Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

JAWA 500 OHC (тип 15-02)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Реставрация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zigzag

Зодиак


Регистрация: 18.06.2008
Сообщения: 3270
Темы: 27
Откуда: Люберцы
Мото: ЯВА 250\353 1962г.


СообщениеДобавлено: 13 Янв 2010 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zund,
Цитата:

Здесь секрета нет, 5000 ЕВРО.

Спасибо, примерно так и думал.
А с документами на неё как дела?

_________________
ЯВА 250/353 1962г.
ЯВА 350/360 1968г. + скоро Велорекс 560
ЯВА 638.5 1985г.
Мечта Jawa 500 OHC 01
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 13 Янв 2010 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zund, а вот интересный момент - как у настоящих реставраторов решается вопрос с оформлением? Имею в виду, стоят ли мотоциклы на учёте, есть ли номера, платятся ли налоги, страховка?
Это одновременно вопросы общего плана и в частности по данной пятисотке. Если её из-за границы везли, то как всё это оформляется? Сколько стоит?
И еще: страхуете ли вы технику по-нормальному (не ОСАГО, а что-то наподобие КАСКО от угона, ущерба и пр.)? - вопрос считаю актуальным, раз столько сил и времени потрачено, то хочется как-то себя защитить от воли случая.
У нас в России с этим беда. По крайней мере, у автостраховщиков нету подходящих программ, чтобы застраховать пятидесятилетнюю Яву хотя бы на 1000$. Может быть, надо искать другие страховые, которые именно предметами искусства и антиквариатом занимаются. Но тогда открытым останется вопрос по покрытию от ущерба в ДТП (я практически уверен, что страхование антикварных ТС не допускает их использования по назначению).

Добавлено спустя 23 секунды:

zigzag, С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zund

Пионер


Регистрация: 12.01.2010
Сообщения: 21
Темы: 1
Откуда: Рига
Мото: Zundapp


СообщениеДобавлено: 13 Янв 2010 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FOX писал(а):
zund странно по моему всё делалось в оригинале толко вот сидушку он поставил не родную да и не смотрится она как-то, это так и останется ??


Сидение именно родное, кстати его не так просто было достать, на этот год сидения уже стояли такие, одноместные машины более ранние.




Именно конструктивно слабое крепление такого сидения и привело к разрывам заднего крыла, которые видны на фото после того как сняли приклёпанную заплатку.

Хочется сразу сказать, что мы ничего не делаем "как хотелось", это реставрация и фантазии здесь неуместны!

_________________
реставрация мотоциклов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denes
Карточек: 2

Главный спец


Регистрация: 30.06.2009
Сообщения: 534
Темы: 29
Откуда: Москва. Фили. Филёвский Б-р
Мото: Jawa 638, Jawa 634, Jawa 559


СообщениеДобавлено: 13 Янв 2010 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень понравилось, проделана огромная работа и результат на лицо
_________________
4 колеса возят тело 2 колеса возят душу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vano
Карточек: 2

Мастер


Регистрация: 30.05.2007
Сообщения: 4220
Темы: 24
Откуда: Донбасс
Мото: пока нет


СообщениеДобавлено: 13 Янв 2010 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zund, вот в гараже есть цветные фото http://www.jawaold.su/main.php?sec=__gar&page=other-500ohc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zund

Пионер


Регистрация: 12.01.2010
Сообщения: 21
Темы: 1
Откуда: Рига
Мото: Zundapp


СообщениеДобавлено: 13 Янв 2010 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается привоза, то у нас Германия уже не совсем заграница, это мы в Евросоюзе уже с 04 года, поэтому это просто внутренняя первозка, к таможне никакого отношения не имеющая. Просто привёз и поставил на учет, денег это стоит очень небольших, за номера и регистрацию. Конкретно эта машина, зарегистрирована на спец серию VS, которая и расшифровывается как "Историческое транспортное средство", получит её можно и на технику вооьще без каких-либо документов, но только полностью оригинальную, что должно быть подтверждено соответствующим сертификатом.

Насчёт страховок, я вооьще уже давно слышу эти разговоры, причём преимущественно в Москве, не знаю для чего она нужна, кормить страховщиков я лично не хочу, не дай бог конечно разобьёшь ну так и сам сделаешь, причём здесь какие-то страховщики.

Мы наоборот вывели из под обязательного страхования на минимальный срок 3 месяца все VS номера, теперь можно застраховать только на время слёта, это гораздо дешевле. Плюс ко всему в связи с поднятием налогов, у нас антикварные номера также удалось вывести из-под налогообложения.

_________________
реставрация мотоциклов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vano
Карточек: 2

Мастер


Регистрация: 30.05.2007
Сообщения: 4220
Темы: 24
Откуда: Донбасс
Мото: пока нет


СообщениеДобавлено: 13 Янв 2010 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Европа, что тут скажеш? Головой об стену
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wsdt

Бывалый


Регистрация: 17.07.2009
Сообщения: 109
Темы: 12
Откуда: Ярославль
Мото: jawa 250 559 65г.в


СообщениеДобавлено: 13 Янв 2010 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как у вас всё круто!тож так хочу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IvanKow

Гуру


Регистрация: 09.11.2008
Сообщения: 767
Темы: 42
Откуда: Москва-Брянск
Мото: ЯВА-350 360/00 1973 г.в., CZ-250 455/05 1964 г.в.


СообщениеДобавлено: 13 Янв 2010 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задний стоп на чёрно-белом фото не такой, как на цветных, заметьте.

Насчёт документов в РФ - у нас всё через...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Игорь68

Мастер


Регистрация: 27.02.2009
Сообщения: 1096
Темы: 8
Откуда: C-Петербург
Мото: ЯВА 360-00, К-750, ЯВА 634 солянка сборная, дачная, GL 1800


СообщениеДобавлено: 13 Янв 2010 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IvanKow писал(а):
Задний стоп на чёрно-белом фото не такой, как на цветных

Да и крыло переднее тоже.

_________________
Хорошую работу, чужими руками не сделаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vano
Карточек: 2

Мастер


Регистрация: 30.05.2007
Сообщения: 4220
Темы: 24
Откуда: Донбасс
Мото: пока нет


СообщениеДобавлено: 13 Янв 2010 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что с крылом? Я разницы неувидел (кроме цвета Так смешно, что деваться некуда )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 13 Янв 2010 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zund писал(а):
Что касается привоза, то у нас Германия уже не совсем заграница, это мы в Евросоюзе уже с 04 года, поэтому это просто внутренняя первозка, к таможне никакого отношения не имеющая. Просто привёз и поставил на учет, денег это стоит очень небольших, за номера и регистрацию. Конкретно эта машина, зарегистрирована на спец серию VS, которая и расшифровывается как "Историческое транспортное средство", получит её можно и на технику вооьще без каких-либо документов, но только полностью оригинальную, что должно быть подтверждено соответствующим сертификатом.

Насчёт страховок, я вооьще уже давно слышу эти разговоры, причём преимущественно в Москве, не знаю для чего она нужна, кормить страховщиков я лично не хочу, не дай бог конечно разобьёшь ну так и сам сделаешь, причём здесь какие-то страховщики.

Мы наоборот вывели из под обязательного страхования на минимальный срок 3 месяца все VS номера, теперь можно застраховать только на время слёта, это гораздо дешевле. Плюс ко всему в связи с поднятием налогов, у нас антикварные номера также удалось вывести из-под налогообложения.
Эх, хорошо у вас конечно, что ЕвроСоюз... и что послабления для старой техники - тоже хорошо.
А вот страховка, я считаю, нужна. Ведь кроме аварии есть еще всякие разные виды ущерба (пожары, наводнения, землетрясения, извержения вулканов...). Ну ладно это всё шутки, а если серьезно, то достаточно только подумать на секундочку об угоне (не дай Бог, конечно!), и как-то становится не по себе. Потом опять десять лет МЕЧТАТЬ о таком мотоцикле? - увольте, я бы предпочел платить страховщикам, но спать спокойно.
Или в ЕС старую технику не крадут? - если так, то я пошёл собирать вещи! Так смешно, что деваться некуда

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Vano писал(а):
А что с крылом? Я разницы неувидел (кроме цвета Так смешно, что деваться некуда )
Есть разница. У сабжа крыло глубокое с большой "юбкой", а на черно-белом фото оно помельче и юбки нету. Видать, тоже есть нюансы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vano
Карточек: 2

Мастер


Регистрация: 30.05.2007
Сообщения: 4220
Темы: 24
Откуда: Донбасс
Мото: пока нет


СообщениеДобавлено: 13 Янв 2010 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexa, Все, понял. я сравнивал ЧБ фото с тем, что в гараже. На нем тоже мелкое крыло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
A-Lex

Мастер


Регистрация: 11.05.2007
Сообщения: 2859
Темы: 31
Откуда: Калининград
Мото: Ява 360/00, 1972г.


СообщениеДобавлено: 13 Янв 2010 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рад приветствовать Вас, Zund, на этом форуме, давно ждал Вашего визита сюда. С пивом по жизни Знаком с Вашими статьями на Оппозите, друзья, рекомендую - талант, опыт и огромнейший багаж знаний. У меня к Вам вопрос: Кроме довоенных оппозитов (BMW, Zundap, М-72 и пр.), не хотелось бы самому заняться Явами типа Перак, Калифорниан, или вот, к примеру, такой же 500-ки?
_________________
Jawолен во всём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zund

Пионер


Регистрация: 12.01.2010
Сообщения: 21
Темы: 1
Откуда: Рига
Мото: Zundapp


СообщениеДобавлено: 13 Янв 2010 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпасибо, за отзывы!

Насчёт самому заняться ЯВАми, вопрос интересный, в молодости, я каждый день ездил на 638-05 и потом на 559-й. О них остались самые прерасные воспоминания, сохранить эти машины не получилось, одну был вынужден продать, другую украли, была мысль найти 638-05, но сейчас пока оставил эту затею. О 500-ке себе даже и не думаю, не хочется портить Нормунду счастья владения уникальной в наших краях машиной. Я очень хотел чтобы у него была такая вещь, которой нет у других и которая ему самому очень нравится.

А мне уникальных машин хватает, дай бог сделать то, что стоит в запасниках и ждёт своей очереди.

_________________
реставрация мотоциклов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Реставрация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group