Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Дисковый тормоз самомстоятельно!!!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Модификации, тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-=RIDDICK=-

Посетитель


Регистрация: 04.11.2008
Сообщения: 91
Темы: 8
Откуда: Volgodonsk
Мото: Ява 350\634-638


СообщениеДобавлено: 31 Окт 2009 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот такой диск мне подогнали, поцанчик раньше таким страдал так и не довел до ума и взял себе иномарку!
Диск он делал на явовское колесо.

Крепится диск на вставки, на место куда вставляется звезда.

Вставки толщиной в 47мм что бы суппорт на задевал об спици, кол-во 6 шт

Он сказал что можно еще сделать так! Взять где нибудь старый тормозной диск с 2108 или 2199 и обточить его чашку до внутреннего диаметра на ступице со стороны барабана, и прикрутить его на болты. говорит горазда меньше мороки, дешево и сердито!!!


этот тормозной диск (тот что на фото) я получил порвав Yamaha FZR400 на своей яве с фарсом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SАN

Мастер


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 2093
Темы: 27
Откуда: Рязань
Мото: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC


СообщениеДобавлено: 31 Окт 2009 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=RIDDICK=- писал(а):

этот тормозной диск (тот что на фото) я получил порвав Yamaha FZR400 на своей яве с фарсом


Видео есть? Как то вообще не верится на слово если честно! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=RIDDICK=-

Посетитель


Регистрация: 04.11.2008
Сообщения: 91
Темы: 8
Откуда: Volgodonsk
Мото: Ява 350\634-638


СообщениеДобавлено: 31 Окт 2009 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видео будет по позже. какой-то парнишка снимал как найду его обязательно выложу. Крутой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VEN_men

Бывалый


Регистрация: 26.08.2009
Сообщения: 185
Темы: 1
Откуда: Костромская обл. г.Шарья!!!
Мото: 638 в процесе...


СообщениеДобавлено: 31 Окт 2009 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=RIDDICK=- писал(а):


Он сказал что можно еще сделать так! Взять где нибудь старый тормозной диск с 2108 или 2199 и обточить его чашку до внутреннего диаметра на ступице со стороны барабана, и прикрутить его на болты. говорит горазда меньше мороки, дешево и сердито!!!


эту идею давно в голеве ношу ))если ставить тормозные цылиндры от кого нить мото то и потолщине его еще точить придеться ,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
-=RIDDICK=-

Посетитель


Регистрация: 04.11.2008
Сообщения: 91
Темы: 8
Откуда: Volgodonsk
Мото: Ява 350\634-638


СообщениеДобавлено: 31 Окт 2009 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VEN_men писал(а):
-=RIDDICK=- писал(а):


Он сказал что можно еще сделать так! Взять где нибудь старый тормозной диск с 2108 или 2199 и обточить его чашку до внутреннего диаметра на ступице со стороны барабана, и прикрутить его на болты. говорит горазда меньше мороки, дешево и сердито!!!


эту идею давно в голеве ношу ))если ставить тормозные цылиндры от кого нить мото то и потолщине его еще точить придеться ,


Я имел в виду изношенный диск, они меняются когда толщина достигает 4-5 мм это в самый раз для мотоциклетного суппорта.

Сегодня взял у соседа такой диск и вставил его в ступицу он слишком глубоко входит т.е. если надеть суппорт то он будет задевать об спицы! такой вариант можно сделать на заднее колесо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
topol-m
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 09.08.2009
Сообщения: 337
Темы: 19
Откуда: г. Пологи
Мото: JAWA 350-634(двиг-632)


СообщениеДобавлено: 31 Окт 2009 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

паставить аптекатель - говно. дисковый тормоз лепить - руль.
может в модификации?
зы:жёлтые штаны
ыыыыыы .
ку...........ку

_________________
JAWA 634-7-01
----------------------
die Ruhe vor dem Sturm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6294
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2009 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

topol-m писал(а):
паставить аптекатель - говно. дисковый тормоз лепить - руль.
может в модификации?
зы:жёлтые штаны
ыыыыыы .
ку...........ку

Молока что ли попробовал из-под бешеной коровы? Карточка.

_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
morpheus
Забанен

Поручик Ржевский


Регистрация: 31.01.2008
Сообщения: 1969
Темы: 2
Откуда: Рязань
Мото: Kawasaki GPz 1100


СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2009 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он икры поел. Вот и зашторило чувака.
_________________
завтрашнего дня не будет Балуй тут у меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=RIDDICK=-

Посетитель


Регистрация: 04.11.2008
Сообщения: 91
Темы: 8
Откуда: Volgodonsk
Мото: Ява 350\634-638


СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2009 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в то время пока фрезеровщики вытачивают детали под крепеж приабрел себе калесико:


И делаю вывод на одну трубу


И еще такой вопрос к форумчаннам! когда упираюсь передним колесом в стену и вожу рулем влево-право вилка довольно сильно играет как с этим бороться. Ведь при установки тормозной системы на большой скорости при торможении может обломать приваренное к стакану крепление суппорта!

На днях заметил что ось переднего колеса не зажимается в стакане (а на всех иномарках она зажимается с обоих сторон 2 болтами накрепко) как не зажимай (проводя опыты по зажиму обломал одну сторону зажима на стакане, хорошо что это был запасной) и вытащив ось замерив и сравнив размеры оси (на месте зажима) и диаметр отверстия в стакане, оказалось 17,7мм, а в стакане 18,1мм. и решил выточить себе ось диаметром (на месте зажима) 18мм думаю это как-то поможет избавиться от проблемы резиновой вилки Улыбка
вот нарисовал чертеж оси
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SАN

Мастер


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 2093
Темы: 27
Откуда: Рязань
Мото: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC


СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2009 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=RIDDICK=-, покажи ка весь мот, хочется посмотреть, что уже сделал Улыбка Колесо надо бы и переднее такое, а то х.ня получится, перед спицы, зад - такое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вельзевул
Забанен

Главный спец


Регистрация: 04.07.2009
Сообщения: 692
Темы: 9
Откуда: Рязань
Мото: ява 634


СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2009 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ещё можно двиг по мощнее поставить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
-=RIDDICK=-

Посетитель


Регистрация: 04.11.2008
Сообщения: 91
Темы: 8
Откуда: Volgodonsk
Мото: Ява 350\634-638


СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2009 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SАN писал(а):
-=RIDDICK=-, покажи ка весь мот, хочется посмотреть, что уже сделал Улыбка Колесо надо бы и переднее такое, а то х.ня получится, перед спицы, зад - такое...



Вот в таком состоянии я ее взял Улыбка


Это первая переделка Улыбка



Это вторая переделка Улыбка



А на данный момент решается вопрос по полной переделке облицовки, хочу поставить пластик от сузы rs500. так что фото пока нет Грустно мне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VEN_men

Бывалый


Регистрация: 26.08.2009
Сообщения: 185
Темы: 1
Откуда: Костромская обл. г.Шарья!!!
Мото: 638 в процесе...


СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2009 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как диск сделал ?? ? не в курсе ?? ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
morpheus
Забанен

Поручик Ржевский


Регистрация: 31.01.2008
Сообщения: 1969
Темы: 2
Откуда: Рязань
Мото: Kawasaki GPz 1100


СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2009 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вывод на одну трубу не айс, т.к. мотор 2т. А чем 2 трубы не радуют?
_________________
завтрашнего дня не будет Балуй тут у меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=RIDDICK=-

Посетитель


Регистрация: 04.11.2008
Сообщения: 91
Темы: 8
Откуда: Volgodonsk
Мото: Ява 350\634-638


СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2009 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VEN_men писал(а):
а как диск сделал ?? ? не в курсе ?? ?

Диск выточен из обычного метала и приварен к ободу аргоном и зашпаклеван, приобрел я его за 300рублей

Цитата:
morpheus


Мот я делаю не для себя, а на продажу так что мне пофиг, возможно поставлю ЛК на выпуск
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Модификации, тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group