Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

генератор 638 на 360

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
leshiy

Посетитель


Регистрация: 23.04.2003
Сообщения: 70
Темы: 9
Откуда: Питер



СообщениеДобавлено: 23 Апр 2003 22:21    Заголовок сообщения: генератор 638 на 360 Ответить с цитатой

привет, ребя! вы тут такой ажиотаж развели вокруг ижачего  генератора, но по моему, овчинка выделки не стоит. я пробовал разную фигню, но нашел что генератор от 638 это полный бест!!! ну стоит он подороже, так я почти задарма взял убитый, перепаял и т.п., планшайбу один хер точить нуна, так же как и обрабатывать крышку картера. только мощей появляется немеряно( световых), после того как я поставил 100\120 Вт галогенку, ни одна козлина четырехколесная не скажет, мол, я-его-не-видел. от рева волгашьего гудка у меня самого по спине мураши бегут. так что я считаю что это клево. а бесконтактное зажигание- вооще лафа раз настроил и не суйся. только модулятор-шторку нужно делать не менее 13 мм шириной, я ставил меньше~ 11мм, так движок враздрай работал. и 100 пудово надо исключить всякие там биения.
_________________
чудес не бывает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DM

Администратор


Регистрация: 23.02.2003
Сообщения: 1360
Темы: 78
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Jawa 350/360-00 1966г, Jawetta 551.02 "Sport" 1961г


СообщениеДобавлено: 24 Апр 2003 14:46    Заголовок сообщения: Re: генератор 638 на 360 Ответить с цитатой

Ну что я могу сказать, ты во всем прав, но 3500-4000р за генератор я не могу выложить, а б/у на примете нету. Так что купил Восходовскую электрику (1000р за все). А так, поживем увидим.
Оффтопик: Кстати может встретимся как нибудь, ты ведь тоже вроде как Питерский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
You_R_Are
Карточек: 3

Посетитель


Регистрация: 28.02.2003
Сообщения: 93
Темы: 12
Откуда: Украина г. Донецк
Мото: СZ 514


СообщениеДобавлено: 01 Май 2003 03:43    Заголовок сообщения: Re: генератор 638 на 360 Ответить с цитатой

Всё хорошо, тока я не понял что это за модулятор на 13 мм. Это что-то новенькое. Ты точно уверен что хорошо смотрел этот рисунок:

http://www.roker.kiev.ua/techinfo/638/dop/foto2.jpg

А чот у вас там напряг с 638 генераторами. В этом форуме я не раз это слышал. Я себе тоже ставлю БСЗ и поменял  на рынке свой генератор, 2 катушки(6в), рел-регулятор на 638 генератор. Не знаю как у вас у нас он стоит 40 гр (курс рубля: за 10 рублей 1,7 гривень). Всем удачи.

_________________
Доzzzвиданьяяя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
leshiy

Посетитель


Регистрация: 23.04.2003
Сообщения: 70
Темы: 9
Откуда: Питер



СообщениеДобавлено: 01 Май 2003 16:48    Заголовок сообщения: Re: генератор 638 на 360 Ответить с цитатой

картинку я видал и не одну, но 11мм не катит. не силен я в электрике, но по моему там какие- индукционные поля ковыряются и все такое и что то за чемто не успевает, а с 13 мм всё чики- пуки.
PS а встретимся наверняка на ватрушке послезавтра.
в Питере то 3-го открытие, тока х.з. как поедем- полгорода перекрыто.  Э-э-э...

_________________
чудес не бывает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group