Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

по мопеду

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Misha

Ижатник


Регистрация: 10.08.2004
Сообщения: 858
Темы: 45
Откуда: Москва
Мото: Нету больше Явы


СообщениеДобавлено: 23 Дек 2004 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, тут все правы. Антон Палыч назвал мопед тренажёром. и это так. Ибо есть давно укоренившейся понятие - скутер. Не мопед. Без педалей. 4-такта. Электростартер. Ну, и главное, японец. даст фору ЛЮБОЙ Яве (Ижу, днепру, Уралу, и т. д.). Легкий, надёжный. Но для города. А мопед - тренажёр не столько ездовой. сколько технический. (ибо познаётся конструкция 2-Т мотоцикла). Хотя, своим бы детям купил бы только "японца". Сперва маленького, потом большого. Ибо для них Ява, то же что и для нас, к примеру , М 72 или, того хлеще ПМЗ.
_________________
"Если мотоцикл исправен, то мотоциклист доволен.Если в хорошее рабочее состояние мотоцикл приведет он сам, то для него это двойная радость". И. Дочкал. Ремонт и обслуживание мотоциклов Ява.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 24 Дек 2004 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Santuciy писал(а):
Я думаю что ява по бездорозью плоховата, она оборотистая


Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда
Ява! Оборотистая!
Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда

Цитата:
, если проезжать по бездорожью то на яве надо буксовать сцеплением


634-ку использовал в условиях самого жестокого бездорожья, и особенно зимой. В принципе тяга на низах у нее ломовая, как и предусматривалось конструкцией, поэтому подгазовываний минимум.
Крыло да, не фонтан для оффоруда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Santuciy

Бывалый


Регистрация: 14.11.2004
Сообщения: 124
Темы: 13
Откуда: Москва
Мото: Jawa 350/638


СообщениеДобавлено: 24 Дек 2004 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так написал потомучно не на кроссовой резине ездею, а на стандартной шоссейной заводской, и нечего тут смешного нет неделю назат выезжал прокотится на даче по снегу не говоря там о гололеде, как только полностью сцепление отвпустишь так сразу буксовать начинает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 13 Мар 2005 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мой мапед С намеком
_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 14 Мар 2005 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щас как изгоню из Ордена за переднее колесо Так смешно, что деваться некуда
Много оно тебе лошадиных сил прибавило? Сердитый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 14 Мар 2005 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слушай это делал нея,а мой брат.у меня еще заднее такое же и багажник до небес с сидушкой от 634 8) это память о нем.сидушку и багажник я снял а до колеса руки не дошли С намеком все равно на этой риге не езжу 8) лошадок может не прибавило а вот в 11 лет гордости было по самые уши Так смешно, что деваться некуда
_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 14 Мар 2005 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда помилован Так смешно, что деваться некуда
Угу, я тоже вспоминаю, как в начале мотожизни катался на пижонском пилоте перед деревенскими деффками Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alessandro

Прожектёр


Регистрация: 20.05.2004
Сообщения: 165
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Jawa Stadion S-22 (мопед 50сс)


СообщениеДобавлено: 15 Мар 2005 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Братцы. Извините что я к вам обращаюсь, мы сами не местные.. Так смешно, что деваться некуда Может есть у кого не нужный ему мопед Jawa или Stadion или их останки/обломки, уступите, или может быть Рига есть с явским мотором. Куплю совсем не дорого, а если будете настаивать, то и в дар возьму Улыбка до ушей или Запчасти какие к ним. Меня в первую очередь интересуют, конечно, запчасти к чешским мопедам. Что у кого есть, поможите кто чем может Головой об стену
_________________
"Я не вор, я не шпион, я вообще-то - дух,-
За свободу за мою - захотите ежли вы -
Изобью за вас любого, можно даже двух!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 15 Мар 2005 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня где то валялось два карба С намеком от чего сам не знаю Грустно мне... на ригах и верховинах такого примитива не видел С намеком поищу С намеком может от них Э-э-э...
_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xelga

Профи


Регистрация: 06.01.2005
Сообщения: 497
Темы: 37
Откуда: Раменское-Москва
Мото: Jawa 360/0. Yamaha V-max 98


СообщениеДобавлено: 15 Мар 2005 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая лапочка только железки спереднего колеса снять и в один цвет покрасить
_________________
Мечтать не вредно...вредно не мечтать Улыбка
Jawa360/00 1964г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group