Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Подскажите по ИЖ-ПС

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sash`ok

Мастер


Регистрация: 02.07.2006
Сообщения: 4721
Темы: 78
Откуда: Тульская область
Мото: CZ513, Jawa360/00, FZX 750 и куча разного барахла


СообщениеДобавлено: 08 Дек 2009 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергей_с, Диски обычные.

VL@D, У меня есть планшайба под мотоплат на ПС. 200р

А вообще восходогенер там самое оно.

_________________
Больше дороги прямой, людей попроще....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рама

Профи


Регистрация: 31.10.2008
Сообщения: 303
Темы: 2
Откуда: Москва поле Чудес



СообщениеДобавлено: 09 Дек 2009 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За планшайбу 200р - не дорого. Поддерживаю Сашка - генер с Восхода, то,что надо. И электроника и свет. Опережение 3,2 - 3,5 мм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VEN_men

Бывалый


Регистрация: 26.08.2009
Сообщения: 185
Темы: 1
Откуда: Костромская обл. г.Шарья!!!
Мото: 638 в процесе...


СообщениеДобавлено: 09 Дек 2009 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хочу спросить стоит ли брать пса за 5 тысяч рипи знаю что искры нет , может с коробкой есть траблы(вроде 2 или 3 нету) по поршневой и ходовой ничего неизвестно
пес японский , внешнее состояние вроде норм , покрашен недавно
что скажете брать или нетЭ-э-э... доков нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
жук
Карточек: 3

Полизей


Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 4896
Темы: 35
Откуда: Jokers Kaluga MCC
Мото: Yamaha WR250F, CZ 472.5, MZ TS 150, МП-048


СообщениеДобавлено: 09 Дек 2009 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VEN_men писал(а):

пес японский , внешнее состояние вроде норм , покрашен недавно
что скажете брать или нетЭ-э-э... доков нет

Давно тому(году в 95-м) подарили мне ПСа.Практически мёртвого,но с "бумагами".Восстановил за зиму,выкатил с 8-го этажа на улицу,залил в бак горючее,с 3-го пинка завёл.Пока доехал до гаража,где стояла "Ява",весь переполнился эмоциями(да,приёмистость на фоне "явы" впечатляла,но КПП,сцепление,запуск...).В основном отрицательными.ПС тут же получил имя "Инвалид".Пытался подружиться с "инвалидом" весь сезон '96,но не смог.638-ка нравилась куда больше.

ПС.Самым крутым на "Инвалиде" был государственный регистрационный знак. 0001 АА 40.

_________________
"Immer wenn ich traurig bin,
trink ich einen Korn..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VEN_men

Бывалый


Регистрация: 26.08.2009
Сообщения: 185
Темы: 1
Откуда: Костромская обл. г.Шарья!!!
Мото: 638 в процесе...


СообщениеДобавлено: 09 Дек 2009 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и я думаю брать или нет, взять сделать его и в эндуро переделать ,думаю супер будет
но наслышен что псы больше делают чем ездят а сейчас еще наверно с запами вообще беда , на явухоть за дорого но можно купить а тут шишь )))) или тоже есть кто борожит б/у запами через нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
жук
Карточек: 3

Полизей


Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 4896
Темы: 35
Откуда: Jokers Kaluga MCC
Мото: Yamaha WR250F, CZ 472.5, MZ TS 150, МП-048


СообщениеДобавлено: 09 Дек 2009 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VEN_men писал(а):
вот и я думаю брать или нет, взять сделать его и в эндуро переделать ,думаю супер будет

Мотор эндуро должен обладать "низами".У Пса с ними не очень.ПСовые железяки кое-какие есть в www.mazepper.ru

ПС."Хочешь быстро сбросить вес - покупай себе ПэЭс".Из тех годов поговорка.
ППС.Переделывать что-либо в "эндуро" - занятие муторное,затратное и малоперспективное.

_________________
"Immer wenn ich traurig bin,
trink ich einen Korn..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VEN_men

Бывалый


Регистрация: 26.08.2009
Сообщения: 185
Темы: 1
Откуда: Костромская обл. г.Шарья!!!
Мото: 638 в процесе...


СообщениеДобавлено: 09 Дек 2009 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а то что они ломаются часто правда или нет ?? или все зависит от хозяина и от того как с ним обращаться Э-э-э... или они сами по себе такие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
жук
Карточек: 3

Полизей


Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 4896
Темы: 35
Откуда: Jokers Kaluga MCC
Мото: Yamaha WR250F, CZ 472.5, MZ TS 150, МП-048


СообщениеДобавлено: 09 Дек 2009 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VEN_men писал(а):
а то что они ломаются часто правда или нет ?? или все зависит от хозяина и от того как с ним обращаться Э-э-э... или они сами по себе такие

Сам по себе ПС капризнее "явы",а сцепление его правильно отрегулировать - не "явские" три штырька воткнуть(или 5 болтиков закрутить).Словом,если для выплеска энергии "явы" мало(и времени свободного хоть отбавляй) - можно и ПСом обзавестись.

_________________
"Immer wenn ich traurig bin,
trink ich einen Korn..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VEN_men

Бывалый


Регистрация: 26.08.2009
Сообщения: 185
Темы: 1
Откуда: Костромская обл. г.Шарья!!!
Мото: 638 в процесе...


СообщениеДобавлено: 09 Дек 2009 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я подумаю над псом, времени не много но по ночам можно и не спать)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 09 Дек 2009 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы хотел попробовать на ПСе. Но без доков мене уже года не те, чтоб по задворкам гасать... То есть за эти деньги (170 уе?) мож и стоило бы взять. А там- уж сам смотри..
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VEN_men

Бывалый


Регистрация: 26.08.2009
Сообщения: 185
Темы: 1
Откуда: Костромская обл. г.Шарья!!!
Мото: 638 в процесе...


СообщениеДобавлено: 09 Дек 2009 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да доки сделать можно , я так же явку одну покупал , она полностью снято с учета , но последнего хозяина я знаю , там оформления на день , лишь бы хозяин не упертый был и располагал временем , и еще хочу спросить раз речь пошла о доках , за то что мотоцикл был списан а потом о5 поставлен на учет налог придет за дороги или нет ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sash`ok

Мастер


Регистрация: 02.07.2006
Сообщения: 4721
Темы: 78
Откуда: Тульская область
Мото: CZ513, Jawa360/00, FZX 750 и куча разного барахла


СообщениеДобавлено: 10 Дек 2009 02:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся, Хз... вот у меня есть ПС теперь дорожный, я его таки привёл в состояние чтобы прокатится, но работы ещё вагон. Как сказать - да, дури много, но тормозов мало, колесо заднее стрёмное, кпп только с пинка... Всё со временем переберётся, но это так, просто хотелоь именно пс. На кроссаче этот мотор для лазания по говнам неплох, но попытка открутить на прямиках убивает его очень быстро, он сжирает сам себя.
_________________
Больше дороги прямой, людей попроще....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DED

Профи


Регистрация: 06.07.2009
Сообщения: 398
Темы: 15
Откуда: Нижний Новгород
Мото: MMVZ 3.112.11 /ИЖ К-16/ Jawa 638


СообщениеДобавлено: 10 Дек 2009 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть опыт установки генератора от восхода на иж ПС . достаточно изготовить переходную планшайбу , ротор без проблем подходит,как по конусу так и по шпонке . главное не забыть запитать один провод с индуктивного датчика на "массу". можно также установить БКС с минска либо восхода . я наоборт избавляюсь от такого зажигания Хитрость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Репа

Профи


Регистрация: 13.06.2009
Сообщения: 326
Темы: 8
Откуда: донбасс украина
Мото: jawa 250 pannonia минск zongshen


СообщениеДобавлено: 11 Дек 2009 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ПОЧЕМУ О КОЛЕНЧАТОМ ВАЛУ все умалчивают Э-э-э... На сколько мне известно, это слабое звено на ПСе Так смешно, что деваться некуда
После нормальной продувки, появляется сразу характерный звук в моторе!
ДУБАСИТ , ЖЕСТКО,но не долго!
И ещо , при скорости 120 км\ч, он является больше АНАЛЬНЫМ раздрожителем, нежели моцем Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vano
Карточек: 2

Мастер


Регистрация: 30.05.2007
Сообщения: 4219
Темы: 24
Откуда: Донбасс
Мото: пока нет


СообщениеДобавлено: 12 Дек 2009 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышал както что на малых оборотах коленвал ломало пополам. Причом не один.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group