Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Купил!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Наша жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DM

Администратор


Регистрация: 23.02.2003
Сообщения: 1360
Темы: 78
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Jawa 350/360-00 1966г, Jawetta 551.02 "Sport" 1961г


СообщениеДобавлено: 06 Июн 2003 09:24    Заголовок сообщения: Re: Купил! Ответить с цитатой

[center]ПОЗДРАВЛЯЮ!  С намеком С намеком С намеком[/center]
(чего в форуме до сих пор не зарегистрировался?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
chirka

Пионер


Регистрация: 06.06.2003
Сообщения: 8
Темы: 1




СообщениеДобавлено: 06 Июн 2003 10:04    Заголовок сообщения: Re: Купил! Ответить с цитатой

Зарегистрировался, теперь я "Чирка".

Я немножко в моделях запутался, у меня ведь 559?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DM

Администратор


Регистрация: 23.02.2003
Сообщения: 1360
Темы: 78
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Jawa 350/360-00 1966г, Jawetta 551.02 "Sport" 1961г


СообщениеДобавлено: 06 Июн 2003 10:35    Заголовок сообщения: Re: Купил! Ответить с цитатой

Судя по фото это скорее всего 559/04, причем бак от более поздних моделей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 07 Июн 2003 23:30    Заголовок сообщения: Re: Купил! Ответить с цитатой

Урааа! Еще один чекушечник! Поздравляю от всей души!

Чекушка почти всегда с первого раза заводится Улыбка

Кстати, а как с документами? За 5 штук деревянных ы Москве можно купить или хлам или без доков Грустно мне...

Бак от новой модели - не стильно, но красить удобно.

Еще раз поздравляю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
leshiy

Посетитель


Регистрация: 23.04.2003
Сообщения: 70
Темы: 9
Откуда: Питер



СообщениеДобавлено: 08 Июн 2003 17:25    Заголовок сообщения: Re: Купил! Ответить с цитатой

у меня 350 тоже с первого раза заводится(когда коммутатор не горелый) С намеком, а кстати может кто знает почему он горит и что там может сгоретьЭ-э-э...
_________________
чудес не бывает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Corsar

Бывалый


Регистрация: 15.04.2003
Сообщения: 173
Темы: 14
Откуда: Москва



СообщениеДобавлено: 09 Июн 2003 07:53    Заголовок сообщения: Re: Купил! Ответить с цитатой

Поздровляю!!!
с покупкой и полноценным вступлением в клуб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
chirka

Пионер


Регистрация: 06.06.2003
Сообщения: 8
Темы: 1




СообщениеДобавлено: 09 Июн 2003 09:44    Заголовок сообщения: Re: Купил! Ответить с цитатой

Прокатался весь уикенд. Пока без проблем. С документами у нее всё впорядке, только техосмотр предстоит проити. Купил масло специальное "2-stroke engine oil". Дорого (5 USD/L), но я для начала его полью, неизвестно какую дрянь в неё лили. А бензин 76 у нас стоит столько же, сколько Е-95.
Заводитса она даже слишком хорошо. Если тёплая, то как наступлю на рычаг, он бац! мне по ноге. Вывехнул пару раз. Надо зажигание регулировать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San

Модератор


Регистрация: 25.02.2003
Сообщения: 62
Темы: 2
Откуда: Киев-Москва-Сидней
Мото: Honda Firestorm


СообщениеДобавлено: 10 Июн 2003 22:33    Заголовок сообщения: Re: Купил! Ответить с цитатой

Лей ОБЫЧНОЕ советское масло - так называемое, "жигулевское". Я в свою чекушку тоже одно время полил импортное 2-тактное. Результат - начала немного постукивать поршневая. С Петровичем обсуждал это дело. Идеологии этого движка уж полсотни лет и рассчитан он похоже именно на вязкое примитивное минеральное масло, которое помогает этому простому движку приятно ерзать в цилиндре. На мнении этом не настаиваю, но счел своим долгом предупредить. В любом случае лей в соотношении, которое Ява рекомендует, а не 1:40..50, как, наверно написано на канистре.
_________________
Хорошая крыша летает сама...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
chirka

Пионер


Регистрация: 06.06.2003
Сообщения: 8
Темы: 1




СообщениеДобавлено: 11 Июн 2003 08:44    Заголовок сообщения: Re: Купил! Ответить с цитатой

Спасибо за предупреждение, учту. Я как залил импортное (1:20, на канистре ничего не написано), он дымить перестал. Значит то, что хозяин в нее лил сгорало больше. Наиду магазин с "советскими" маслами и поекспериментирую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 12 Июн 2003 00:00    Заголовок сообщения: Re: Купил! Ответить с цитатой

Кстати, я когда-то в старом МОТО читал целую экспертизу 2т масел от дорогущих мотюлей и кастролов до МС-20.
По всем параметрам победило масло МГД-14м!
Я им пользуюсь уже давно, еще с тех пор как у меня мопед был, и им очень доволен.
Кстати, San прав, лучше мешать как в инструкции написано 1:25 а не 1:50, особенно в дальних поездках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
chirka

Пионер


Регистрация: 06.06.2003
Сообщения: 8
Темы: 1




СообщениеДобавлено: 12 Июн 2003 09:02    Заголовок сообщения: Re: Купил! Ответить с цитатой

А есть возможность где-нибудь инструкцию скачать? Я долго думал, что у нее фара не горит, пока один старик не показал, где она включается.  Так смешно, что деваться некуда  
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 12 Июн 2003 10:36    Заголовок сообщения: Re: Купил! Ответить с цитатой

У меня есть инструкция-мануал, 1962 год издания, но во-первых она по моделям 353/04 и 354/04, а во-вторых она в отсканеном виде весить будет...
Почитай книжки по ремонту, найдешь много полезного, у нас на сайте очень хорошая подборка  Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Наша жизнь Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group