Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Как я чуть не умер....

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Наша жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тушкан
Карточек: 1

Пионер


Регистрация: 27.06.2005
Сообщения: 19
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: 360.00


СообщениеДобавлено: 03 Авг 2005 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дураков на дороге всегда хватало. в прошлом году ехал по Москве, какой-то джип пролетел на Уступи дорогу. я его объехал чудом, но вылетел с дороги и на тормозах вписался в забор. результат - вилка в мясо, мотоцикл под покраску и сломанная нога. до сих пор хрустит. на Сове дело было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veter

Новичок


Регистрация: 25.07.2005
Сообщения: 34
Темы: 0
Откуда: Latvija(Daugavpils)
Мото: JAWA 350-360


СообщениеДобавлено: 04 Авг 2005 02:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я никогда не падал и не врезался на своей ЯВЕ,т.к. жалко,а гонять всегда хочется с форсом,вобщем,всегда получается в долях миллиметра от опасности Так смешно, что деваться некуда
Самые классные моменты были,когда только на ЯВУ сел(в 16 лет) и приехал с дружком на пляж.Там 5 машин довольно близко стояло.Вобщем наславу искупавшись,решили мы поехать,завел с первого гика,погазовал,первую,и рванул так,что чуть сам не слетел,не рассчитал оасстояние и еле-еле вырулил,чтобы новенькую МАЗДУ не цепануть.Сам-то вырулил,зато иой пассажир-сзади ухватившийся за меня дружок так коленом эту МАЗДУ вмял,что с опухшей ногой три дня отлежал.
Что було с той самой МАЗДОЙ-незнаю,я потом там долго не купался :laugh:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gazzz

Бывалый


Регистрация: 08.06.2003
Сообщения: 164
Темы: 7
Откуда: Украина, Киев
Мото: jawa 250 mod. 559


СообщениеДобавлено: 04 Авг 2005 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veter, извини, но это банальный юношеский идиотизм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SV

Бывалый


Регистрация: 22.12.2004
Сообщения: 176
Темы: 2
Откуда: Пенза
Мото: Ява-350 360 (1965г)


СообщениеДобавлено: 04 Авг 2005 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю и от себя что - нибудь...
Дело было в 1993г, первый самостоятельный сезон после получения "прав". Приторговывал я на базаре разными вело железками в помощь к своей студенческой стипендии. Правильно пишут в книгах..., самое опасное время - начало дождя, пока грязь с дороги не смыло. Еду я значит с приятелем затарившись от "поставщика" железками домой для разгрузки. Выглядит это так, сидят на мотоцикле двое доходяг с полными рюкзаками железа (килограмм по 40 в каждом), мой рюкзак одет задом на перед на пузо и лежит на баке, его рюкзак лежит на багажнике. Начинает накрапывать дождик, до дома - 200м и во двор заехать, что я и делаю... Во дворе скорость не большая, около 25-30, подъем - вкатываюсь по инерции на третьей, переключаюсь на вторую, дотормаживаю тормозами (впереди поворот на 90 градусов). Скорость уже около 15-20 и поворот...., по сухому - нормальная скорость для прохождения поворота (даже с гарантированным запасом)... и места - полно... (до этого его и на 30 проходил). Вхожу в поворот и чувствую, что падаю и не могу удержать мотоцикл.... Реально падаем, рюкзаки с железом, выполняют роль якоря (хотя их масса раза в полтора и меньше нашей, но они держат - крепко) и мы остаемся там, где упали, а мотоцикл юзом выкатывается из под нас и ложится на дугу с подножкой в метре от нас и тарахтит на холостых. Немая сцена... упасть на глазах у всего двора... Встали, отряхнулись, подняли мотоцикл, но.... - пошли пешком...., домой - стираться от дворовой грязи... Мораль. Влажная пыль/грязь страшная штука, даже на маленькой скорости, особенно на перегруженном мотоцикле (когда центр тяжести значительно поднят).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valmon

Гуру


Регистрация: 09.06.2005
Сообщения: 946
Темы: 14
Откуда: Питер
Мото: Suzuki Skywave 400


СообщениеДобавлено: 09 Авг 2005 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с gazzz, идиотизм кроме некоторых случаев как у SV, допустим.У самого все нормалек рассказать нечего,не падал ездию нормально.А если и есть что, то так мелочь ничего интересного.Кроме одного: как у другого автора вариант с шаландой только я на обгоне слева был с товарисчем,а ЗИЛ начал поворачивать налево ну и спасли тормоза.а так бы легли под прицеп.А водила и не видел нас! Мелочь, но "очьканул" я конкретно!Ну и ещё пара чуть поспокойней историй,о которых и говорить не хочется,потому-что по сравнению с тем что здесь писали до меня это ерунда. С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skomoroh

Легенда Дакара


Регистрация: 15.11.2004
Сообщения: 1882
Темы: 42
Откуда: Minsk, Belarus
Мото: Xl600Lmf


СообщениеДобавлено: 10 Авг 2005 08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечер.
Светло.
Дорога по три полосы в каждую сторону, между встречками - газончик.
Ограничение 90, все едут 110.
Дорога проходит в чистом поле, т.е. видимость - как глаз хватит.
К дороге примыкает грунтовка.
Погрунтовке подьезжает белый жигуль с женщиной за рулём.
Останавливается.
По главной летим : первая полоса- Ауди 100 (как у Чеха), по второй я на яве.
Скорость - 110-120.
Когда до жигуля остается совесм немного, женщина видимо решает всё же не пропускать нас, а попробовать успеть.
Трогается.
На середине моей полосы вспоминает, что есть же и встречные машины и решает их пропустить.
ДАВИТ НА ТОРМОЗА.
И останавливается.
Багажник- на первой, салон - на второй, капот- на третьей.
Скорость сближения- 110-120, метров 50 расстояние.
Ауди объехало по правой обочине, её развернуло и выкинуло назад на асфальт.
Я попытался пройти перед капотом, успел с зазором в десяток сантиметров.
Молился, чтобы этой идиотке не пришла в голову мысль, что встречных она пропустила, пора и тронуться.
Перед капотом прошел, вылетел на тот самый газончик.
И СПАСИБА ЯВЕ за то, что она такая сбалансированная - на Урале или ПС грохнулся бы точно с последующим выносом тела на встречную полосу.
На Яве - прошел.
А идиотка, похоже и не заметила ничего (ушедший на газон мотоцикл и заюзившую Ауди-сарай)- тронулась спокойно да дальше поехала.
Как можно было в чистом поле не заметить мотоцикл (пусть и шедший с дальним светом) - это я понять ещё могу, хоть и с трудом.
Но как ОНО не заметило машину, в 1,5 раза здоровше её собственной, шедшей со светом же- этого я вообще понять не могу...
Догонять её никто не стал... Ну её нахъ... После прикла хотелось сесть посидеть, а не лететь за кем-то.

З.Ы
Кто знает- пересечение Машерова с выездом со Жданович (около Лебяжьего) - осторожнее там.
Место там нехорошее.. чайниковое.

_________________
Металлист Балалайкин
Roker.kiev agent
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
mixamax

Новичок


Регистрация: 01.05.2005
Сообщения: 46
Темы: 4

Мото: JAWA 350/638 90 г. в.


СообщениеДобавлено: 10 Авг 2005 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я решил один случай описАть. Ничего особенного в нем нет, но не все так просто. Скажу сразу, рассказчик из меня никудышный, но, надеюсь, будет понятно. Итак.
Вот решили мы как-то пару недель назад с другом-мотоциклистом покататься по ночному городу. У него Сова, у меня Ява. Были на даче. Выехать решили в 23.30. Поехали. На въезде в город залили бензу. Все хорошо, как обычно. Заправили, бенза полный бакен, с визгом резины уходим с заправки. Пропускаю Сову с другом вперед (заранее договорились, что он идет первый). Не напрягаясь иду за ним. Смотрю - он притапливает, я за ним, стрелка спидометра переваливает отметку 100, дальше 105, 110. А время было уже, как я говорил, ночное, т. е. где-то полночь. Ну вот так шли мы на этой скорости (105-110) по ночной трассе (на въезде в город). Дорога там, скажу сразу, довольно-таки неплохая. На 10км участке одна-две ямки, и те небольшие. Ну да ладно, едем мы, едем. Впереди небольшой изгиб дороги. И тут, не понятно откуда, передо мной вырастает ямка. Влетаю в нее передним колесом, потом задним, освещение (фара и т. д.) тухнет, буквально полсекунды меня расколбашивает по всей дороге (слава ежам, что встречняка и попуток не было), вижу удаляющийся габарит Совы (про себя думаешь: усе, это конетссс Головой об стену ). Проходит еще доля секунды, моц при помощи неведомой силы выравнивается, и я уже еду дальше, причем свет опять горит, моц работает ровно и едет также уверенно, как и до "колбаса". Скажу сразу, это был не просто удар ли прыжок. Это было нечто родео, только кидало не вверх-вниз, а из стороны в сторону, причем руль почти упирался в ограничители. Я так до сих пор и не понял, как мотоцикл удержался в вертикальном положении...
...догоняю Сову, останавливаемся. Щупаю в темноте обода (у меня литые, ну почти). Переднее слегка замято, это ладно, фихня. Стоим, курим, делюсь "впечатлениями". Покурили, провожу рукой по окружности заднего обода........пинцеТТ Головой об стену ....там такая :o вмяТТТина!!! Только в этот момент начинаю осознавать, что пару минут назад у меня были все шансы прокатиться по асфальту...но не на мотоцикле. Хорошо, что в шлеме был. Хотя что шлем? Голова цела бы осталась (мож быть), а остальное...дуг-то нет, снял.
На следующий день поехал посмотреть на ту ямку. И что вы думаете? Шириной чуть пошире колеса, длиной чуть меньше метра, глубиной...см 15. До сих пор не пойму, как мог в нее влупиться. Она (ямка) одна на всем отрезке от заправки до указателя. Как Э-э-э... я ее не пропустил?
Отсюда мораль. Дороги у нас оставляют желать лучшего... За это я поплатился замятыми ободами обоих колес (что самое интересное замяло их с одной стороны, поэтому восьмерок нет, ничего не бьет на скорости, подшипники вроде не разбило, но небольшой люфт в переднем колесе появился) и чуть не...ну вы сами понимаете, что происходит с человеком, падающим на асфальт при скорости 100 км/ч.

_________________
JAWA 350/638 90 г. в. БСЗ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгенн
Карточек: 3

Профи


Регистрация: 21.04.2005
Сообщения: 352
Темы: 16
Откуда: Нижнекамск
Мото: Cz 455-05, Jawa 350-360-00, Сова 175


СообщениеДобавлено: 10 Авг 2005 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет ребята, у меня очень свежая история, произошла вчера на сегодня ночью. Предупрежу сразу, у меня нет прав на А ,страховки ,техосмотра, паспорт тс (на Сову) оставил дома. Заночевал в гараже, там много было много работы над Чезетом. Решил отжечь на Сове - Чезет не на ходу пока, поехал по ночному городу, примерно в 23:30.
Клёва! Машин мало, людей тоже, а по ночному городу прокатиться самый кайф! Да, мотор тянет ровно, атмосфера просит добавить обороты, я доволен. Гонял в среднем 70-100 км. Выехал в посёлок, там держу 70 км, за мной тачка - девятка, равняется со мной, едем вместе, за рулём … МЕНТЫ! Главное не гнать панику, будешь ерзать – привлечёшь внимание. Останавливаемся на светофоре – эти олени стоят, подозрительно смотрят, я не гляжу на них. Зелёный , я ухожу направо , они стоят, потом гонят налево. Пронесло. Еду снова по городу – время 23:55. На кольце мне уступает девятка, я еду по второстепенной, она по главной! проезжаю мимо неё – 85 км, на девятке включается проблесковый маяк, но сирена не орёт, что за хрень - опять Менты! Снижаю скорость, смотрю в зеркало - никого сзади - Ура, снова фартит! Проезжаю мимо рынка – там показывает время 0:00.День новый встречаю за рулём. Приезжаю в гараж довольный, смотрю бензин - есть ещё. Снова по городу? Мучают сомнения - столько Ментов! Поехал снова по городу, гоню 75км, дорога плохо видна, свет на мотике тоже не очень яркий. Ехал, ехал…по крайне правой, мотоцикл подрыгивает, я почувствовал под колёсами какую- то железяку, я чудом избегаю падения, торможу, смотрю - прокол шины, ругаюсь могучей частью русского языка- еду в гараж. По дороге смотрю на что напоролся…оказывается на … железную оградку, закрывающую канализацию. Конструкция её очень интересна: на кусок железа( пластину) наварены уголки вертикально торчащие, на них я и нарвался.
В гараже. Осмотр и заключение. Резину порвал аж в 2х местах, она ещё родная( пробег мотика всего 2300км), камеру в одном месте проткнул, наутро получил звездюлей от бати… И всё скажите вы , нет , самое главное- я собирался продавать свою Сову на днях, тут яко жопа. Вывод: когда собирался выезжать второй раз, меня мучали сомнения , я не был уверен, что со мною ничо не будет, надо прислушиваться к своему внутреннему голосу, он не подведёт, я его не послушал, Вот и попал!!! Удачи на дорогах, на ночных будьте осторожны! Спасибо за внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
XpeHachilka

Посетитель


Регистрация: 29.07.2005
Сообщения: 57
Темы: 9




СообщениеДобавлено: 11 Авг 2005 02:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В сентябре того года у меня была ещё Планета.
Вообщем был у нас какойто локальный праздник и я поехал в центр города с друзьями.
Ну приехали втроём(на планете не привыкать),расстелили поляну,и я баран думая что ничо не случится решил пить с ними.Сидим значить мы пьём,часов в 11 вечера смотрим по центральной улице несётся на всех парах карета скорой помощи,у думаем комуто плохо стало.Через минуту пролетает ментовская "буханка" с автомобильным прицепом,а вот это уже серьёзно,подумали мы(у нас такая "буханка" это труповоз...).Вообшем допили мы всё что есть и решаем дёрнуть на дискотеку в деревню Улыбка)).До дискотеки добрались благополучно,благо половина дороги была такая что не больше 40 едешь.Проходит немного времени и звонит нам на мобильный сестра одного из друзей,спрашивает "Вы там живые?",мы маленько офигев говорим "Вроде живые,а что?".Выясняется что трое парней пьянющие в хлам летели на урале без света на всю гашетку и врезались в бок выезжающей со двора 99й.Скорая с труповозкой ездила за ними...Один попал в реанимацию...
Поговорили с сестрй,решили допить пиво...Допили.Звонит снова сестра и говорит что она на месте проишествия и просит забрать на мотоцикле её оттуда.Ну чо нам кабанам,нажрались и мордой в грязь,особенно пьяным.Вообщем понеслись мы с другом вдвоём за его сестрой.Я совсем осоловевший несколько раз чуть не упав выбираюсь на ровный асфальт,дорога открытая,еду около 80.В конце этого промежутка дороги есть опасный поворот в котром встречные мне машины прижимаются на мою сторону и их видно в самый-самый последний момент.Сбрасываю скорость до 60,справа лес за которым не видно поворот(довольно крутой) справа офигенный кувет...и тут смотрю свет фар.По трезвому да по светлому я бы может и догадался свернуть ещё правее(там тропиночка маленькая натоптана прямо впритык с дорогой),но по пьяни не сообразив мы благополучно исполняем номер "Полёт пьяного мотоциклиста в кувет".Друг немного не дотянул до кувета,по дороге спрыгнул(догадался),а я вместе с горячо любимым мотоциклом поехал дальше.Помню раза 3-4 ударился мордой-лица об руль,потом некоторое время без сознания.Тачка которой я испугался всё видела,но тут же свалила,спасибо остановились ребята на фольксвагене ехавшие прямо следом за той тачкой.Чувствую ктото толкает,спрашивает "Живой,живой?".Ну а чё тут скадешь если живой.Встаю и тут начинает дико болеть позвоночник...Думаю ну всё,доигрался х№й на скрипке,но ничего,стою значит не перелом(хотя мог быть шок,этого я и боялся).Оцениваю своим взором повреждения: у друга лицо поцарапано смачно с одной стороны,у мота погнуло вилку.
На следующий день еле встал с кровати,сильно болел позвоночник.Через день поехал в больницу на рентген...Пронесло!Всего лишь растяжение шейных связок.Увидев друга офигел,лицо с одной стороны синее,не спошь конечно,но нехило приложился лицом к асфальту видимо.
Теперь НИЗАЧТО не сажусь за мот пьяным или поддатым и НЕ СЯДУ.

Советую всем самоуверенным личностям которые могут себе это позволить - одумайтесь,утреннее похмелье не стоит вашей жизни!Лучше пейте квас или кефир чтоли.
Примером этго может послужить не только наш "полётт" но и страшная авария на урале трёх парней случившаяся 2мя часами раньше нашего "полёта".Венок рядом с местом их аварии висит до сих пор.............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ljafa

Бывалый


Регистрация: 25.04.2005
Сообщения: 175
Темы: 4
Откуда: Киев
Мото: Jawa350 360/00


СообщениеДобавлено: 11 Авг 2005 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще в 2000м году поехали мы с другом на моей яве в соседнее село купатся,растояние 7км тачка прет ровно шелестя поршнями 110км/ч,трса идеальная,солнце лупит прямо в глаз Мы потихоньку влаживаемся в совсем безопасный поворот и вдруг раздается хлопок как из питолета у меня под задним колесом , тачка привратилась в злово убийцу -проверяла нас на смелость кидала как хотела из стороны в сторону с обочины на обочину тут-то и промчались все лучшие моменты жизни перед глазами, в такие моменты пояляется мысль "Что жил- то зря"Мне повезло больше я уже бывал в таких ситуациях и не растерялся на тормоза не жал потихоньку начал скидывать газ так и остановились возле кювета а моево другана я еще долго откачивал - весь побелел и создалось ощущение что поседел.
Все слава богу обошлось мы живы и здоровы-сейчас у обоих есть дети (крестили друг у друга)и по сей день вспоминаем тот момент , Я благодарю Бога за то что лопнуло заднее а не переднее колесо, а Кума за то что не очень паниковал не хватался за руки и не пытался спрыгнуть.Думаю кум благодарен мне за то что я удержал руль.

Итог такой : веди себя нормально на дороге не очень привышай скорость , Никогда не верь железному коню пусть он даже в идеальном состоянии,А главное нивкоем случае не паниковать.

_________________
Не грози карданом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
horpah

Посетитель


Регистрация: 27.03.2005
Сообщения: 84
Темы: 22
Откуда: Набережные Челны
Мото: ЧЗ-350, 12 в, 632 дв.


СообщениеДобавлено: 30 Авг 2005 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я однажды перед поворотом налево торможу, газ сбросил, скорость 5-10 км поворачиваю плавно руль налево... и хлоп на набок! Оказалось что там на асфальте тонким слоем какой мудак песок разбросал, песок мелкий и виден только с расстояния 1 метра и меньше. Во как бывает. Стекло треснуло на фаре и поворотник сломал, зеркало треснуло - вот незадача!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
horpah

Посетитель


Регистрация: 27.03.2005
Сообщения: 84
Темы: 22
Откуда: Набережные Челны
Мото: ЧЗ-350, 12 в, 632 дв.


СообщениеДобавлено: 30 Авг 2005 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще как то ехал со своей плдругой на моте - скорость 90-100 км. по второй полосе (всего 3). И вдруг сосок вырвало на ходу- я сначала не понял че такое - руль сильно в сторону рванул и начало колбасить справа-налево. Как руль удержал - сам не понимаю. Ну прижался к левому краю дороги благополучно остановился. Хорошо что скорость была большая - успел в сторону уйти ведь за мной много машин с перекрестка ехало. Вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IIITbIK
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 03.09.2005
Сообщения: 368
Темы: 27
Откуда: деревеншина (300 км от Москвы)
Мото: Ява 638-0 1987 г.в.


СообщениеДобавлено: 05 Сен 2005 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еду 110-120 по узкой трассе, впереди поворот, сбавляю скорость до 90 для безопасности. Навстречу мне едет потихонику красный москвич. Только я начал давать крен на повороте, как изза москвича вылетает серебристая ауди и выходит на обгон москвича ПО МОЕЙ ПОЛОСЕ! Дистанция стремительно сокращается, скорость у иномарки бешеная. Не обращая на меня внимания, она поравнялась с москвичом. Все юто время я бешено тормозин (но не юзом), но погасить скорость совсем не удалось. Дорога была очень узкая, две машины умещались по габаритам почти впритык, а на обочине - калдобины и камни. Пытаясь уйти от столкновения, я шел впритирку с краем асфальта, но все же задел дугой за бампер или рулем за зеркало или еще что-нибудь, и после этого руль бещено замотало из стороны в сторону, меня, естественно, выкинуло с трассы на обочину, переднее колесо попало в калдобину и мц повалило. Я с явки слетел и п*здонулся всем своим весом на голову. Далее-черный экран и противный запах нашатырного спирта. Я отденанся ссадинами по всему телу и сотрясением мозга. Моц почти не пострадал, только покоцал передний щиток и дуги.

Главное-всегда ездить в шлеме. Без шлема у меня наверно пол башки бы об асфальт свезло.

И еще-щиток передний на Яву638 любого цвета не битый мож у кого есть? Куплю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Timofei

Посетитель


Регистрация: 05.09.2005
Сообщения: 52
Темы: 2
Откуда: Казань



СообщениеДобавлено: 09 Сен 2005 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со мной такое было. Было это году в 1997, тогда у меня ещё юпитер 5 был (сейчас 638). Ну, небольшая предистория. Решил у меня батя в 80-х денех подзаработать, долго добивался и на конец, устроился работать старателем - золото намывать в п. Большевик Магаданская область на Колыму. И вот после 5 лет такой работы на приисках на книжке у него было где-то 50 тыс. рублей (тогда 9-ка 9 тыс. ещё стоила). Но вот пришёл 92 год. В общем, хватило этих денех, чтобы купить у друга юпитер с коляской в разобранном состоянии (поршень развалился). Купили. Мот я с друзьями собрал, расточил под 2-й ремонт цилиндры, новые поршня, коленвал, резина и т.п. Первый сезон обкатывал бережно, а на второй уже в нём мощь стала просыпаться. На козла вставал легко, почти вертикально, кому прокатиться давал все удивлялись приёмистости (ну и расход был конечно около 7 литров). Без хвальбы сказано будет, но сколько я ежей потом не видел, ни один не мог сравниться с моим. А у нас тогда у пацанов в городе (97 год) что-то модно стало автомагнитолы ставить на моцы. Ну на Яве-то вообще просто - между обтекателем и спидометром/тахометром. Я же на бак прикрепил. Колонки, у нас народ кто на руль, кто на дуги цеплял. Я сделал так. Взял 2 фары на ножке от скорой помощи (ну прожекторы такие на крыше стоят), выпотрошил, туда динамики вставил, сверхе чёрныую сетку металлическую от колонок и кусок материи - красиво получилось. И крепились легко: ножку прожектора в хомут и на дуги. В общем прикольно было. Вот и катались мы так сдрузьями человек по 15 по городу частенько. Однажды едем ночью, я немного отстал, потом стал догонять. Прибавил газку пошёл на обгон по левой полосе (всего 3 в одну сторону). Слева трамвайные пути, справа бордюр и река, вокруг много машин. Дорога пролегает по холму - подъём, спуск. Набираю скорость, справа появляется 31 Волга, стрелка спидометра показывает 90. Я еду в притык к левому краю. Водитель Волги видимо решил посоревноваться. Едем почти в ровень, он справа от меня, расстояние около метра. И ... внезапно вижу впереди метрах в 100 появляется трамвайная остановка. Ну выступ в сторону дороги. Высота поребрика остановки около 30 см. Выкручиваю ручку газа, чтобы успеть обогнать Волгу до остановки, моц разгоняется ещё быстрее, водила Волги, сука, тоже дает газу, получается, что мы идём всё время почти в ровень. Всё. Соображаю, расстояние между поребриком и Волгой слишком узкое. Не пройду. Зацепляю левой дугой поребрик, мотоцикл от удара теряет управление и бросает в право. Справа Волга. Я в оцепенении, прощаюсь с жизнью. Дальше едем так: моц ударяется об Волгу справа, его отбрасывает влево, там поребрик, всё повторяется снова. Всё происходит очень быстро. Остановка кончается. Руль, не встретив в очередной раз преграды слева, подворачивается, и летит кувыркаясь в воздухе впереди меня. Волга скрывается впереди. Как вылетел не помню. Помню как кувыркался по асфальту, а впереди сальто в воздухе делал моц. Потом он стал кувыркаться уже касаясь асфальта. Во время его касания об асфальт высекается много искр. Я кувыркаюсь за ним. Но вот остановились, смотрю я жив, шевелю руками, вроде всё чувствую. Встаю, меня с визгом еле успевают объезжать едущие сзади машины. Я не обращаю на них внимания иду к моцу, заклинило колёса. Волочу за дугу к обочине (блин, как терминатор какой-то). Согнуты дуги и руль, разбиты панель спидометра, поворотники, порвано сиденье и т.д. В общем, придя в себя я всё таки доехал до дома (15 км) своим ходом. И понял, что был на волосок от смерти. Это был август. В мае я моц продал. Потом узнал, что новый хозяин въе*ался на нём в бок новой девятки в дверь водилы. Сам поломался и технику угробил.
_________________
Сделано - в Чехословакии!
Разобрано, .... и СНОВА СОБРАНО - в России!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
megakaban

Пионер


Регистрация: 24.08.2005
Сообщения: 5
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: 360-"старуха"


СообщениеДобавлено: 27 Сен 2005 03:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, пожалуй и я поведаю историю, правда, может и не такую интересную
как ранее рассказаные:
Ехал я как-то, в начале своего освоения старухи, на ней днем в лесу по тропинке. Лето было, день, светло, тропина тоже ничего, до деревьев 1,5 - 2 метра с каждой стороны( тропина шла меж двух заросших колей от тракторов -они там лес возили), довольно ровная. Скорость была гдето под 50-60, благо поверхность позволяла. Проехав несколько полянок, стал подьезжать к плавному повороту на лево, за которым начиналась более-менее приличная грунтовка. Сбавив слегка газ, я проскочив небольшую лужицу в низинке, начал вкладываться в поворот - благо особого умения нетребовалось , т. к. сцеплени с грунтом было хорошее. Но вдруг, всамом начале поворота, некая сила резко дёргает переднее колесо в право и я вылетев, начинаю полёт в лево уже без моего верного коня! В итоге, прокувыркавшись раз пять я, посредством приложения тормозящей силы кустов и веток к моей спине я всё-таки останавливаюсь! После, слегка отойдя от такого падения(так долго кувыркался я впервые!), я обнаружил причину моего падения - это был валун, выступавший из земли на 4см, но с очень неудачными краями! Отделался я всё же легко - пару синяков и царапин - хорошо, что была трава с кустами и землёй, не асфальт и забор...
Улыбка
Но что мне до сих пор помнится, так это моё "чувство обиды" за то, что моя ява, кувыркнувшись всего два раза, благополучно "прилегла" в стороне от торопинки, в то время как я, имея руки и ноги, несмог "сгрупироваться" лучше явы и мои кульбиты были остановлены только посредством кустов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Наша жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group