Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Поговорим о ней.., о "Волге".

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 62, 63, 64  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Butcher

Профи


Регистрация: 02.07.2004
Сообщения: 332
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Honda CBR954RR FireBlade


СообщениеДобавлено: 23 Янв 2017 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дик писал(а):
вчера вечером пришла соседка и обрадовала: двигаясь задним ходом по стоянке возле дома на своей Гранте помяла на мой Волге левое заднее крыло.
Вызывали гаишников , оформили ДТП . Грустно мне...

Зачем столько времени тратить с гаишниками? Если соседка свою вину признала и из повреждений только крыло, можно было оформить т.н. европротокол.

_________________
Лучше вбитый шуруп, чем вкрученный гвоздь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дик

Мастер


Регистрация: 14.02.2011
Сообщения: 1961
Темы: 9
Откуда: Россия город Курган
Мото: Ява-634-7-00 ; 634-8 ; 638


СообщениеДобавлено: 23 Янв 2017 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Butcher, сегодня на работе весь день (возле компьютера!) заполнял бланк извещения о ДТП. Как это можно заполнить в темноте на морозе не представляю . Головой об стену
_________________
Деньги кончатся - жизнь наладится !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Butcher

Профи


Регистрация: 02.07.2004
Сообщения: 332
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Honda CBR954RR FireBlade


СообщениеДобавлено: 23 Янв 2017 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дик, зачем в темноте и на морозе его заполнять? Тем более если это соседка. От виновника нужно 2 подписи, если не ошибаюсь, и обязательно фраза "свою вину признаю полностью", далее фотографируется св-во о регистрации авто виновника, извещение о ДТП заполняется дома в тепле. В прошлом году поймал в задний бампер ладу приору с гражданином ФРГ за рулем, с места ДТП разъехались через 15 минут, затем в страховой (записался заранее) потратил около 30 минут, включая осмотр и заявление, через 2 недели СК перечислила деньги на карту.
_________________
Лучше вбитый шуруп, чем вкрученный гвоздь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дик

Мастер


Регистрация: 14.02.2011
Сообщения: 1961
Темы: 9
Откуда: Россия город Курган
Мото: Ява-634-7-00 ; 634-8 ; 638


СообщениеДобавлено: 24 Янв 2017 07:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Butcher, сегодня еду сдавать документы в страховую компанию . Тридцать три несчастья, блин.
_________________
Деньги кончатся - жизнь наладится !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишка

Мастер


Регистрация: 10.01.2012
Сообщения: 1167
Темы: 20
Откуда: Мос.Обл. город Клин
Мото: Ява-354 61г


СообщениеДобавлено: 19 Мар 2017 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем Волговодам, случилось нечто, о чём я раньше не слышал, поломка в которой не обошлось бы без жертв, если бы была хорошая скорость, но слава богу, что всё произошло при 40км/ч!
Так вот отвозил с утра в понедельник жену на работу, проезжал по просёлочной, асфальтированной дороге с ямами, которые не возможно объехать и вот при попадании правого колеса в одну из 1000000 ям у меня вырвало из рук руль, по началу думал что оторвало шаровою опору, но про себя подумал рано, пробег 90000 км, вышел, осмотрел, пошатал за оба колеса, всё гууд, нагибаюсь под машину и вижу, что оторвало нижний рычаг, передней подвески, вот думаю фокус, но после вспомнил что месяца четыре назад, на скользкой дороге занесло и я ударился об бордюр, правым колесом, на фото видно что болт, сломан давно, но признаков того что скоро что то оторвёт, не было!!!!







https://www.youtube.com/watch?v=JeSj5TtLLzA&feature=youtu.be

_________________
Михаил Горбунков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЭВМ

Мастер


Регистрация: 29.05.2014
Сообщения: 1524
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: Jawa 640 Police


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2017 08:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишка, фигасе, это что ж там за болты, блин FACEPALM с обычной резьбой чтоли, да еще и "сырые" походу Головой об стену
Когда я на Волге ездил, там болты калёные стояли с накатанной резьбой, так их на станциях ТО и особенно в таксопарках забивали кувалдой как гвозди, а не закручивали, и ещё специальные фиксаторы сверху ставились, типа чтоб не откручивались...
У меня до сих пор ключ накидной, на 22, обрезанный под вороток(трубу), сохранился...
Головки такого "момента" не выдерживали...
И это уже типа всё попроще... шаровые опоры, дисковые тормоза и т.д. и т.п. Крутой
А я как вспомню резьбовые втулки, пальцы, барабаны и... шкворни FACEPALM аж передёргивает...

_________________
Не берите от жизни ВСЁ-не донесёте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишка

Мастер


Регистрация: 10.01.2012
Сообщения: 1167
Темы: 20
Откуда: Мос.Обл. город Клин
Мото: Ява-354 61г


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2017 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭВМ, Ну как то вот так и такое оказывается бывает, почитал по форумам на шкворневой подвеске, такая беда часто встречалась, по шаровой подвески инфы не нашёл, я походу первопроходец, теперь точно знаю что при торцевом ударе об бордюр, проверяй болты нижних рычагов!!!! FACEPALM Это же наша техника!
_________________
Михаил Горбунков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дик

Мастер


Регистрация: 14.02.2011
Сообщения: 1961
Темы: 9
Откуда: Россия город Курган
Мото: Ява-634-7-00 ; 634-8 ; 638


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2017 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишка, я не слыхал , чтобы на шкворневой подвеске болты ломались. Там специальная резьба во втулках балкки выходила из строя.
Больше не хочу подвеску с шаровыми опорами. Грустно мне...

_________________
Деньги кончатся - жизнь наладится !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЭВМ

Мастер


Регистрация: 29.05.2014
Сообщения: 1524
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: Jawa 640 Police


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2017 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дик, +100500
Мишка, незнаю как часто такая беда... у меня за 15 лет эксплуатации ниразу не ломались, даже когда горелкой до красна грели чтоб вывернуть... однажды, при ударе, шкворень лопнул, рычаг загнул, а болтам ничего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2017 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Болты ломались или выкручивались всегда и шкворневые не исключение. Особый смак - извлечение калёного обломка. С намеком В ремзонах точили сырые ремонтные, нескольких размеров с шагом + 0.10 по диаметру резьбы. Оси балки, куда завернут палец, были сквозные и несквозные.
_________________
Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет. (С))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дик

Мастер


Регистрация: 14.02.2011
Сообщения: 1961
Темы: 9
Откуда: Россия город Курган
Мото: Ява-634-7-00 ; 634-8 ; 638


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2017 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yura_brk, доставать калёный обломок из балки это песня!
Я несколько головок на 22 порвал пока эти болты выкрутил. При последнем ремонте левый задний болт не смог открутить - плюнул. Езжу пока со старой резиновой втулкой.

_________________
Деньги кончатся - жизнь наладится !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Горшков
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 03.07.2009
Сообщения: 1544
Темы: 26
Откуда: г. Красноярск
Мото: Ява 634-01 1975г "Вишнёвка" была, Урал 1990г. Хонда Одиссей


СообщениеДобавлено: 21 Мар 2017 07:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я работал в сервисе, на территории бывших ЦАРМ таксопарка. Сколько таксёров приезжало с вылезшим болтом не счесть. Это было когда ещё шаровых подвесок на Волге не было. Иногда справлялись заменой болта с увеличенной резьбовой частью, когда не помогало. предлагали заменить втулку. Кто то менял, кто то просил "сделать, что бы поездить". Вот тогда и забивали болт и приваривали кусок арматуры, что бы болт не вылазил. Некоторые так до года таксовали.
Так что дело не в типе подвески, ломается всё, тем более уважаемый Мишка, сам писал, что перед этим о бордюр ударился.
Аккуратное и грамотное вождение залог долгой работы любой подвески. Сдуру можно что угодно сломать. В Тойота-центре, балка переднего моста ТЛК-80 была чуть ли не расходным материалом. Многие верили в её "неубиваймость" и скакали на Крузерах по ухабам и кочкам.
Мне тоже удалось сломать передний мост на своём УАЗике со второй попытки. Прыгнул выше метра.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Дик писал(а):

Больше не хочу подвеску с шаровыми опорами. Грустно мне...

Зря, я уже три года езжу и только радуюсь. Особенно тому, что в весеннюю или осеннюю грязь не надо со шприцом к товотницам каждый день лазить. Осмотр пыльников не такая грязная операция.

_________________
Ты только не обижайся, но я так думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дик

Мастер


Регистрация: 14.02.2011
Сообщения: 1961
Темы: 9
Откуда: Россия город Курган
Мото: Ява-634-7-00 ; 634-8 ; 638


СообщениеДобавлено: 21 Мар 2017 08:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя Волга всю зиму простояла на дворе возле гаража почти без движения . В таком режиме безразлично какая подвеска установлена на автомобиль. Улыбка
_________________
Деньги кончатся - жизнь наладится !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Горшков
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 03.07.2009
Сообщения: 1544
Темы: 26
Откуда: г. Красноярск
Мото: Ява 634-01 1975г "Вишнёвка" была, Урал 1990г. Хонда Одиссей


СообщениеДобавлено: 23 Мар 2017 07:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дик, Действительно, в твоём случае можно вообще без подвески обойтись. Так смешно, что деваться некуда
Меня жена напугала, на Волге она сейчас ездит, мол что то хрустит в задней части. Пришлось проверять и успокаивать. Хрустел лёд на рессорах. Сейчас днём лужи, а когда ко мне едешь домой вообще потоки. Ночью залитые водой рессоры замерзают и хрустят, пугая жену.

_________________
Ты только не обижайся, но я так думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дик

Мастер


Регистрация: 14.02.2011
Сообщения: 1961
Темы: 9
Откуда: Россия город Курган
Мото: Ява-634-7-00 ; 634-8 ; 638


СообщениеДобавлено: 23 Мар 2017 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Горшков, когда ремонтировал Волгу первый раз , к заднему мосту стабилизатор от 105й Волги присобачил . Теперь сам над собой смеюсь: стабилизатор Волге стоять на дворе помогает. Улыбка до ушей
Не смотря на то , что Волга почти не ездит деньги она хорошо "тягнет". Зимой соседка помяла мне заднее левое крыло . Недавно привезли с разборки капот ."Текёт" тосол из-под головки справа , собираюсь менять прокладку. Продаваны в магазинах норовят подсунуть прокладку ГБЦ от 24-ки.
Из приятного : на днях поеду на Волге забирать дочку с маленьким внуком из роддома.

_________________
Деньги кончатся - жизнь наладится !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 62, 63, 64  След.
Страница 59 из 64

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group