Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

А сколько у 638 разгон с 0 до 100 км/ч?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
morpheus
Забанен

Поручик Ржевский


Регистрация: 31.01.2008
Сообщения: 1969
Темы: 2
Откуда: Рязань
Мото: Kawasaki GPz 1100


СообщениеДобавлено: 03 Июн 2010 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно сел на 638ю, перегнать попросили... Аппарат не задроченный, бензин хороший, масло 2т... Уже не то. Отвык от гигантского хода рычага кпп, разгона нет и тормозов тоже. К хорошему привыкаешь и отвыкать не хочется.
_________________
завтрашнего дня не будет Балуй тут у меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 04 Июн 2010 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уж с файера вернулся Так смешно, что деваться некуда
Для езды на яве по городу привычка нужна... С пивом по жизни

_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey_doneckiy
Карточек: 5

Мастер


Регистрация: 12.09.2009
Сообщения: 1007
Темы: 3
Откуда: Донецк
Мото: CZ-350/12V, велосипед "Украина", ВАЗ 21051- 87г. ИЖ-П4, Восход-3М. ВАЗ 2106,77г


СообщениеДобавлено: 04 Июн 2010 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кирилл спб, какая привычка? Так смешно, что деваться некуда
_________________
В итоге развела супруга,
Тот не долго думая нашёл где украсть,
Он занимал пост, директора шахты.
Сэкономил кабеля, канаты и ба-бах...
Причина не ясна, жертвы не известны.
Ещё ночью, даже за одну ночь до этого,
Обьявили траур в городе, и поэтому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
morpheus
Забанен

Поручик Ржевский


Регистрация: 31.01.2008
Сообщения: 1969
Темы: 2
Откуда: Рязань
Мото: Kawasaki GPz 1100


СообщениеДобавлено: 04 Июн 2010 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кирилл, я тоже как-то раз вернулся. На несколько сезонов. Потом снова взял литр. Когда застучал мотор, я решил покататься на ЯВЕ в ожидании запчастей... Кончилось всё продажей ЯВЫ. Вчера продал одному фанату оптом всё, что было из запов. В 9ку еле влезло. Себе оставил вилки кп со штоком. Почти новые оригинальные.
Вдруг кому надо будет.

_________________
завтрашнего дня не будет Балуй тут у меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 04 Июн 2010 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 919 файер в гараже рядом с москвичом стоит.
бери-не очень и хочется... Улыбка
Хочу чесотку. или мотард что значительно дороже.
Ну или скутер 150 кубовый кетаиц что еще более реально.
А запчастей у меня уже осталось три ящика Так смешно, что деваться некуда

_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DimaZzZ
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 384
Темы: 23
Откуда: г.Курчатов Курская область
Мото: Jawa 634 1982 год выпуска


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2010 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже недавно катался на каве,не знаю модели,знаю только что там 400куб,и 76 сил,вроде для спортбайка и маловато,но после явы для меня это был самолет,а потом меня прокатили на джиксере 750,07 года выпуска,165 сил с мелким тюнингом,так это вообще какой то космически корабль,а вот буквально три дня назад,знакомый прокатил на R1,я,извеняюсь за выражение,чуть не обкакался....мотоцикл тюнинговый,в итоге 205 сил...при весе 170км,единственное что я точно помню,так это удивительные выхлопные трубы,Титановые,весят 600 грамм!!!это уже серьезный аппарат по сравнению даже с джиксером)не говоря уже о яве)там где я на яве с поворота разгоняюсь около сотни,с приличной динамикой,он там едет уже 260,при этом первая у него 170,мотор крутит все что на тахометре,прошит,отсечки нету,короче жесть,но что самое интересное,на яве интерес совсем не отпал касаться,для меня ява по своему прет)ну слабенький мотик,но прет)
_________________
Хочу чтоб мечта осуществилась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lonely_Rider

Бывалый


Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 151
Темы: 2
Откуда: BY. Столин.
Мото: JAWA 350-638 (две)


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2010 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DimaZzZ, У меня такие же ощущения были когда дали прокатиться на каве GPZ 600 тем летом, а позже на яме FZ 750. Улыбка до ушей На яме больше 140 не ехал, т.к. начало темнеть и пошёл мелкий дождикс. Интерес к Яве не прошёл, за неимением лучшего Эхххх
_________________
Лучшее усовершенствование в твоем мотоцикле не видно снаружи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Butcher

Профи


Регистрация: 02.07.2004
Сообщения: 332
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Honda CBR954RR FireBlade


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2010 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lonely_Rider писал(а):
Интерес к Яве не прошёл, за неимением лучшего Эхххх

О, респект, отличная фраза.
Как бывший явист убежден, многие в глубине души так считают, но вот найдти в себе смелость признать и написать это может далеко не каждый.

ЗЫ Не относится к здешним старожилам - у них другие убеждения и взгляды.

_________________
Лучше вбитый шуруп, чем вкрученный гвоздь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SАN

Мастер


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 2093
Темы: 27
Откуда: Рязань
Мото: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2010 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2ой год езжу на Хонде, до этого 7 лет ездил на Яве. Прошедшей зимой очень скучал по Яве, поэтому убедил друга, что нам надо полностью разобрать его 638.5, всё отдефектовать и перебрать Улыбка Разобрали всё до голой рамы, покрасили, все износившиеся детали выкинули, поставили хорошие из моих огромных запасов... Расточили поршневую под 2ой ремонт в механике с хонинговкой, съездили в Коломну, купили поршни чешские, собрали всё целиком, завели. Внешний вид получился конфетка, мотор поёт. Я поехал прокатится, а она после прогрева взяла, да начала издавать неприятные звуки. Что-то там в движке гремит и клокочет... Вот тут то и пошатнулась моя безграничная любовь к чешской мототехнике... Больше Б.У. Яву брать неохота. Может и созрею когданть ещё до покупки новой 638, но только новой... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 20 Июн 2010 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Butcher, не, у меня например не "другие" у. и в. Я то же самое говорю: кроме Явы других м-лов не пробовал. Но вот вопрос: а стоит ли мне в 47 лет садиться на эти Джиксеры-ФиреБл"ды? Хотел бы мож прокатиться и на Джиксере. Но страшновато: а вдруг-чего...Где тогда брать бабла столько для полюбовного решения...
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 20 Июн 2010 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся писал(а):
Butcher, не, у меня например не "другие" у. и в. Я то же самое говорю: кроме Явы других м-лов не пробовал. Но вот вопрос: а стоит ли мне в 47 лет садиться на эти Джиксеры-ФиреБл"ды? Хотел бы мож прокатиться и на Джиксере. Но страшновато: а вдруг-чего...Где тогда брать бабла столько для полюбовного решения...


Друг не бойся!Мне 48 и я не боюсь кататься на чужих зажигалках.Главное чувствовать мот и место где ты едешь,предвидеть действия водителей за 30 секунд Улыбка до ушей .Просто если я еду на ЯВЕ по городу то все обращают на меня внимание а скорость мне не нужна.А для бабла у меня есть страховка если где влечу или разговор по душам С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SАN

Мастер


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 2093
Темы: 27
Откуда: Рязань
Мото: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC


СообщениеДобавлено: 21 Июн 2010 07:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся писал(а):
но вот вопрос: а стоит ли мне в 47 лет садиться на эти Джиксеры-ФиреБл"ды?


Однозначно стоит, если уж и не на спорт (за рулём с первого раза ничего не поймёшь, а пассажиром можно и обос...ся), то Японца какогонть эндурика или классика попробовать надо обязательно! Я бы даже целью задался такой на твоём месте Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 21 Июн 2010 07:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся, Бери эндурик и сюда:
http://enduro-crimea.com/
У вас там такая природа Головой об стену а спорты пусть остануться уличным мачо Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Butcher

Профи


Регистрация: 02.07.2004
Сообщения: 332
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Honda CBR954RR FireBlade


СообщениеДобавлено: 22 Июн 2010 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся писал(а):
Butcher, не, у меня например не "другие" у. и в. Я то же самое говорю: кроме Явы других м-лов не пробовал. Но вот вопрос: а стоит ли мне в 47 лет садиться на эти Джиксеры-ФиреБл"ды? Хотел бы мож прокатиться и на Джиксере. Но страшновато: а вдруг-чего...Где тогда брать бабла столько для полюбовного решения...


Зачем уж сразу на джиксер или фаер то? Правильно SAN пишет, начинать лучше с классика кубов 400-500, после Явы и такой самолетом покажется. Если попробуете, то придете к выводу, что руки всегда остаются чистыми, из глушителей несгоревшее масло не течет, ковырять мотоцикл постоянно не нужно, возить с собой масло для заправок тоже не нужно, заводиться мотоцикл с кнопки, терзать кик более не нужно. Разгоняться можно быстрее основной массы автомобилей а не наравне с ними, обгоны засчет динамики стали пустяком, замедляется мотоцикл усилием одного пальца руки и мгновенно и т.д. и т.п.

_________________
Лучше вбитый шуруп, чем вкрученный гвоздь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey_doneckiy
Карточек: 5

Мастер


Регистрация: 12.09.2009
Сообщения: 1007
Темы: 3
Откуда: Донецк
Мото: CZ-350/12V, велосипед "Украина", ВАЗ 21051- 87г. ИЖ-П4, Восход-3М. ВАЗ 2106,77г


СообщениеДобавлено: 22 Июн 2010 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Butcher, вообще то ты прав, и тема вообще безсмысленная, разгоняться на Яве это ужас....
_________________
В итоге развела супруга,
Тот не долго думая нашёл где украсть,
Он занимал пост, директора шахты.
Сэкономил кабеля, канаты и ба-бах...
Причина не ясна, жертвы не известны.
Ещё ночью, даже за одну ночь до этого,
Обьявили траур в городе, и поэтому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group