Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Новый монстр в гараже.ИЖ-56

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Avilchi

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 18.11.2008
Сообщения: 361
Темы: 33
Откуда: Украина



СообщениеДобавлено: 06 Янв 2010 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да...и не все так прекрасно в Датском королевстве! (по ценам в Украине)
Сейчас просмотрел цены на ИЖ-56. Цены колеблются от $200 до $1000.
Просто из собственного опыта знаю,что покупать надо зимой...Ну и естественно надо мониторить объявления.Многие цены не пишут при продаже.Надо звонить и спрашивать.Так и в моем случае объявление провисело с 13 декабря и никто не клюнул.Клюнул только один дурак! Так смешно, что деваться некуда Просили за него 500 гривен.Я 500 и дал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Дебо

Новичок


Регистрация: 22.04.2009
Сообщения: 45
Темы: 1
Откуда: СПб-Колпино
Мото: ПАННОНИЯ Т5 67г.


СообщениеДобавлено: 06 Янв 2010 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avilchi, Я делал блокаду: хирургу за укол 400р. (при цене лекарства 118р).
На мой Ижак тех.паспорт -как тетрадь за 3коп. Но хозяин уже давно умер и родственников не найти.Я третий хозяин после умершего.Мне его подарили друзья после того как у меня всё сгорело:ИЖ-49 1951г.;Паннония Т-5 1971г.;Победа М-20 1954г. и донор 1951г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Avilchi

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 18.11.2008
Сообщения: 361
Темы: 33
Откуда: Украина



СообщениеДобавлено: 07 Янв 2010 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Дебо, Хирургу за укол 400р. при цене лекарства 118р.
Вот вам...7 уколов и 56-ой в кармане. Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shuravi
Забанен

Бывалый


Регистрация: 14.10.2009
Сообщения: 200
Темы: 3
Откуда: From Sibiria



СообщениеДобавлено: 07 Янв 2010 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас врачи денег не берут! Боятся лишиться работы! Как и ДПС! Всеже Сибирь - народ еще не так развращен тлетворным влиянием Запада! Даже стоматологи в госклиниках лечат бесплатно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 07 Янв 2010 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shuravi, ну хоть что-то у вас там хорошее есть С намеком
а мне в травмпункте сломанный нос вправлять отказались - хотели сто баксов... хорошо, что я в это время лежал малость в отключке и не слышал всего разговора - а то нос пришлось бы вправлять уже самому врачу FACEPALM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 07 Янв 2010 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

++Даже стоматологи в госклиниках лечат бесплатно!++
Ага! У нас тоже. Только х.з.,кого. Я лично сколь ни приходил, и до 7-00, и после 7-00, и ровно в 7-00, так ни разу талончЕГ не отхватил. Видать, зубы не сильно болели...
Лёха, мине как-то в глаз попала стружка от болгарки, я пошёл в ТП, оттуда отправляют в глазное отд, там близко- м 100 по улице. Прихожу- "всё клас! только сходите обратно в ТП, там аптека, и купите шприц за 40 коп." Я пошёл, дал 1 грн, взял 2 шприца, одним мне очень просто выковыряли эту стружку, а 2-й я им преподнёс, говорю: а вдруг кого-то без сознания привезут, как он побежит в аптеку? (на самом деле просто неохота было со сдачей в А. хороводиться)

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."


Последний раз редактировалось: Руся (07 Янв 2010 00:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leksik

Главный спец


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 632
Темы: 11
Откуда: Нижний Новгород
Мото: JAWA 638/lux 89г.в. Иж планета 5


СообщениеДобавлено: 07 Янв 2010 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avilchi, цена очень даже адекват! я бы взял...но, повидимому в силу возраста, пока не тянет к реставрации Так смешно, что деваться некуда
_________________
JAWA 638 люкс 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaspar

Мастер


Регистрация: 24.06.2008
Сообщения: 1435
Темы: 28
Откуда: cпб
Мото: ява-350/360, ява-350/634/7, Honda Transalp


СообщениеДобавлено: 07 Янв 2010 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей2006 писал(а):
Прочитал. Пофигу, что думали о нём в 57 году. На сегодняшний день иж 56 ,
вместе с его положительными качествами не нужен ни как мотоцикл для езды
( есть и более подходящие теперь ) , ни как произведение искусства ( дизайн - хромает ) , ни как олдтаймер ( "современная" рама, задняя подвеска, крылья
и проч. ) . А 49-ый я бы назвал " Пераком для бедных ". Всё таки чувствуется
в нём другая эпоха. И "Старухе" он как бы "дядя". Брат отца Так смешно, что деваться некуда

Сергей2006, зря ты так пенсионера обижаешь, когда 56-ой в оригинале - он очень даже неплох. Хотя для меня всё старое красиво - что в идеальном, оригинальном состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Дебо

Новичок


Регистрация: 22.04.2009
Сообщения: 45
Темы: 1
Откуда: СПб-Колпино
Мото: ПАННОНИЯ Т5 67г.


СообщениеДобавлено: 07 Янв 2010 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕМ: Ну мой из третьих рук и крашеный кисточкой в синий,оригинал близко к "Морской волне",не хватает только обогатителя на руле.Весной по возможности буду пытаться за бабки восстанавливать доки за бабки.Дороже но быстрее. Колхоз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Avilchi

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 18.11.2008
Сообщения: 361
Темы: 33
Откуда: Украина



СообщениеДобавлено: 07 Янв 2010 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gaspar, Полностью с тобой согласен по поводу красоты. На любую старую технику,когда она в идеале,обращают внимание .Пусть это будет Жигули копейка или же мопед Верховина. Тем более,что сейчас есть возможность покупать её практически даром. 500 гривен,что я заплатил,нужно разделить примерно на 20,чтобы получить советский рубль...вот и выходит 25 соврублей... Так смешно, что деваться некуда
У меня есть новые мотоциклы.(китайцы).Отличная техника.Но когда сравниваешь их совдепией,то понимаешь,что не хватает им монументальности сов.мототехники.Несмотря на явные минусы в конструкции. Ну и цена.Я бы с удовольствием коллекционировал немецкие,итальянские и пр.мотоциклы...но где на это брать деньги?
Вот и выходит,что иж-47 у нас антиквариат почти,а иж-56 - ретро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леха-354

Главный спец


Регистрация: 11.08.2008
Сообщения: 705
Темы: 14
Откуда: С-Петербург
Мото: Ява-354


СообщениеДобавлено: 08 Янв 2010 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В плане гальваники с ИЖом проще будет чем с Явой. Обода крашеные, глушаки тоже, бак без хрома.
gaspar, полностью согласен. Видел 56-й, доведенный до оригинала, мне понравилось.
По поводу медицины, расскажу случай, произошедший со мной. Травмировал я голову, прихожу в поликлинику и прошу номерок к хирургу, мне говорят, что номеров нет. Я им про черепно-мозговую, типа помереть могу, дали мне талон. Просидел я к этому хирургу длинную очередь, захожу в кабинет, он мне целый список написал, что купить надо. Вот купишь все, тогда приходи (опять очередь сидеть), а лучше иди к травматологу. Просидел к травматологу, тому ничего не надо, вскрыли мне гематому, пожелали скорейшего выздоровления. Потом на перевязки ходил и ничего не носил с собой из медикаментов.
А зубы лечить я только в комерческую поликлинику хожу.
Флуд развел не по теме. Avilchi, поздравляю с покупкой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avilchi

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 18.11.2008
Сообщения: 361
Темы: 33
Откуда: Украина



СообщениеДобавлено: 08 Янв 2010 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леха-354, По 56-му будет проще не только по гальванике,а и по всему остальному... Так смешно, что деваться некуда Практически,все с более поздних ижей подходит.Мелочь,а приятная.Основные затраты будут во времени и в грязных руках...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гематоген

Главный спец


Регистрация: 09.12.2006
Сообщения: 733
Темы: 22
Откуда: челябинск
Мото: ЯВА250-559, 350-354, Перак, ЧЗ 502, Ява-робот 1937.


СообщениеДобавлено: 09 Янв 2010 06:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://photofile.ru/users/bestoloch72/2621986/
А вот мой 56-й. Главная прелесть 56-го это коляска. Она отличается и от 49-й и от поздних тож. Пробег 42 тыс, задние аморты убиты, плохо заводится.
Вот на фоне труболитейного завода
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaspar

Мастер


Регистрация: 24.06.2008
Сообщения: 1435
Темы: 28
Откуда: cпб
Мото: ява-350/360, ява-350/634/7, Honda Transalp


СообщениеДобавлено: 09 Янв 2010 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гематоген, классно, вроде всё в оригинале!!!
_________________
Стеклоструй, реставрационная окраска мотоциклов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avilchi

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 18.11.2008
Сообщения: 361
Темы: 33
Откуда: Украина



СообщениеДобавлено: 09 Янв 2010 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гематоген, Хорош 56-ой! В родной краске. Только боковины карба сняты.
И на фоне дымящего труболитейного очень символично! Улыбка Покажи коляску...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group