Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Новый монстр в гараже.ИЖ-56

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gaspar

Мастер


Регистрация: 24.06.2008
Сообщения: 1435
Темы: 28
Откуда: cпб
Мото: ява-350/360, ява-350/634/7, Honda Transalp


СообщениеДобавлено: 06 Янв 2010 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shuravi, по поводу машин, то обещают дать не деньги, а сертификат на эту сумму, чтобы потратить его на новый автомобиль, собранный или произведённый в России.
Извините за флуд!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avilchi

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 18.11.2008
Сообщения: 361
Темы: 33
Откуда: Украина



СообщениеДобавлено: 06 Янв 2010 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leksik,

Купил его за 500 гривен (примерно 2000 рублей). Но дело в том,что когда я его первый раз смотрел ,то он был почти полностью закрыт.Стоял в сарае.Сверху был закрыт упаковкой с холодильника и всякой фигней.Виден был только движок ,колеса и только правая сторона. Вот я и согласился на 500 гр. Но когда его вытащили,то он оказался немного хуже,чем я ожидал. Но сбивать цену уже было поздно.Да и Газель ждала возле ворот... Улыбка
Там не только замок с Явы. Вилка с крылом с Планеты.Фара,вроде бы ,должна быть побольше.Но на 90% точно оригинал. Те цены о которых вы говорите- это полный бред...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 06 Янв 2010 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shuravi писал(а):
А новые "Явы" от дилера "Ява-Москва" уходят у нас на ура! Сейчас грозятся "Яву-Дакар" привести! Очередь уже стоит! на год вперед!


Фантастика ! Ява-Россия зря, наверное, под Москвой осела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Avilchi

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 18.11.2008
Сообщения: 361
Темы: 33
Откуда: Украина



СообщениеДобавлено: 06 Янв 2010 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shatun писал(а):
Сидушка пассажирская - убожество. Или две лягушки или сплошное... Или переходили на сплошное сиденье по частям?


Может с дизайнерской точки зрения это и убожество...но зато эта сидушка выделяет 56-ой из общей массы ижей. Последующие модели близнецы-братья.Кстати,более поздние 56-ые шли уже со сплошной сидушкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaspar

Мастер


Регистрация: 24.06.2008
Сообщения: 1435
Темы: 28
Откуда: cпб
Мото: ява-350/360, ява-350/634/7, Honda Transalp


СообщениеДобавлено: 06 Янв 2010 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avilchi, извини за вопрос, а 500 гривен - это какая часть среднемесячной зарплаты на Украине? Просто это не совсем так просто - Российские 2000руб., наверное.
_________________
Стеклоструй, реставрационная окраска мотоциклов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avilchi

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 18.11.2008
Сообщения: 361
Темы: 33
Откуда: Украина



СообщениеДобавлено: 06 Янв 2010 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gaspar писал(а):
Avilchi, извини за вопрос, а 500 гривен - это какая часть среднемесячной зарплаты на Украине? Просто это не совсем так просто - Российские 2000руб., наверное.


Я зарплату не получаю вообще... Так смешно, что деваться некуда Т.к. не работаю,в силу разных причин. Для меня это не большие деньги(когда деньги есть С намеком ).
Спасибо яваолду,помогают с деньгами... Так смешно, что деваться некуда Но я их тут же благополучно трачу на другие мотоциклы...Кругооборот денег в природе! Так смешно, что деваться некуда
Для среднего работника это,наверное, 1/5 или 1/6 зарплаты в месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaspar

Мастер


Регистрация: 24.06.2008
Сообщения: 1435
Темы: 28
Откуда: cпб
Мото: ява-350/360, ява-350/634/7, Honda Transalp


СообщениеДобавлено: 06 Янв 2010 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avilchi, не я не про твою зарплату - просто пытаюсь правильно почувствовать эти 500гривен, что это и с чем его едят в переводе на средний российский уровень.
_________________
Стеклоструй, реставрационная окраска мотоциклов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shuravi
Забанен

Бывалый


Регистрация: 14.10.2009
Сообщения: 200
Темы: 3
Откуда: From Sibiria



СообщениеДобавлено: 06 Янв 2010 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

12 000р. в месяц? У нас столько врач высшей категории не получает! Или - педагог с солидным стажем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avilchi

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 18.11.2008
Сообщения: 361
Темы: 33
Откуда: Украина



СообщениеДобавлено: 01 Янв 1970 03:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shuravi писал(а):
12 000р. в месяц? У нас столько врач высшей категории не получает! Или - педагог с солидным стажем!

Да дело не в сумме зарплаты...Практически каждый нормальный и неглупый человек зарабатывает деньги разными путями.Кроме офиц.зарплаты.Во всяком случае,многие мои знакомые...Жизнь заставляет. На игру в домино и бухаловку времени нет.Да нам и не надо.... Так смешно, что деваться некуда
Кстати.У меня тоже высшее образование,но я не собираюсь махать дипломом и ждать подачек от работодателей


Последний раз редактировалось: Avilchi (06 Янв 2010 23:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Дебо

Новичок


Регистрация: 22.04.2009
Сообщения: 45
Темы: 1
Откуда: СПб-Колпино
Мото: ПАННОНИЯ Т5 67г.


СообщениеДобавлено: 01 Янв 1970 03:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avilchi, Поздравляю с приобретением!!!! Это же наша техника! У меня такой же,но с двумя лягушками как на 49-м .Жаль не умею фотки выставлять,завтра зайдёт товарищ по возможности перешлю тебе фотки,и попрошу тебя выложить их в теме от моего имени.С ув.Юрец Кулибин. Колхоз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 01 Янв 1970 03:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка

Последний раз редактировалось: Сергей2006 (06 Янв 2010 23:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Avilchi

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 18.11.2008
Сообщения: 361
Темы: 33
Откуда: Украина



СообщениеДобавлено: 01 Янв 1970 03:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Дебо, ОК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avilchi

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 18.11.2008
Сообщения: 361
Темы: 33
Откуда: Украина



СообщениеДобавлено: 01 Янв 1970 03:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shuravi писал(а):
12 000р. в месяц? У нас столько врач высшей категории не получает! Или - педагог с солидным стажем!

А ты спроси у врача...сколько он получает помимо зарплаты? С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avilchi

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 18.11.2008
Сообщения: 361
Темы: 33
Откуда: Украина



СообщениеДобавлено: 01 Янв 1970 03:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот интересная ссылка по ижам http://www.motosvit.com/Izh/Izh_2.html . Там мнимые достоинства 49-ых разбиты в пух и прах!
Не отрицаю,что вид у них более ретроспективный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 06 Янв 2010 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал. Пофигу, что думали о нём в 57 году. На сегодняшний день иж 56 ,
вместе с его положительными качествами не нужен ни как мотоцикл для езды
( есть и более подходящие теперь ) , ни как произведение искусства ( дизайн - хромает ) , ни как олдтаймер ( "современная" рама, задняя подвеска, крылья
и проч. ) . А 49-ый я бы назвал " Пераком для бедных ". Всё таки чувствуется
в нём другая эпоха. И "Старухе" он как бы "дядя". Брат отца Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group