Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Ява 638.5 нужен совет

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочее
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДаниилJAwist

Пионер


Регистрация: 25.05.2023
Сообщения: 3
Темы: 1
Откуда: С. Петербург
Мото: Jawa 638.05


СообщениеДобавлено: 08 Июн 2023 16:18    Заголовок сообщения: Ява 638.5 нужен совет Ответить с цитатой

Всем привет! Нужен совет профи, который покупал яву не один раз.

Хочу сделать модель 638.5, нашёл мужика, призывают, у него 4 явы. Продаёт раму с документами и почти весь мотоцикл. "Ява у меня давно,ранее ездил на ней,но хотел откапиталить. Короче заготовку для шикарного мото делал"

По раме: переварены кронштейны (см. фото), выкинуто крепление боковой подножки (плохое было), покрашена грунт,база и лак, не было порошка, есть несколько потёртостей (см. фото), приварены ушки под резинки (под бак), личинки имеются, маятник в сборе хороший, вилка перебрана (гофры есть), но содрана на стаканах краска, траверса в сборе, только утеряны шарики, дуги есть (без крепления) и задние ручки есть, крепления на глушители нет.

Навесное: заднее крыло, подкрылок, переднее крыло ровное, хорошее, но есть две мелкие царапинки, крышки бардачков, бак в идеале (накладки, состояние на 4), кронштейны фары в идеале, сидуха новая, подножки есть передние, задних вроде нет, спицы, ступицы,опорники: края полированы,центра крашены снежкой под лак, крепежи оцинкованные, приборка есть, но состояние так себе, гудок новый, поворотники хорошие (см. фото), лапка тормозная.

По двигателю: картера в хорошем состоянии, крышки полированные, кпп - хорошая, коленвал под перепрессовку, ни разу не разбирался, поршневая 4 р., головки, цилиндры покрашены (хорошо), кольца, пальцы, фиксаторы делали в кирове, подшипники хорошие, корзина в идеале, но грязная, переточена втулка, кулиса родная, цепь, кожух цепи в сборе с гофрами, звезда, колени перехром чсср, генератор есть, ничего не делали с ним.

Получается вот чего нет: глушителей, ободов колёс, резины соответственно, руля, аккумуляторного ящика, электрики, проводки, тросов, подножки центр. и бок, задних амортизаторов, привода спидометра, фильтра нет, задней фары, передней не понял. Возможно, есть лапка переключения.

Вот как то так, я не уверен, что назвал всё и, возможно, владелец что-то забыл. Интересно услышать мнение, стоит ли покупать.

Цена в районе 70. Есть нюанс всё это находится в Сургуте, я Петербурге. Доставка наверное тыщ 30 будет стоить, в итоге 100к.

Ссылка на фото https://disk.yandex.ru/d/oPmYXEWpK6gm-w
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAKSIMZINOVIEV

Мастер


Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 1342
Темы: 5
Откуда: Калуга
Мото: ява 638


СообщениеДобавлено: 08 Июн 2023 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос больше я бы задал о документах на этот конструктор. За 70 наверное легче найти что то собранное, даже пусть не 638.5 а обычную и перепилить ей хвост
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЭВМ

Мастер


Регистрация: 29.05.2014
Сообщения: 1524
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: Jawa 640 Police


СообщениеДобавлено: 08 Июн 2023 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласен с Максом
_________________
Не берите от жизни ВСЁ-не донесёте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoodWin

Главный спец


Регистрация: 15.07.2011
Сообщения: 549
Темы: 10
Откуда: Саратов
Мото: Ява 350 634-8-15


СообщениеДобавлено: 09 Июн 2023 07:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глянь ради интереса, сколько сейчас стоит выхлоп, фара, колеса, резина и амморты Улыбка Там еще на одну Яву хватит.
_________________
Из двух вариантов, я всегда выбираю третий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ДаниилJAwist

Пионер


Регистрация: 25.05.2023
Сообщения: 3
Темы: 1
Откуда: С. Петербург
Мото: Jawa 638.05


СообщениеДобавлено: 09 Июн 2023 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вас понял, спасибо

Добавлено спустя 39 минут 57 секунд:

И ещё такой вопрос (не по теме), если я например покупаю донора без доков, но у меня есть рама с доками, можно ли будет пересобрать и зарегистрировать мот?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAKSIMZINOVIEV

Мастер


Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 1342
Темы: 5
Откуда: Калуга
Мото: ява 638


СообщениеДобавлено: 09 Июн 2023 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В теории можно. Но на местах вылезают вопросы например что номер двигателя не совпадает с номером в документах. Где то на этот номер вообще не смотрят, где то вписывают по факту который есть, где то разворачивают. Минимальный беспроблемный набор = доки + рама + картер + договор с реальным живым хозяином.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочее Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group