Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Замок сидения ява 638.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Модификации, тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Roma|\|

Новичок


Регистрация: 12.08.2013
Сообщения: 31
Темы: 1
Откуда: Северодонецк
Мото: Ява 638


СообщениеДобавлено: 23 Мар 2014 20:56    Заголовок сообщения: Замок сидения ява 638. Ответить с цитатой

Купил мотоцикл, без замков руля и сидушки. Если колесо можно тросом заблокировать, то с сидушкой сложней. Оригинальные замки дорогие, китайские сомнительного качества. Полазив по интернету в поисках замков, нашол замок капота от ВАЗ2101. Низкий профиль, низкая цена ( я взял за 24шрн), простой и надежный механизм. На фото вместо пружинки- резинки для волос, это временно пока не подберу пружинку по нежней. Решил поделится, вдруг кому поможет, или натолкнет на свою идею.
Открываться будет ключем, благо этих замков ( с секретом) в магазинах навалом, Это реализую в ближайшее время




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mentiara

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 02.07.2011
Сообщения: 1189
Темы: 12
Откуда: Белгородская область, Борисовский район
Мото: 250-353/04, 350-360/00, 350-634/7-00, 350-638 Люкс, ИЖ-Юпитер-6


СообщениеДобавлено: 23 Мар 2014 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут уже ухо не отогнешь Так смешно, что деваться некуда
Сильно!!!

_________________
Есть ли жизнь на Марсе.......!!??
Новые з/ч для ЯВЫ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Альберт

Мастер


Регистрация: 20.12.2009
Сообщения: 4217
Темы: 18
Откуда: Мордовия; г. Саранск
Мото: Jawa360; 559;634/01; 634/8-15; 634/7-00; 638/5; 638/0; 638/5+Velorex 562; Cezet472/6; Cezeta-501


СообщениеДобавлено: 23 Мар 2014 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roma||, седло Явы поворачивается слева - на право для снятия с рамы . Соответственно правая сторона фиксируется кронштейном к раме , а левая - замком с ключом . В твоём варианте нужно сделать ещё и передний фиксатор седла , а затем - тросовый привод замка . И всё это - в призрачной дороговизне стоковых замочков . Есть ли в этом смысл ? И ещё : твой мотоцикл был ( судя по раме ) с металлическим задним крылом и без пластикового обвеса под седлом . Зачем решил модернизировать аппарат ? Я , кстати , без претензий вопрошаю !
_________________
Jawa-как старое вино , c годами всё дороже....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roma|\|

Новичок


Регистрация: 12.08.2013
Сообщения: 31
Темы: 1
Откуда: Северодонецк
Мото: Ява 638


СообщениеДобавлено: 23 Мар 2014 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альберт писал(а):
В твоём варианте нужно сделать ещё и передний фиксатор седла , а затем - тросовый привод замка .
Да, с переди будет что то типа петли, а на сидле крючёк который входит в петлю. а потом защёлкиваешь зад. Ну это образно.
Альберт писал(а):
Есть ли в этом смысл ?
Для меня есть по любому. Максимум что я пока потратил- это 24 грн за замок и 30 в будущем на трос и ключ с секретом. У меня уже были срезаны все фиксаторы и петли под стоковый замок. Наверное сложней было бы восстановить. Сварочный есть, метал есть, желание тоже есть почему бы и нет. Но зато будет намного надежней и удобней стокового.
Альберт писал(а):
твой мотоцикл был ( судя по раме ) с металлическим задним крылом и без пластикового обвеса под седлом
Я купил его таким. На 12ти вольтовых вроде везде часть крыла метал и та часть где номер вешается пластик. Тут я уже ничего не делалУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roma|\|

Новичок


Регистрация: 12.08.2013
Сообщения: 31
Темы: 1
Откуда: Северодонецк
Мото: Ява 638


СообщениеДобавлено: 04 Апр 2014 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крючки. основа крыла в дырках, криво поварена . Это всё исправится в дальнейшем.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Motorchik

On-Line


Регистрация: 27.05.2014
Сообщения: 1
Темы: 0
Откуда: Україна, м.Луцьк
Мото: JAWA 350 (638)


СообщениеДобавлено: 30 Май 2014 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо будет себе попробовать сделать, а то у меня тут даже китайских нет в продаже..
_________________
Don't crucify me, I'm no Jesus
I'm a sinner and a prodigal son...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Модификации, тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group