Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

планета 5 заводиться в обратку

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
omgf
Карточек: 3

Бывалый


Регистрация: 20.01.2008
Сообщения: 162
Темы: 21
Откуда: Волгоградская обл.
Мото: ява 634 80г


СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 15:47    Заголовок сообщения: планета 5 заводиться в обратку Ответить с цитатой

бывает такое что каленвал при заводке начинает крутиться в обратную сторону, а тоесть мот едит назад(1 раз из 20-30 приверно). зажигание выставленно идеально, выставлялось без головки , по поршню.3.5мм до вмт, зазор 0.4мм.
так же иногда мот работает с перебоями, неустойчиво(особенно на горячую). но бывает такое редко ..заводиться оч хорошо...
мне один электрик посоветовал поменять катушку зажигания, говорит все дело в ней)
ваши предположения?

_________________
Кто знает,тот поймет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergerator

Бывалый


Регистрация: 24.02.2010
Сообщения: 120
Темы: 12
Откуда: Дзержинск. Ниж обл.
Мото: Иж П5, Восход 3М-01, Ява 634


СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катушка 100 процентов у меня планета так же ездила катушку поменял и всё ок стало, правдо перед этим ещё зажигание выстовил, ну скажем не очень точно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вурдалак
Забанен

Профи


Регистрация: 10.12.2009
Сообщения: 288
Темы: 10
Откуда: Россия, Ростовская область
Мото: Ява 634


СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут кагбэ явисты живут.. На мотоиже лучше проинформируют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omgf
Карточек: 3

Бывалый


Регистрация: 20.01.2008
Сообщения: 162
Темы: 21
Откуда: Волгоградская обл.
Мото: ява 634 80г


СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да ветка то свободная, так что....
_________________
Кто знает,тот поймет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У тебя на Иже стоит разное зажигание-на одном цилиндре раннее,на другом позднее-такая же тема как раз актуальна и для Явы при неправильном выставлении зажигания,особенно это актуально у тех умельцев кто не особо разбираясь в зажигании ставит себе БСЗ и не знает как правильно его настроить,но такое бывает при неправильно выставленном контактном зажигании и у Ижей и у Яв.Так что проверь зажигание и поставь правильно под то октановое число бензина которое используешь-других вариантов нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6293
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skinonsan писал(а):
У тебя на Иже стоит разное зажигание-на одном цилиндре раннее,на другом позднее-такая же тема как раз актуальна и для Явы при неправильном выставлении зажигания,особенно это актуально у тех умельцев кто не особо разбираясь в зажигании ставит себе БСЗ и не знает как правильно его настроить,но такое бывает при неправильно выставленном контактном зажигании и у Ижей и у Яв.Так что проверь зажигание и поставь правильно под то октановое число бензина которое используешь-других вариантов нет.


Хорошая шутка. У чувака двухцилиндровая Планета оказывается.

Цитата:
такая же тема как раз актуальна и для Явы при неправильном выставлении зажигания,особенно это актуально у тех умельцев кто не особо разбираясь в зажигании ставит себе БСЗ и не знает как правильно его настроить


А вот фраза мне еще нравится. Выучу наизусть, буду знакомых рокеров подкалывать. Так смешно, что деваться некуда

_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
denn

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 18.11.2008
Сообщения: 383
Темы: 8
Откуда: Ростов Папа
Мото: К-750 1961г.в ИЖ-49 1955г.в, Ява350/3601967г.в. Днепр-16 1990г.в. Ява350/360 1964г.в. Урал патруль


СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раннее зажигание, либо проблема с системой зажигания: прерыватель, катушка, подшипники коленвала-10000% Дерзай!!!
_________________
Продам бок. прицеп Велорекс 700- 3000р без бумаг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что тут подкалывать то-то что не просек что ЭТА Планета одноцилиндровая-так я на них кроме Пса не ездил,ну посмейся-в остальном за свои слова отвечаю-и у умельцев на Ижах в обратную сторону ездил и на Явах точно так-же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6293
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается Планеты - пинать ее надо сильнее. Причем начинать пинать в момент такта сжатия. Все будет заводиться нормально.

А что касается БСЗ - это характерно для модулятора типа "бабочка". Изучил я этот вопрос и все просто - модулятор надо делать несимметричным. Кулачок на Ижах симметричный - в этом и беда. Опережение что в одну, что в другую сторону примерно одинаковые.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

skinonsan, да все правильно, так их и надо этих умельцев. Так смешно, что деваться некуда

_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
denn

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 18.11.2008
Сообщения: 383
Темы: 8
Откуда: Ростов Папа
Мото: К-750 1961г.в ИЖ-49 1955г.в, Ява350/3601967г.в. Днепр-16 1990г.в. Ява350/360 1964г.в. Урал патруль


СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни- если пинать сильней с таким зажиганием, можно потом с переломом ноги очнуться.
_________________
Продам бок. прицеп Велорекс 700- 3000р без бумаг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6293
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да зажигание по мануалу 3,0-3,5 для Планеты 5, так что в принципе правильно выставлено. Ну можно чуть позже сделать.
А сдуру можно и Куй сломать.

_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.


Последний раз редактировалось: сергей_с (04 Май 2010 23:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага-как раз прикатывали как то ко мне Иж с убитым кикстартером,те которые кривые откидывающиеся-шлиц весь убитый на валу-говорит вот смотри,заводит на горячую,шлицы проскакивают-но завелся в обратку,я ему кикстарер сделай-не стыдно так,он мне-при чем тут кикстартер-заводится то в обратную,ну как человеку еще что то доказать-поставил ему зажигание и он уехал счастливый.По поводу Явы-тоже было и даже у меня,но после того как срезало привод тахометра-поправил,а так прикольно было.А тут совсем недавно Яву заводил на БСЗ-тоже в обратку поехала-сказал,что БСЗ наладить нужно,хотя сам в данный момент в БСЗ нуб полный и даже пока осознавать это не хочу-на мой век контактного хватит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sash`ok

Мастер


Регистрация: 02.07.2006
Сообщения: 4721
Темы: 78
Откуда: Тульская область
Мото: CZ513, Jawa360/00, FZX 750 и куча разного барахла


СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skinonsan, Бсз настраивается также как и кулачковое, только вольтметр вместо лампочки и всё.

omgf, Если перебои, то проверь провод от кулачка до бобины, и если бобина новодельная то выкини её и поставь от копейки для кулачкового зажигания.

_________________
Больше дороги прямой, людей попроще....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sash`ok-веришь,нет ли-вот тут как-то попытался осознать виды представленных БСЗ с форума,но что-то ни одна из выше приведенных схем меня не сподвигла заняться этим-хотя скажу,что сам электрик с более чем 20-летним стажем,ну вот никто меня не удивил.Ни одна схема с БСЗ до конца либо не расписана,либо присутствуют какие-либо косяки,либо схемы слишком замудрены на электронику.Как то так вот.А вот чтобы была дана простая,рабочая от АТЬ до ЯТЬ,мало того доступная схема для любого человека,даже без электротехнического образования,да вдобавок ко всему из нормальных доступных запчастей-так вот такого как раз и нет.Сталкивался и с родной бесконтактной чешской БСЗ-таки та меня тоже ничем не удивила со своими косяками-естественно кроме цены комплекта в сборе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sash`ok

Мастер


Регистрация: 02.07.2006
Сообщения: 4721
Темы: 78
Откуда: Тульская область
Мото: CZ513, Jawa360/00, FZX 750 и куча разного барахла


СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skinonsan, Пока народ судачит и спорит до хрипоты, мы ездием на ДХ и не паримся, датчик в запасе лежит, но более чем за 10к к системе вообще никаких вопросов небыло. Опра датчика и втулка на якорь сделана из нержи, остальное включая болт стоковое.
_________________
Больше дороги прямой, людей попроще....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group