Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

К-125 & Минск М103?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Avilchi

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 18.11.2008
Сообщения: 361
Темы: 33
Откуда: Украина



СообщениеДобавлено: 24 Дек 2009 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vano писал(а):
Новый чтоли запасной коленвал? Его бы перепрессовать мне, да только запчастей таких ненайти, поставил я в тот движок другой вал, он целый, но телепается уже. Так его и незавел. Лежит без дела.


Не знаю новый или нет,но люфтов нет вообще.Могу завтра посмотреть повнимательней.Не было надобности особо приглядываться,но фотка есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avilchi

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 18.11.2008
Сообщения: 361
Темы: 33
Откуда: Украина



СообщениеДобавлено: 24 Дек 2009 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sash`ok писал(а):
Гематоген, А у тебя кстати каталога по нему нету ? То кое какие вещи интересны.

ПС. Тормоз что ты мне присылал подошёл идеально. За что еще раз благодарствую.


Вот здесь есть инструкции и каталог.Только на К-125 - К-175 .Все в одной книге. http://www.bookarchive.ru/tekhnicheskaja_literatura/avto_moto/17596-motocikly-k-125-k-175-i-ikh-modifikacii.html


Последний раз редактировалось: Avilchi (24 Дек 2009 09:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yudghyn MANTA
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 12.02.2007
Сообщения: 242
Темы: 7
Откуда: г.Бердянск.Украина
Мото: Ява 360.00


СообщениеДобавлено: 24 Дек 2009 07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как определить двигатель?-если он с К-125,то на нем полюбому в раене номера так и должно быть написано- "К-125".Головка с декомпресором позади свечи и родной карб К-30.Вроде все..
_________________
Jаwa 360.00 73г.в.,
Jаwa 559 67г.в.,
Velorex 560,
Opel Manta A 72г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Avilchi

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 18.11.2008
Сообщения: 361
Темы: 33
Откуда: Украина



СообщениеДобавлено: 24 Дек 2009 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yudghyn MANTA писал(а):
Как определить двигатель?-если он с К-125,то на нем полюбому в раене номера так и должно быть написано- "К-125".Головка с декомпресором позади свечи и родной карб К-30.Вроде все..


Карб стоит К-30.Головка с Минска.На номере двига только цифры.
Верить дедушке ,конечно,нельзя...Да он и сам не помнит.Хороший такой дедушка...все время улыбается.Видно,радуется,что дожил до 85 лет. Улыбка до ушей
Дай Бог ему здоровья!

К или Минск...это уже не принципиально.Все равно оригинал с него не получится.. Эхххх
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avilchi

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 18.11.2008
Сообщения: 361
Темы: 33
Откуда: Украина



СообщениеДобавлено: 24 Дек 2009 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня на улице 0 градусов. Завелся с первого толчка.Только отопителем обогатил. http://photofile.ru/users/avilchin/video/v12614194d7e/view/ Потом не выдержал ....снял движок.Буду приводить в порядок.
Мототоксикоз начинается... Так смешно, что деваться некуда
А здесь будет весь процесс http://photofile.com.ua/users/avilchin/150284540/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Дебо

Новичок


Регистрация: 22.04.2009
Сообщения: 45
Темы: 1
Откуда: СПб-Колпино
Мото: ПАННОНИЯ Т5 67г.


СообщениеДобавлено: 24 Дек 2009 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avilchi, Согласен с табой полностью.У самого движка от Паннонии Т-5 1967г.в. Под столом на кухне+ донорский движок.Если в эти вых. успею товарищу отдать Д-4 58г.в. после моего восстановления и займусь своими движками. С ув. Юрец Кулибин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Avilchi

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 18.11.2008
Сообщения: 361
Темы: 33
Откуда: Украина



СообщениеДобавлено: 25 Дек 2009 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Дебо,
С пивом по жизни Я тоже сегодня домой приволок на санках Так смешно, что деваться некуда Буду тоже на кухне делать(пока жена на работе). Да делать собственно там нечего,но вот в божеский вид привести надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гематоген

Главный спец


Регистрация: 09.12.2006
Сообщения: 733
Темы: 22
Откуда: челябинск
Мото: ЯВА250-559, 350-354, Перак, ЧЗ 502, Ява-робот 1937.


СообщениеДобавлено: 26 Дек 2009 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sash`ok, по минскам книг и каталогов нет.
Avilchi, на моем моторе индекс набит м106....в районе переднего крепления к раме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avilchi

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 18.11.2008
Сообщения: 361
Темы: 33
Откуда: Украина



СообщениеДобавлено: 26 Дек 2009 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понял почему у меня нет маркировки.Она была на левой крышке картера,но её по каким-то хитрым соображениям спилили. Улыбка Я думаю,что это связано с тем,что рама М-105,а движок 3-х скоростной.Правду об этой трагедии мы не узнаем уже никогда! Так смешно, что деваться некуда Ну да и хрен с ней!
Там еще вал переключения скоростей прикольный...вместо шлицов - квадрат и заканчивается резьбой для гайки.Это ,явно, наши умельцы постарались. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sash`ok

Мастер


Регистрация: 02.07.2006
Сообщения: 4721
Темы: 78
Откуда: Тульская область
Мото: CZ513, Jawa360/00, FZX 750 и куча разного барахла


СообщениеДобавлено: 26 Дек 2009 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гематоген, На моём на мотре выбито М1М и чуть ниже номер. Но у меня м103 из первых по ходу дела, потому что седло кожаное на пружинах, а позже видел фотки с резиновым.
_________________
Больше дороги прямой, людей попроще....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Дебо

Новичок


Регистрация: 22.04.2009
Сообщения: 45
Темы: 1
Откуда: СПб-Колпино
Мото: ПАННОНИЯ Т5 67г.


СообщениеДобавлено: 27 Дек 2009 04:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни!!!!!!!Я на днях смотрел машинку Москвич-411 1958год. №шасси 0024 одна из первых!!!!!Пробег 47т.км +Т.О.-2001год.Извиняйте что немного не в тему.С ув.Юрец Кулибин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Avilchi

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 18.11.2008
Сообщения: 361
Темы: 33
Откуда: Украина



СообщениеДобавлено: 27 Дек 2009 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Дебо, Интересная штука.... С двумя ведущими мостами.Но пробег мало о чем говорит.Состояние? Комплектность? Ну и цена...? Или её не продавали?
Машинка редкая,но жор у неё... Головой об стену мама не горюй!
У меня был 403 два года назад http://photofile.com.ua/users/avilchin/150092425/152900331/ .Но денег на восстановление в оригинал надо было много вкладывать,а ездить на колхозе неинтересно . Продал за $450.(и полный салон и багажник запов...даже на багажнике на крыше ) Там коробка стояла жигулевская,карб и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
колек

Профи


Регистрация: 28.11.2008
Сообщения: 317
Темы: 16
Откуда: Волгоград
Мото: pannonia T-5, ява 634.7


СообщениеДобавлено: 27 Дек 2009 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, 411 - это моя мечта... но сейчас ни денег на него, ни места поставить его((
_________________
Убежденный пановод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕД МОРОЗ.

Мастер


Регистрация: 28.09.2009
Сообщения: 1026
Темы: 18




СообщениеДобавлено: 27 Янв 2010 06:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sash`ok писал(а):
Вот тебе для образца фото мого правильного М103...

Сейчас вот озадачен сильно, толи перекрашивать, толи нет. Потому что много деталей красить по хорошему надо, а крыло, которое снято, ещё и рихтовать. Но покрашу - не знаю где брать наклейки на бак.
НЕ ТРОГАЙ КРАСКУ. Сейчас в Европе на оборот сохраняют ретро технику в ОРИГИНАЛЬНОЙ краске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леха-354

Главный спец


Регистрация: 11.08.2008
Сообщения: 705
Темы: 14
Откуда: С-Петербург
Мото: Ява-354


СообщениеДобавлено: 06 Июл 2010 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите по Минску. М-106, колеса родного нет, стоит на 18 дюймов, но не родное. С этим колесом тоже проблемы, часть спиц порвано, и их едва ли купишь. Подойдет ли колесо от 112-го Минска? Там придется крепление под тормозную лапку варить к задней вилке, ну естественно все в сборе ставить надо. На оригинале еще тормозные колодки стояли внутри ведомой звездочки. Длина спиц, которые мне нужны 172 мм, форма как у Ява 559/360, может есть у кого десяток?
_________________
Из всех видов техники самой главной для человека является сантехника!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group