Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

По наследству.. ява 638,90 г.в. г.Каменка,Пензенская обл.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роман68

Бывалый


Регистрация: 19.11.2012
Сообщения: 220
Темы: 2
Откуда: Тамбовская обл.
Мото: Ява 634, ява 638 люкс.


СообщениеДобавлено: 16 Апр 2025 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже что манжета сальника вывернута, поэтому там мокро и подсос воздуха .
_________________
Продам съёмники, конусные подшипники Ява 634-638, Ява стар., ЧЗ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jeka89

Мастер


Регистрация: 06.10.2008
Сообщения: 1299
Темы: 6
Откуда: Пензенская обл. г.Каменка, МО. г. Солнечногорск
Мото: Ява 638/1990г.в.; Ява 634/1982 г.в.; Ява 250/559 1972 г.в


СообщениеДобавлено: 03 Июн 2025 08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заменил сальник. Теперь помирают свечи...
Купил даже бриски для неё. Три раза заводил на брисках,про гонял на всех передачах на центральной подножке, ибо заводил от автомобильного АКБ. Все было нормально, только карбюратор теперь хандрит...
Делаю винт качества на 1 оборот, - ХХ высокие, закручиваю на половину - приемлимо..
В общем решил основательно прокатиться, прогреть и отрегулировать карбюратор.. В итоге померла левая свеча.. И пришлось мне катить до дома, ибо запасных не взял FACEPALM
Благо большая часть пути с горочки ехалD Так смешно, что деваться некуда

Сейчас иглу приподнял, поставил в среднее положение.
Хочу ещё бензин с бака слить, залить в пропорции 1:33, а то сейчас залито масла больше.
Хотя хз, на 634 лью масла больше и свечи не помирают..

_________________
Jawa 350/638, 1990 г.в.,1-05
Jawa 350/634-7, 1982 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeka89

Мастер


Регистрация: 06.10.2008
Сообщения: 1299
Темы: 6
Откуда: Пензенская обл. г.Каменка, МО. г. Солнечногорск
Мото: Ява 638/1990г.в.; Ява 634/1982 г.в.; Ява 250/559 1972 г.в


СообщениеДобавлено: 23 Окт 2025 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока относительно свежо в памяти: в конце августа поставил обратно vape 🤪
Стал двигатель работать лучше, да и свечи вроде как держатся 😁
Были две короткие поездки при температуре +18,по +/- 10 км где то.
ХХ к повышению не стремился, после хорошего прогрева сюдя по работе двигателя держался в районе 1200.
Больше пока возможности ездить не было.

_________________
Jawa 350/638, 1990 г.в.,1-05
Jawa 350/634-7, 1982 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeka89

Мастер


Регистрация: 06.10.2008
Сообщения: 1299
Темы: 6
Откуда: Пензенская обл. г.Каменка, МО. г. Солнечногорск
Мото: Ява 638/1990г.в.; Ява 634/1982 г.в.; Ява 250/559 1972 г.в


СообщениеДобавлено: 11 Май 2026 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выезжал вчера на проминад, в сумме проехал 35 км. Температура на улице +14 градусов.
Никаких повышенных оборотов после прогрева двигателя нет, работает стабильно.
Жду жару.

_________________
Jawa 350/638, 1990 г.в.,1-05
Jawa 350/634-7, 1982 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeka89

Мастер


Регистрация: 06.10.2008
Сообщения: 1299
Темы: 6
Откуда: Пензенская обл. г.Каменка, МО. г. Солнечногорск
Мото: Ява 638/1990г.в.; Ява 634/1982 г.в.; Ява 250/559 1972 г.в


СообщениеДобавлено: 25 Май 2026 07:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жара наступила и да здравствуют повышенные обороты...
Пшикал wd на стык карбюратора и коллектора, на коллектор, подсос не обнаружен.
Пробовал менять коллектор и карбюратор.
Ничего не поменялось. Резинка только смущает
https://s.fotora.ru/7150471910f73316.jpeg

Но опять же там где она топорщится, она прилегает к коллектору, а там ровная поверхность.
Где найти добротное уплотниетльное соединение, пока в раздумьях.
Эта резинка была куплена у Александра с Энгельса.

В планах попшикать на все соединения двигателя, может дело не в карбюраторном узле..

_________________
Jawa 350/638, 1990 г.в.,1-05
Jawa 350/634-7, 1982 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoodWin

Главный спец


Регистрация: 15.07.2011
Сообщения: 570
Темы: 9
Откуда: Саратов
Мото: Ява 350 634-8-15


СообщениеДобавлено: 26 Май 2026 06:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jeka89 писал(а):
Жара наступила и да здравствуют повышенные обороты...
Пшикал wd на стык карбюратора и коллектора, на коллектор, подсос не обнаружен.

Просто история из жизни.
Ездил к механику, варить рамки кофров. Еду, а мот дергается что то время от времени. Доехал до механа, сделали, что хотели. Решили посмотреть, почему дергается. Заметили, что если брызгать силиконом на свечи и провода, он перестает дергаться. Оказалось, бронепровода пробивали. Силикон закончился, механ и говорит "да брызгай ВД-шкой, до дома доедешь, а потом провода купишь-поменяешь".
Выехал, ночь на дворе, мот дергается. Беру ВД-шку брызгаю на свечи и провода. Вспышка! Огонь! Начинаю на него дуть, махать руками, закидывать придорожной землей. Мимо едет... мотобрат, ручкой мне машет, дебил. Я горю, а он машет. Так смешно, что деваться некуда
Прогорела ВД-шка, потухла. Звоню механу, спрашиваю "ну не хотел ты, чтобы я возвращался, зачем так радикально?" Посмеялись. Но с тех пор я узнал, что ВД очень не плохо горит. Улыбка

_________________
Из двух вариантов, я всегда выбираю третий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jeka89

Мастер


Регистрация: 06.10.2008
Сообщения: 1299
Темы: 6
Откуда: Пензенская обл. г.Каменка, МО. г. Солнечногорск
Мото: Ява 638/1990г.в.; Ява 634/1982 г.в.; Ява 250/559 1972 г.в


СообщениеДобавлено: 28 Май 2026 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GoodWin, вот так история. Особенно мотоциклист Головой об стену ....
Сейчас вычитал в википедии, что wdшка огнеопасна.. Век живи, век учись

_________________
Jawa 350/638, 1990 г.в.,1-05
Jawa 350/634-7, 1982 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 12804
Темы: 239
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 30 Май 2026 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jeka89 писал(а):

Пшикал wd на стык карбюратора и коллектора, на коллектор, подсос не обнаружен.


В планах попшикать на все соединения двигателя, может дело не в карбюраторном узле..


Почему именно ВэДэшка ? Это лёгкая, быстроиспаряющая жидкость. И масло там жидкое. Его всосёт и выплюнет запросто.

Я бы задул мовилем. )) Он густой, а когда прижарится - вообще трудно отколупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jeka89

Мастер


Регистрация: 06.10.2008
Сообщения: 1299
Темы: 6
Откуда: Пензенская обл. г.Каменка, МО. г. Солнечногорск
Мото: Ява 638/1990г.в.; Ява 634/1982 г.в.; Ява 250/559 1972 г.в


СообщениеДобавлено: 30 Май 2026 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей2006, wdшка, первое что попалось под руку.
Мне бы в начале определить причину, от чего так происходит.
Мовиль🤔 можно попробовать.

_________________
Jawa 350/638, 1990 г.в.,1-05
Jawa 350/634-7, 1982 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 10745
Темы: 86
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 01 Июн 2026 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мовиль прям сильно хорошо. Можно просто трансмиссионку густую помазать кисточкой на интересные места. Мне так на Форде 1 спец диагностировал. И нашёл ведь причину!
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MAKSIMZINOVIEV

Мастер


Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 1281
Темы: 4
Откуда: Калуга
Мото: ява 638


СообщениеДобавлено: 01 Июн 2026 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я на своем двигателе нашел трещину от какого старого видимо разрыва цепи и прилета ее в правую переднюю стенку. трещина как раз вышла в полость правого кривошипа а из под грязи которая под полуавтоматом ее не видно. изначально было стойкое ощущение что при нагреве оно начинает поднимать обороты
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeka89

Мастер


Регистрация: 06.10.2008
Сообщения: 1299
Темы: 6
Откуда: Пензенская обл. г.Каменка, МО. г. Солнечногорск
Мото: Ява 638/1990г.в.; Ява 634/1982 г.в.; Ява 250/559 1972 г.в


СообщениеДобавлено: 02 Июн 2026 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем обнаружен подсос:
1. на стыке картера и коллектора (штанов)
https://s.fotora.ru/ee7a64640b26ce48.jpeg
2. на стыке картера и цилиндра (с правой и левой стороны)
https://s.fotora.ru/7648195bc463a8a2.jpeg
3. Есть реакция на стыке двух половинок
https://s.fotora.ru/03578572a98fa1a9.jpeg

Коллектор закручен нормально, как и цилиндры.
Теперь осталось найти прокладки.

_________________
Jawa 350/638, 1990 г.в.,1-05
Jawa 350/634-7, 1982 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lionbob

Пионер


Регистрация: 17.05.2012
Сообщения: 8
Темы: 1
Откуда: Dzerjinsk
Мото: Jawa 350-638


СообщениеДобавлено: 05 Июн 2026 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Те наборы прокладок, которые продают в тырнетах, плохого качества. Мало того, что паронит тонкий, так ещё и не соответствуют размерам.

Прокладки надо самому вырезать. В любом авто лабазе парониту разной толщины завались, особенно, где продают запчасти для грузовиков. А вырезать прокладку, дело 5-10-ти минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12578
Темы: 63
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 05 Июн 2026 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lionbob писал(а):

Прокладки надо самому вырезать. В любом авто лабазе парониту разной толщины завались,..

Да надо резать самому, но...... исключительно из элкектротехнического картона или и полукожи толщиной 0.5 мм!
Паронит раскисает в масле или бензине. На худой конец можно использовать ватман (не школьную чертежную бумагу а именно ватман) или почетные грамоты Советских времен.
Личный многолетний опыт и не только.

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
VOLVO S-80 2005 года. 390 000 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lionbob

Пионер


Регистрация: 17.05.2012
Сообщения: 8
Темы: 1
Откуда: Dzerjinsk
Мото: Jawa 350-638


СообщениеДобавлено: 05 Июн 2026 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="i_edgars"]
lionbob писал(а):


Да надо резать самому, но...... исключительно из элкектротехнического


Ну так-то всё правильно, но где его взять..? Последний раз (крайний, как сейчас говорят), я применил электрокартон, взятый огрызок с завода, в 1987 году. Вырезал прокладку, после располовинивания картера "Восхода-3М". Правда сейчас по тырнету не шерстил, не искал, может и есть. А зачем? Паронитовые прокладки служат годами, если не десятилетиями. Личные мои (для меня) примеры есть: Мопеды, мотоциклы, лодочные моторы, ни один и даже не три. Режу до сих пор и не чихаю ))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.
Страница 26 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group