Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

БЛТ 2009 как стимул

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Реставрация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IvanЬ)4..

Посетитель


Регистрация: 14.09.2009
Сообщения: 54
Темы: 3
Откуда: Екатеринбург-66 rus
Мото: Jawa 350/638-8


СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2009 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр_Б респект тебе, и тем, с кем ты над этой красавицей трудился, Крутой работа проделана огромная и результат-мотик получился просто замечательный. А можно узнать подробнее на счёт такого БСЗ?
_________________
Явист Урала, летаю на 638.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6294
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2009 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В "классику", в "классику"! Че все молчат-то? Галерея так давно не пополнялась! Или там очередь из претендентов?
ПС вот чего-то я заметил - как сделаешь что-нибудь мощное - все сразу очень осторожны в оценках становятся, то ли зависть, то ли никак мосг не может воспринять настолько сильные вещи.

_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
жук
Карточек: 3

Полизей


Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 4896
Темы: 35
Откуда: Jokers Kaluga MCC
Мото: Yamaha WR250F, CZ 472.5, MZ TS 150, МП-048


СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2009 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергей_с писал(а):
В "классику", в "классику"! Че все молчат-то? Галерея так давно не пополнялась!

Так пополни,тебе и клавиатуру в руки Так смешно, что деваться некуда .Экземпляр достойный(хотя с таким научным руководителем иначе и быть не могло).

_________________
"Immer wenn ich traurig bin,
trink ich einen Korn..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6294
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2009 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жук писал(а):
сергей_с писал(а):
В "классику", в "классику"! Че все молчат-то? Галерея так давно не пополнялась!

Так пополни,тебе и клавиатуру в руки Так смешно, что деваться некуда .Экземпляр достойный(хотя с таким научным руководителем иначе и быть не могло).

Нимагу. Я тут никто и звать меня никак. А кто может затаились где-то. Шпион

_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2009 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?p=192702#192702

Сармат придёт - поправит, если что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rodstvenik

Профи


Регистрация: 14.08.2006
Сообщения: 435
Темы: 32
Откуда: Russia,Ryazan
Мото: 634(солянка),634.8(1980),ИЖ ПС (1974),ИЖ ПС (1982),Минск(1977)


СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2009 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей2006, на фото я как понимаю Сергей Архипов, а не Александр Б
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2009 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вы запарили ко мне сегодня придираться ! Головой об стену

Другой приличной фотки я не нашёл. А подпись там : " Ява Александра Б", а не
"Александр Б на Яве". С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6294
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2009 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей2006 писал(а):
Да вы запарили ко мне сегодня придираться ! Головой об стену

Другой приличной фотки я не нашёл. А подпись там : " Ява Александра Б", а не
"Александр Б на Яве". С намеком

А там еще есть нюансы. Сегодня больше придираться не будем. Завтра в личку напишу. С намеком

_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IgorE

Мастер


Регистрация: 26.03.2006
Сообщения: 2758
Темы: 21
Откуда: Калуга
Мото: JAWA 638-0-00, 1988г. р.


СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2009 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей2006, он не придирается, а пытается уточнить С намеком
Rodstvenik, ты правильно понимаешь Улыбка
сергей_с писал(а):
...ПС вот чего-то я заметил - как сделаешь что-нибудь мощное - все сразу очень осторожны в оценках становятся, то ли зависть, то ли никак мосг не может воспринять настолько сильные вещи.
А вот это пожалуй одно из немногого, с чем я соглашусь с тобой С намеком Улыбка до ушей .
_________________
JAWA 638-0-00, 1989 года рождения
Хобби на всю жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2009 07:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж. Красота да и только! Я бы с удовольствием к чему-нибудь прикопался, но не смог ничего такого найти Так смешно, что деваться некуда тут кажется даже резина заводская - не правда ли?
Короче, все круто, я так наверное не смогу.
Отдельное спасибо за название темы - это мне особенно приятно, если встреча стала таким "стимулом". Если бы после каждой нашей встречи становилось на один такой мотоцикл больше...

Хочется только попросить (если есть) более крупные фото выложить куда-нибудь - всем было бы интересно разглядеть мелкие детали. И для галереи классики нужна получше фотография.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр_Б

Бывалый


Регистрация: 10.07.2009
Сообщения: 229
Темы: 5
Откуда: в пределах МКАД
Мото: ява 638


СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2009 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Александр_Б,
1.где качественно, но не очень дешево могут переспицевать и выправить колеса? сразу отпишись скок денег
2. все болты и гайки заменены на новые, думаю расписывать нет необходимости...просто куплены в магазинах крепежа?
по сабжу впечетляет, что за такие малые сроки и качественно

1.В пресловутых Соколях, в подвале, вернее при входе в тамбуре, как вошел, слева. Мужика зовут Александр (8-916-625-60-97). Берет он 1 200 за колесо, ежели спици ржавые, еще 200. В стоимость услуг входит переспицовка, исправление восьмерок. Берется за работу при условиии, что подшипники живые, прокат дисков не делает.
2.Да, каюсь болты и гайки не Чешские - куплены в магазине крепежа, но не просто куплены, я брал по одному образцу каждого болта (не м8 и м6) а нестандартные и подбирал так, чтоб были оди в один. Которые не совсем соответствовали укорачивал, либо донарезал резьбу.
Сроки маленькие, я уже писал, что делали практически каждый день после работы где-то с 19 до 23 и в выходные - стимул был заложен на БЛТ + мое упрямство Так смешно, что деваться некуда .

_________________
Ява 350/638 90 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр_Б

Бывалый


Регистрация: 10.07.2009
Сообщения: 229
Темы: 5
Откуда: в пределах МКАД
Мото: ява 638


СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2009 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IvanЬ)4.. писал(а):
Александр_Б респект тебе, и тем, с кем ты над этой красавицей трудился, Крутой работа проделана огромная и результат-мотик получился просто замечательный. А можно узнать подробнее на счёт такого БСЗ?

На счет БСЗ есть целая тема - http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=13945 , вот тел. в Колмну - 8-496-617-03-65

_________________
Ява 350/638 90 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeka89

Мастер


Регистрация: 06.10.2008
Сообщения: 1293
Темы: 7
Откуда: Пензенская обл. г.Каменка, МО. г. Солнечногорск
Мото: Ява 638/1990г.в.; Ява 634/1982 г.в.; Ява 250/559 1972 г.в


СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2009 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня просто нет слов, красавица Улыбка
работа проделана огромная, но оно того стоило!

_________________
Jawa 350/638, 1990 г.в.,1-05
Jawa 350/634-7, 1982 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр_Б

Бывалый


Регистрация: 10.07.2009
Сообщения: 229
Темы: 5
Откуда: в пределах МКАД
Мото: ява 638


СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2009 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А там еще есть нюансы. Сегодня больше придираться не будем. Завтра в личку напишу.

Я писал, что косяки есть, а именно:
1.Руль был гнутый, на сколко смогли, выправили, но он мне не нравится (буду менять, уже заказал);
2.Левая приемная труба не оригинальная, она не догнута и форма у нее чуть другая (разное расстояние до дуг справа около 7 см., слева почти в притык) - прибудет заказ поменяю;
3.Водительские ножки кривые, наглядно при виде сверху, глядя одновременно на обе - замена (в наличии есть);
4.Наклейки изготавливала фирма, занимающаяся производством наружной рекламы по фоткам и размерам, любезно предоставленным мне Дмитрием из СПб, тот что на БЛТ с дерева фоткал. На бордачке "350" пятерка получилась не очень похожая на оригинал - наверное оставлю как есть;
5.На двигателе, сигнале, ручках сцепления и переднего тормоза болты не формат (под шестигранник) менять не буду - удобно, практично.
Сергей_С, если есть еще замечания, подскажи, к критике отношусь совершенно норамльно, если она справедлива.
P.S.: + к косякам:
- Стыдливо скрывается ижовская камера под покрышкой Митас;
- Воздух в колесах не чешский;
- Бензин не 80-й 90-го года.
На счет воздуха и бензина Чех подогнать обещал, по готовности устраню недостатки. Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда

_________________
Ява 350/638 90 г.в.


Последний раз редактировалось: Александр_Б (27 Ноя 2009 15:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр_Б

Бывалый


Регистрация: 10.07.2009
Сообщения: 229
Темы: 5
Откуда: в пределах МКАД
Мото: ява 638


СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2009 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

тут кажется даже резина заводская - не правда ли?

Резина MITAS, на задней Barumке был боковой порез и износ приличный, передняя в хорошем состоянии, но ей 20 лет, в общем тоже поменял на новую. Старую подарил хозяину 634-ки.
Цитата:

Отдельное спасибо за название темы - это мне особенно приятно, если встреча стала таким "стимулом".

[quote]
На самом деле это так и есть, без лести, я даже с БЛТ рано срулил, так как не мог спокойно смотреть на происходящее, позиционируя себя в рядах участников встречи на мотике Так смешно, что деваться некуда .
Цитата:

Хочется только попросить (если есть) более крупные фото выложить куда-нибудь - всем было бы интересно разглядеть мелкие детали. И для галереи классики нужна получше фотография.

Лёшь, в субботу пойду в гараж, обязательно пофоткаю под разными ракурсами. Просто в процессе работы фоток много не делали, в основном делались фотки, которые могли бы быть полезными (вытягивание рамы струбциной, БСЗ и т.п.).

_________________
Ява 350/638 90 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Реставрация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group