Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

(FAQ)Глушители от Ижа.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Модификации, тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DM

Администратор


Регистрация: 23.02.2003
Сообщения: 1360
Темы: 78
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Jawa 350/360-00 1966г, Jawetta 551.02 "Sport" 1961г


СообщениеДобавлено: 28 Апр 2003 13:36    Заголовок сообщения: (FAQ)Глушители от Ижа. Ответить с цитатой

Как думаете, если вместо родных ижевские поставить, не ухудшит ли это работу движка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Corsar

Бывалый


Регистрация: 15.04.2003
Сообщения: 173
Темы: 14
Откуда: Москва



СообщениеДобавлено: 28 Апр 2003 14:20    Заголовок сообщения: Re: глушаки Ответить с цитатой

Мнение чайника   :o
я думаю что глушаки надо ставить с мотоцикла сходного по мощности тогда все будет пучком
(сам ни разу не пробовал так что это так с потолка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DM

Администратор


Регистрация: 23.02.2003
Сообщения: 1360
Темы: 78
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Jawa 350/360-00 1966г, Jawetta 551.02 "Sport" 1961г


СообщениеДобавлено: 28 Апр 2003 14:39    Заголовок сообщения: Re: глушаки Ответить с цитатой

Чтоб было понятнее привожу тех. харки мотоциклов:
объем двигателя: Ява 350см, ИЖ 350см
кол-во котлов: Ява 2, ИЖ 2
макс. мощность: Ява 18, ИЖ 24
число об. соотв. макс.мощн.: Ява 5000-5250, ИЖ 5000
число об. соотв. макс.кр.мом.: Ява 4250, ИЖ 5000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 28 Апр 2003 21:52    Заголовок сообщения: Re: глушаки Ответить с цитатой

Знаешь, проблема с глушаками - одна из самых актуальных для старуховодов... Грустно мне... Если слегка ржавые - можно подретушировать, а вот если мятые и ржавые насквозь...  Смущенный

Не считаю как вариант установку юпитеровских. Лучше поискать от 634-ой модели, будет органичнее смотреться, хотя от старых юпитеров глушаки на старухины очень похожи... В принципе можно использовать хоть от совы-восхода (они современнее и грамотно настроены) - но это потеря стильности  Грустно мне...

Так что берегите глушаки как зеницу ока  С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DM

Администратор


Регистрация: 23.02.2003
Сообщения: 1360
Темы: 78
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Jawa 350/360-00 1966г, Jawetta 551.02 "Sport" 1961г


СообщениеДобавлено: 30 Апр 2003 12:43    Заголовок сообщения: Re: глушаки Ответить с цитатой

У меня сейчас стоят от 634, органичности мало - они слишком длинные.
а новые для 634 стоят в 4.5 раза больше чем для ИЖа, так что ИМХО лучше новые от ИЖа, чем драные от 634
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
leshiy

Посетитель


Регистрация: 23.04.2003
Сообщения: 70
Темы: 9
Откуда: Питер



СообщениеДобавлено: 01 Май 2003 17:02    Заголовок сообщения: Re: глушаки Ответить с цитатой

а я поставил себе на 360 глушители от 634 и кацца ничо. по длине они не намного больше, да на старой особо и не закозлишь, а тарахтят лучше старушачих. но если интересно, то в питере есть родные старуховские, правда покоцатые, но не гнилые и не дырявые. обрасчайтес Улыбка
_________________
чудес не бывает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
San

Модератор


Регистрация: 25.02.2003
Сообщения: 62
Темы: 2
Откуда: Киев-Москва-Сидней
Мото: Honda Firestorm


СообщениеДобавлено: 10 Май 2003 11:52    Заголовок сообщения: Re: глушаки Ответить с цитатой

Петрович:
Отлично работают от Минска (есть прямые и изогнутые - ставил и те и другие; сейчас стоят изогнутые - "спортивные"). Диаметр отверстий в глушителях под выхлопные трубы одинаковы. Для крепления нужно сделать простенькие кронштейники.

_________________
Хорошая крыша летает сама...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aLx

Пионер


Регистрация: 20.06.2003
Сообщения: 14
Темы: 1
Откуда: Питер



СообщениеДобавлено: 24 Июн 2003 19:23    Заголовок сообщения: Re: глушаки Ответить с цитатой

Цитата из "мото", номер правда забыл.

"В глушителях двухтактных двигателей происходят сложные волновые процессы..... Неправильно настроенный глушитель будет способствовать понижению мощи...."

А теперь вопрос:
На какие обороты колена настроен резонатор от минска (Ижа, совы, паннонии, и.т.д.)?

Короче, парни. Ищите родные. Тратите силы зазря, ставя всякие левые.
А если по красоте судить - На паннонии стоит очень милый Глушка. Но настроен он на 250 кубов. Улыбка
Головой об стену

_________________
Мотоциклисты мотоциклировали, мотоциклировали, да не вымотоциклировали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DM

Администратор


Регистрация: 23.02.2003
Сообщения: 1360
Темы: 78
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Jawa 350/360-00 1966г, Jawetta 551.02 "Sport" 1961г


СообщениеДобавлено: 25 Июн 2003 09:18    Заголовок сообщения: Re: глушаки Ответить с цитатой

В том что и дело что диапазоны оборотов у всех совкоциклов примерно одинаковы. Так что думаю если разница и будет, то очень незначительная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 25 Июн 2003 09:39    Заголовок сообщения: Re: глушаки Ответить с цитатой

Совершенно стопудово взаимозаменяемы все глушаки двухтактных мотоциклов одного объема (разумеется, на цилиндр - если у Паннонии или Чекушки 250 в 2 глушака, то получается 125. Можно ставить на Минск - кстати, один мой друг так и сделал и очень доволен)

У Явы-350 всех моделей глушаки взаимозаменяемы (если по креплениям подходят, но это уж извините...) У CZ-350 такие же как и у Явы (кстати, на моей старушке как раз глушаки от более нового CZ стоят)

Отличаются они только звуком (между прочим, у CZ-овского глушителя звук очень приличный - в смысле, не громкий, но солидный) К тому же, разбирается он легче явского. В-общем, если другого не подвернется - берите, не пожалеете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Модификации, тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group