Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

А сколько у 638 разгон с 0 до 100 км/ч?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6293
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 02 Июл 2010 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот на япономотосайты не хожу - а интересно там тоже сказки лепят как на 400-ках за три секунды до сотни разгоняются?

И далее, ну разгоняется эта восьмерка за десять секунд - и что? Что дальше делать будем? Всем кричать три раза "ку!"?

_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 02 Июл 2010 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последнему оаратору на прошлой странице советую внимательнее читать, а потом спрашивать.
_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koss814

Пионер


Регистрация: 20.06.2010
Сообщения: 2
Темы: 0
Откуда: Павловский - Посад
Мото: 353


СообщениеДобавлено: 03 Июл 2010 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

i_edgars писал(а):
За свою бытность понаслышался таких рассказов что Ява чуть-ли на 3-ей на дыбы становится, на 150 едет и за 100 метров 100 км/ч как нефиг делать... Вот только ни разу ни кто не докозал - как только говорю: давай, поедем, посервнуемся... всегда отговорки, то бензина нет, то зажигание сбилось, то некогда, то пятое - десятое.
Фуфло все это.
Был один чудак который бил себе в грудь что его Ява 250 с места на заднее колесо становится аж на 3-ей передаче, так как он поршень от Панонии засунул!

Господа! Не ссорьтесь Писька!
Ява - один из реликтовых и культовых мотоциклов СССР, который должен оставаться как наследие, классика, но ни как уж не спортивный снаряд к коим его причисляют...... тоже по молодости слышал такие небылицы, якобы 100 за 9 секунд, да на 3-й передаче..... бред., ещё были сказочника - я, еду 120, сбиваю ногой воздушку(правда на планете 5 Крутой ) и как газ на всю откручу, и 160 Так смешно, что деваться некуда ....я плакалЪ
Цитата:
И далее, ну разгоняется эта восьмерка за десять секунд - и что? Что дальше делать будем? Всем кричать три раза "ку!"?

И три раза присесть, с цаком Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 04 Июл 2010 01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пора начинать барыжить жолтыми штанами! Ку! Так смешно, что деваться некуда

А Явы разные бывали. У кого то "рукастого" может и ездила быстро. Или с завода экземпляр удачный попался.

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RedFox
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 304
Темы: 0
Откуда: Балаково-Москва
Мото: Ява 350-634,86 г.в.


СообщениеДобавлено: 04 Июл 2010 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Butcher писал(а):
Яан писал(а):
Спидометр на этой машине также проверен и полицейским радарoм и гпсом.

Все три девайса 3,14..дят, в смысле имеют погрешность. С намеком 3,14..дят они с такой особенностью, чем выше скорость, тем выше погрешность, причем в большую сторону

ЛОЛ вапще,это ж надо такое отморозить...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
///M5
Забанен

Гуру


Регистрация: 02.12.2007
Сообщения: 765
Темы: 14
Откуда: Санкт-Бобруйск



СообщениеДобавлено: 04 Июл 2010 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Butcher писал(а):
а еще нормально водить машину в наше время может процентов 30 водятлов (лично мое мнение и наблюдение), остальные косячат, в зеркала не смотрят, рядность не соблюдают и т.д. и т.п.


Самое забавное так это то, что аффтар подобных слов естественно причисляет себя к тем 30-ти процентам, перед которыми остальные 70% должны расступиться и пасть ниц в грязь. Так смешно, что деваться некуда А если учесть что такую фразу обычно выдают все, то складывается впечатление, что ездит нормально абсолютно каждый, что однако не очень соответствует действительности. Так смешно, что деваться некуда

RedFox писал(а):
Butcher писал(а):
Яан писал(а):
Спидометр на этой машине также проверен и полицейским радарoм и гпсом.

Все три девайса 3,14..дят, в смысле имеют погрешность. С намеком 3,14..дят они с такой особенностью, чем выше скорость, тем выше погрешность, причем в большую сторону

ЛОЛ вапще,это ж надо такое отморозить...


+1
упал когда прочитал Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда

p.s 30% автолюбителей- это наверное только дальнобойщики, которые кстати ездят намного аккуратнее и правильнее, чем всякие минетджеры aka офисный планктон Так смешно, что деваться некуда, инженеры и пр., и делают это в первую очередь из уважения к друг другу.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

http://www.youtube.com/watch?v=MIj3oxKVYmA

далеко впрочем ходить не надо Улыбка

p.s

http://www.youtube.com/watch?v=Wnl9KIDGpxI

Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 04 Июл 2010 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

///M5 писал(а):

p.s 30% автолюбителей- это наверное только дальнобойщики, которые кстати ездят намного аккуратнее и правильнее, чем всякие минетджеры aka офисный планктон Так смешно, что деваться некуда, инженеры и пр., и делают это в первую очередь из уважения к друг другу.


О да, это самые классные водилы, стоит только проехаться с ваших болот к нам в дефолт-сити, чтоб в этом убедиться - 99,8% машин валяющихся в канаве на М10 это фуры, с теми самыми аккуратными и правильными дальнобойщиками за рулём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6293
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 04 Июл 2010 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

///M5, ты там про инженеров поаккуратнее. Другую специальность лучше придумай.
Про дальнобойщегов поржал. Друг друга они не кидают, это верно, все остальное фантазии офисного планктона. Так смешно, что деваться некуда

_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuric

Профи


Регистрация: 04.08.2009
Сообщения: 305
Темы: 3
Откуда: Киров
Мото: ЯВА 638-1-03 1989 г. в.


СообщениеДобавлено: 04 Июл 2010 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech писал(а):
О да, это самые классные водилы, стоит только проехаться с ваших болот к нам в дефолт-сити, чтоб в этом убедиться - 99,8% машин валяющихся в канаве на М10 это фуры, с теми самыми аккуратными и правильными дальнобойщиками за рулём...

Да фура в кювете на "федералках" по утрам, обычная картина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zigzag

Зодиак


Регистрация: 18.06.2008
Сообщения: 3270
Темы: 27
Откуда: Люберцы
Мото: ЯВА 250\353 1962г.


СообщениеДобавлено: 04 Июл 2010 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech писал(а):
///M5 писал(а):

p.s 30% автолюбителей- это наверное только дальнобойщики, которые кстати ездят намного аккуратнее и правильнее, чем всякие минетджеры aka офисный планктон Так смешно, что деваться некуда, инженеры и пр., и делают это в первую очередь из уважения к друг другу.


О да, это самые классные водилы, стоит только проехаться с ваших болот к нам в дефолт-сити, чтоб в этом убедиться - 99,8% машин валяющихся в канаве на М10 это фуры, с теми самыми аккуратными и правильными дальнобойщиками за рулём...

+1
Помню раньше и на обочину уйдёт пропустит, поворотничком с обгоном поможет. А сейчас......
Кончились дальнобойщики. Но в этом есть и наша вина.

_________________
ЯВА 250/353 1962г.
ЯВА 350/360 1968г. + скоро Велорекс 560
ЯВА 638.5 1985г.
Мечта Jawa 500 OHC 01
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alll

Бывалый


Регистрация: 22.03.2010
Сообщения: 112
Темы: 5




СообщениеДобавлено: 04 Июл 2010 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ща не дальнобойщики а рвачи, в принципе и не только в этой сфере
кто ездил на яве по федералкам? когда ты идёшь так 100 спокойно, и вдруг тебя обгоняет такая дура со скоростью под 120 и перестраивается в твой ряд, а тебя ветром сдувает в кювет, а если пыль, а если ещё дождик...очень неприятны эти фуры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey_doneckiy
Карточек: 5

Мастер


Регистрация: 12.09.2009
Сообщения: 1007
Темы: 3
Откуда: Донецк
Мото: CZ-350/12V, велосипед "Украина", ВАЗ 21051- 87г. ИЖ-П4, Восход-3М. ВАЗ 2106,77г


СообщениеДобавлено: 04 Июл 2010 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

или когда мимо перекрёстка ночью проезжяют без боковых фонарей, очень страшно!!! как, блин, путник ада Эхххх
_________________
В итоге развела супруга,
Тот не долго думая нашёл где украсть,
Он занимал пост, директора шахты.
Сэкономил кабеля, канаты и ба-бах...
Причина не ясна, жертвы не известны.
Ещё ночью, даже за одну ночь до этого,
Обьявили траур в городе, и поэтому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
InkvizitorIжей

фантазёр


Регистрация: 13.01.2010
Сообщения: 859
Темы: 22
Откуда: Курск
Мото: Jawa 350type360/00 '71г.в.


СообщениеДобавлено: 04 Июл 2010 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень часто на дороге встречаются настоящие дальнобойщики. И поворотником помогут при плохом обзоре и на обочину на подъеме уходят. Раньше только иностранцы так делали, а сейчас и наши на камазах. Вообще все зависит от человека. У нас в городе большинство водителей уступают друг другу при выезде со второстепенной и так далее. Благодарят друг друга. правда есть некоторые водилы, которых пропустишь, а они хрен тебе. В большинстве случаев это женщины. Может быть просто привыкли что их пропускать обязаны. вообще мне приятно когда пропускаешь человека, а тебя благодарят. Как мне кажется, культура на дорогах повыщается. не без уродов конечно. Особо бесит когда город, 3 полосы в каждую сторону. 2 крайние заняты, я еду по 3 со скоростью 90 и тут меня сзади догоняет камри или что-то подобное и начинает "доолбить" ксеноном, я невольно нажимаю на тормоза. Мне пофиг, бита со мной всегда С намеком Водилы, спешите? моргнули раз, вас пропустили, аварийкой не забываем поблагодарить С намеком С пивом по жизни С пивом по жизни С пивом по жизни

Добавлено спустя 37 секунд:

а к чему это я вообще? Так смешно, что деваться некуда

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Водители камри...гады, я же не раз вас выручал, когда свидетелем останавливали меня...говорил что ничего не видел, как вы пересекали двойную сплошную!!!!! Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда

_________________
IN BIG FAMILY FACE'oм DON'T CLIK !!! =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
joalil

Профи


Регистрация: 26.06.2010
Сообщения: 313
Темы: 13
Откуда: Ставрополь
Мото: ЯВА360_1972


СообщениеДобавлено: 04 Июл 2010 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушли от темы,
12с, со своей 10-й спорил, до сотни - одинаково, потом отстал, причем резко. Потом пожалел, зачем мот гробить. Смысл? Мот жалко(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
///M5
Забанен

Гуру


Регистрация: 02.12.2007
Сообщения: 765
Темы: 14
Откуда: Санкт-Бобруйск



СообщениеДобавлено: 04 Июл 2010 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech писал(а):
///M5 писал(а):

p.s 30% автолюбителей- это наверное только дальнобойщики, которые кстати ездят намного аккуратнее и правильнее, чем всякие минетджеры aka офисный планктон Так смешно, что деваться некуда, инженеры и пр., и делают это в первую очередь из уважения к друг другу.


О да, это самые классные водилы, стоит только проехаться с ваших болот к нам в дефолт-сити, чтоб в этом убедиться - 99,8% машин валяющихся в канаве на М10 это фуры, с теми самыми аккуратными и правильными дальнобойщиками за рулём...


А если посмотреть сводку дтп за день, то нарисуется немного другая картина. Улыбка

Тут вопрос немного иначе стоит- если водитель наёмный, то не всегда он будет таким вежливым, ибо для него машина - это как станок для рабочего, смена прошла, всё, домой, ему пофиг кто там с ним едет, в большинстве случаев, как и пофиг на саму машину. Отсюда и фуры в канавах.

Просто по сравнению с тем, что творится на дорогах, х*вые водители фур скорее исключение, чем правило. Чего не скажешь о "легковых" водителях, там ситуация скорее наоборот. Улыбка

Вообще какими бы они не были- они занимаются довольно-таки опасной работой от которой зависит жизнь многих, как это ни странно, поэтому их нужно уважать в первую очередь за это. Да и сама работа- баранку по 8 часов крутить, не из легких я скажу, а на камазе\зилах\уралах и пр. подавно(респект тем кстати кто на них работает Улыбка ).

InkvizitorIжей, +1 за:"вообще мне приятно когда пропускаешь человека, а тебя благодарят" Улыбка, впрочем как и за все остальное. С пивом по жизни

Цитата:
///M5, ты там про инженеров поаккуратнее. Другую специальность лучше придумай.


Я уже читал нововведения в правилах. Улыбка
Как там..."Пристыженно замолкаю, падаю ниц грязь..." Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group