Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Все будут ездить на эндуро! (фотки, трафик)

На страницу 1, 2, 3 ... 47, 48, 49  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 14 Апр 2010 21:10    Заголовок сообщения: Все будут ездить на эндуро! (фотки, трафик) Ответить с цитатой

Африка настигнет каждого, рано или поздно. Чтобы ощутить неизбежность данного события любому ездящему человеку достаточно выехать на любую второстепенную дорогу в РФ, и потирая превратившуюся в шницель жопу на очередной заправке, глубоко вздохнуть, крепко выругаться, и в сердцах бросить "Иээххх, говорила мне мама - надо было брать эндуро!"



Африка чуть было не приключилась со мной четыре года назад, когда я выбирал замену своему FZX750 - мотику без тормозов и с резиновой ходовой, но с весёлым мотором.

Я хотел большой классик, а конкретно - XJR1200/1300, на который у меня тогда была безудержная эрекция.

Но в полупомоечном салоне Риа-моторс, где работал тогда Тёма, стояла RD04 в более-менее приличном состоянии, укладывающаяся в мои деньги. Я ходил, пинал у неё колёса, щупал за вымя, присаживался, крутил рулём - нравилось всё! Этот мотоцикл может или очаровывать, или вызывать неприязнь - но в любом случае, он вызывает ЭМОЦИИ!



Не срослось у меня с той старушкой. Она осталась стоять в пыльном углу салона тускло мерцая в полумраке удивлёнными сдвоенными "глазами", а я без сомнений продал душу старшему "Бандиту". Это шедевральный мотик, без сомнений. Но мой выбор определяли тогда скорее гормоны, а не трезвый расчёт и оценка своих потребностей. И теперь оглядываясь назад, я могу с уверенностью признать - с Бандитом я не справился. Три сезона - три падения, из которых только в одном виноват был не я, два однозначно по моей вине и только из-за самоуверенности и переоценки своего опыта.

Что я имел в начале этого года, продав разбитый мотик, и просрав деньги? Только твёрдую уверенность в том, что на этот раз Африки мне не избежать.

Занятые деньги. Шикарные, феерические долги. Переживания. Мото.авто.ру в закладках броузера - самая посещаемая страница. Поездка по салонам, поездка по объявлениям. Шок - в Москве ни одной Африки! Только задроченый ржавый закисший хлам, за который отдавать такие деньги не поднялась рука. Заказаный в отчаянии из Германии Трансальп, и возврат денег - выросли пошлины, мотик неприлично подорожал.

И вот - месяц назад я собрал волю в кулак, деньги в "котлету", закатал раскатаные губы, и заказал вот этот мотик, вот в этой конторе. Вкусный торг, честные ребята, аукционник прямо на сайте. Мотик без проблем нашёлся в аукционной статистике. И месяц сидения как на иголках. В последние несколько дней до ориентировочного прихода ворочался по ночам - мыслей "а что, если" в голову лезло предостаточно.

И вот, вчера я наблюдал, как рождается моя мечта. Сонную Африку выкатили из контейнера совсем раздетую, с заспанными глазами, пыльную после долгого сна. И начали одевать.



http://photofile.ru/users/czech/115736328/

Сказать, что я был в ахуе - это ничего не сказать. Мне достался практически НОВЫЙ мотоцикл. По сравнению с тем, что я видел до сих пор, это просто сочный персик Улыбка





Честно говоря даже не знаю, на какой ноте закончить это сумбурное повествование. Мотик-мечта и куча долгов. Кажется, что все дороги распахнуты передо мной - больше не надо ездить на Украину через белорусов и в Тутаев через Ярославку. Нахожусь в прострации пока что.


Последний раз редактировалось: Czech (22 Мар 2016 10:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaspar

Мастер


Регистрация: 24.06.2008
Сообщения: 1435
Темы: 28
Откуда: cпб
Мото: ява-350/360, ява-350/634/7, Honda Transalp


СообщениеДобавлено: 14 Апр 2010 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я про Африку Твин задумываюсь...
_________________
Стеклоструй, реставрационная окраска мотоциклов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7137
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 14 Апр 2010 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech, главное - больше НЕ ПАДАЙ. А ты мы тебя все-таки пересадим на Яву Так смешно, что деваться некуда

Поздравляю с покупкой, очень рад видеть такие позитивные эмоции, надеюсь что мотоцикл будет служить тебе верой и правдой и доставлять удовольствие столько сколько нужно. Вот!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 14 Апр 2010 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaspar писал(а):
Вот и я про Африку Твин задумываюсь...


Не надо думать, раз Африка уже поработила твой мозг, то остаётся только покориться судьбе Улыбка


Lexa писал(а):
Czech, главное - больше НЕ ПАДАЙ. А ты мы тебя все-таки пересадим на Яву Так смешно, что деваться некуда


Спасибо, Лёш Улыбка Стыдно признаться - не стоИт у меня в последнее время на яву в той мере, в какой стоЯло лет пять назад Грустно мне... Утешает то, что я тогда за всех отдувался, а теперь количество меня переплюнувших уже на десятки идёт Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaspar

Мастер


Регистрация: 24.06.2008
Сообщения: 1435
Темы: 28
Откуда: cпб
Мото: ява-350/360, ява-350/634/7, Honda Transalp


СообщениеДобавлено: 14 Апр 2010 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech, хлам брать не хочу, а свеженькие не так часто попадаются, да и цена на мот с маленьким пробегом не маленькая, но он стоит того.
_________________
Стеклоструй, реставрационная окраска мотоциклов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 14 Апр 2010 21:34    Заголовок сообщения: Re: Африка. Все будут ездить на эндуро! (фотки, трафик) Ответить с цитатой

Поздравляю с шагом в верном направлении! Тем не менее дорог получше. Улыбка
Czech писал(а):
Африка настигнет каждого, рано или поздно. Чтобы ощутить неизбежность данного события любому ездящему человеку достаточно выехать на любую второстепенную дорогу в РФ, и потирая превратившуюся в шницель жопу на очередной заправке, глубоко вздохнуть, крепко выругаться, и в сердцах бросить "Иээххх, говорила мне мама - надо было брать эндуро!"

А ты на кроссе не пробовал катнутся? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 14 Апр 2010 21:36    Заголовок сообщения: Re: Африка. Все будут ездить на эндуро! (фотки, трафик) Ответить с цитатой

yura_brk писал(а):

А ты на кроссе не пробовал катнутся? Улыбка


Пробовал - на дальняк без светотехники так себе, мотор перегревается, сотню еле-еле набирает. Сумками не обвешаешь. Про седло молчу.

Странное сравнение Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 14 Апр 2010 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я не про дальняк, Улыбка а про следующий шаг - замену мейджика на ?
_________________
Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет. (С))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим 18

Бывалый


Регистрация: 08.08.2009
Сообщения: 134
Темы: 8
Откуда: Ижевск
Мото: ЯВА 638 в упаковке, ИЖ ПС 80г. новый


СообщениеДобавлено: 14 Апр 2010 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаю эти эмоции!
_________________
Нам солнца не надо - нам партия светит, нам хлеба не надо - работу давай.


Последний раз редактировалось: Вадим 18 (19 Апр 2011 21:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 14 Апр 2010 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech
Поздравляю со счастливым окончанием мучительного поиска и ждунства,принесших такой великолепный результат! С пивом по жизни
Феерично,завидую по доброму! Помню как ты обмолвился при встрече о том,что будешь Африку брать,я даже не предполагал что так все окажется по серьёзному и непросто!
Цитата:
Не надо думать, раз Африка уже поработила твой мозг, то остаётся только покориться судьбе

Красиво сказал! Я себе давно уже сохранил фотку Африки которую ты выкладывал(только не помню где). Вот,иногда любуюсь. Теперь надеюсь увижу её живьём. Улыбка

А что Трансальпы, тоже совсем уже никакие продают? Плачущий Они же вроде новее должны быть?

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE


Последний раз редактировалось: Jarlacks (14 Апр 2010 21:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 14 Апр 2010 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yura_brk писал(а):
Да я не про дальняк, Улыбка


А у меня пробеги трасса/всё остальное как 80/20

Цитата:
а про следующий шаг - замену мейджика на ?


На мейджик 110 разве что - пугает ресурс после такого фарша Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shatun

Мастер


Регистрация: 04.02.2007
Сообщения: 2035
Темы: 9
Откуда: Старая Русса
Мото: Honda VRX 400 Roadster


СообщениеДобавлено: 14 Апр 2010 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech, с отличным приобретением! Африка это легенда не меньше, чем Ява. Теперь тебе все направления по зу...колесам Улыбка
Вот такие, например...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeka89

Мастер


Регистрация: 06.10.2008
Сообщения: 1291
Темы: 7
Откуда: Пензенская обл. г.Каменка, МО. г. Солнечногорск
Мото: Ява 638/1990г.в.; Ява 634/1982 г.в.; Ява 250/559 1972 г.в


СообщениеДобавлено: 14 Апр 2010 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои поздравления! С пивом по жизни
_________________
Jawa 350/638, 1990 г.в.,1-05
Jawa 350/634-7, 1982 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zigzag

Зодиак


Регистрация: 18.06.2008
Сообщения: 3270
Темы: 27
Откуда: Люберцы
Мото: ЯВА 250\353 1962г.


СообщениеДобавлено: 14 Апр 2010 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech,
Цитата:

Стыдно признаться - не стоИт у меня в последнее время на яву в той мере, в какой стоЯло лет пять назад

Жаль... Теряем основателей Грустно мне... .

_________________
ЯВА 250/353 1962г.
ЯВА 350/360 1968г. + скоро Велорекс 560
ЯВА 638.5 1985г.
Мечта Jawa 500 OHC 01
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jinn

Джинн


Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 2157
Темы: 58
Откуда: Москва
Мото: Ява-559; Ява-551; Ява 354


СообщениеДобавлено: 14 Апр 2010 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Иээххх, говорила мне мама - надо было брать эндуро!"
Поздравляю!
Наконец-то ты начал разбираться в мотоциклах, и сразу такое везение и в таком состоянии. Улыбка до ушей

_________________
Тише едешь - дольше будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 47, 48, 49  След.
Страница 1 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group