Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Как я чуть не умер....

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Наша жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ivashka

Пионер


Регистрация: 11.06.2004
Сообщения: 13
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: Ява 350/634


СообщениеДобавлено: 25 Окт 2004 03:38    Заголовок сообщения: Как я чуть не умер.... Ответить с цитатой

здесь можно рассказывать истории про различные происшествия или случаи произошедшие с вами на мотоцикле!
_________________
Ветер в харю - я хренарю!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivashka

Пионер


Регистрация: 11.06.2004
Сообщения: 13
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: Ява 350/634


СообщениеДобавлено: 25 Окт 2004 03:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

произошло енто прошлым летом, когда я учился ездить.
Еду я значит по грунтовочке немного заброшенной, которая умудрилась порости мелкой травкой, хорошо разогнался на 3 передаче на скорости около 70-80.
вдруг вижу на дороге огромное стадо гусей( для справки: гуси енто такая домашняя тупая и глухая птица, которая на сигнал никак не реагиует). тормозить бесполезно, а самое главное опасно, поскоку уже успела выпасть роса и передним тормозом тормозить ещё тада не научился.
тогда начинаю плавно( на сколько енто возможно) сворачивать с дороги на обочину, которая ещё более заросшая.
гусей я благополучно объехал, но меня стреманул тот факт, что я увидел боковым зрением что-то красное, а точнее свой стопак, меня ох...очень хорошо занесло и мотик валистя на левый бок и через мгновение я кубарем покачусь по травке, собирая жопой все впередирастуще лопухи и колючки.
единственное, до чего я смог додуматься в такой ситуации, так енто со всей дури садануть леой ногой по земле и попробовать вытащить мотик. И очудо удалось, мотоцикл благополучно выровнился, как говориться пронесло.
итоги: теперь я снижаю скорость при виде гусей автоматически и нога болела пару дней!

_________________
Ветер в харю - я хренарю!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GOA

Романтик


Регистрация: 01.06.2004
Сообщения: 163
Темы: 17
Откуда: Москва
Мото: ява 250 (559)


СообщениеДобавлено: 25 Окт 2004 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну предположим ты бы не умер, но покотцался не хило...помойму в у всех были похожие случаи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
классик

забавный


Регистрация: 09.04.2004
Сообщения: 1291
Темы: 28
Откуда: Рязань
Мото: классик


СообщениеДобавлено: 26 Окт 2004 04:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вот в основном приходится ездить на мотоцикле по песчанным дрогам, которые не сильно уступают дюнам Дакара. Заносит там постоянно, особенно ночью, когда при 6 вольтах плохо видно колею. Я для себя выработал правило - никогда не втыкать в землю ноги, когда заносит, т.к. от этого только хуже Грустно мне... Мотоцикл просто резко уносит в сторону заноса, а водитель теряет равновесие. Т.о. лучше выравнивать мотоцикл в такой ситуации корпусом и рулем. Для примера скажу, что ты, Ивашка, ехал один (как я понял) и увидел свой стопак, а я вез друга еще (85 кило, при моих 65) и оказался в той же ситуации. Я ног с подножек так и не снял - и ничего, нормально, выровнял мотоцикл... Хотя скорость была под 70... Ну это так... А теперь еще история.
Месяц назад один товарисч, напившись в хлам поздней ночью, дополз до своего Миского, сел и поехал. Он сам так и не впомнил, куда он ехал и зачем... но тем не менее. Шел он по асфальту на полном дросселе (в деревне как раз за месяц до того асфальт постелили новый), т.е. под 100 км где-то, и на полном ходу влетел в Урал. Пролетел метров 20-30 на высоте около 4-5 метров и упал опять же на асфальт. Хорошо, что хозяин урала был рядом - попробовал завести свою технику, но вышеупомянутый мотоцикл не подавал признаков жизни. Тогда парнишку (точнее то, что смутно напоминало человека) погрузили на чью-то машину и повезли в город. Всё закончилось благополучно, но врачи до сих пор недоумевают, как выжил этот парень, когда у него было сильнейшее сотрясение мозга, несколько переломов, проломленный череп и т.д. Но самое главное, что когда у него брали анализ крови, врачи ахнули, т.к. смерть ему грозила еще по 2 пунктам - содержание в крови алкоголя и адреналина в несколько раз (!) превыло допустимую норму. Вот так. Пьяному море поколено, хотя я никому не советую повторять опыт этого живучего паренька. И вообще: давайте ездить за рулем трезвыми! Всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ivashka

Пионер


Регистрация: 11.06.2004
Сообщения: 13
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: Ява 350/634


СообщениеДобавлено: 26 Окт 2004 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был ещё один случай.

катался я значит по сельским окрестностям, всё по грунтовке, да по грунтовке, иногда с выездами на асфальт.
и вот я еду по грунтовке около 90 и чувствую что "жопу" ведёт направо со страшной силой, первая мысль "клина поймал", но ведёт кат то странно не резко , а постепенно, с пробуксовочками! Выжимаю быстро сцепление- по барабану, как вело так и ведёт! тогда притормаживаю передним тормозом, наклоняюсь на правую сторону и пытаюсь вытащить мотоцикл, поскольку он начал наклоняться влево! таким образом постепенно торможу. Было бы дело на асфальте, убился бы, унесло бы и хрен бы выровнял!
Слезаю, проверяю киком - поршня ходят, всё нормально!
тогда проверяю цепь - тоже на месте! но в нос бьёт резкий запах палёного масла!ОткудаЭ-э-э...?
А до дома 12 км, да ещё заднее колесо намертво застыло! ситуёвина!!!
Решил подождать пока всё остынет, поскольку что на движке, что на колесе мжно яичницу жарить!
так прокуковал минут 40, этакое воссоединение с природой.
Ну, всё остыло и пробую колесо - крутится, Великолепно1
Ну кое как завёл и тихо поехал "до дому, до хаты..." Короче благополучно добрался.
когда на следующий день снял колесо то оказалось что енто через сальник солидол вытек на колодки и они разбухли, почему так резко, до сих пор не пойму.
Вывод:теперь предпочитаю ездить по асфльту, там мотцикл не сильно греется, и трение колеса моменьше!

_________________
Ветер в харю - я хренарю!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7137
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 26 Окт 2004 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фан Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivashka

Пионер


Регистрация: 11.06.2004
Сообщения: 13
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: Ява 350/634


СообщениеДобавлено: 29 Окт 2004 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

предыстория: мотоцикл мнеи достался от отца, был разобран/собран прошлым летом и отдан на моё обучение/угробление!

так вот в конце августа уже ентого лета батяня решил прокатится, как бы вспомнить молодость.
Ну значит прокатился, а на обратном пути едет гляжу как то осторожно и лицо такое недовольное-недовольное. Ну,-думаю-Надо бы ретироваться куданьть! и как жопой чуял, ретировался и правильно сделал, всё таким образом обошлось обильным трёхэтажным матом.короче если бы остался , убили бы
причина негодования:
первой передачи просто нет( скорее всего большая часть зубьв вылетела в шестерни)
мотоцикл едет на остальных передачах великолепно... первые 15 минут, т.е. покахорошо не прогреется, дальше начинает чихать, пердеть и всё такое, просто один товарищ пыталсяф выставить зажигание и не получилось(не был бы он моим крёстным - убил бы)
поскольку езжу по грунтовке часто то некоторые винтики разболтались, а прикрутить некогда...
Задние тормоз на пределе и хреновый - стёр за 1500 км! Так смешно, что деваться некуда
погнул чуточку раму в месте крепления правой подножки - неудачно завалился
Вывод6 потом 2 часа чинил что можно было: привинчивал что открутилось и правили раму, а всё остальное буду делать уже весной здесь: половинить движок и чинить коробку!

_________________
Ветер в харю - я хренарю!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gazzz

Бывалый


Регистрация: 08.06.2003
Сообщения: 164
Темы: 7
Откуда: Украина, Киев
Мото: jawa 250 mod. 559


СообщениеДобавлено: 31 Окт 2004 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мдя... ничего удивительного...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ivashka

Пионер


Регистрация: 11.06.2004
Сообщения: 13
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: Ява 350/634


СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2004 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gazzz писал(а):
мдя... ничего удивительного...


Млин, рыбяты! Вы затрепали отвечать однофразной хреновнёй, типа Угу или Понятно..
неужели нечего самим рассказать? Ни за что не поверю!
Напрягайте все свои красноязычные извилины, память и вперёт за клаву....!!!

_________________
Ветер в харю - я хренарю!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GOA

Романтик


Регистрация: 01.06.2004
Сообщения: 163
Темы: 17
Откуда: Москва
Мото: ява 250 (559)


СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2004 03:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто ни кто флудить не хочет Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivashka

Пионер


Регистрация: 11.06.2004
Сообщения: 13
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: Ява 350/634


СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2004 04:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GOA писал(а):
просто ни кто флудить не хочет Так смешно, что деваться некуда



а тебя никто не просит флудить, тебя просят написать какуюньть историю связанныю с мотоциклом и тобой( и не только) т.е. ответить в тему и никакого флуда!

_________________
Ветер в харю - я хренарю!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2004 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну внесу и свои пять копеек. Езжу я аккуратно, про экипировку и рабочие тормоза не забываю, пьяным стараюсь даже в гараж не заходить... Но от дураков на дороге никто не застрахован.

Еду где-то километров 80, дождь поливает как следует, впереди пологий левый поворот. До поворота метров за 200 меня обходит Ауди а8 кватро. За рулем - баба Улыбка
Еду за ней спокойно, держу приличную дистанцию. Как далее оказалось от баб все-таки лучше держать две таких Грустно мне...
Подьезжаем к повороту, а за ним буквально метрах в 20-ти содран асфальт (ну, такие полосы, когда его меняют). Перепад между нашим асфальтом и содранным в спичечный коробок высотой, причем наш выше (можно проехать и не заметить). И ТУТ ЭТА 3,14ЗДА ДАЕТ СО ВСЕЙ ДУРИ ПО ТОРМОЗАМ!!! Все-таки на яве 61 года тормоза хуже чем на свежей ауди с АБС и прочей фигней.... Начинаю стремительно ее догонять, заднее колесо на юз, и тут меня начинает колбасить влево-вправо, наконец мотик останавливается на варианте "влево", крутит на дуге "жука" на месте, а меня как из катапульты выбрасывает в кювет... Прихожу в себя, лежу кверх ногами в канаве, мотик лежа на боку невозмутимо тарахтит на холостых, постепенно проворачиваясь, из ауди выскакивает баба. Так и есть - блондинка Улыбка
Я думаю, сейчас скорую вызовет, за аптечкой полезет и проч.
Эта Б%ДЬ, бежит в мою сторону и спрашивает: " А ты в меня не вьехал?" Я в ступоре: "Да нет...." Она: "Ну, смотри у меня!"
Садится в машину и уезжает...
Я к счастью не повредился (влетел в кусты), мотик - поцарапана дуга.
Бойтесь баб за рулем! Хуже них - только маршрутки - "казели"....
А уж баба за рулем маршрутки - хуже ядерной войны!

З.Ы. И кто тот 3,14дарас кто этой .......... машину купил
Ей велосипед доверять нельзя! Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
drDiesel_draft

Пионер


Регистрация: 16.11.2004
Сообщения: 19
Темы: 2
Откуда: г. Москва, Жулебино
Мото: Jawa 360/00


СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2004 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда, вот где кладезь опыта =)
у мя тож есть парочка историй, правда не таких страшных)))
вообщем я обычно стараюсь в шлеме ездить, и вот однажды перед выездом, летом.. в жару... думал одеть или ну нафиг, и так весь потный на солнце, как Гамлет, быть или не быть, в итоге решил что все равно еду купатся, можно и одеть =) так, вот, выезжаю, а там значится такая сосновая абллея, прямая, с разбитым немного асфальтом, ну я и еду неспеша себе км 40-50 и тут резкий и неожиданный удар по голове, сообразить не могу, откуда, чего, один на дороге ведь был.... что такоеЭ-э-э... вообщем удар был сильные, еле удержал мотик, останавливаюсь отдышатся, и гляжу, лежит "бревно" - ветка приличная размером со среднюю руку, на дороге, можт ветром её или черт знает, вообщем еслиб не щлем.... сами понимаете ))))

_________________
родился сам, помоги другому
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6020
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2004 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

было это пару лет назад.ездил я на минске,было мне тогда 13лет и сразуговорю дохляком я не был.лечу по дачам скорость50 аккуратно вхожу в поворот и падаю.итог ожог ноги от колена до стопы Грустно мне... а главное что это мое единственное падение на мотоцикле Улыбка (на мопедах падаю до сих пор)мораль такова что лучше не ездить с огромной восьмеркойна заднем колесе Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BecHa

Пионер


Регистрация: 02.12.2004
Сообщения: 19
Темы: 3
Откуда: Moscow City
Мото: Ява 350/638


СообщениеДобавлено: 02 Дек 2004 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня другая маза была...
когда я токо купил свою явку 638 я еще ее плохо знал как там что и хотел подняться в горку.а горка эта довольно крутая...вообщем у меня как то получилось его на этой горке заказлить,тоже фиг знает как пассажир сзади успел с мотоцикла слететь а я не очень расторопным оказался и мотик правым клушаком лег на меня...и прижог он меня сильно...шрам не хилый остался...

возможностей у пасть с мотоцикла у меня было много...так как еще молодой дури много...ездить толком не умею...

Глухая ночь...еду по трассе примерно 100 а света у меня нет...дорогу вообще не вижу...ехал по памяти...и тут поворот и я в него не вписываюсь,тут в голове пролетают самые счастливые минуты жизнь и про себя говоришь пока чувак...но о мой бог...я уже ехал по песку жопу кидает куда только возможно.а дальше песка овраг(в этом овраге не один десяток машин побывал)ну вообщем как то я вырулил и не остонавливаясь поехал дальше...таких же случаев у меня было штук 6...пока везет.посмотрим что будет следующим летом...

П.С. НЕ НАДОПЬЯНЫМ КАТАТЬСЯ!!!БУДЕТ ХУЖЕ ТОЛЬКО ВАМ И МОТОЦИКЛУ,А УДОВОЛЬСТВИЯ МИНИМУМ...

_________________
Сразу предупреждаю я плохо разбираюсь в мотоциклах, но ОЧЕНЬ хочу научиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Наша жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group