Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Как поставить ведущую звездочку (назв. темы изменено)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AS

Главный спец


Регистрация: 12.01.2005
Сообщения: 585
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: JAWA 638, Triumph Tiger 800


СообщениеДобавлено: 23 Янв 2005 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага там снизу в гаражах болтается, толстый чернявый такой. Ну и обточи раз раньше терла, знчит много точить не прейдется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Станислав

Посетитель


Регистрация: 16.12.2004
Сообщения: 84
Темы: 7
Откуда: Москва
Мото: JAWA350/638.5


СообщениеДобавлено: 23 Янв 2005 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю, не знаю, много не много, а точить то чем и как? Что-то смущает меня такое предложения. И не могу я понять почему раньше стояла и не тёрлась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Станислав

Посетитель


Регистрация: 16.12.2004
Сообщения: 84
Темы: 7
Откуда: Москва
Мото: JAWA350/638.5


СообщениеДобавлено: 23 Янв 2005 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joyraid писал(а):
To Lexa: ну хоть кто то оценил эту шутку Улыбка

Явно звезда не родная, тут и думать нечего... кстати, моторная цепь сильно отличается от нормы?

В смысле от нормы? Растянута или нет? Растянута (очень), но я новую купил (чешскую).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AS

Главный спец


Регистрация: 12.01.2005
Сообщения: 585
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: JAWA 638, Triumph Tiger 800


СообщениеДобавлено: 24 Янв 2005 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У 634 стоят тоже двухрядные цепи, а на предидущих моделях однорядные. Так что выбор не большой. Шаг цепи 634 и 638 абсолютно одинаковый, а вот насчет конуса цапф 634 и 638 я сразу сказал что незнаю. Ща пришлю фото как обтачивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AS

Главный спец


Регистрация: 12.01.2005
Сообщения: 585
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: JAWA 638, Triumph Tiger 800


СообщениеДобавлено: 24 Янв 2005 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AS

Главный спец


Регистрация: 12.01.2005
Сообщения: 585
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: JAWA 638, Triumph Tiger 800


СообщениеДобавлено: 24 Янв 2005 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВОТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Станислав

Посетитель


Регистрация: 16.12.2004
Сообщения: 84
Темы: 7
Откуда: Москва
Мото: JAWA350/638.5


СообщениеДобавлено: 24 Янв 2005 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял, буду пробывать. Но мне кажется, врятли получится. А ты зачем точил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Станислав

Посетитель


Регистрация: 16.12.2004
Сообщения: 84
Темы: 7
Откуда: Москва
Мото: JAWA350/638.5


СообщениеДобавлено: 24 Янв 2005 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AS писал(а):
У 634 стоят тоже двухрядные цепи, а на предидущих моделях однорядные. Так что выбор не большой. Шаг цепи 634 и 638 абсолютно одинаковый, а вот насчет конуса цапф 634 и 638 я сразу сказал что незнаю. Ща пришлю фото как обтачивать.

У меня и 634 есть, там кажись такая же, я её вообще снять не смог, два съёмника сломал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Станислав

Посетитель


Регистрация: 16.12.2004
Сообщения: 84
Темы: 7
Откуда: Москва
Мото: JAWA350/638.5


СообщениеДобавлено: 24 Янв 2005 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AS писал(а):
У 634 стоят тоже двухрядные цепи, а на предидущих моделях однорядные. Так что выбор не большой. Шаг цепи 634 и 638 абсолютно одинаковый, а вот насчет конуса цапф 634 и 638 я сразу сказал что незнаю. Ща пришлю фото как обтачивать.

У меня и 634 есть, там кажись такая же, я её вообще снять не смог, два съёмника сломал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AS

Главный спец


Регистрация: 12.01.2005
Сообщения: 585
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: JAWA 638, Triumph Tiger 800


СообщениеДобавлено: 24 Янв 2005 01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну сам там глянь возможно сточить там или нет, я же отсюда не вижу! На цапфу то она плотно садится, или болтается на ней? Если плотно, то я думаю подточить реально!
Енто не я точил, ето ее предидущий хозяин, видать тоже задивала. Я и внимания не обращал, фоткать полез и обнаружил Эхххх Вот и я про то - с наружи 634 и 638 вроде одинаковые (точно не помню, но если и разные то в мелочах), а вот конус ... ХЗ.
Должно получиться, ведь стояла же она там. Вообще ето у тебя блин чудо какоето фиговое нарисовалось, ума не приложу, с чего ето могло приключиться!
А барабанчик сцепления к етой звезде потом нужно будет подогнать, раз он утоплен!
А с 634, ты когда съемник натянул, вот вот сорвет, по звезде, как по камертону гаечным ключем постучи, оставь натянутую мин на 10, еще постучи. Ослабь, проверни звезду, опять съемник натяни. Я тогда со своей так первый раз снимал, оставил съемник натянутым, шагов на 10 отошел, а она как стрельнет - на полметра вместе со съемником улетела! Улыбка до ушей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Григорий

Посетитель


Регистрация: 02.12.2004
Сообщения: 53
Темы: 1




СообщениеДобавлено: 24 Янв 2005 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нужно пилить! Соосность с корзиной можеш нарушить. Попробуй сначала другие звёзды. Это чё, так сложно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 24 Янв 2005 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какя соосность.соосность зависит от внутреннего отверстия в звезде и посадки на коленвал.я вообще считаю что ты что-то при сборке нахимичил С намеком я один раз двигло от старухи другу так собрал что при поворте кика сцепления не было Так смешно, что деваться некуда потом раз пять разобрав и переменяв все детали все стало нормалек С намеком
_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Станислав

Посетитель


Регистрация: 16.12.2004
Сообщения: 84
Темы: 7
Откуда: Москва
Мото: JAWA350/638.5


СообщениеДобавлено: 24 Янв 2005 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AS писал(а):
Ну сам там глянь возможно сточить там или нет, я же отсюда не вижу! На цапфу то она плотно садится, или болтается на ней? Если плотно, то я думаю подточить реально!
Енто не я точил, ето ее предидущий хозяин, видать тоже задивала. Я и внимания не обращал, фоткать полез и обнаружил Эхххх Вот и я про то - с наружи 634 и 638 вроде одинаковые (точно не помню, но если и разные то в мелочах), а вот конус ... ХЗ.
Должно получиться, ведь стояла же она там. Вообще ето у тебя блин чудо какоето фиговое нарисовалось, ума не приложу, с чего ето могло приключиться!
А барабанчик сцепления к етой звезде потом нужно будет подогнать, раз он утоплен!
А с 634, ты когда съемник натянул, вот вот сорвет, по звезде, как по камертону гаечным ключем постучи, оставь натянутую мин на 10, еще постучи. Ослабь, проверни звезду, опять съемник натяни. Я тогда со своей так первый раз снимал, оставил съемник натянутым, шагов на 10 отошел, а она как стрельнет - на полметра вместе со съемником улетела! Улыбка до ушей

Я, наверное, сперва попробую другую звезду. Ближе к выходным. Потом обязательно поделюсь впечатлениями Так смешно, что деваться некуда . А на счёт 634, я её уже собрал и покатался по льду малец, так что снимать пока не придётся, но спасибо за совет, учту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Станислав

Посетитель


Регистрация: 16.12.2004
Сообщения: 84
Темы: 7
Откуда: Москва
Мото: JAWA350/638.5


СообщениеДобавлено: 24 Янв 2005 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кирилл спб писал(а):
какя соосность.соосность зависит от внутреннего отверстия в звезде и посадки на коленвал.я вообще считаю что ты что-то при сборке нахимичил С намеком я один раз двигло от старухи другу так собрал что при поворте кика сцепления не было Так смешно, что деваться некуда потом раз пять разобрав и переменяв все детали все стало нормалек С намеком

Врятли я её неправильно собрал, я же колено не вынимал, а от того, что я сальник поменял, врятли что-то измениться в его положении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AS

Главный спец


Регистрация: 12.01.2005
Сообщения: 585
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: JAWA 638, Triumph Tiger 800


СообщениеДобавлено: 24 Янв 2005 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха,ха - соосность нарушится!!! Несчем там нахимичить! Сместилось может колено на каких нибудь о,2 - 0,3 мм, а т.к. звезда уже раньше терла, то етого может быть вполне достаточно для подклинивания. Попробуй другие звезды, не выйдет, подточи, хуже особо не будет. Двигло заведеш и колено на свое былое место вернется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group