Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Оружие...

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 41, 42, 43  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей В
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 1292
Темы: 61
Откуда: Canada
Мото: много


СообщениеДобавлено: 11 Авг 2016 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech писал(а):
Мне не для охоты, мне по бумаге в основном. у мосинки на мой вкус преимущество - дешевый патрон, он же и недостаток.


Да, приклад трехлинейки бьёт как конь копытом... дело привычки. Если автоматика, как СВТ например - то гораздо мягче, пружины поглощают большинство отдачи.
А если скажем Тигр, цивильный вариант СВД?
Или Барс под .223? У меня есть нечто подобное (недавно купил), Savage Axis в этом калибре , с оптикой весьма доволен.
Боеприпас к ним самый дешевый у нас - российский "Барнаул". Помимо армейского 5.56, естественно.

_________________
VAPE = Богъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
александр1980

Пионер


Регистрация: 17.06.2016
Сообщения: 21
Темы: 4
Откуда: димитровград
Мото: ява-360 74г.в. минск


СообщениеДобавлено: 12 Авг 2016 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У 223 есть ещё одно приимущество- при использовании простенького переходника в патронник можно использовать все тот же мелкановский патрон ( в болтовике или переломке).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 12 Авг 2016 07:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

александр1980 писал(а):
Чз или Сабатти ровер в этих калибрах лучшие из бюджетного на мой взгляд


Самые дешёвые чезеты в 223 - 60 тыс

Сергей В писал(а):
Если автоматика, как СВТ например - то гораздо мягче, пружины поглощают большинство отдачи.


Мне очень нравится СВТ как таковая, но останавливает низкий ресурс и тряхомудия с обслуживанием.

Цитата:
А если скажем Тигр, цивильный вариант СВД?


Тигр сотку стоит. Не потяну. Хоть и поддрачиваю порой Улыбка

Цитата:
Или Барс под .223? У меня есть нечто подобное (недавно купил),


Я приложился к Вепрь-Супер в 223, очень понравилось, короткий ухватистый карабин, прямо в самую жилу. Но он весит пять кило и с установкой оптики целая санта-барбара.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
александр1980

Пионер


Регистрация: 17.06.2016
Сообщения: 21
Темы: 4
Откуда: димитровград
Мото: ява-360 74г.в. минск


СообщениеДобавлено: 12 Авг 2016 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сайга много легче и оптика на раз прилепает, в своё время сам крутил в руках помоему м-4 американку, ствол 415 мм охот приклад и цевье, да и обвеса на неё на любой вкус. А так конечно надо чз брать, мы же здесь любители чешской техники)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей В
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 1292
Темы: 61
Откуда: Canada
Мото: много


СообщениеДобавлено: 15 Авг 2016 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ресурс у СВТ такой что "вольному стрелку" хватит на всю оставшуюся жизнь. Не будешь ведь боеприпас ящиками отстреливать? Да и боеприпас раньше был более коррозийный, сейчас не такой уже. А что до обслуги , разбирать-чистить - не так уж и сложно, разберешь-соберешь раз 10 - и привыкнешь. Не сложнее Явы, короче..

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:

александр1980 писал(а):
У 223 есть ещё одно приимущество- при использовании простенького переходника в патронник можно использовать все тот же мелкановский патрон ( в болтовике или переломке).


Это как ещеЭ-э-э...? 223 центрального боя , а мелкашка - бокового. Там в переходнике что , патронник что-ли под углом сделан?

Поляки одно время вариант ТТ делали под названием "sportowy" , так к нему переходнички по форме тт-шной гильзы давались под мелкашку , ослабленная возвратная пружина и ствол без запорных выступов - но там канал ствола был немного смещен относительно оси, чтобы боек в край бил.
Геморройная штука была - как все переходники растерял - всё , отстрелялся. Потом только нормальные ствол-затвор-пружину поставить и сделать с него обычный ТТ.

_________________
VAPE = Богъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 15 Авг 2016 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера только узнал, что оказывается из нарезного можно палить только в присутствии егеря. По крайней мере в МО. И пофиг даже если только по тарелочкам! Иначе кирдык, штраф и все такое.... если не хуже.
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 16 Авг 2016 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то инфа дурно попахивает, скорее всего это самодеятельность на местах или "ОБС".

В любом случае, в тире дешевле выйдет, и дождиком не мочит Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 01 Сен 2016 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё-таки наверное остановлюсь помимо СКСа на свинском карабине

http://13k.ru/product_info.php/info/p4980_VEPR-308-Super--SOK-95M--stvol-650-mm-.html

Иномарки по цене стартовали в космос, а новодельные отчечественные "болты" по качеству и кучности чота не сильно лучше.

Нормальный патрон, карабин под мои руки удобный, ну а то что тяжёлый... Мне как владеьцу Африки не привыкать Улыбка Отговорите, что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей В
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 1292
Темы: 61
Откуда: Canada
Мото: много


СообщениеДобавлено: 14 Сен 2016 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ништяк. Я бы купил - если бы продавались у нас. Магазин бы побольше, стандартный от АК не влезет поди?
_________________
VAPE = Богъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 15 Сен 2016 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем сломал всю голову, и решил - раз всё равно часто использовать не выйдет, то пускай фетишизм перевешивает, пёс с ним.



Состояние - по механике практически нульц, дерево - дрова. Родную ложу, наверное, положу в сторонку, а себе закажу новую.

Слухи о сложности разборки не подтвердились, до состояния "почистить" разбирается руками. Но чувствуется, что конструкция достаточно нежная для армейского оружия. И как-то она сделана... По-заграничному что ли Улыбка Вообще не похожа на ровесниц-Мосинок, которые как будто топором вырублены.

В общем, чистить, мазать, доводить до ума, стрелять и радоваться. Кронштейн под ПУ есть, но Павличенко пока косплеить не хочу, надо с открытым прицелом научиться для начала.



Такие дела. Всем мир!

З.Ы. А, кстати, охрана на заправке в полседьмого утра не обращает никакого внимания на стремного чувака в шлеме с замотанной в полиэтилен винтовкой за спиной Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ViteK152

Главный спец


Регистрация: 02.12.2006
Сообщения: 594
Темы: 12
Откуда: г.Ломоносов
Мото: 353/04


СообщениеДобавлено: 15 Сен 2016 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свинокол будешь к ней приделывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 15 Сен 2016 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И на мишень в штыковую? Не, ну я фетишист, но не на столько...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей В
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 1292
Темы: 61
Откуда: Canada
Мото: много


СообщениеДобавлено: 15 Сен 2016 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Палец вверх Какого года? Ижевск, Подольск? - судя по пламегасителю поздний выпуск.
Газоотвод проверь, у меня при покупке от руки был ввернут и не затянут.

Что до сложности разборки - это тебе просто, после Явы и прочих всяких мопедов. А колхозному пацану который до армии техники не видел - сложно. При неумелой разборке составная возвратная пружина выстреливает неизвестно куда. Это в СКС-е её в один блок собрали - специально для таких вот... Да и есть мелкие детальки которые потерять легко, пружинки всякие, цилиндр газоотвода... Не массовое оружие для призывной армии , короче.
Конструкция напоминает бельгийскую FN 49 , которая в Льеже разрабатывалась примерно в одно время, до войны.

_________________
VAPE = Богъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 15 Сен 2016 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АВТ, 44 год

А как по клеймам понять, какой завод? Пока не курил профильные форумы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей В
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 1292
Темы: 61
Откуда: Canada
Мото: много


СообщениеДобавлено: 15 Сен 2016 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авт - значит она очередями когда-то стреляла, потом переделали под только одиночный.

У меня ижевская , 42-го, клеймо треугольник. Подольское точно не знаю как выглядит, не видел, но знаю что их там тоже делали.

_________________
VAPE = Богъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 41, 42, 43  След.
Страница 36 из 43

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group