадает с тем, что указано в документах - могут не поставить на учет. Номер двигателя не важен, важна модель. Ее сверяют.
Если номер двигателя уничтожен механически и это докажут экспертизой, можно встрять по ст.326 УК РФ.

_________________
Из двух вариантов, я всегда выбираю третий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
joistick11

Пионер


Регистрация: 15.09.2021
Сообщения: 2
Темы: 1
Откуда: Нижний Новгород
Мото: Нет


СообщениеДобавлено: 15 Сен 2021 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы.

Связался с отделом регистрации в своём ГИБДД, сказали, что без номера двигателя будут сравнивать модель, как отметил @GoodWin, но сделать сами они это не смогут и отправят на экспертизу в областной центр.
Опять же, нет никакой уверенности, что модель двигателя действительно та же самая, поэтому решили не рисковать и отказаться от такой покупки.

Сам прошлый владелец каким-то чудом поставил в 2017 году на учёт, но никаких отметок в ПТС ему не поставили, поэтому разгребать это сейчас новому владельцу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoodWin

Главный спец


Регистрация: 15.07.2011
Сообщения: 549
Темы: 10
Откуда: Саратов
Мото: Ява 350 634-8-15


СообщениеДобавлено: 15 Сен 2021 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Схожий вопрос знатокам. Улыбка

У меня Ява 634 с двигателем от ЧЗ. Номер двигателя вписан в ПТС. Соответственно, модель двигателя другая.
Теперь вопрос. В случае замены двигателя мне надо искать:
- родной двигатель от 634
- двигатель от ЧЗ, т.к. его МОДЕЛЬ вписана в мой ПТС.
Э-э-э...

_________________
Из двух вариантов, я всегда выбираю третий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 15 Сен 2021 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, в какие-то стародавние времена картера шли в запчасти иногда безномерные. У меня такой картер от ЧЗ имеется, сам покупал в 1991 году в магазине в Симферополе. Однако в каких-то ментовских документах есть прямое указание не ставить на учёт безномерные агрегаты.
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
деточкин

Бывалый


Регистрация: 07.11.2009
Сообщения: 155
Темы: 6
Откуда: МО г.Можайск
Мото: Yamaha XT400,BMW-R20,JAWA 638(была)


СообщениеДобавлено: 15 Сен 2021 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GoodWin писал(а):
Схожий вопрос знатокам. Улыбка
- двигатель от ЧЗ, т.к. его МОДЕЛЬ вписана в мой ПТС.

Этот вариант верный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group